Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


Анастасия Полякова

@leon222,Обычно мед.справки месяц действительны. 


Город переименовали...а если район..у нас и район и улицу переименовали((((мы справку ни какую не брали..и не успеем уже..не примут документы????

Ссылка на комментарий

Анастасия, у вас где-то в документах фигурируют эти названия? Просто у мужа в свидетельстве о рождении было одно название, а в паспорте уже другое,пришлось брать,нам в фмс указание дали. Письмом посылали сюда.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Веснушка,Нет, не так радикально слава богу,а вот прописка заметно,адрес у нас один,а район разный,так как паспорта сын и муж получили после переименования.Вот и думаю..придерутся, нет?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@windimax,Здравствуйте,а какой именно вопрос?В паспортах и  свидетельствах нет разногласий,вот в прописке да,но мы подаем отдельно все по времени,хотя в графе родственники конечно прописка эта с разными районами есть.... 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,

 

Различия в прописке не должны повлиять. В нашем случае были разночтения в районе, в метрике пункт "место рождения" - старое название района, в паспорте - новое. Поэтому потребовалось предоставить справку о переименовании. Сейчас вспоминаю и поражаюсь как нам удалось в трехдневный срок сделать и получить эти справки из глуши, находящейся в 300 км от Ташкента, иначе бы мы пролетели с подачей доков, точнее встали бы в конец очереди.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@windimax,А в паспорте разве не город только пишут?Например у меня Свердловск,хотя теперь Екатеринбург,а у детей конечно Ташкент и Ташкент,без района.?

Ссылка на комментарий

Анастасия, я думаю, у Windimax название не района в Ташкенте, а название района,как населенного пункта)

Вам мне кажется не о чем волноваться

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто получил свидетельство участника госпрограммы, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Какие специальности наиболее востребованы в этом регионе? Насчет сайта trudvsem я в курсе, но пока хочу собрать сведения от тех лиц, которые все же сразу "прошли кастинг" :)

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Тимур М, У Вас наверно трудовая книжка была плюсом. У меня ее нет :(

Вы тоже просто написали, что согласны на самостоятельно трудоустройство и всё?

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, ,Я не знаю, как  в вашем представительстве ФМС, но у нас в Молдове так, на е-маил приходит сообщение о положительном решении в котором говорится о количестве вакансии по специальностям которые вы указали,  на день принятия решения по заявлению. Ну,  а вообще как везде больше всего востребованы врачи, медсестры, воспитатели, учителя, продавцы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте проконсультируйтесь пожалуйста по вопросу РВП, я получил статус переселенца в Ташкенте теперь хочу подать документы на РВП, при положительном ответе по РВП в течении кокого времени я с семьей должен переехать в Псков?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Скоро пойду подавать анкету и думаю подавать в Псковскую область. Скажите, есть ли разница в какой именно район этой области подавать заявление?

В этой теме пишут, что регион не сильно придирается к тем, у кого нет стажа работы (как у меня), есть ли актуальная информация по этому поводу? Быть может стоит выбрать другой регион, дабы не отказали.

Буду признательна любым советам и наставлениям! До этого подавала документы в Пензенскую область - отказали (без причины). Не хотелось бы повторить такой опыт еще раз :(

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, вы же не указываете район в заявлении, регион вселения целиком Псковская область. Без трудовой риск отказа есть, но можете попробовать, особенно если есть образование. 

Ссылка на комментарий

@Сергей Григ, хм, когда подавала в Пензенскую область, указала Мокшанский район. Я думала это обязательно.

Образование есть, но люди пишут тут, что оно роли сильно не играет. После первого отказа теперь думаю так же.

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...