Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


@Анастасия Полякова, такова судьба переселенцев:) Пока не возьмёте в руки свой красный паспорт. Удачи!  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова, такова судьба переселенцев:) Пока не возьмёте в руки свой красный паспорт. Удачи!

Я теперь понимаю, что,к этому моменту уже.не остается сил радоваться.... Это воспринимается, просто,как логическое завершение всех наших переселенческих приключений :) дай Бог, быстрей бы уже... А то здесь наш паспорт везде двумя пальцами берут,испачкать руки боятся видимо :(

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Здравствуйте! Внимательно прочитал всю псковскую ветку и понял, что самый трудный вопрос - это регистрация. И никто на этот вопрос ответить не может, как я понял. Кто-то пишет, что можно сделать через посредников. Стоит это от 10 до 30 тыс. руб. Возьмём, в среднем, 20 тыс. = 258 евро - не такие уж и страшные деньги. Но как быть с тем, что жить-то нужно по адресу регистрации, иначе получится, что сообщили ФМС недостоверные сведения и перед получением ФМС, и перед подачей документов на гражданство. Может хоть кто-нибудь ответить на вопрос: как вы решали и решили эту проблему?

Ссылка на комментарий

Игорек, здравствуйте, мы на гражданство записаны на конец мая, живем в своей квартире, инспекторы приезжают именно после подачи документов на гражданство, к нам,после регистрации по рвп никто не приезжал. В пятницу собираемся в фмс,могу задать этот вопрос конкретно инспектору.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Игорёк, если Вас не окажется на месте при проверке, Вас попросят явится в ФМС, напишите объяснительную и все. Явка обязательна, иначе документы на гражданство завернут. В объяснительной укажете причину, по которой отсутствовали по месту регистрации. (Выезжал на природу шашлыки жарить, картошку в деревне копал, родственников навещал). Главное указать, что действительно там проживаете  (формальность, все и так все понимают). Как-то так.

Ссылка на комментарий
В пятницу собираемся в фмс,могу задать этот вопрос конкретно инспектору.
Главное указать, что действительно там проживаете  (формальность, все и так все понимают)

Спасибо более опытным товарищам за ответы. Если бы вы действительно узнали в местном ФМС, могут ли они сами кого-то посоветовать для регистрации, - это было бы супер. Потому что найти того, кто зарегистрирует за деньги, вполне реально. Но вдруг нарвёшься на "резиновую квартиру"? - а это уже серьёзное нарушение, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Да, проверяли. Дома были не все, пришлось на след. день ехать в ФМС.

И не лень им..

ИГОРЕК, инспекторам абсолютно безразлично, где и как вы будете решать все свои проблемы, в том числе и регистрацию. Никакой помощи в этом плане от них даже не подразумевается. А,вот,поговорить с народом,которого там куча,это вариант)))

Думаю,что минимум в 80% регистрации эти чисто формальные и никто не живет по адресу.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,

 

Товарищи переселенцы! Перед выездом из страны исхода берите справки из наркологического диспансера и, если есть флюорографию. Если здесь ваша работа будет связана с продуктами, или с водительскими правами,с вас потребуют справку от нарколога, но здесь вам ее не дадут, так как,вы приезжий

 

 

Здравствуйте!

Я недавно забрал свидетельство участника и теперь нужен второй пакет документов с мед-справками итд.

Я слишком заранее, уже узнавал о мед-справках, сертификате и отсутствие наркозависимости, в учреждение здравоохранения в германии. Однако вышло что некоторые они вообще не проверяют, т.к. говорят что например лепра сейчас если, то только мож в Африке где то будет. Вич справку выдали, а сертификат, о котором им говорил нет. И вообще как читал в других форумах, наверное и не знают что есть не лишь справка а сертификат. А когда пытались узнать от каких наркотиков требуеться справка, то поиском в интернете нашли перечень наркотиков, которые требуются для принятия работы в РФ. И провекра на эти будет стоит свыше 100 евро. При чём точно так и не поняли, будет ли эта бумага принята для РВП и гражданства в РФ.

Обратившись с вопросом в Ген-консульство РФ в Бонне, мне ответили что обычно участники все эти справки делают уже на месте. Так же Любимая говорит, в интернете где то нашла что якобы по Псковской признаются мед-справки лишь с определённого учреждения. Т.е. что признают их, только выданными с определённого учреждения в Псковской. Как читал сайт Псковской УФМС, скорее Псковская поликлиника № 1. Но о том что не признают мед-справки выданные например вне територии РФ, я сам пока не смог найти такую информацию.

