Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,кто то может объяснить "простым русским языком" ,какие возможности мы получаем

в связи ,с этим ..

 

http://podrobno.uz/cat/economic/tsb-uzbekistana-otmenil-vse-ogranicheniya-na-ispolzovanie-konversionnykh-kart/

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Svetik15 сказал:

Добрый день,кто то может объяснить "простым русским языком" ,какие возможности мы получаем

в связи ,с этим ..

 

http://podrobno.uz/cat/economic/tsb-uzbekistana-otmenil-vse-ogranicheniya-na-ispolzovanie-konversionnykh-kart/

Я так понимаю, что можно будет оплатить прямо из Узбекистана за обучение детей, за мед обслуживание и другое в сумах, а они конвертируют и произведут оплату напрямую в институт или мед учреждение и т.д.

Ссылка на комментарий

Дожили  до хорошей новости -  с 1 января можно вывозить 5000 $ без  всяких  разрешений. А  если вывозишь 2000 и меньше,  то можно вообще не декларировать. Читайте  https://www.gazeta.uz/ru/2017/12/07/currency/

Ссылка на комментарий

Сегодня, в очередной раз при  отправке денег Короной, спросила про годовой лимит отправки в 10 000... На что получила ответ (не первый раз у разных филиалов) что можно отправлять без ограничений и сведения они в налоговую не дают.  

 

Что то изменилось(с 2013), а я не в курсе или операторы не грамотные?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Сегодня, в очередной раз при  отправке денег Короной, спросила про годовой лимит отправки в 10 000... На что получила ответ (не первый раз у разных филиалов) что можно отправлять без ограничений и сведения они в налоговую не дают.  

 

Что то изменилось(с 2013), а я не в курсе или операторы не грамотные?

А мне говорили, что подают. Хм...похоже никто не знает как действуют глассные и неглассные регламенты.

Посмотрим, что будет после НГ. Я то превысила этот порог в 2017 году

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался!!! Можно ли отправлять с почты деньги с Узкард в Россию, конвертируя конечно. Просто в нашем кишлаке берут только наличными.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Сегодня, в очередной раз при  отправке денег Короной, спросила про годовой лимит отправки в 10 000... На что получила ответ (не первый раз у разных филиалов) что можно отправлять без ограничений и сведения они в налоговую не дают.  

 

Что то изменилось(с 2013), а я не в курсе или операторы не грамотные?

Тут надо учитывать, что лимита, как такового нет, можете отправлять, сколько угодно. Но при определенных условиях данные они предоставляют. Как у меня было в ТрастБанке:

- Я же могу отправить только 10 тысяч в год?

- Кто Вам такое сказал??? Можете отправлять, сколько хотите

- Но вы же сверх 10 тысяч перевода обязаны предоставить сведения в налогововую?

- Ну да, предоставить обязаны, если сверх этой суммы. Но вам отправить больше никто не мешает....

Короче, надо ставить вопрос ребром, иначе могут просто "недоинформировать".

 

Кстати, а в чем вообще проблема? Ну, отправлю я 30 тысяч, ко мне придёт запрос (кстати, явно не раньше конца этого месяца), я с какого лешего у Вас, многоуважаемый, такая сумма нарисовалась? А я тут показываю договор купли-продажи квартиры с уплатой всех пошлин. И что они мне на это скажут? Кто в курсе, проинформируйте, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

А я тут показываю договор купли-продажи квартиры с уплатой всех пошлин

этот договор себе оставьте. а принесите справку о получении дохода в долларах))

2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Кто в курсе, проинформируйте, пожалуйста?

я в курсе. Вызывалась в 2013 по этому поводу в налоговую

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Кстати, а в чем вообще проблема? Ну, отправлю я 30 тысяч, ко мне придёт запрос (кстати, явно не раньше конца этого месяца), я с какого лешего у Вас, многоуважаемый, такая сумма нарисовалась? А я тут показываю договор купли-продажи квартиры с уплатой всех пошлин. И что они мне на это скажут? Кто в курсе, проинформируйте, пожалуйста?

