Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

записывались с утра, часиков с 8, вы спросите у охранника, возможно утром выдали талонов 20-30 и это все, на весь день, остальные могли и разойтись

 

спрашивал - охранник делает удивленное лицо и говорит, что не знает

ладно ... может, еще кто-то отзовется :)

Ссылка на комментарий

@Ольга Е,дактилоскопия делается по записи?когда и где нужно записываться?

Дактилоскопия сейчас делается в ЕМЦ на 9января 68з вход со стороны ул.Донбасской. С понед. по четверг с 14 до 17ч, в пятницу с 14 до 16ч. Живая очередь.
Ссылка на комментарий

кто ведет запись (и вообще не смог найти отдельную очередь на РВП).

Перед входом есть доска с объявлениями и обычно туда вставляют бумажку с номером телефона тех, кто ведет очередь. Я так в свое время находила там очередь и записывалась. 

Ссылка на комментарий
Дактилоскопия сейчас делается в ЕМЦ на 9января 68з вход со стороны ул.Донбасской. С понед. по четверг с 14 до 17ч, в пятницу с 14 до 16ч. Живая очередь.

 

То есть в районных ФМС дактилоскопию уже не делают? Или на Донбасской делают на платной основе в паспортно-визовом сервисе?

И в какое время нужно занимать очередь, чтобы в текущий день успеть сделать дактилоскопию?

Ссылка на комментарий

Дактилоскопия сейчас делается в ЕМЦ на 9января 68з вход со стороны ул.Донбасской. С понед. по четверг с 14 до 17ч, в пятницу с 14 до 16ч. Живая очередь.

То есть в районных ФМС дактилоскопию уже не делают? Или на Донбасской делают на платной основе в паспортно-визовом сервисе?

И в какое время нужно занимать очередь, чтобы в текущий день успеть сделать дактилоскопию?

Да в районных не делают. Воронеж теперь сдает отпечатки на 9 января 68з, бесплатно на цифровом аппарате. Очередей вроде нет больших. Мама вечером придет оттуда напишу.
Ссылка на комментарий

Планирую переезд на 24 апреля, хотелось бы узнать возможно ли за неделю оформить нижеописанные шаги?

 

 

1. Регистрации участника Программы и членов его семьи

по месту  пребывания должна быть оформлена  в течении семи дней на почте, или в течении семи РАБОЧИХ дней в паспортном столе. Регистрация осуществляется принимающей стороной данного иностранного гражданина (физическое либо юридическое лицо).
Для соотечественников, имеющих гражданство РФ, регистрация по месту осуществляется в органах регистрационного учета города, района по истечении 90 суток со дня прибытия.
Для оформления миграционного учета иностранный гражданин обязан предоставить принимающей стороне:
- документ, удостоверяющий личность;
- миграционную карту;
В зависимости от выбранного городского района для постановки на миграционный учет соотечественнику следует обращатьс в отдел оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по:
 
2. В Свидетельство участника Государственной программы поставить отметку о прибытии.
Данная функция осуществляется отделом по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Воронежской области
 
3 .Отметиться и получить консультацию, а также направление если таково требуется в
«Центре трудовой мобильности и переселения» ул.Плехановская д.53, 7 этаж каб.709
Ссылка на комментарий

Планирую переезд на 24 апреля, хотелось бы узнать возможно ли за неделю оформить нижеописанные шаги?

если есть предварительная договоренность с принимающей стороной по оформлению миграционного учета, то при определенном везении можно и за день усправиться, за неделю тем более :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
если есть предварительная договоренность с принимающей стороной по оформлению миграционного учета, то при определенном везении можно и за день усправиться, за неделю тем более :-)

 

Вот как раз таки договоренности нету да и самой принимающей стороны тоже пока нету), а миграционный учет осуществляется по всем дням или по определенным?