Это конечно меняет мой ход действий, и я думаю правда проходить мед-проверку уже на месте. Вот сколько это теперь времени займёт мне интересно...   Хочу уже летом переехать, так же попасть на одно мероприятие.

( Думаю оно сочитается с целями Гос-Прог. по переселению, и может здесь некоторых интересовать) --- Я в мою очередь обязательно хочу попасть на фестиваль Ладоград. Которой должен будет проходить в июне, июле в СПб Аграрном университете, и который как я читал посвящён информационному обеспечению общества о Гос-проектах в области развития сельских територий и развитию Аграрного сектора РФ. -  кому интересно )

 

Так же вопрос насчёт визы для всех процедур получения РВП. - Как мы читали в брошюрке о Гос-Прог., виза для проставления штампа, получения РВП и прописки, регистрации итд. получаешь безплатно, на 3 - 4 месяца, перед тем как выезжаешь в РФ.

Обратившись в Ген-консульство РФ в Бонне, мне сказали что просто так не могут дать визу, и мне придётся делать самому. Например чтоб пригласили родственники. При чём я сказал что родственники живут вне Псковской. И мне ответили что не имеет значения. Т.е. в таком случае, можно например сделать приглашения с Белгородской, однако в Белгородскую вообще не въезжая, вставать на временный учёт в Пыталовском, и проходить все дальнейшие процедуры, с гостевой визой по приглашению например из Белгорода или СПб? Это по крайне те обл. в которых есть близкие родственники.

 

Как было у вас? Сталкивался ли кто нибудь с таким вопросом по визе для админ-процедур?

 

Благодарю заранее!

Николай

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Николай! Боюсь,что в нашей стране исхода (Узбекистан) происходит все совсем по-другому.... Вам нужно связаться с Консульством Рф и у них получить консультацию..либо,искать людей,которые переезжают именно из вашей страны исхода.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию....

А подскажите пожалуйста, по какому номеру я могу записаться на подачу на гражданство?

Мы подали на РВП в стране исхода и вот ждём результата, но хочется заранее записаться, так как летом хочу выехать и подать на гражданство, если по РВП не откажут...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ...

Так это что получается, я должна ехать туда, проставлять штамп РВП, записаться на подачу, а потом ещё сидеть там месяцев 5 и ждать моей записи на гражданство к примеру....Жесть конечно, как-то это уж слишком, кто вообще придумывает эти правила, думала, что в Пскове не так прям всё проблематично, а оказывается что ещё хуже, чем в других областях....Это они так упрощают нам-переселенцам жизнь)))

Ссылка на комментарий

@olia25

А в чем проблема, с РВП вы обладаете практически всеми правами и обязанностями гражданина России, ну разве что работодатели смотрят искоса, но тут уже дело такое. Со временем получаете гражданство и живите себе дальше.

Ссылка на комментарий

@olia25,

А в чем проблема, с РВП вы обладаете практически всеми правами и обязанностями гражданина России, ну разве что работодатели смотрят искоса, но тут уже дело такое. Со временем получаете гражданство и живите себе дальше.

Искоса????? Они в 99,9% даже заморачиваться не хотят, что у нас "такие же права,как у граждан России" им плевать на это. Так что,да,скорее всего сидеть и ждать. Либо работать по 10 часов в сутки.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте форумчане!!!!Сегодня с дочкой сдали на РВП!!!!Теперь будем ждать ответа)))Сдали в Ташкенте))Подскажите пожалуйста перечень документов для гражданства,чтобы все приготовить и перевести заранее и приехать с готовым пакетом документов.

Ссылка на комментарий

1.паспорт и перевод,нот заверенный.

2.свидетельство о рождении и нот заверенную копию

3. Свидетельство о браке и нот заверенную копию

4. Нотариально заверенная копия свидетельства переселенца

5. Фото 3х4 4шт матовые

6. Заявление на гражданство 2 экземпляра

7. Копию заверенную, об отказе от уз гражданства и Квитанция с почты об отправке отказа от уз гражданства

8. Квитанция об оплате госпошлины 3500рублей

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Веснушка,Здравствуйте ,спасибо вам)))А случайно не подскажите  нужно только паспорт и св.о рождении или всю цепочку как я сдавала на анкету и РВП(св. о  рождении,справку о смене фамилии,два развода,два загса)Спасибо)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...