Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Сегодня ходила повторно сдавать документы по ГПП в Псковскую область. Работница посольства любезно объяснила мне, что оттуда ждите 100% отказ, т.к. там нужен опыт работы. Ранее я писала, что у меня его нет, но некоторые ребята подавали туда тоже без опыта. Я ей об этом рассказала и она объяснила что программа постоянно меняется и что лучше выбрать другой регион. Пришлось выбрать Волгоград, будем-с ждать ответа -_-

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Мне 24. Я тоже подумала, что может с этой программой у меня навряд ли будут какие-то успехи. Но ведь кто-то подает без опыта? Высшее моё, к тому же, невостребованное (спец. по связям с общественностью).

Я решила довериться работнице посольства, все-таки ей виднее. Но она четко дала понять, что в Псковскую область она мои документы не примет и надо перевыбирать регион. 

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Попробуйте акцент поставить на том,что собираетесь получить образование в России.. В вашем возрасте это будет логичным аргументом. Главное убедите Минтруда в том,что у вас есть средства на обучение и существование))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Я так делала, когда в Пензенскую подавала документы) Написала "Собираюсь поступить на магистратуру в Пензенский Технологический Университет =) Пенза незамедлительно отказала :D

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий
Maриана_Тодираш/Зубкова

Доброго времени суток. Хотела спросить что касается заполнения заявления на подачу на РВП, так же заполняются все данные как и у супруга, так как он заявитель, я имею ввиду прежнее место работы и т.д.? Одинаково ли заявление для заявителя и других членов семьи?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста с какого документа заполняется анкета на РВП внутренного или заграна паспорта или с свид.о рожд.?

Все сведения, которые касаются места рождения, даты фио,все со свидетельства о рождении. у мужа было так,что в свидетельстве город одно название, а в паспорте уже другое, пришлось брать справку о смене названия.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня вопрос зачем нужно приложение на РВП, если эти же пункты имеются и в заявлении на подачу на РВП?

Ссылка на комментарий

@Веснушка,дело в том что у меня дубликат на свид.о рожд.и я не знаю с какого документа заполнять все данные

А что смущает??? Дубликат это идентичный повторный документ. У меня в дубликате написано место рождения Узбекская ССР, теперь также и в российском паспорте написано

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

а у нас в дубликате не написано место рождения сср а в старой св.рожд.было

Надо было настоять. Но,в любом случае, пишите именно то,что написано в свидетельстве.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто нибудь, что нибудь знает о том, что с апреля 2015 отменили проверку переселенцев по регистрации места жительства?

Не слышали,но нас не проверяли.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Меня зовут Сергей. 26 лет. на 28 января 2016 г. записался на подачу анкету, выбрал псковскую область, г. Великие-Луки, у меня там родственники живут. Но читая последние ваши обсуждения, что Вам отказывают итд.. начал сомневаться

Ссылка на комментарий

@Веснушка, А в чем авантюра. Я делала все параллельно. Покупала квартиру и оформляла документы. Зато когда пришла у себя в ФМС мне даже слова об отказе не сказали. Я назвала свой адрес во Пскове и все. Зато я сплю спокойно, а дело делается, оформление, справки и тд. и тп. Мне в ФМС сразу сказали - Вам беспокоиться нечего, у Вас есть недвижимость. Так что к авантюре это не имеет никакого отношения. Это просчитанная ситуация. Я отвечаю не только за себя, но и за ребенка, родителей и сидеть и ждать милости от кого-то не хочу. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...