А у вас реально в договоре будет указана реальная сумма  продажи да еще и в долларах?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

А у вас реально в договоре будет указана реальная сумма  продажи да еще и в долларах?

Реальная сумма - да: мне еще на российской стороне надо будет доказывать, что средства получены вполне нормально. А продажная стоимость сейчас никак не влияет на размер госпошлины, так что покупатель против ничего не имеет. Но, конечно же не в долларах, но курсы сейчас примерно бьются.

 

10 часов назад, seyler сказал:

я в курсе. Вызывалась в 2013 по этому поводу в налоговую

Как быстро они среагировали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Но, конечно же не в долларах, но курсы сейчас примерно бьются.

А если спросят :" Где долларов наличных столько приобрели потом?". Сейчас конвертация только на карточку. 

 

Ответ явно :"На базаре у валютчиков"

 

Хотя налоговую это не касается ,но у нас все может быть.

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Виктория Тен сказал:

А если спросят :" Где долларов наличных столько приобрели потом?". Сейчас конвертация только на карточку. 

Ответ явно :"На базаре у валютчиков"

Хотя налоговую это не касается ,но у нас все может быть.

Да, понимаю, затеял я беспредметный разговор. Всяко надёжнее по 5 в день и по 10 в год переправить с помощью знакомых. Вот бы еще эти границы расширили, как расширили вывоз валюты до 5 тысяч...

Спойлер

А так, просто как вариант думал: отправляю большую сумму, банк сдаёт меня с потрохами в налоговую, а налоговая готовит отчёт, неторопясь запускает механизм (это же госконтора, там ничего быстро не бывает) и с начала отчетного месяца начинает меня искать, а я уже улетел. Но согласен, схема глупая и рисковая, того не стоит.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Да, понимаю, затеял я беспредметный разговор. Всяко надёжнее по 5 в день и по 10 в год переправить с помощью знакомых.

Да лучше так. Инициатива наказуема)).

44 минуты назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Вот бы еще эти границы расширили, как расширили вывоз валюты до 5 тысяч...

Это точно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Но, конечно же не в долларах, но курсы сейчас примерно бьются.

это не аргумент

 

5 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Как быстро они среагировали?

сейчас точно и не вспомню..Деньги переправляли частями в течении года. Но осталось в памяти , что реакция была буквально через пару месяцев. И кстати , превышение лимита у меня было 4 000.(всего -то) Я ходила в налоговую. А мужа(превышение 1500) не вызывали .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 05.12.2017 в 00:21, Эрк сказал:

хотел положить их в банковскую ячейку мне без проблем это предоставили но посоветовали положить деньги на депозитный вклад в 1 процент. Что я и сделал. Хочу сказать что два дня нервотрёпки окончились хорошим решением проблемы.

хорошее решение проблемы????? 

Неужели вы сразу не могли им сказать, что наличными не хотите получать готовы положить их на депозит в их банке? Это было бы просто быстро и без нервотрепки.

Я так и решал эту проблему с нехваткой нала .

А вы еще сначала за обнал заплатили, потратили кучу времени и все-таки.... положили на депозит.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Москаль сказал:

хорошее решение проблемы????? 

Неужели вы сразу не могли им сказать, что наличными не хотите получать готовы положить их на депозит в их банке? Это было бы просто быстро и без нервотрепки.

Я так и решал эту проблему с нехваткой нала .

А вы еще сначала за обнал заплатили, потратили кучу времени и все-таки.... положили на депозит.

