Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2018 в 04:04, Екатерина kk сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, адреса  банков в Спб, где легче снять деньги с золотой  короны. И еще вопрос ; есть ли банки где не просят показать документы  на происхождение денег. Зашла в пару банков сегодня, денег нет и сказали еще документы  приготовить , доказывающие происхождение  денег.

https://koronapay.com/transfers/Pages/default.aspx#services:17/box:59.72757063881401%2C29.379293209960892%2C60.107492516110604%2C31.23186279003902/addressObjectId:RU/

 

По поводу доказательств происхождения - из 8 снятых переводов только в 1м банке запросили эти документы. Развернулась и ушла оттуда. Нету  у меня документа. Может, мне долг вернули? Может, бывший муж выплатил алименты за 18 лет? Какие нах документы...

 

А в другом банке сказали, что выдадут мне большую сумму перевода только в том случае, если я куплю услуги банка на 5 000р Ага, щас. 

 

Кстати, хочу отметить, что после получения стикера и выписки на ПМЖ, в Таше у меня не приняли перевод. Мол, только людям с постоянной пропиской эта роскошь доступна)) Имейте ввиду, а то я на последний день оставила перевод, и пришлось улететь, а родственники потом досылали. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, scarlett сказал:

Кстати, хочу отметить, что после получения стикера и выписки на ПМЖ, в Таше у меня не приняли перевод. Мол, только людям с постоянной пропиской эта роскошь доступна)) Имейте ввиду, а то я на последний день оставила перевод, и пришлось улететь, а родственники потом досылали. 

Я в Фергане высылал  юнистримом с временной пропиской, никаких проблем не возникло.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

Я в Фергане высылал  юнистримом с временной пропиской, никаких проблем не возникло.

 

А у меня и временной не было) никакой)

Хотя, конечно, может быть это и был затуп оператора, но времени на разбор полетов не было)

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 11:19, scarlett сказал:

после получения стикера и выписки на ПМЖ, в Таше у меня не приняли перевод

Баходыр?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Все видят как доллар растет по отношению к рублю. Интересно а у кого какие прогнозы - может этот рост перейдет на следующий год или в этом году остановится. Когда на Яндекс смотришь новости там показывает один курс а реально в банках ниже этого. У кого чутье хорошее - когда настанет момент когда можно будет идти в банк и менять, подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Эрк сказал:

У кого чутье хорошее

В этом плане "специалистов" с хорошим чутьём много. Только процент вероятности наступления события у всех 50/50.:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Эрк сказал:

Когда на Яндекс смотришь новости там показывает один курс а реально в банках ниже этого.

На яндексе курс от ЦБ, другие банки не обязаны его соблюдать.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@тп78 А как вы подтверждали? Не представляю, честно...Тут когда посылает тетя племяннице, хрен чего докажешь, при договоре купли продажи на фамилию третьего родственника. Не говоря уже о том, что просим отправить деньги и соседей и друзей....Что доказывать?Что кто то в Ташкенте продал квартиру?Или вы все на одной фамилии и не соблюдали отправку 10 000 в год на человека? Как??

Мы намучились прошлой осенью с этим вопросом...очень геморно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, seyler сказал:

@тп78 А как вы подтверждали? Не представляю, честно...Тут когда посылает тетя племяннице, хрен чего докажешь, при договоре купли продажи на фамилию третьего родственника. Не говоря уже о том, что просим отправить деньги и соседей и друзей....Что доказывать?Что кто то в Ташкенте продал квартиру?Или вы все на одной фамилии и не соблюдали отправку 10 000 в год на человека? Как??

Мы намучились прошлой осенью с этим вопросом...очень геморно.

Конечно же отправляли друзья и родственники, но все на мою фамилию. Как подтверждение, показала договор продажи недвижимости, которое тоже было на мне. В банках оставляли копию договора. А то, что переводы по 5 тысяч с разных фамилий, я им объяснила ситуацию, все удивлялись, но дополнительных вопросов не задавали

Ссылка на комментарий
18 часов назад, тп78 сказал:

@Екатерина kk почти все просят подтверждающие документы. Форабанк, Союзный  и ОПБ банк. Мне эти банки помогли лучше всех. 

