Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ненуаче сказал:

где , в каком банке можно получить перевод????...Допустим отправили...а куда идти???

если отправили из Ташкента ЗОЛОТОЙ КОРОНОЙ, идете в любой банк, где есть ЗОЛОТАЯ КОРОНА и получаете.

 

8 часов назад, ненуаче сказал:

только нац.валюту..

На почте , денежным переводом

 

8 часов назад, ненуаче сказал:

просто $ c узб 

Из банка 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ненуаче все банки должны работать с переводами.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Всё перечитал и так толком не понял, могу ли я сделать перевод из Уза в РФ на самого себя, если отправлять буду по зеленому, а получать по красному паспорту? И какую максимальную сумму я могу отправить на самого себя? И еще, кто нибудь переправлял в РФ доллары через конверсионную карту, какую сумму можно за раз снять? Сегодня заходил в Узнацбанк, девушка сказала что берется 1% от любой снимаемой суммы, и снять я смогу любую сумму с учетом того, что на карте должно остаться 25$. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 13:02, Alla1950 сказал:

биржей форекс, то ли практиковалась то ли что, вот она и сказала, что там выходят какие-то новости и резкий скачок бывает обычно в это время, но правда держится курс всего пол часа, если успеете за это время поменять, то Ваша удача,если нет то нет

во первый форекс- это не биржа, а внебиржевой рынок, во вторых, курс  на форексе имеет мало чего общего с обменным курсом банков, банки все скачки курса сглаживают, а если очень сильный скачок, разница между куплей и продажей резко растет.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2017 в 01:01, Elya сказал:

Счет в капиталбанке был открыт до востребования без %. Мы просто временно открыли этот счет, ничего не платили за обслуживание и нам % тоже не начислялся, а когда перечислили позволенную сумму (10000 в месяц), сняли остаток и всё.

А поподробней, плиз, можно, кто так переправлял деньги. Как происходит весь процесс, с похода в банк в Узбекистане и до снятия денег уже в России?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Интересно кто то нибудь имел уже опыт ,покупки и отправки и в получении  уже за пределами Узб. валюты  по этим новвоведениям ?

 

http://podrobno.uz/cat/economic/tsb-prodazha-nalichnoy-valyuty-budet-no-my-ne-skazhem-kogda-/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tyetushka сказал:

@Svetik15  А какой смысл заморачиваться с этими карточками?  Или вы собираетесь квартиру за сумы продавать?)))

так быстро все меняется,что уже и незнаешь что лучше и как ,впрочем как и со счетчиками..

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 15:25, Alla1950 сказал:

У нас сегодня докопались до некоторых купюр,хотя все деньги выдавались в банке и их не стали менять на Советском, теперь вопрос где такие деньги примут и вообще законно ли это?

В Заубере отбраковали все меченные купюры.

В центре на м. Конюшенной, все меченные поменяли без вопросов.

В 28.09.2017 в 21:27, seyler сказал:

 

 

Как у вас все просто...у нас по частям не с первого раза деньги бывают.

Получала дегьги на себя в Советском на Большевиков. Суббота. Не заказывала. Пришла и деньги были.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я в Воронеже. Перечитал последние 30 страниц и понял лишь то что с Уза надо отправлять золотой короной. Насчёт того что можно в Воронеже сразу открыть валютный счёт и перевести баксы из Ташкента на этот счёт как пишет выше Алла надо будет пойти и уточнить в банке. У меня РВП с регистрацией откроют мне счёт или нет пока не знаю. Мне надо перевести деньги из Ташкента в Воронеж. Сегодня успел зайти после обеда только в 2-3  банка остальные были закрыты. В банке Открытие сказали что для получения даже 2-3 тысяч дол надо заказывать деньги из Москвы. Также сказали что так как я не являюсь клиентом банка то всю сумму они мне не дадут например 20-30 тысяч. По поводу купюр испорченных у меня был опыт такой - в сельхоз банке хорошую купюру нового образа не приняли сказали что по линии изгиба имеется потертость. В советском банке посоветовали обменять в ВТБ24 банке где берут 7 процентов за дефекты. До ВТБ не дошел зашёл в прио внешторгбанк где поменяли с комиссией 2 процента. Ещё несколько купюр испорченных с пятнами и с печатью таможни приняли в Сбербанке где Юго-Западный рынок без комиссии правда курс обмена у них ниже. Теперь буду искать банки для получения перевода. Буду рад вашим советам.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, в банке Открытие на вопрос сколько по времени займёт заказ на получение дол. из Москвы  даже 2-3 тысяч сказали что неделя. А по поводу испорченных купюр у меня сто дол нового образца с каким жёлтым пятном  в углу которого я даже и не заметил не приняли в уралбанке причем кассир Лена сама из Ташкента работала в банке Ирак йули. Она мне сказала чтобы я ни кому не говорил что она из Уза а то ее  будут ругать что она своих земляков приводит. А купюра была нормальной.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Эрк сказал:

что с Уза надо отправлять золотой короной.

