Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, alekavan2 сказал:

 

А вы у них просто меняли? Заранее не звонили типа резервировать сумму денег? У них же кажется нет золотой короны? Мы сегодня мучились по 5000 тыс меняли. Завтра попробуем узнать про этот банк, но там наверное курс небольшой. Самый выгодный пока банк Советский,БКС банк, Финам банк и Фора банк

Ссылка на комментарий

Намучались пока прездили по городу в поисках банка, который выдаст всё. То нет валюты, то по 5 в день. Потом в одном из банков посоветовали ЛКБ. Именно головной офис. И там без вопросов сразу выдали. А меняли мы только в Советском.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alekavan2 сказал:

. А меняли мы только в Советском

вчера мои получили в Советском(Питер) червонец..Так вот, менеджер банка (  услышав ответ на вопрос "чо так много?" что деньги переправляют родители на покупку жилья) - сказал в следущий  раз на крупную сумму попросит подтверждение родства:facepalm:.

 

Меня там не было, жаль(((

2 часа назад, alekavan2 сказал:

А меняли мы только в Советском.

мы еще не меняли, только получили по Короне. Скажите какими порциями шел обмен? Вопросов не было? Пригодились ли квитанции о получении баксов по Короне?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alekavan2 сказал:

Намучались пока прездили по городу в поисках банка, который выдаст всё. То нет валюты, то по 5 в день. Потом в одном из банков посоветовали ЛКБ. Именно головной офис. И там без вопросов сразу выдали. А меняли мы только в Советском.

Вот так и мы мучались, но пока ждем может курс скаканет. Менять можно в Советском и БКС банке, у них самые высокие курсы.Еще мне нравится Фора банк, если меняете крупную сумму, то нормальные банки просят зарезервировать для Вас деньги заранее

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Меня там не было, жаль(((

А менеджеру повезло, что Вас там не было)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Перечитала последние 20 страниц темы. Вопрос...........

Например, нужно отправить переводами, ну100 000 у.е-  есть документы о подтверждении получении наследства. Что толку финслужбе РФ показывать основания для получения крупной суммы (отправленной на пару родственников), если для пересылки привлечены левые люди(из-за ограничений вывода средств)?? Или нужно идти в Узбекский Центробанк с документами на наследство и брать разрешение на вывод всей суммы сразу (на наследника)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 18:35, alekavan2 сказал:

Меняли тоже без вопросов. Хотя договор купли продажи был с собой. Единственное может не хватить налички. Ну можно за пару дней поменять. 

У нас сегодня докопались до некоторых купюр,хотя все деньги выдавались в банке и их не стали менять на Советском, теперь вопрос где такие деньги примут и вообще законно ли это?

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Даже если есть справка с банка о выдаче валюты, там всё равно не указаны номера купюр. Просто перестраховываются. Попробуйте в другом. Или в Советском через пару дней. 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 09:47, seyler сказал:

Перечитала последние 20 страниц темы. Вопрос...........

Например, нужно отправить переводами, ну100 000 у.е-  есть документы о подтверждении получении наследства. Что толку финслужбе РФ показывать основания для получения крупной суммы (отправленной на пару родственников), если для пересылки привлечены левые люди(из-за ограничений вывода средств)?? Или нужно идти в Узбекский Центробанк с документами на наследство и брать разрешение на вывод всей суммы сразу (на наследника)

А зачем показывать основания для получения крупной суммы в РФ? Я так понимаю, есть 2-3 человека на каждого из которых высылается по 30-35 тыс. долл. Пусть  берут в РФ деньги не сразу всю сумму а по частям (вроде до 600 тыс.рублей за день).... Тогда вопросов быть не должно. Или получают деньги в разных банках... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Юрий1982 сказал:

А зачем показывать основания для получения крупной суммы в РФ?

21 числа я писала , зачем.

 

59 минут назад, Юрий1982 сказал:

Пусть  берут в РФ деньги не сразу всю сумму а по частям (вроде до 600 тыс.рублей за день)

Как у вас все просто...у нас по частям не с первого раза деньги бывают.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часов назад, seyler сказал:

21 числа я писала , зачем.

 

Как у вас все просто...у нас по частям не с первого раза деньги бывают.