не всегда, коммерческие банки , дающие лучший курс при обмене или выдающие переводы  , подходят для надежного хранения там денег. Мы например, меняли где выгодно на рубли или получали переводы там где дают, НО хранили только в СБЕРЕ

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 20:56, seyler сказал:

тот договор себе оставьте. а принесите справку о получении дохода в долларах))

если сейчас, как анонсировали, заработает отправка в сумах, тема отпадет сама собой- сбережения в сумах объяснить легче

1 час назад, seyler сказал:

не всегда, коммерческие банки , дающие лучший курс при обмене или выдающие переводы  , подходят для надежного хранения там денег. Мы например, меняли где выгодно на рубли или получали переводы там где дают, НО хранили только в СБЕРЕ

 Можно и в ВТБ, и во многих других, в которых не пропукают депозиты без учета ЦБ, но в пределах гарантированной государством суммы- ничего страшного, можно хранить во многих банках. Сбер -исключение, туда только с наличными, они поддерживают только манигрэм и еще чтото свое.

 Да и не вопрос- можно  на совсем небольшой срок и частями в разных банках, благо из Узбекистана переводы так и уходят частями.

Я как-то получал- не было нала сказал: на депозит . И тут.... сотрудники мне выдают: но вы же быстро  все равно снимете налом! Как мне напомнило это капитал банк РУз, где я как-то таким образом получал налом  приличную зарплатную сумму, перекидывая з.п для начала . на депозит :) 

   В любом случае, оплатить банку какие деньги за обнал и потом положить их на депозит- несколько выше моего понимания. На депозит моно было и бесплатно

Ссылка на комментарий

@Москаль почем конверт пройдет-большой вопрос.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 минут назад, seyler сказал:

почем конверт пройдет-большой вопрос.

Надо попробовать.  Даже для юриков курс вроде как вполне приличный. Но , в тренде  последней политики по увязыванию курсов, не думаю, что будет серьезно отличаться от задекларированного текущего курса продажи на сайте банка

Ссылка на комментарий

@Gayrat Mukhamedov , получала 30000$ в Воронеже, частями. Никто ни разу не поинтересовался происхождением денег. Хотя делала нот.заверение у рос.нотариуса Договора Купли-продажи. Меняла потом на рубли еще большую сумму, тоже особо не интересовались. Сделали себе ксерокипию с Договора Купли-продажи другой квартиры, который даже не заверяли и сумма была прописана в сумах. Это было прошлым летом. Пока никуда не вызывали для объяснения происхождения денег. 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, seyler сказал:

почем конверт пройдет-большой вопрос.

Вести с полей:

Цитата

Воспользовался мега-услугой наших банков по переводу сумов за рубеж. По Золотой Короне в Даврбанке отправили сумы, в росрублях где надо получили. Курс 138,6.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Почему я сразу не перевёл деньги на депозитный вклад. не в обиду создателям сайта, но такой вопрос здесь на форуме мало обсуждался и было мало рекомендаций, тем более аргументированных и обоснованных. Я вначале писал что прочитал с 80 страницы и до конца обсуждений все заметки. Были перепалки между Вами и Кузьмичем, отходы и отступления от темы, но дельных советов было мало. Поэтому пришлось прокладывать тропу самому. У меня не было информации и уверенности что так можно сделать. Когда я получил из Ташкента доллары и они оказались у меня в руках, тогда и стал вопрос что делать дальше. А работники БИНБАНКа подсказали мне что я так ничего не теряю а какие-то центы ежедневно накапливаются. Сейчас ежедневно у меня капает один доллар. А если бы я положил бы в банковскую ячейку то я заплатил бы 10 долларов за 2 месяца. По поводу потраченных денег - это опыт, это платные уроки. На днях я заплатил 4 тысячи рублей за информационные услуги по поиску съёмной квартиры. Мне сказали что фирма найдет мне  нужную квартиру. Придя домой я открыл договор и понял что меня обманули там было написано что если они предоставили какую-то информацию, то свою работу они сделали. А информацию они берут из объявлений в интернете. Хозяева квартир даже их не знают. Девушка которая разговаривала со мной была красавицей с чистыми детскими глазами. Я подумал такие люди не обманывают.  Можно сказать что это лохотрон. Денег жалко, но у меня появился опыт. За уроки надо платить. Это только в пословице умный учится на ошибках других.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...