Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Денис Витальевич

@Веснушка,Звонили 3 раза, сказали, что возможно из-за большого объема образовалась задержка в недели две, как только пришлют ответ - сразу нам сообщат. Наш инспектор Елена Сергеевна. Обещала - сделала.))

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@BoPoH, Я с мужем собирали документы в Великие Луки, но переводы делали в стране исхода. Вы уже там или собираетесь уехать? Если там, то напишите пожалйста какая обстановка с переселением по программе, опишите пожайлуста процедуру подачи документов. Свидетельство у нас на руках. Где лучше проходить медицину в стране исхода или там? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Добрый вечер веснушка, подскажите пожалуйста вас проверяли по месту регистрации?

Нет,не проверяли..пока. По рвп нас не проверяли, по гражданству ждали, но пока нет.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

У моей мамы и брата прошло 2,5 месяца с момента подачи на гражданство. Но,есть один нюанс: фмс знают на 100% что мы проживаем там,где прописаны. Может,именно поэтому и не проверяют. Тем более,они официально трудоустроены.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Хотелосьбы узнать при заполнении анкетына подачу документов в Псковскую область обязательно ли нужно указывать вакансии или достаточно написать согласна на самостоятельное трудоустройство? Или может есть ещё какие нюансы при заполнении анкеты которые увеличивают шанс получения положительного ответа?

Если кто знает,сам город Псков тоже участвует в программе или толькообласть?

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

@Yana2015, Я на всякий случай указала и вакансии, и написала, что согласна на самостоятельное трудоустройство. Так же я написала, что имею желание получить высшее образование в Пскове (хотя поступать не планирую, но мне сказали, что это будет плюсом).

Участвует ли сам город Псков не знаю, но я в анкете указала так - Псковская область, город Псков, и ответ мне был положительным.

Слышала, что отказ чаще приходит тем, кто собирается брать подъемные и разные компенсации (не в 100 % случаев, конечно). Отказ от всего этого увеличивает шанс положительного ответа.

Ссылка на комментарий

Псков участвует в программе, большинство подает именно в Псков. Насчет подъемных и компенсаций,насколько я помню, в анкете нигде про это не упоминается.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий


Добрый вечер,всем.

Участнику программы добровольного переселения приехавшему в г.Псков, нужна регистрация для получения РВП в городе Осторове. (Псковская обл.)

Если у кого есть знакомые, либо знают кто может помочь, пожалуйста откликнетесь.

Естественно не за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Хотелосьбы узнать при заполнении анкетына подачу документов в Псковскую область обязательно ли нужно указывать вакансии или достаточно написать согласна на самостоятельное трудоустройство?

Мы писали, что согласны на самостоятельное трудоустройство, но в ГК нас все-таки спросили, где планируем работать, в каком районе и кем (без указания вакансии) 

13.05.2015 - подали документы на участие в ГП в Псков в Одесском консульстве

10.06.2015 -  документы согласованы в департаменте труда Пскова

31.07.2015 - получили свидетельство участника ГП

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

У меня вопрос по поводу трудоустройства - слышала, что некоторым переселенцам ФМС предлагают несколько вакансий. Так было с моей бывшей коллегой - в анкете она указала, что она комплектовщица ВС, ей по приезду предложили несколько подобных вакансий (не ВС конечно, но тоже комплектовщицей). И она вполне неплохо устроилась. Сейчас такое есть? 

Ссылка на комментарий

ФМС не имеет никакого отношения к трудоустройству. Может,знакомая говорила о фонде труда и занятости?? Там действительно могут предложить несколько подходящих Вам вакансий, но! возьмут вас,или нет- от них не зависит.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день, расскажите пожалуйста как вы поменяли права, после того как получили гражданство?

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Приветствую! Появился важный для меня с парнем вопрос. Парню 24 года, отслужил в армии месяц в УЗБе. Если мы приедем в Россию как переселенцы, с РВП, заберут ли его в армию в Россию? 

Ссылка на комментарий

@turunchak, А как получит гражданство примерно через сколько придет повестка? Нельзя ли как-нибудь избежать этого? А то тяжко мне будет там одной остаться на год... Или есть смысл отсидеться тут до 26 (+год на гражданство)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...