У нас не спрашивали подтверждения, хотя у меня все договора были на руках на всякий случай. Банк Открытие: получили все деньги с переводов, положили всё на вклады. В дату заключения предварительного договора и в дату заключения основного договора выдавали наличность без проблем. Конвертацию осуществляли на момент снятия денег. (Новосибирск)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, тп78 сказал:

Как подтверждение, показала договор продажи недвижимости, которое тоже было на мне

у нас получать в Питере будут родственники, опять предстоят мытарства.

 

9 часов назад, тп78 сказал:

но все на мою фамилию.

хорошо у вас получилось.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

У нас не спрашивали подтверждения, хотя у меня все договора были на руках на всякий случай. Банк Открытие: получили все деньги с переводов, положили всё на вклады. В дату заключения предварительного договора и в дату заключения основного договора выдавали наличность без проблем. Конвертацию осуществляли на момент снятия денег. (Новосибирск)

Видимо, в СПБ по-другому. Думаю, если получать частями, например, по 5 тысяч, документы не будут требовать. Но придется побегать. А когда получаешь большие суммы, они просят подтверждение.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться. Имеется сумма денег с продажи жилья неск штук, допустим более 60тыс уе. В регионе вселения родная сестра. Одно жилье папы, одно мужа т,е, доки на них. Как нам лучше переправить всю сумму туда? Ехать самой  И просить чтоб на меня выслали или как? Совсем ничего не понимаю в этих финансовых  вопросах. Будут ли там проблемы какие то? Или на одно лицо столько нельзя отправлять?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
31 минуту назад, светика сказал:

Помогите пожалуйста разобраться. Имеется сумма денег с продажи жилья неск штук, допустим более 60тыс уе. В регионе вселения родная сестра. Одно жилье папы, одно мужа т,е, доки на них. Как нам лучше переправить всю сумму туда? Ехать самой  И просить чтоб на меня выслали или как? Совсем ничего не понимаю в этих финансовых  вопросах. Будут ли там проблемы какие то? Или на одно лицо столько нельзя отправлять?

Часто вижу как мои клиенты после нотариуса отправляют переводы на своё имя, просят знакомых, друзей, соседей, каждый из них на свой паспорт отправляет по 5 000, в течении месяца можно приехать в РФ и получить без проблем.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
12 часов назад, светика сказал:

 Или на одно лицо столько нельзя отправлять?

Хоть сколько переводов на одно лицо отправляйте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 09:33, Natalyna сказал:

А можно подробнее: она будучи в Ташкенте открыла счет в Москве? Не знала, что в Москве есть банк Ипак йули.

Да она пришла в бак Ипак Йули на Максим Горького и открыла счет на себя в Ипак Йули в Москве,банк всю интересующую информацию предоставляет.

Ссылка на комментарий
В 03.05.2018 в 07:19, seyler сказал:

у нас получать в Питере будут родственники, опять предстоят мытарства.

 

Мы перед отправкой просили друзей в врн сделать обзвон. Они звонили в банке и остановились на Росгосстрахе - ему подтверждающих доков не надо.

Высылали им по 10ке на человека, получили без лишних звуков.

Остальное выслала на себя. Тоже без вопросов забрала. Только перевод паспорта попросили

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина Роу сказал:

Здравствуйте. Ни кто не пробовал, может проще по 10000 отправить на родственников, маму, сестру, чтобы быстрей получить или отправлять на себя удобней и проще?

 

И так, и так проще. В первом случае толпа людей может пойти в разные банки и все получить сразу (не везде есть большие суммы налом). Но вам придется "дергать" этих людей.

Во втором - вы с налету можете не получить все переводы в одном месте (опять же изза кол-ва налички) + возможно потребуется перевод узб.паспорта. Но зато никого кантовать не надо)

Мы в врн заранее резервировали нужные суммы (просто звонок в банк за 2 дня).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, scarlett сказал:

В первом случае толпа людей может пойти в разные банки и все получить сразу

Во втором случае сама может за один день обойти с десяток банков и с таким же успехом всё и сразу получить:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...