Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто переселялся в Псков из Ташкента, каким переводом лучше отправлять деньги из Узбекистана и где в Пскове их удобнее получать?

Ссылка на комментарий

Hizently, которым дешевле, тем и отправляйте. А так все зависит от суммы, -крупную очень тяжело получить, поскольку нет свободной наличности и надо заказывать. Плюс подтвердить источник...

Ссылка на комментарий

Доброго дня сутки!Подскажите пожалуйста есть еще кто записался на подачу РВП через телефон? это еще возможно?


какие сейчас сроки ожидания?

Ссылка на комментарий

@мариана, не знаю как сейчас, но в начале этого года для подачи на РВП получали талончики, в порядке живой очереди в окошке №5 на Петровского. Запись по телефону была невозможна.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если муж поедет один и возьмет талончики на всех вернется обратно и потом поедем все вместе за 2 недели до подачи док. возможно такое?или необходимо присутствие всех членов семьи?

Ссылка на комментарий

а я хотела спросить на счет рвп в стране исхода.кто нибудь делал?а то говорят мед.справки не принемают и делаешь уже на месте.просто не хочеться время терять.если есть такие.отзовитесь.по советуйте как лучше сделать.в Пскове или у себя в стране?

Ссылка на комментарий

@Ландыш, Мы из Молдовы нам в консульстве сказали что делать надо в Пскове, так как они не признают  никаких печатей,думаю лучше на месте все сделать.


@Сергей Григ, сколько дней занимает процедура для получения талонов на РВП?

Ссылка на комментарий

@мариана, получить талон на РВП вы можете за один день. Приходите в ФМС, занимаете очередь и через пол часа-час вы уже счастливый обладатель талончика, на котором указана дата и время подачи документов. Естественно вы приходите не тогда, когда есть в наличии квоты, то есть в январе, когда нужно занимать очередь в 5 утра.

Свидетельство переселенца я так понял у вас уже есть? Потому что для тех, кто получает РВП по квотам процедура несколько другая.

Ссылка на комментарий

@Сергей Григ,Да есть свидетельство,и мы сегодня звонили записали нас на 1 февраля но мы хотим по позже чуть сказали тогда через неделю позвонить еще раз.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает если, в загранпаспорте мое молдавское имя Ион, а в свидетельстве переселенца Иван, не будет ли с этим проблем при сдаче документов на РВП?

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

@мариана, нужно, чтобы при переводе Вашего загранпаспорта переводчик "Ион" перевёл как "Иван". Я так думаю... 

 

*************************************************************************************************************************************************************************

 

 

когда подавала в Пензенскую область, указала Мокшанский район. Я думала это обязательно. Образование есть, но люди пишут тут, что оно роли сильно не играет. После первого отказа теперь думаю так же.

@Femo Verian, я уже где-то писал, что район переселения Вы можете не указывать вообще. Просто пишите "Псковская область". Но дело в том, что Вас прикрепят к тому району, в котором Вы указажете вакансию на Ваше будущее трудоустройство. Я вот указал Опочку (просто там была вакансия), а приехал во Псков. И после этого были вопросы, почему я не в Опочке...

То есть выбирайте вакансию там, куда собираетесь переезжать.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

скажите,а правда,что программа переселения в Псков действует до 2015 года.Хотел в Псков переселиться,а теперь думаю не напрасно ли все это будет,ведь уже окончание 2015 года((

Ссылка на комментарий

Вчера подал анкету в город Псков. Бывалые ветераны переселения советуют созвониться с чиновниками и презентовать себя повыгоднее. Кто через это проходил, кому конкретно лучше звонить и как у вас прошло собеседование?

Ссылка на комментарий

То есть выбирайте вакансию там, куда собираетесь переезжать.

Я планирую написать "согласна на самостоятельное трудоустройство" без перечня вакансий, кто-то говорил что так тоже можно, и может будет больше шансов -_-

Вам спасибо, что ответили, пожалуй просто напишу "Псковская область"

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите решить проблему: Заполняю Анкету оффлайн, тчобы сохранить файл XML, в списке нет Псковской области, из-за этого Анкета не сохраняется. Как можно решить этот вопрос? Если открывать файл в браузере и искать графу с регионом, то там просто код региона стоит, а какой у Псковской области - я не знаю.

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, Просто впишите Псковская область и сохраните. Сгенерируются два файла, word и xml. Если откроете word, то там будет Псковская область, а при повторном открытии оффлайн анкеты поле будет пустым, надо будет вписывать каждый раз заново, а можно вообще не париться по этому поводу.

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, Просто впишите Псковская область и сохраните. Сгенерируются два файла, word и xml. Если откроете word, то там будет Псковская область, а при повторном открытии оффлайн анкеты поле будет пустым, надо будет вписывать каждый раз заново, а можно вообще не париться по этому поводу.

+++ у нас так и было. *ворчливо: уж два года прошло,могли бы и добавить уже Псковскую область в список...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...