Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2017 в 07:52, тп78 сказал:

А вы получали на красный паспорт, будучи гражданкой РФ?

А что стали красный паспорт давать не гражданам РФ?:o

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Кузьмич сказал:

А что стали красный паспорт давать не гражданам РФ?:o

Как будто вы не поняли мой вопрос!!!

Девушка, будучи гражданкой РФ, получила деньги на узбекский паспорт. Вот, что я имела ввиду. И она мне это и ответила.

Ссылка на комментарий

@Alex2015 В любом банке. Просто приходите и говорите, что хотите отправить деньги в РФ, и по какой системе можно отправить дешевле. Оператор вам сообщит по каким денежным переводом самый дешевый перевод.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Анеллик накрылся медным тазом.

https://russian.rt.com/business/news/417178-cb-licenziya-anelik-ru

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Около двух лет не была в Узе, поэтому хочу спросить как обстоят дела с получением валюты. Хотим отправить денежку на день рождение. Человек уже пожилой, не будет у нее проблем с получением, выдадут зелеными или сумами? Какой системой лучше отправлять?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, белка-стрелка сказал:

Здравствуйте! Около двух лет не была в Узе, поэтому хочу спросить как обстоят дела с получением валюты. Хотим отправить денежку на день рождение. Человек уже пожилой, не будет у нее проблем с получением, выдадут зелеными или сумами? Какой системой лучше отправлять?

Получали по золотой короне.  Выдают в дол.Стоя в очереди слышала разговор кассира и получателя. Теперь если 1000 дол и выше вам прислали, надо предъявлять копию паспорта отправителя. На вопрос как это сделать, если отправитель в России, ответ был таков: пусть пришлет на телефон фото паспорта, а вы здесь распечатайте у Пайнетчиков. Сказала до 800 долл вопросов никаких - выдадут так. Банк Ипотека. Как в др.банках не знаю. 

P.s. когда будете делать перевод пишите Ф.И.О. на латинице как в узб.паспорте. Иначе, если хоть одна буква неправильно перевод не дадут.

Ссылка на комментарий

@Natalyna , спасибо!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что если переслать деньги по золотой короне,но получать в рублях. Получается они не берут 1% с такой пересылки, минус что в России придется получать в рублях по фиксированному курсу и большую сумму, на загребут нас на проверку в УМВД?

 

Ссылка на комментарий

@Alla1950 , даже если вас загребут, у вас на руках будет Договор Купли-продажи. Это разве не документ, подтверждающий происхождение денег?!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, белка-стрелка сказал:

@Alla1950 , даже если вас загребут, у вас на руках будет Договор Купли-продажи. Это разве не документ, подтверждающий происхождение денег?!

Да это не у меня будет, а у сестры, просто она посылает не на свое имя,а на имя дочери чтобы та ей купила квартиру, вот я и переживаю, если дочь покажет договор, что мать продала квартиру, не загребут ли ее?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Alla1950 сказал:

Да это не у меня будет, а у сестры, просто она посылает не на свое имя,а на имя дочери чтобы та ей купила квартиру, вот я и переживаю, если дочь покажет договор, что мать продала квартиру, не загребут ли ее?

У меня квартиру продал отец. Деньги получал я в Новосибирске. Деньги приняли и положили на счет без вопросов (никаких подтверждающих документов при открытии вклада и внесении туда денег не требовали), но когда я переводил деньги из Росгострахбанка в Сбербанк (со своего счета на свой же счет - около 2,0 млн.руб), то операция заблокировалась и фин.мониторинг в Москве попросил подтверждающие документы о происхождении денег и объяснительную.  Спасибо сотрудникам Росгострахбанка. Они остались после работы на 1,5 часа, всем звонили и долбали, занимаясь моим вопросом. Я написал объяснительную - кто я, откуда деньги, что собираюсь с ними делать. В подтверждении сотрудники росгострахбанка (откуда производился перевод) отсканировали мою объяснительную, договор купли-продажи-квартиры в Ташкенте (оформленный на имя отца), свидетельство переселенца, мой паспорт, предварительный договор купли-продажи в Новосибирске. Через 10 минут, фин.мониторинг операцию разблокировал и деньги ушли по назначению. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юрий1982 сказал:

У меня квартиру продал отец. Деньги получал я в Новосибирске. Деньги приняли и положили на счет без вопросов (никаких подтверждающих документов при открытии вклада и внесении туда денег не требовали), но когда я переводил деньги из Росгострахбанка в Сбербанк (со своего счета на свой же счет - около 2,0 млн.руб), то операция заблокировалась и фин.мониторинг в Москве попросил подтверждающие документы о происхождении денег и объяснительную.  Спасибо сотрудникам Росгострахбанка. Они остались после работы на 1,5 часа, всем звонили и долбали, занимаясь моим вопросом. Я написал объяснительную - кто я, откуда деньги, что собираюсь с ними делать. В подтверждении сотрудники росгострахбанка (откуда производился перевод) отсканировали мою объяснительную, договор купли-продажи-квартиры в Ташкенте (оформленный на имя отца), свидетельство переселенца, мой паспорт, предварительный договор купли-продажи в Новосибирске. Через 10 минут, фин.мониторинг операцию разблокировал и деньги ушли по назначению. 

