Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


@KatrinKosh,

 

По какому из них вы звонили?

 

Телефоны для справок

  • по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации - 698-411
  • по вопросам оформления заграничных паспортов - 698-404, автоинформатор 698-599
  • по вопросам гражданства - 698-457, 698-421
  • по вопросам оформления видов на жительство и разрешений на временное проживание - 698-417, 698-424, 698-423, 698-467
  • по вопросам оформления приглашений, виз и регистрации иностранных граждан - 698-416, 698-434
  • по вопросам получения разрешения на работу иностранным гражданам - 698-456
  • по вопросам организации работы с вынужденными переселенцами, беженцами 698-449, 698-418
  • по вопросам организации работы с соотечественниками 698-435, 698-448
  • по вопросам замещения вакантных должностей - 698-446, 698-450
  • по вопросам получения дубликата миграционной карты - 698-438
  • по вопросам адресно-справочной работы (только сведения о гражданах, зарегистрированных на территории Псковской области) - 698-496, 698-561, 698-562, 698-563, факс – 629-892 

 Телефон для СМИ 698-401

Ссылка на комментарий

1.по вопросам организации работы с вынужденными переселенцами, беженцами 698-449, 698-418

2.по вопросам организации работы с соотечественниками 698-435, 698-448

По этим номерам звоним,а так же 698-460, 698-417. Или никто трубку не берёт,или бесконечно занято.

Ссылка на комментарий

Звоните и звоните. Вы знаете,сколько здесь народу в фмс,они видимо физически не успевают. Вообще, здесь везде трудно дозвониться, в поликлинику, как в прямой эфир приходится дозвониваться :(

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Звоните и звоните. Вы знаете,сколько здесь народу в фмс,они видимо физически не успевают. Вообще, здесь везде трудно дозвониться, в поликлинику, как в прямой эфир приходится дозвониваться :(

Понятно. Будем пытаться. Всё равно с места не двинемся,пока не дозвонимся :)
Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@KatrinKosh, Я думал, что Вы уже во Псков давно переехали... Мои знакомые должны записываться в ближайшее время на участие в программе по переселению, на днях РВП получают.  

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет)

Вопрос такой...

Свидетельство получено в декабре 2012 года.

Подача на РВП и положительное решение по РВП были в конце 2013 года. Оформлено РВП в Пскове в начале 2014.

Потом была подача на гражданство и отказ. Отказ был явно необоснованным, так как ФМС заявило что мол вас не было в Пскове по месту регистрации в период рассмотрения заявления на гражданство, поэтому вам отказ типа за недостоверные сведения о месте пребывания, хотя РВП дает право не находится в РФ сроком дл 180 дней.

После этого отказа по заявлению о приеме в гражданство я уехал из РФ, РВП уже не действительно, так как меня не было в России уже больше 180 дней.

Примет ли Псков новое заявление на РВП, при том что в принципе если брать срок свидетельства как основания для подачи на РВП, то срок действия свидетельства истек 01.01.2015?

Или сейчас свидетельство уже не будет приниматься во внимание, а будет лишь учитываться факт, что ранее РВП было выдано, но утратило силу из-за отсутствия на территории РФ больше 180 дней, и сейчас его можно "обновить"?

Если никто из форумчан точного ответа не знает, то давайте предположения)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

По всей видимости на РВП у вас могут принять заявление только при наличии квоты,так св-во переселенца уже недействительно.

 

А вот , что касается первой части вашего повествования, то это печалька, так как получается нельзя выехать из РФ подав на гражданство, пусть и на небольшой срок, по крайней мере такая точка зрения у псковского ФМС. А вы перед выездом не оговаривали этот нюанс с ФМС?

Ссылка на комментарий

Turunchak, если уж очень надо выехать, то нужно обязательно об этом договариваться с инспектором по гражданству, либо,с начальником, объяснить причины,чаще идут навстречу, чем нет. Тем более,представьте, был 2013-2014 год,переселенцев почти не было.. Я не уверена, что сейчас они прям всех проверяют.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@turunchak

Хочу пояснить, что я от первого лица описал ситуацию своего друга, чтоб помочь разобраться.., но должен сказать, что ни у какого инспектора никакого разрешения спрашивать заявитель не обязан, поскольку инспектор - не полицейский, и подписку о невыезде заявитель никому не давал. Право выезжать из РФ предусмотренно регламентом о РВП.

Во-первых, псковский ФМС занимается самодурством, а во-вторых, заявление о приеме в гражданство рассматривают региональные ФСБ и ФМС, и ФСБ в этом случае прекрасно видит по федеральной базе, что человек выехал из РФ, так как паспортный контроль в аэропорту относится к ФСБ. Зачем искать человека по адресу регистрации по РВП, если он выехал, а регистрацию по РВП нужно делать обязательно в любом случае!

В общем-то в доказательство, уже про себя лично могу рассказать что в 2013 я также получал РВП, подавал на гражданство и выезжал из РФ на период рассмотрения заявления о приеме в гражданство, и никаких вопросов у моей Калужской ФМС ко мне не было: рассмотрели и положительное решение приняли.

Ссылка на комментарий

переселенцев почти не было.

А много сейчас людей наблюдаете?
Беженцев и переселенцев стало столько, что запись на гражданство на 3-4 месяца вперед расписана. Вы еще не в Пскове??

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Ильхам Кадыров

Здравствуйте!

Действительны ли в Псковской области нотариальные переводы сделанные в Ташкенте?

Либо придется все по новой делать?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Действительны ли в Псковской области нотариальные переводы сделанные в Ташкенте?

Либо придется все по новой делать?

Спасибо

Переводы паспортов Действительны,остальное точно не знаю.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Танюшка Солнце

Всем привет) подала на переселение в Псков, сама Ташкентская.

Интересует такой вопрос - в самом переселении участвует не сам Псков, а именно Псковская Область. Так смогу ли я поехать именно в сам город Псков?

И еще, смотрела вакансии на сайтах. Нужны Кассиры, продавцы, фасовщицы, упаковщицы, комплектовщицы и зп не плохие - от 20 тыс. и выше. Это реальные цены?

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@Танюшка Солнце, Псков тоже участвует в программе по переселению соотечественников. Есть и такие зарплаты, но в основном на руки 12-15 тыс. Где указывают высокую зарплату - имеются штрафы или что-то подобное. Не везде, но в основном. 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

@Танюшка Солнце, Псков тоже участвует в программе по переселению соотечественников. Есть и такие зарплаты, но в основном на руки 12-15 тыс. Где указывают высокую зарплату - имеются штрафы или что-то подобное. Не везде, но в основном.

Спасибо. Ну я бы и 15 рада была. С чего-то надо начинать) смотрела и на цены на съемные квартиры - однокомнатную за 8 снять можно, при таком раскладе 15 тыс должно хватить на месяц.

А интересно можно ли там же (где снимают квартиры) сделать и регистрацию? У меня, например, в Пскове нет ни родных, ни знакомых даже. ..

Ссылка на комментарий
@Танюшка Солнце, можно и нужно найти с регистраций, хотя это и непросто. С фиктивной регистрацией не советую связываться, фмс проводит проверки.
Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

@Танюшка Солнце, можно и нужно найти с регистраций, хотя это и непросто. С фиктивной регистрацией не советую связываться, фмс проводит проверки.

Собираюсь обращаться именно в агентство недвижимости, чтобы все официально было. Они надеюсь подберут что-то.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...