Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Воспользовался Золотой короной, о чем сильно пожалел, т.к. в городе почти все банки работающие с золотой короной, выдают либо в рублях, либо до 500-1000 $, обращался на горячую линию золотой короны, в ответ получил только что это не их проблема, приняли заявление, но так и ничем не помогли, еле нашел банк который выдал перевод и то не с первого раза, т.к. нужной суммы не было в кассе. Для себя решил что лучше переводить Юнистрим или Вестерн Юнион

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@aleksfomm Просто интересно., это про Узбекистан ли?...Золотая Корона в разных банках работает по разным условиям и комиссиям. Как примут эту акцию банки. Кто воспользовался, напишите пожалуйста, что и как.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Мы пользовались этой акцией при отправке денег из России в Узбекистан.

В обратную сторону скорее всего работать не будет, т.к. при отправке с сайта требуется выбрать в каком банке выпущена карта и там всего три варианта: российский, казахстанский и белорусский.

Деньги при отправке списываются с банковской карты.

Выходит, эта акция действует для отправителей из РФ, Казахстана и Беларуси, а получатель может быть в любой стране, где работает "Золотая корона".

 

Взаимодействие с банком происходит после отправки перевода, банки-получатели к акции перевода не имеют прямого отношения.

А промо-код вводим на самом первом шаге в процессе отправки с сайта или из приложения (ставим галочку "Использовать Промо-код" и вводим его в соответствующее поле).

 

Фактически при выборе страны получателя "Узбекистан", вводе суммы и промо-кода уменьшается курс доллара к рублю и, соответственно, получается экономия.

Например, сейчас указал на https://koronapay.com/transfers/online/ отправку из РФ в Узбекистан 3000 долларов без кода.

Сайт выдал информацию:

Комиссия: Без комиссии

Курс: 67,74 RUB = 1 USD

Итого к оплате: 203 220,00 RUB

 

А если ввести промо-код, то информация такая:

Курс: 67,48 RUB = 1 USD

Итого к оплате: 202 440,00 RUB

 

P.S. Прикрепляю полный текст правил акции:

Правила и Специальный тариф акции ПРИВЕДИ ДРУГА_07.12.2017.pdf

Ссылка на комментарий
25 минут назад, aleksfomm сказал:

этой акцией при отправке денег из России в Узбекистан.

для меня не актуально. Для тех кто планирует воспользоваться сей акцией живя в СПБ, предлагаю альтернативу в виде  синхронной передачи $ в Ташкенте и Питере. Само собой без комиссий.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.11.2018 в 18:52, seyler сказал:

для меня не актуально. Для тех кто планирует воспользоваться сей акцией живя в СПБ, предлагаю альтернативу в виде  синхронной передачи $ в Ташкенте и Питере. Само собой без комиссий.

Ой, чёт кажется, отделу по борьбе с незаконным оборотом валюты опять икается....:da:

Неугомонная, Вы наша!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Добрый день! Подскажите кто за последнее время отправлял в РФ "Золотой короной"  5000 за $20 ? Обошел банки в своем районе, везде отправляют за $40.

А там было разве когда-нибудь за 20$? Сколько отправлял по акции было 30$.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Az22 сказал:

А там было разве когда-нибудь за 20$? Сколько отправлял по акции было 30$.

в августе в банках Ориент финанс банк было точно по 20. Сейчас не знаю, надо звонить и узнавать. Официально на их сайте тогда тоже не было такой информации.

Ссылка на комментарий

@repina проблем нет, есть нюанс

 

 Получите перевод в РФ не затягивая, через месяц перевод может вернуться в Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 13.11.2018 в 21:34, тп78 сказал:

в августе в банках Ориент финанс банк было точно по 20. Сейчас не знаю, надо звонить и узнавать. Официально на их сайте тогда тоже не было такой информации.

И сейчас там по $20 за перевод $5000. И на сайте есть информация. https://ofb.uz/

Ссылка на комментарий

В Ориент финанс банк такой возможности нет, только на другое лицо

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

А сколько можно отправить на человека  лимит есть а то сноха написала что только 9 тыс дол можно  чтоб сумма не превышала

 600 тыс рос.руб. Могу ли я на себя отправить побольше?

Ссылка на комментарий

@repina  прочтите 5 последних страниц.  Там возможности по отправке. Получали , конечно, частями.

3 минуты назад, repina сказал:

что только 9 тыс дол можно  чтоб сумма не превышала

 600 тыс рос.руб.

   речь идет о возможном налоге на доход. Тогда на каждое лицо отправляйте по 9000$, (я бы слала, да в общем так и делали, по 10 000 и получала в разных банках по 5000) что не очень удобно  и выгодно делать  в Ташкенте. Так как удобна сумма кратная 5000 $, c которой считают выгодный % комиссии.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 17:16, seyler сказал:

@repina  прочтите 5 последних страниц.  Там возможности по отправке. Получали , конечно, частями.

   речь идет о возможном налоге на доход. Тогда на каждое лицо отправляйте по 9000$, (я бы слала, да в общем так и делали, по 10 000 и получала в разных банках по 5000) что не очень удобно  и выгодно делать  в Ташкенте. Так как удобна сумма кратная 5000 $, c которой считают выгодный % комиссии.

@seyler Подскажите могу ли я отправить  перевод  после  выписки  имея  ременную регистрацию?

Ссылка на комментарий

@repina Точно не скажу. Узнавайте в тех банках откуда будете делать перевод

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще один вопрос. Я поняла что перевод должна получить в течении месяца. А если я допустим  отправлю перевод  10 декабря  мне нужно будет его получить до 10 января , а прилетим в конце  декабря , а там новогодние праздники как мне быть разъясните пожалуйста? Успеем ли мы получить перевод ?Где можно узнать?

Ссылка на комментарий

@repina Уточните в банке где будете делать перевод про временную регистрацию и если можно , то и отправьте деньги накануне вылета. Может быть зря тревожитесь за время хранения перевода. Но, зная Липецк могу сказать ,что запас по времени получения не помешает . Так как вас будут гонять и просить заранее заказывать небольшие суммы, на это тоже понадобится время.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@repina С временное пропиской можете отправить денежный перевод, банк не имеет право отказать. А что Вам мешает отправить деньги 15 или 20 декабря? И второй момент, я думаю, что дежурные операторы будут работать в праздничные дни.

@repina И желательно с переводами не затягивать, числа 25 декабря все банки начинаются закрыватся, денежные переводы работают только в Капиталбанке, и соответственно очереди будут огромные, по 300-400 человек в день.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ellie сказал:

Здравствуйте. К сожалению, не нашла ответ на такой вопрос: можно ли вывезти деньги в том числе и на имя несовершеннолетнего, я о лимите в 2000$? Спасибо.

Не 2000 $, а 5000 $ на человека, включая младенцев

Ссылка на комментарий

@Ellie можно вывозить 5000 $(на одного гражданина) указав их в декларации. Улетая с несовершеннолетним ребенком укажите в своей декларации 10 000$ (декларация одна на двоих) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Юнистрим приостановил свою деятельность, посоветуйте, чем выгодней переправить деньги в Москву, я имею в виду систему денежных переводов?

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...