Не совсем  к месту, но все таки выскажусь и похвалю Фора банк. Моя сестра выслала деньги от продажи на имя племянницы, та посмотрела на курс и половину денег (по 5тыс -10 тыс) получила сразу в рублях правда предварительно созвонившись с банком, так вот тут вчера курс подскачил и племяха рванула менять и вдруг из другой половины денег 4 купюры номиналом по 100 отдали и сказали, что не примут, три из них испачканы (хотя там пятно меньше миллиметра), а на другой кто-то поставил свою роспись. В итоге объездили еще несколько банков и узнали, что у каждого банка есть внутреннее положение о том в каком виде они принимают купюры на обмен, и каждый банк может иметь "свое собственное положение" и это законом не запрещается, но они дураки узнали об этом только во втором банке, а в третьем сказали идите туда,где Вы эти деньги получали. Племяха вернулась в тот банк, где получала-Форабанк по ул. Зегеля, там конечно с вопросами, НО все таки поменяли и за что им огромное спасибо, потому что с такими купюрами оказывается целый гемморой (кто хочет узнать  какой пусть почитает в интернете). Так что от имени племяхи хвалю Форабанк от души и говорю, что они работают честно и открыто и дорожат своими клиентами. К чему все я это пишу, Seyler  Вам и многим остальным, кто будет проходить туже процедуру,  советую, чтобы не столкнуться с такой ситуацией (а есть банки, которые целенаправленно подсовывают такие купюры) - открывать валютный счет в банке (в каком это на Ваше усмотрение- может в том,где больше всего всегда валютный курс) и переводить все деньги туда, оказывается это можно спокойно сделать с золотой короной (правда банк должен работать с золотой короной) и класть деньги прямо с нее на валютный счет,плюс по 10 тыс можно отправить спокойно из Узбекистана (кто-то писал выше) и просто в нужный час икс проконвертировать валюту и все. Понятное дело, что за валютный счет  будет %, но если сумма большая то думаю так рисковать и брать наличкой не стоит,а если же все таки решили брать наличкой, то настоятельно рекомендую брать с собой лупу и просматривать все купюры на предмет -пятен,штампов росписей и т.д., даже получая их из банка, потому что и здесь бедных переселенцев могут спокойно нагреть и потом Вы уже с этими купюрами ничего не сделаете и хорошо,если Вам их поменяют в банке,а если нет то это труба!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Alla1950 сказал:

(а есть банки, которые целенаправленно подсовывают такие купюры)

получали червонец. Подсунули 3 купюры 1996 года.Вроде чистые. Кассир клятвенно обещала потом их принять к обмену, посмотрим...

 

46 минут назад, Alla1950 сказал:

так вот тут вчера курс подскачил и племяха рванула менять

я жду...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/26488-mezhdunarodnye-denezhnye-perevody-teper-mozhno-osuschestvlyat-v-nacionalnoy-valyute.html

 

Международные денежные переводы принимаются от физических и юридических лиц в национальной валюте на основании подписанных с почтовыми операторами вышеуказанных стран двусторонних соглашений. Отправка денежных переводов в страну назначения осуществляется АО «Узбекистон почтаси» в свободно конвертируемой валюте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан, на день отправления денежного перевода.

Как сообщает пресс-служба АО «Узбекистон почтаси», международные денежные переводы, поступающие из стран СНГ, выплачиваются в национальной валюте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан, на день поступления денежного перевода.

 НОВОСТИ В TELEGRAM

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler единственно могу подсказать, что внимательно  просматривайте курс доллара в 10:00 утра, племяха оказывается по молодости как то была связана с биржей форекс, то ли практиковалась то ли что, вот она и сказала, что там выходят какие-то новости и резкий скачок бывает обычно в это время, но правда держится курс всего пол часа, если успеете за это время поменять, то Ваша удача,если нет то нет. Курс доллара вроде как в конце года будет под 60 руб/1долл., но это опять же прогнозы.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alla1950 сказал:

оказывается по молодости как то была связана с биржей форекс,

Аллочка, у меня муж ген дирактор представительства Форексклаб в Ташкенте. У меня дома есть аналитик)) И скажу вам по секрету, новости мы не учитываем.

 

Спасибо вам за желание подсказать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

у меня муж ген дирактор представительства Форексклаб в Ташкенте

Сорри за офтоп. Как-то на Чарвак поехали компанией, начали готовить ужин, мы с другом и еще один, не наш знакомый. Начали ему советовать, как картошку-мясо резать, когда кидать. Он что-то стал умничать. Мы ему: ты что, в кулинарном техникуме учился? "Нет", - отвечает. - "В училище. Кулинарном". Дальше он сам готовил:da:

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 08:13, Кузьмич сказал:

Можно

Не будет. А если вдруг ....., то просто пойдёте в другой банк и получите.

Совсем не обязательно РАЗНЫМИ системами.

Конечно можно. Но вряд ли до этого дойдёт.

А если я отправляю деньги из Уз, разными отправителями, получается отправляю на своё имя ,что бы потом самому же их получить, нет у меня разных людей в получателях. Так это что может стать такой же проблемой как если я сам буду отправлять отсюда больше 10 к? равноценно?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alekavan2 сказал:

@Juarez мы так отправляли . Получили всё.

Вы отправляли, это в смысле всю сумму отправили на ваше имя, или на вашИ именА? Потому что у меня вариант отправлять только на себя.

Ссылка на комментарий

Не кипишуйте..все получите.Ну побегаете за всей суммой(не всегда есть). ОбъЯсните почему так много и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Juarez сказал:

Так это что может стать такой же проблемой как если я сам буду отправлять отсюда больше 10 к? равноценно?

Не будет никакой проблемы

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...