Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, друзья! Нам пришел отказ в участие в программе переселения в Алтайский край. Т.к. по специальности (бухгалтер) нет опыта работы и долгое время не работала (дома с детками была). Так вот теперь ищу регион вселения, где не так важна специальность и опыт работы. Прочитала на первых страницах этой ветки, что в псковскую область принимают без вакансий. Действительно так? Как думаете стоит попробовать подать заявление на Псковскую область? 

Ссылка на комментарий

@олик&колик,Добрый день, конечно можно если Вас устраивает регион, только не пишите в анкете что Вы готовы работать только бухгалтером, я лично подавала даже не в Псков, а в Гдовский район Псковской области, он еще меньше, и написала в анкете "Бухгалтер, кассир, оператор 1С, кассир-оператор, экономист, финансист, продавец Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения. И нам пришел положительный ответ и типа 33 вакансии, так что пишите разные профессии, никто же Вас не будет проверять, и опыта кстати тоже у меня мало.

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Наталья_25, Спасибо вам большое!!! Попробуем написать побольше. :)   


@mehteh, Спасибо большое, попробуем обязательно! Надеюсь все получится.. :)  


@Наталья_25, как вы положительный ответ узнали? Вам пришло письмо или позвонили в регион? 

Ссылка на комментарий

@олик&колик,Ответ пришел на электронную почту,  через 29 дней после подачи анкеты, многие знакомые которые подавали в другие области на много дольше ответов дожидались, так что пробуйте, я не знаю откуда Вы ну у нас (Молдова) повторно можно подать уже без очереди, и не надо предварительно записываться. Кстати если подавать не в Псковский район, а например как мы подали в Гдовский, так там и не надо записываться на РВП , сразу пришел и подал документы,  и дальше так же, не надо записываться, пришел и подал.  

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Наталья_25, да, вы очень быстро получили... Мы из Казахстана. Вы получается уже в регионе? Как устроились? Жилье было? Или в аренду снимаете? Какие там цены?

Ссылка на комментарий
Всем привет! Подаю анкету на Псков! Подскажите пожалуйста, что писать в этих пунктах для того чтоб одобрили анкету?

- Профессия, наличие профессиональных навыков (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд))

- Какую вакансию Вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субъекта Российской Федерации

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подаю анкету на Псков! Подскажите пожалуйста, что писать в этих пунктах для того чтоб одобрили анкету?

- Профессия, наличие профессиональных навыков (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд))

- Какую вакансию Вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субъекта Российской Федерации

Пишите профессию ту,которая у вас есть, то есть, которую можете подтвердить дипломом.

В дополнительных сведениях можете указать все навыки,которые у вас есть,помимо официальной специальности

Вакансий пишите как можно больше,можно посмотреть на trudvsem подходящие. Пишите еще самостоятельное трудоустройство и готовность переквалифицироваться.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте!!!!!Получили свидетельство!!!))))17 марта пойдем сдаваться на РВП!!!!!Вроде все собрали,и все равно боимся,как бы чего не вышло.Вспомнила про печати на  свидетельстве о рождении,теперь тоже переживаю,хотя вроде заверили и перевели.Одна женщина мне написала ,что я вообще рано радуюсь,что сын может вперед нас подать на РВП в регионе((((потому что он не заявитель(((А что,он бесплатное приложение что ли((((Думала сдадим сами потом ему перешлем свидетельство.Неужели нельзя без заявителя,дочь пока не может поехать у нас куча дел еще здесь((((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!!!Получили свидетельство!!!))))17 марта пойдем сдаваться на РВП!!!!!Вроде все собрали,и все равно боимся,как бы чего не вышло.Вспомнила про печати на свидетельстве о рождении,теперь тоже переживаю,хотя вроде заверили и перевели.Одна женщина мне написала ,что я вообще рано радуюсь,что сын может вперед нас подать на РВП в регионе((((потому что он не заявитель(((А что,он бесплатное приложение что ли((((Думала сдадим сами потом ему перешлем свидетельство.Неужели нельзя без заявителя,дочь пока не может поехать у нас куча дел еще здесь((((

Анастасия Полякова, а вы не хотите у фмс все это узнать??? Вам много чего могут посоветовать,а где гарантия, что будет так?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова, а вы не хотите у фмс все это узнать??? Вам много чего могут посоветовать,а где гарантия, что будет так?

