Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

подскажите , кто в курсе,  в настоящее время можно выполнить  конвертацию национальной валюты ? по последним данным 1 USD =8 085,70UZS

как происходит конвертация ? как всегда в драке ?

Ссылка на комментарий

@Luka С таким-то курсом какие драки)))  Теперь цивилизация пришла в наши банки.

И с зарплатной карты сумы готовы проконвертировать, и бесплатно конверсионные карты выдают, и платить в интернете теперь ими можно.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 20:31, Эрк сказал:

А когда звонил на горячую линию там парень сказал что при сумме в 50 тысяч и выше нужен документ о происхождении денег.

у нас с 20 000 начали спрашивать и не дают в Советском...ходим в другие банки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Деньги в РФ отправляла разбитым переводом, по такой схеме. Берем 5000$ и разбиваем на 2 перевода. 3000$ вестерн юнион 12 часовой перевод, 0,5% комиссии, но там ограничения  можно отправить только 3 тыс в день. Поэтому оставшиеся  2000$ золотой короной 1% комиссии.  Хоть маленькая но экономия выходит. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Екатерина kk сказал:

Здравствуйте. Деньги в РФ отправляла разбитым переводом, по такой схеме. Берем 5000$ и разбиваем на 2 перевода. 3000$ вестерн юнион 12 часовой перевод, 0,5% комиссии, но там ограничения  можно отправить только 3 тыс в день. Поэтому оставшиеся  2000$ золотой короной 1% комиссии.  Хоть маленькая но экономия выходит. 

А разве в Ипотеке у Короны не действует еще правило с 5000$ - 0.06%? Выходит 30$, а у вас выходит 35$.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Мммм, я отправляла давно. Тогда было у короны 1%. Ну значит не выгодно. Извините не знала. 

06% это только в Ипотеке? В другом банке на корону другие ставки? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

А разве в Ипотеке у Короны не действует еще правило с 5000$ - 0.06%?

Видимо, это была акция. И она кончилась.  Сейчас 1,5% независимо от суммы.

 

@Екатерина kk Иногда в банках бывают акции по переводам, надо ловить момент.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tyetushka сказал:

Видимо, это была акция. И она кончилась.  Сейчас 1,5% независимо от суммы.

вчера отправляли ИПОТЕКА банк Корона. 0.6% комиссия(30) с 5000 долларов.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста как можно отправить с Узбекистана в Липецк деньги. Мы с мужем не в официальном сайте, он с Ташкента не может отправить, в золотой короне сказали что должны быть в браке чтоб отправить, а в банке тоже нельзя даже с счета на счёт. Что делать посоветуйте кто знает! 

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, пользовался золотой короной не в одной стране СНГ - в жизни не спросили. Могут спросить назначение платежа, но тут можно указать - подарок, возврат долга, кучу ещё других вариантов, это ни на что не влияет. 

Ссылка на комментарий

@Helena Fisher вы либо чего-то не договариваете, либо неточно выразились. никогда в  банке ничего подобного не спрашивают. мне отправляли деньги совершенно посторонние люди, когда переводила средства от продажи квартиры.

