Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста,смогу ли я написать заявление на переселение соотечественников в России не имея временного убежища?Мы с Луганска

 

Для этого нужно иметь РВП, ВНЖ или временное убежище. Если этого нет, участвовать в программе можно только из-за рубежа с родной страны. В вашем случае проще всего будет получить убежище или РВП по квоте, что намного труднее.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@elenamarry,

 

  В принципе всё верно. Не забудьте про список документов необходимых для каждого этапа. Дактилоскопия проводиться действительно через 55-60 дней после сдачи документов на РВП.

 Спасибо что не обиделись на мой пост! Пока есть время читайте все страницы форума и многие вопросы отпадут сами собой.

 

 Удачи! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 1. Подскажите, совершеннолетние члены семьи подают документы совместно с заявителем ПП? 2. Подаем в стране исхода, а если случится так, что заявитель сможет подать на рвп только через год после получения свидетельства переселенца, а член семьи через месяц, не будет препятствий для члена семьи? 

Ссылка на комментарий
Подаем в стране исхода, а если случится так, что заявитель сможет подать на рвп только через год после получения свидетельства переселенца, а член семьи через месяц, не будет препятствий для члена семьи?

 

Документы на РВП заявитель и члены его семьи подают, независимо друг от друга. Но, чтобы свидетельство "активировалось", заявитель должен приехать в регион и там зарегистрировать приезд (поставить штамп в свидетельство переселенца и зарегистрировать факт своего приезда и приезда членов семьи). После этого получать РВП также можно будет, независимо друг от друга.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вот МУ стоит-350р,не важно на почте или ещё где,нас 4человека(2)дети,я буду платить 350 за всех,или только за одну квитанцию,или заявление или бланк,спасибо,также про регу после рвп.

Ссылка на комментарий

@Женечка...,

 

 350 за каждого, но насколько я помню если делать му в УФМС то платить не придётся - участники программы освобождены от уплаты этой пошлины, раньше было так. 

Ссылка на комментарий

@Женечка..., в УФМС вроде бесплатно, но там очереди.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Женечка...,

350 за каждого, но насколько я помню если делать му в УФМС то платить не придётся - участники программы освобождены от уплаты этой пошлины, раньше было так.

добрый день, насколько я знаю регистрацию после получения рвп делается только в фмс, а первичная на почте и она бесплатная, или я что то путаю ?
Ссылка на комментарий

@зарубин-антон,

 

 Да, рега после РВП делается только в УФМС. Первичную можно сделать на почте, в УФМС и в МФЦ "Мои документы", для участников программы первичную регу бесплатно делают только в УФМС, а на почте и в МФЦ надо платить пошлину.

Ссылка на комментарий

В мфц делали первичную и ничего не платили.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Женечка..., Бланки и копии вашего паспорта и миграционки, копию зеленки и паспорт хозяина кто регистрирует.

а копии паспорта простые без нотариуса
да просто копии, заверять не надо.
Ссылка на комментарий

350 за каждого, но насколько я помню если делать му в УФМС то платить не придётся - участники программы освобождены от уплаты этой пошлины, раньше было так.

 

350 - пошлина за временную регистрацию по месту жительства (после РВП). Участники программы от уплаты это пошлины освобождены.

Учет про месту пребывания оформляется бесплатно и на почте, и в ФМС, и в МФЦ. Но на почте с вам дополнительно берут оплату почтовых услуг - за отправку ваших документов в ФМС. МФЦ отправляет ваши документы в ФМС бесплатно, поэтому денег не берет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, необходим ли перевод паспорта для активации свидетельства переселенца? Имя и фамилия в миграционной карте заполняется на русском языке или так как в паспорте? 

Ссылка на комментарий
как я поняла очередь на проставления штампа РВП небольшая, можно записать в тот же день и сразу пройти, верно?!

 

Насколько мне известно, из тех,кто хотел поставить штамп РВП в пятницу (25 марта), прошли далеко не все.


А какая очередь на подачу на гражданство?

 

Порядка 200 человек.

Ссылка на комментарий

Задам возможно наглый вопрос. Есть ли возможность сдать документы на гражданство, если вписать двух детей несовершеннолетних. Один участник программы, но рвп на него не оформляли, другой в свидетельство не вписан. Оба сейчас находятся на территории РФ,есть только МУ.сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией?на консультации юрист дала понять что это возможно, но как на практике, сказала что отвечать за это не может. И еще,кто-нибудь брал компенсации? Имею в виду билеты, 20+10+10,и все госпошлины.какие основания нужны для получения их.

Ссылка на комментарий
Есть ли возможность сдать документы на гражданство, если вписать двух детей несовершеннолетних. Один участник программы, но рвп на него не оформляли, другой в свидетельство не вписан. Оба сейчас находятся на территории РФ,есть только МУ

 

Закон "О гражданстве" говорит следующее:

 

 
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
...
Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.
 
Формально ребенок без статуса РВП не считается проживающим на территории РФ. Таким образом, формально, гражданство такого ребенка можно изменить при изменении гражданства обоих родителей или при изменении гражданства одного родителя и при наличии соласия второго родителя. Однако на форуме уже не раз писали, что в разных подразделениях ФМС могут по-разному действовать в одних и тех же ситуациях. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл спросить в ФМС, как поступить правильно, а если предлагаемый ими вариант будет неудобен (например, от матери ребенка, находящейся в разводе, требуют нотариальное согласие отца ребенка, о местонахождении которого ей даже неизвестно), тогда уже думать, что делать дальше.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Моя мать подала документы в Воронеж. Смотрели на сайте-минтруда дали добро.Вопрос такой,можно ли она,приехав в консульство за своей книжкой переселенца вписать меня с семьей(при сдаче документов меня не было в стране,поэтому она меня тогда не смогла вписать)?Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

нет

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Моя мать подала документы в Воронеж. Смотрели на сайте-минтруда дали добро.Вопрос такой,можно ли она,приехав в консульство за своей книжкой переселенца вписать меня с семьей(при сдаче документов меня не было в стране,поэтому она меня тогда не смогла вписать)?Спасибо заранее!

Нет.

Подавайтесь самостоятельно своей семьей.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...