Ссылка на комментарий

А я подавал запрос на сайте ФМС, и получил такой ответ, сижу теперь, и понимаю,что вопросов стало больше, чем было:

"Здравствуйте!

Уважаемый ... ...!

Ваше обращение рассмотрено.

Департамент труда и занятости населения Воронежской области не возражает об участии Вас с членами семьи в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Решение принято с учетом возможного трудоустройства по специальности «... ... ...» (проект переселения – «Воронежская область») с заработной платой от 10000 рублей в месяц с учетом уровня квалификации.

После проведения всех необходимых проверок будет принято соответствующее решение."

Теперь вопросы: если не по этой специальности, то никуда? Если не по ней, то и нафиг с программы??

Спасибо

Ссылка на комментарий
Теперь вопросы: если не по этой специальности, то никуда? Если не по ней, то и нафиг с программы??

 

После получения свидетельства лишить вас статуса участника можно только по ограниченному набору оснований. Работа не по той специальности, которая была указана в заявлении, не является основанием для лишения статуса участника программы.

Ссылка на комментарий

@batss,

 

 Никто с вас не спросит почему вы не пошли работать по указанной специальности и ничего вам за это не будет. Пройдено лично, правда в 2012-м году. Да и многие знакомые прошли через это.

 Я после получения свидетельства переселенца подписывал расписку что обязуюсь выехать в регион вселения в течении 2 месяцев, а выехал только через год. 

Ссылка на комментарий

@batss, Вы побольше специальностей напишите, всё, что умеете - это и пишите.

Вот для примера, что я себе написал: "работать по специальностям: инженер-программист, системный администратор или предпринимательская деятельность в сфере информационных технологий, программирования и прочих информационных и телекоммуникационных услуг"

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

добрый день, сегодня зарегистрировался на почте (первая регистрация)в самом воронеже, теперь мне надо идти на улицу свободы 75а для проставления печати в книжку переселенца, не подскажете какие у них дни приема и во сколько нужно занимать очередь. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

добрый день, сегодня зарегистрировался на почте (первая регистрация)в самом воронеже, теперь мне надо идти на улицу свободы 75а для проставления печати в книжку переселенца, не подскажете какие у них дни приема и во сколько нужно занимать очередь. заранее спасибо.

по средам с 9 до 18ч.

Там иногда бывает с утра едва не до драки, а после 14-15ч из посетителей никого...

Очередь занимают с 5-7ч утра.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

добрый день, сегодня зарегистрировался на почте (первая регистрация)в самом воронеже, теперь мне надо идти на улицу свободы 75а для проставления печати в книжку переселенца, не подскажете какие у них дни приема и во сколько нужно занимать очередь. заранее спасибо.

по средам с 9 до 18ч.

Там иногда бывает с утра едва не до драки, а после 14-15ч из посетителей никого...

Очередь занимают с 5-7ч утра.

спасибо за ответ, а там только по средам или в другие дни тоже принимают. заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@зарубин-антон, активация свидетельства - только по средам

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
спасибо большое за ответ
Антон, на будущее, для благодарностей в правом нижнем углу есть кнопочка "давильная", называется "Спасибо", а то сейчас суровые, строгие, но справедливые модераторы надают по "попе" :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

по средам с 9 до 18ч. Там иногда бывает с утра едва не до драки, а после 14-15ч из посетителей никого... Очередь занимают с 5-7ч утра.
Ставил штамп в эту среду, народ очередь начал формировать во вторник вечером, списков никто не вел, живая очередь. Приехав на улицу Свободы в 22-00 вторника был пятым, в среду проставил штамп в начале одиннадцатого. У многих проставляющих штамп не было с собой ксерокопии МК и МК, сделать отсутствующие ксерокопии можно было на месте, однако это вносило некую сумятицу в очередь.  В начале шестого среды прибыл на Плеханова в центр мобильной занятости, где встретил ребят которые подошли на Свободу в пол девятого среды, они сказали, что только поставили штамп и народа еще оставалось много.
Ссылка на комментарий

по средам с 9 до 18ч. Там иногда бывает с утра едва не до драки, а после 14-15ч из посетителей никого... Очередь занимают с 5-7ч утра.