Ссылка на комментарий

@Helena Fisher вы в области живете? Тогда ничего удивительного)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Helena Fisher глупости, в следующий раз попросите управляющего филиала и пускай он вам покажет постановление или приказ, о том, что вы должны быть обязательно в браке.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Luka на данный момент как открыли оплату интернет платежей, народ увеличился, но как вы говорите, драк нету :), можно спокойно прийти и открыть себе карту. Но прежде чем идти делать конверсию, желательно проверить курсы банков, конверсию делают по внутреннему курсу банков, не по курсу ЦБ, это в коммерческих банках, в государственных как обстоят дела, сказать не могу.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые. Поделюсь своей историей о процессе получения денег из Ташкента. Оттуда мне отправили 40 тысяч переводами по 5 тысяч через банк народный или Халк банк. С каждого перевода брали по 30 долларов. Проблем с отправкой из Ташкента не было. Были проблемы с получением в банках Воронежа. Как здесь предлагал товарищ, я 23 ноября поехал сразу на улицу генерала Лизюкова дом 38 в банк восточный экспресс. Мне сказали что такой суммы нет звоните на горячую линию. Позвонил и заказал получение 27 ноября 20 тысяч долларов и на 30 ноября 20 тысяч долларов. 27 ноября пришел и получил без проблем. Правда 80 процентов купюр были старого образца. Потёртые купюры поменяли но не все. Она сказала других купюр нет хотите идите в другой банк хотите мы выдадим рублями. От кого, откуда и других вопросов не задавали. Пришёл 30 ноября получать вторую половину денег. Я так распределил дни исходя из графика работы. Рано встал и приехал пораньше в банк который находится от моего дома далёко. Уже другая девушка кассир сказала мне что есть технический сбой и система золотая корона не работает когда заработает неизвестно приходите завтра. Я сказал что подожду, сел и ждал полтора часа. Я ещё спросил у нее - мой заказ пришел, деньги мои пришли? Она ответила что деньги мои здесь пришли оставьте свой телефон мы Вам позвоним. Я оставил свой номер телефона и вышел. Для своего успокоения стал звонить на горячую линию золотой короны и восточного банка. Скажу вам звонить пришлось много и долго. Я ещё был простуженный, шел снег, шапку пришлось снять чтобы слышать телефон. На золотую корону раз 15 звонил там только дозвониться до оператора она или он говорит вас плохо слышно перезвоните и кладут трубку. Дозвонишься, пожалуешся, а они скинут смс-кой адреса других банков и все. На этой же улице я зашёл в БИНБАНК. Сначала сказали что деньги дадут а когда дождался очереди и отдал паспорт сказали что 10 тысяч дадут долларами а 10 тысяч дадут рублями. Я не согласился. Но девушка все продолжала изучать мой паспорт сделала ксерокопии себе, стала вбивать мои данные в компьютер под предлогом что хочет внести меня в базу данных банка. Она стала задавать мне много вопросов- откуда деньги, где я родился, мой номер телефона. Когда она стала спрашивать по какому адресу я проживаю в Воронеже я встал и сказал ей что мне это все не нравится, что она может передать всю собранную обо мне информацию преступным группировкам и когда мне домой могут прийти бандиты. Она стала оправдываться что все делает по инструкции но я просто ушёл оттуда.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. На следующий день когда я пришел в восточный банк кассир сказала что у золотой короны сбой, деньги мне не могут выдать приходите на следующей неделе. Снова звоню на горячую линию золотой короны и восточного банка. В золотой короне говорят так - мы мгновенно в течении минуты переправили ваши деньги из Ташкента в Россию, а когда вы их получите и когда вам банки вам их выдадут это уже не их проблемы. Также мне сказали что никаких сбоев нет. Захожу в банк и подхожу к мужчине, спрашиваю кто здесь старший. Он спрашивает в чем проблема. Говорю что звонил и сказали что сбоев нет. Он звонит кассиру и потом мне говорит что вся проблема в том что у них нет таких денег и во всем Воронеже нет. Я ему говорю что два дня меня обманывали а могли сразу сказать правду. Звоню на горячую линию восточного банка, жалуюсь. Девушки говорят подождите мы вас свяжем со специалистом. Она предложила мне оформить новый заказ на 4 декабря. Успокоившись иду домой. Через полчаса звонят говорят что ваш заказ отменяется. Снова звоню на горячую линию. Оформляю новый заказ на 8 декабря. Через час приходит смс - ваш заказ отменяется. Ничего не остаётся как самому пешком идти по банкам.

Ссылка на комментарий

Звоню в золотой короне. Дают адреса банков. В Московском индустриальном банке, в банке Открытие, в банке национальный стандарт сказали что таких денег нет, в Росгосстрах банке сказали так - золотая корона нам не платит за инкассацию, если вы заплатите за получение 5 тысяч долларов - 1 тысячу рублей, за 20 тысяч долларов - 5 тысяч рублей мы вам выдадим. В прио внешторгбанке сказали что могут выдать 300 долларов. Когда позвонил в золотой короне и сказал что хватит мне присылать списки банков вы лучше дайте адрес банка где есть деньги они мне ответили что это банковская тайна и они не знают этого. 

В банке советском мне сказали так - дадим один раз - 5 тысяч но с условием- вы оформляете у нас медицинскую страховку за 900 рублей или юридическое сопровождение что такое что я не понял. При этом они сказали что ещё проверять все мои документы. Уже не выдержав я им сказал- ваш Путин хочет чтобы Россия была на одном уровне с Америкой. Но я вижу что вам ещё далеко до Америки.

Ссылка на комментарий

Обойдя 7-8 банков я зашёл в БИНБАНК. Чтобы не пугать людей я сказал что хочу получить 5 тысяч долларов. Парень сказал что это возможно  за 1,5 тысяч рублей. Стали торговаться. Он сбросил цену до 450 рублей. Тогда я сказал что мне нужно получить 20 тысяч долларов. Посоветовавшись, он сказал что мне дадут всю сумму причем нового образца без потёртостей за 3 тысяч рублей которые пойдут на оформление карточки клиента и получение каких-то услуг. Мы договорились, бумаги были подписаны быстро и я получил новые деньги - 20 тысяч долларов. Я хотел положить их в банковскую ячейку мне без проблем это предоставили но посоветовали положить деньги на депозитный вклад в 1 процент. Что я и сделал. Хочу сказать что два дня нервотрёпки окончились хорошим решением проблемы. В БИНБАНКе по адресу площадь Ленина дом 14 у меня не спрашивали никаких лишних документов и никакой лишней информации. Ну а теперь надо переходить когда второму этапу - ждать скачка курса. Спасибо всем за советы.

 

Ссылка на комментарий

@Эрк  как будто другой мир в Воронеже. В Питере ничего подобного нет. Дикость!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Надо уточнять в банках, у каждого карта своя. 

Я пока теоретик в этом вопросе, пользуюсь  только классической визой)))  Если пополнять возможно будет без самой карты, то открою обязательно.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, вот кстати, будьте начеку при использовании переводов Золотая корона, которые приходят отсюда в рублях по курсу  самой короны. Здесь они комиссию не берут, если ты согласен на получение в РФ в рублях. А в банке при получении ее берут!  Причина -  отправитель же не платил комиссию! Дело в Москве было.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...