Спасибо теперь будем знать что да как!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.06.2017 в 23:01, Elya сказал:

Счет в капиталбанке был открыт до востребования без %. Мы просто временно открыли этот счет, ничего не платили за обслуживание и нам % тоже не начислялся, а когда перечислили позволенную сумму (10000 в месяц), сняли остаток и всё.

А какой процент с Вас сняли за перевод валюты в Россию по безналичной форме в Капитал банке?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alla1950 сказал:

А какой процент с Вас сняли за перевод валюты в Россию по безналичной форме в Капитал банке?

комиссия составляет 26$ с 5000$ (5000 это лимит в день)

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

в 2013 было 25$

3 часа назад, Alla1950 сказал:

А какой процент с Вас сняли за перевод валюты в Россию по безналичной форме в Капитал банке?

но нужно учесть % комиссии при снятии нала в РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

в 2013 было 25$

но нужно учесть % комиссии при снятии нала в РФ.

нашли банк в котором % не будет:)

 

@seyler единственно все говорят, что если в рублях сумма будет превышать 250 тыс рублей надо платить ндфл, вот ищу официальную информацию по этому поводу и изменения эти якобы были приняты в начале 2017 года. Не хотелось бы и так свои кровные дарить кому-то.

Ссылка на комментарий

@seyler http://a1invest.ru/nalog-dlya-fizicheskix-lic-pri-prodazhe-valyuty-v-2016-godu/

http://subsidii.net/ещё-выплаты/новости-о-разном/item/1064-налог-с-продажи-валюты.html и вот еще про ндфл при обмене валюты в 2017 году, кто что знает и делала отзовитесь. Я конечно понимаю, что скорее всего всем кто поменял валюту в этом году придет извещение только в следующем году после апреля месяца, но хотелось бы избежать этого ндфл, может я конечно рано паникую.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 :blink::facepalm:планирую транш на родню..я чо их подставлю?

25 минут назад, Alla1950 сказал:

нашли банк в котором % не будет:)

поделитесь?долго деньги шли?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, seyler сказал:

@Alla1950 :blink::facepalm:планирую транш на родню..я чо их подставлю?

поделитесь?долго деньги шли?

 

поделюсь когда все получится, а пока только все на договоренности. Вот  ищу правду по поводу ндфл

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alla1950 сказал:

Вот  ищу правду по поводу ндфл

закон вышел в декабре 2016..Налоговый год еще не закончился, да и сомневаюсь что люди будут  декларировать что-то. Посмотрим..возможно весной будущего года возможны причитания по этому поводу, а пока люди не в курсе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

закон вышел в декабре 2016..Налоговый год еще не закончился, да и сомневаюсь что люди будут  декларировать что-то. Посмотрим..возможно весной будущего года возможны причитания по этому поводу, а пока люди не в курсе.

Да если бы просто было бы так задекларировать или нет, там же написано, что если сумма большая, то банк законно может запросить инн и соответственно сам подать сведения в налоговую или еще куда, и тогда показывай или не показывай ты этого в декларации все равно тебя так сказать заполят. Да народ и не знает, потому что никто его об этом не предупреждает, вот и будет весной следующего года сюрпризы. Но с другой стороны, я так нигде и не нашла, что  банки подают какие-то сведения в налоговую по своим клиентам и это радует:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alla1950 сказал:

что если сумма большая

Алла все относительно. Мы планируем 3 млн разделить на двух человек. И то много..

5 часов назад, Alla1950 сказал:

и тогда показывай или не показывай ты этого в декларации все равно тебя так сказать заполят.

и это тоже((запалят

5 часов назад, Alla1950 сказал:

я так нигде и не нашла, что  банки подают какие-то сведения в налоговую по своим клиентам и это радует:)

это внутренние банковские инструкции. Паспорт свой даем же им..они и пишут

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Вам из Ташкента не могут сразу всю сумму переслать только частями по 5000 дол = рос рублям Вот и получайте частями И в разных банкаж Тода и проблем не будет 

Ссылка на комментарий

@Гоголь Центр вы внимательно читали ссылки?

В каких случаях сделка с валютой облагается налогом

Однако нововведение 2016 года коснулось не всех. В декларации, согласно действующему законодательству, нужно вносить сделки с продажей валюты, если они принесли вам более 250 тысяч рублей.

 

250000 руб по сегодняшнему курсу 57 это 4380 $

Единожды сделав размен 5000$(285000 руб) вы получили доход превышающий 250000

Разницы нет в одном банке это делается или в разных, сведения фиксируются по вашему паспорту. 

1 час назад, Гоголь Центр сказал:

5000 дол = рос рублям Вот и получайте частями И в разных банкаж Тода и проблем не будет 

иногда лучше удержаться от советов

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...