Ставил штамп в эту среду, народ очередь начал формировать во вторник вечером, списков никто не вел, живая очередь. Приехав на улицу Свободы в 22-00 вторника был пятым, в среду проставил штамп в начале одиннадцатого. У многих проставляющих штамп не было с собой ксерокопии МК и МК, сделать отсутствующие ксерокопии можно было на месте, однако это вносило некую сумятицу в очередь. В начале шестого среды прибыл на Плеханова в центр мобильной занятости, где встретил ребят которые подошли на Свободу в пол девятого среды, они сказали, что только поставили штамп и народа еще оставалось много.
даже так ... а если приехать часов 5-6 реально пройти в этот день ?а что такое МК ?не подскажете точный адресс центра мобильной занятости.
Ссылка на комментарий

@зарубин-антон,

 

МК - миграционная карта которую выдают при пересечении границы РФ, второй раз МК написано видимо ошибочно и подрузамевалось МУ - миграционный учёт или по другому регистрация на 90 дней. Адрес центра мобильной занятости - ул. Плехановская офис 709 (ориентир остановка Площадь Заставы).

 

 Удачи! 

Ссылка на комментарий

Адрес центра мобильной занятости - ул. Плехановская офис 709 (ориентир остановка Площадь Заставы).

ул.Плехановская 53 оф.709 (7й этаж)

Центр содействия переселению в Воронежскую область.

На сайте pereselenie-vrn.ru можно скачать схему проезда.

Раньше (может и сейчас так), что бы попасть в офис, надо было обойти эту новую высотку по правой стороне (там "Стрекоза" и "Самсон") и заходить со двора.

http://pereselenie-vrn.ru/kontaktnaya-informaciya/

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
... а если приехать часов 5-6 реально пройти в этот день ?
Реально. Кто дежурил в авто, великодушно предлагали погреться пешим штампующимся.
второй раз МК написано видимо ошибочно и подрузамевалось МУ - миграционный учёт или по другому регистрация на 90 дней
  так и есть.

Кто собирается получать справку от нарколога (для узбекистанцев) в ж\д поликлинике, обратите внимание, что после получения справки у врача, нужно поставить на справку круглую печать в 214 кабинете. Когда мне медсестра выдала справку, она ничего не сказала про 214 кабинет ( и не мне одному), несмотря на мои вопросы о том, что нужно ли еще что-то делать со справкой (ти-ти-ти- в адрес медсестры) и у  меня при проставлении печати РВП выяснилось что нет печати на справке нарколога, пришлось в цейтноте на такси лететь в ж\д поликлинику ставить печать и возвращаться, еле успел.

Ссылка на комментарий

Кто собирается получать справку от нарколога (для узбекистанцев) в ж\д поликлинике, обратите внимание, что после получения справки у врача, нужно поставить на справку круглую печать в 214 кабинете. Когда мне медсестра выдала справку, она ничего не сказала про 214 кабинет ( и не мне одному), несмотря на мои вопросы о том, что нужно ли еще что-то делать со справкой (ти-ти-ти- в адрес медсестры) и у меня при проставлении печати РВП выяснилось что нет печати на справке нарколога, пришлось в цейтноте на такси лететь в ж\д поликлинику ставить печать и возвращаться, еле успел.

 

Вроде они сами же говорят куда идти. По крайней мере мне об этом сказали.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Вроде они сами же говорят куда идти. По крайней мере мне об этом сказали.

Повторюсь, мне направление не задали, несмотря на мои вопросы и не мне одному, думаю медсестра, как бы помягче сказать ..... . Приятно, что в ЕМЦ приняли повторно в этот же день, без очереди.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...