 

Таки-да. Я из Одессы в УФМС Псковской области несколько раз легко дозванивался, уточняя интересующие меня детали. 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@turunchak,Звонить не пробовали а писать писали...на все вопросы казенным языком отвечают не по теме...просто выдержки из положений каких то((((А позвоню так и вовсе послать могут(((Тем более я про сына с Питерским патентом писала,спрашивала их...пара враз не по делу и все(((( 

Ссылка на комментарий
Звонить не пробовали а писать писали...на все вопросы казенным языком отвечают не по теме...просто выдержки из положений каких то((((А позвоню так и вовсе послать могут(((Тем более я про сына с Питерским патентом писала,спрашивала их...пара враз не по делу и все(((( 

 

На письменные запросы, согласен, отвечают выдержками из нормативных документов.

Но если позвонить, то отвечают нормальным человеческим языком и сугубо на интересующие вопросы. У меня по крайней мере так было.

Что вам мешает позвонить и спросить, может ли сын подать на РВП в регионе вселения, если он является членом семьи участника программы, а сам участник программы в это время пребывает в стране исхода.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@turunchak,Боюсь сказать что он в Питере(тоже пугают...говорят вообще сразу как узнаюч что в Питере работает всех нас переселения лишат,и разбираться не будут,почему он там) 

Ссылка на комментарий

Вы когда на программу подавали,у них там сразу все его пребывания в Питере высветились ;) и все патенты и разрешение на работу они тоже видят,уже писали об этом.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,Да ерунда все это, я в Питере 4 года, муж вообще с 2000 года тут, и патены были и разрешения, и нормально все, подали документы, на следующий неделе будем РВП получать., хотя я сама переживала очень сильно, а на самом деле только зря нервы трепала себе. Да и фамилии мы не меняли, их интересует соответствие программе, а то где вы сейчас и что делаете это ваше личное дело, главное потом когда вы начнете проходить все дальнейшие этапы, Вам надо постараться соблюдать условия, мы лично собираемся пожить там, но многие знаю, даже и в глаза не видели место своей прописки. Приезжают в регионы только для того чтоб оформить документы , и после сразу уезжают.  

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Наталья_25, Здравствуйте))А скажите пожалуйста,как вы в закон 90-180 попали?Просто сыну пришлось патент делать,чтоб не выезжать,теперь в Псков надо ехать,и как я понимаю патент надо аннулировать ,тогда нет оснований для нахождения в России((((Как на РВП подавать,когда больше 90 дней прошло(((.В питере то не нарушает теперь...патент законный,а вот дальше........ :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Анастасия, вы поймите,что,когда участник ГП приезжает в регион вселения и тем более,сдает документы на рвп,то он уже ни к каким 90-180 не имеет отношение. Если вам одобрили, то отказа не будет! При нас пришли люди,у них не стояла регистрация по рвп несколько месяцев и им ничего не было! Сказали,что собственник уезжал и не могли сделать регу. Поверьте, на деле все не так страшно,я тоже всего на свете боялась.

Мой муж заехал по ГП в Россию раньше,чем закончились его 90-180,я так переживала за это!!!! Но,мы не гастеры,а участники ГП,это совершенно другой статус! Нас в Питере провели по коридору, без очереди ;)

Единственный момент, который вам надо выяснить, это сможет ли ваш сын,вперед вас сдать тут на рвп,вот это важно.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Да ерунда все это, я в Питере 4 года, муж вообще с 2000 года тут, и патены были и разрешения, и нормально все, подали документы, на следующий неделе будем РВП получать.

 

Вот когда подадите на гражданство и благополучно получите его, тогда и скажете, что ерунда. Мой муж тоже с 2002 ездил постоянно в Питер на заработки. Так при подаче на гражданство ему вернули документы, потому что он не указал за 1 год разрешение на работу. Мы вообще думали, что оно липовое было! А тут пришлось всё вспомнить, и когда где сколько был, и адреса регистраций... Так что это не шутки. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...