Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


@deadika,На корочку они меньше обращают внимания (хотя это тоже улучшает ваше резюме), нежели на опыт работы по трудовой (сам беседовал с ними когда они звонили с МинТруда) и акцент они ставили на мой обширный трудовой опыт (что мол нам нужны такие квал. специалисты) и дальнейшие мои действия по приезду в регион! Вот 2 основных пункта на которые нужно делать беспроигрышную ставку в АНКЕТЕ для вынесении положительного решения!



 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ильхам Кадыров

Здравствуйте

Прошу прощения если вопрос повторяется 

Я участник государственной программы переселения в Псковскую область (есть свидетельство)

И у меня имеется несколько вопросов

 

1.Могу  ли я поехать в Москву  до переселения подзаработать? Скажется ли это как то на моем переселений? Могут ли по этой причине аннулировать мое свидетельство?

 

2.Могу ли я после получения гражданства уехать из региона переселения? (в анкете участника переселения я указал что буду поступать в ПсковГУ). Будут ли у меня проблемы если я уеду, таки не поступив в вуз?

 

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

1. Можете поехать в Москву, но там вы будете рабочим мигрантом,а не участником ГП.

2. Нам в УФМС Пскова несколько раз говорили о том,что мы будем обязаны прожить в регионе 2 года,но,по закону, это только при условии, если брать компенсации.

Зы: не усложняйте, тут никто не будет носиться и проверять,куда вы поступили и чем занимаетесь,им абсолютно все равно... Другое дело,если брать компенсации, тогда может и заинтересуются.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@Ильхам Кадыров,

1. Нужно записаться на подачу документов (процесс очень занимательный), необходимо предоставить полный пакет документов и только тогда Вас записывают в журнал (на дату, месяца за три).

2. Настаёт этот заветный день и вы подаёте документы, если что-то заполнили не так - переписываете, могут также назначить другую дату сдачи документов (это может быть и следующий рабочий день).

3. Если Вы сдали документы с первого раза, или не с первого, теперь остаётся ждать 3 месяца на принятие решения + 1 месяц на уведомление о принятии решения. (иногда весь процесс может занимать до 6 месяцев).

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
Ильхам Кадыров

Здравствуйте!

Подал документы на РВП в Ташкенте

Не подскажите куда можно писать (e mail) или звонить по поводу решения о РВП?

И что говорить?

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@Ильхам Кадыров, номер телефона начальника отдела УФМС по Псковской области по вопросам РВП 698-460. При подаче документов на месте срок рассмотрения 2 месяца. Но на Вашем месте я бы поинтересовался еще в Ташкенте, по срокам. 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Хочется сказать тем,кто не любит читать то,что уже много-много раз написано в теме :и адреса,и телефоны. Если вам не хочется просмотреть интересующую вас тему,то хотя бы,не побойтесь сильно напрячь пальцы и нажать кнопочку "спасибо" тем,кто не боится напрячь свои и пишет вам ответ.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Ильхам Кадыров

@Веснушка, Извините у меня нет времени искать все эти адреса и телефоны

К сожалению поблагодарить Дениса Витальевича я не смог, т.к в 23.10 я был на работе

Я не лентяй!

Извините если кого напрягаю, не хотелось оффтопить...

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

Скоро, надеюсь, получу РВП и буду подавать на гражданство. Подскажите, какой там порядок и подводные течения этого процесса?

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

Скоро, надеюсь, получу РВП и буду подавать на гражданство. Подскажите, какой там порядок и подводные течения этого процесса?

Шестью постами выше был описан весь процесс.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане,мне предстоит подача на РВП,регион вселения Псковская область,могу ли я, будучи временно зарегистрированным в одном из районов Псковской области, подавать документы на РВП в центральный ФМС?

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

А кто-нибудь знает через какое время можно уезжать с Пскова, скажем, в Питер? Я не беру ни подъемные, никаких компенсаций. Допустим, я не смогу найти работу в Пскове. Через какое время я смогу уехать жить в Питер чтобы не было проблем с ФМС?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает через какое время можно уезжать с Пскова, скажем, в Питер? Я не беру ни подъемные, никаких компенсаций. Допустим, я не смогу найти работу в Пскове. Через какое время я смогу уехать жить в Питер чтобы не было проблем с ФМС?

В фмс Пскова постоянно говорят о том,что мы обязаны прожить в регионе 2 года,вне зависимости от компенсаций. Но,по закону,если вы не берете компенсации, то можете уезжать..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ждете, пока позвонят,приходите в 3 окошко,сдаете справку,вам дают корешок и реквизиты для оплаты госпошлины за паспорт. Сдаете во 2 окошко паспорт+ перевод (копию можно), квитанцию об оплате,фото,свидетельство переселенца. Получать паспорт через 10 дней.

Вроде так,если кто-то получал недавно паспорт-отпишитесь,есть ли какие-то изменения?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@Веснушка, Всё верно, сегодня сдали документы на паспорт, единственное, свидетельство переселенца не понадобилось. Ждём 10 дней.  :sarcastic:  

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Всё верно, сегодня сдали документы на паспорт, единственное, свидетельство переселенца не понадобилось. Ждём 10 дней. :sarcastic:

Здорово))) чуть-чуть осталось вам. Подскажите, а фото какие нужно? И сколько?

И,скажите,через сколько вам позвонили насчет решения по гражданству?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@Веснушка, Фото нужны 3,5*4,5  - 4 шт. Позвонили через 3 месяца и две недели.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...