не просто КОРОНОЙ а из банка ИПОТЕКА у них 0.6% с 5000.

18 часов назад, Ле Туаль сказал:

Получала дегьги на себя в Советском на Большевиков. Суббота. Не заказывала. Пришла и деньги были.

это банк стал требовать основание для перевода у моей дочери. Сменили банк.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 @Эрк , я живу в Воронеже с конца 2015г и вот что вам посоветую. По поводу "испорчинных" долларов. Не нужно сразу менять с процентами, потому что в одном банке они испорченные, а в другом нет. Мы например, меняли во Владпромбанке, там был самый выгодный курс, и вот в одном отделение этого банка у нас не брали баксы, а в другом оделении этого же банка брали. Все зависит от оператора, мы уже знали кто из них смотрит с пристрастием, кому пофигу. Ну а если уж не брали там, то смотрели где еще выгодный курс и шли туда. В результате мы 2000 забракованных баксов обменяли таким образом.  Чт

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Эрк , чтобы отслеживать курс скачайте Банки.ру. 
По поводу какой системой лучше отправлять. Мы отправили Юнистрим, тогда там был лучше процент и нам нужно было в баксах, т.к сразу жилье не планировали покупать. Хотя в рублях тоже можно было забрать. Но если вам пойдет и в рублях, то Золотой короной лучше, у них условие, если получаешь в рублях, то беспроцентный перевод. Так было летом 2016г. Но получить баксы, хоть и геморрой, все таки можно. Всю сумму вам конечно не дадут, у них лимит 3000-5000$ в день, но ведь вы всю сумму и из Уза не оправите. Поэтому разбейте на части и подучите в разных банках, а если уж совсем никак, то звоните в Юнистрим и спрашиваете где можно получить, они обязаны вам выдать ваш перевод. Но это вы конечно уточните у них как сейчас обстаят дела с переводами из Уза. Наберите в поисковике Юнистрим Воронеж, у них есть свой Банк.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые. Спасибо за советы. Я обязательно просмотрю оба варианта. И Юнистрим и золотая корона. Хотелось бы узнать по поводу того варианта о котором говорила Алла 1950 насчёт открытия валютного счета ил перевода непосредственно на этот счёт-  какие плюсы и минусы какая выгода? Если есть у кого опыт подскажите пожалуйста. Я пока работаю когда освобожусь пойду по банкам. Я хочу как и все получить баксы и ждать благоприятного момента. Извините белка-стрелка Вы меня процитировали по поводу "испорчинных" купюр? У меня вроде бы правильно написано. С русским языком у меня нормально. Да здесь я столкнулся с тем что многие местные думают что если узбек и с Ташкента то проблемы с русским языком. Я пишу с сотового телефона и возможно есть где-то ошибки на которые я не обращаю внимание. И ещё несколько особенностей. Меня зовут Эркин так вот когда представляюсь то обязательно стараются перевести так как им хочется говорят что это имя трудное. Хотя кругом столько иностранных слов с английского которых они хорошо запоминают. Например, я работаю охранником в магазине там есть такая профессия мерчендайзер. По русски это как работник склада но все говорят мерчендайзер. Или надписи - снеки, по английский это закуски, но в магазине вывеска снеки. И ещё один момент. У многих я видел на служебном месте на рабочем столе иконы. Я не против религий, но мне кажется что истинно верующий человек не будет ярко демонстрировать всем что он верующий. Человека судят по его делам а не по тому какими вещами он себя окружил.

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка К сожалению Владпромбанк примерно 6 месяцев назад закрыли, а так я сам у них на Южноморавской менял проблемные купюры.

 А по поводу моего опыта получения перевода по Золотой Короне в Воронеже я уже отписался тут: 

 

Ссылка на комментарий

@Эрк , я взяла в ковычки слово испорченные вовсе не поэтому, я совсем не это имела ввиду. А просто это для Банка они испорченные, а для нас вполне себе нормальные. А насчёт ошибок, я вот русская, а тоже иной раз с мобильника такое напишу. Потом читаю и думаю, вот что я написала. А иконы на рабочих местах вовсе не напаказ, а просто оберегают от дурного глаза например. Просто вам сложно это понять, в Исламе ведь нет изображения святых.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня я получил перевод из Ташкента. Отправляли золотой короной через Халк банк. 30 дол. за 5000. Как и посоветовали поехал с улицы Колесниченко на улицу Лизюкова дом 38 остановка ул. 60-й Армии. Отделение Восточного экспресс-банка. В кассе сказали что могут выдать только 3000 дол. Позвонил на горячую линию банка и заказал на понедельник 20 тысяч. Кстати курс у них был такой: покупка 58.05 продажа 58.75. также кассир сказала что у них есть ограничения по золотой короне: 5 переводов в день и 10 переводов в месяц. На вопрос нужен ли подтверждающий документ ответила что если компьютер выдаст запрос того да. А когда звонил на горячую линию там парень сказал что при сумме в 50 тысяч и выше нужен документ о происхождении денег.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...