Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Екатерина ДУЯЛ, мне искренне жаль... Мы все прошли через сложные этапы,очень радует,что не все обозлились. Приезжих тут очень много,как из других регионов России, так и из СНГ и Прибалтики. Печально, что город смог настолько вас подавить. Никто никого не держит,получают паспорта люди и вольны ехать в любую точку России. Мы за это уже были благодарны. Особенно, видя,как мучаются друзья и знакомые,пытаясь без ГП получить рвп, внж и гражданство.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Так вот форум и призван помогать другу другу, а не рассказывать друг другу о статистике, рейтинге, о красотах города и о машинах, рассекающих улицы Пскова и о друзьях, которые прошли через трудности на пути получения гражданства.  


@Веснушка,Если бы вы помогли бы друг другу советом и поделились бы знаниями, то таких ошибок и трудностей можно было бы избежать. А восприятие города, это личное дело каждого и каждый имеет право высказать свое мнение.  

Ссылка на комментарий

Я только вчера писала, а уже сегодня пришло письмо о положительном ответе. Несмотря ни на что конечно мы очень рады. Помогите что делать дальше? Я так понимаю мы записываемся по телефону в очередь на подачу РВП. Очереди вроде не маленькие. Скажите, мы можем переждать очередь дома или обязательно нужно ехать и активировать свидетельво сейчас? Можно ли это сделать уже когда поедем подавать на РВП?

Ссылка на комментарий

@Веснушка, я подавала в Саратове, на рвп правда в стране исхода, но рассматривали не 60 дней а больше 80. На гражданство подала через неделю, и то только из за того что перевод делают 4 дня с моего языка.. Плюс очереди на регистрацию и к нотариусу и на почте не протолкнуться.. Если считать со дня подачи на рвп до дня получения паспорта рф, то ушло у меня ровно 6 месяцев, но я паспорт делала срочный за 3000.. так как две недели ждать не хотела..  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@dulm,Записываетесь в очередь на РВП и ждете дома.  Приезжаете в регион за 2 недели, активируете свидетельство и начинаете проходить медкомиссию. Записывают на 2 с половинной - 3 месяца вперед.

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

@Екатерина ДУЯЛ, просто с работой тут трудно, почти как на Украине (я об этом писал в соответствующей рубрике), а в остальном вроде неплохой город. Да, и ФМС что-то долго затягивает с документами, я уже 10,5 месяцев в Пскове, гражданства жду. В Саратове уже бы получил наверное  :)

@iridii77, а  дома ждать могут не все, мне вот недавно повестку прислали, в военкомат приглашают  :D

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

@Сергей Евгеньевич, Нам военкомат не грозит :-) мой муж военнослужащий и ему уже 35. Хочется побольше документов сделать дома так как двое деток, один мал совсем и понятно что мужу придется самому работать. Я слышала что пока нет гражданства хорошую работу найти нереально, что даже по ПП мало кто из работодателей принимает на работу.

Кто-нибуть знает, подавать на РВП дома реально? Какие плюсы и минусы и какие проблемы могут возникнуть если мы будем подавать дома в Молдавии?

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

@Anastasia777, насчёт творческих профессий мало что могу сказать, за 10 месяцев пребывания видел подобные вакансии всего пару раз. Хотя это не показатель, тут своя специфика, а я не вращаюсь в этой среде... Но есть ощущение, что навряд ли Вы найдёте то, что ищете. Я вот не нашёл ничего подходящего...

@dulm, без гражданства нормальную работу найти нереально, подтверждаю. Рабочим можно устроиться, но не больше.

Вообще, хочу сказать, работодатели тут странноватые какие-то. Быстрее возьмут местного паренька без опыта, чем профессионала-иностранца. Причём никто ничего не объясняет и в беседы не вступает. Просто молча не берут и всё. И никакие Ваши опыт работы, достижения и возможности им не интересны.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

Кто нибудь обращался к врачу, есть только РВП, расскажите что да как???

Все нормально, главное -полис обязательно оформить. И все,все врачи поликлиники доступны.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,Анастасия, спасибо за ответ, как-то вы быстро получили паспорт, хотя говорили, что пойдете в субботу. Скажите, а отдельно какое-то заявление, кроме основного, вы писали о включении отчества в паспорт? В течении какого срока после получения паспорта можно ставить регистрацию?Подали ли вы заявление о двойном гражданстве?

Ссылка на комментарий

@Сергей Евгеньевич,Уж ты! Как такое возможно, ожидание очереди на гражданство 1 месяц! Так вы уже по срокам должны были получить паспорт РФ или по крайней мере, решение о принятии в гражданство. 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Екатерина ДУЯЛ,Да получили раньше.Были в Фмс по другим  делам,спросила оказалось готов.Обычный лист заполнили,никакого дополнительного заявления.Прописаться срок 3 месяца. 

Ссылка на комментарий

@Сергей Евгеньевич, в Саратове слава богут нет записи на подачу, там открыли миграционный центр и там принимают на рвп, а есть областной уфмс и там принимают на гражданство, а всем остальным занимаются районные. Поэтому проще, мы за 10,5 месяцев всё оформили..) 


@dulm,я делала рвп дома, минус это переводы, дорого и надо ждать когда документы придут в регион и тогда отсчитывать 60 дней.. у меня получилось с дня подачи до принятия решения 82 дня, у мужа 102.. 


@vishenkaa2,надо иметь полис и быть прикреплённым к поликлиннике 


@Екатерина ДУЯЛ,я прописалась, ходила в мфц, не попросли документов о снятии с регистрации 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь обращался к врачу, есть только РВП, расскажите что да как???

Все нормально, главное -полис обязательно оформить. И все,все врачи поликлиники доступны.
А где его сделать???
Ссылка на комментарий

Розы Люксембург, 12. Макс-М это рядом с фмс на петровской. Снилс в пенсионном фонде делается,тоже через дорогу от фмс.

Розы Люксембург, 12. Макс-М это рядом с фмс на петровской. Снилс в пенсионном фонде делается,тоже через дорогу от фмс.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, где нужно записаться на РВП? Я так поняла можно у нас в Кишинёве, а моего мужа отправили, сказали ехать в Псков и там все делать. Очереди вроде до 3-х месяцев. Свидетельство уже на руках.

@dulm,Записываетесь в очередь на РВП и ждете дома. Приезжаете в регион за 2 недели, активируете свидетельство и начинаете проходить медкомиссию. Записывают на 2 с половинной - 3 месяца вперед.

Куда и к кому обратиться чтоб нас записали? Почему моему мужу сказали сразу ехать в область, что у нас не записывают на РВП? Или нужно просто покричать, чтоб что-то сделали?!
Ссылка на комментарий

@dulm,Кричать не нужно, это для начала. Я вам предыдущем посте написала, что нужно звонить в Псков в УФМС и записаться на подачу документов на РВП. Когда вашего мужа отправляли, он не мог спросить почему его отправляют? Позвоните в консульство и узнайте почему вас отправили, возможно, что уже не делают РВП в Молдове или просто отмахнулись и сказали ехать в Псков. Здесь на форуме за вас не смогут позвонить в консульство в Кишиневе или записаться в псковскую очередь на РВП. Удачи. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...