Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Спасибо всем за помощь. Действительно очень помогли, от А до Я.

Мы тоже собираемся подавать анкету в г. Псков. Надеюсь у нас получится. Вроде есть и образование и стаж работы.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер переселенцы!!! Влюбились в г.Псков безумно!!! 6 сентября подаем документы на переселение,надеюсь,что все получится. Знаем,что будет трудно с двумя маленькими детьми,главное чтоб не отказали... Может кто-то знает как в этом году с отказами? Много?

Ссылка на комментарий

Приезжайте, добро пожаловать, не забудьте с собой захватить мешок денег, найти не резиновую квартиру, ходить в УФМС по уголовным делам резиновых квартир и ждать полтора года из-за очередей гражданство, ну и работать на 10 тысяч в месяц. Так что приглашаем.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Екатерина ДУЯЛ,Что то  вы слишком негативно...... ))Не надо никакой мешок,и полтора года тоже не надо,записались на подачу летом,подали в октябре,в понедельник паспорт получаем!!!!!Резиновую квартиру не надо конечно,это да,найти можно ,агентства помогают найти с регистрацией аренду,Ну а работу  это  как  везде......нужно  искать ,как повезет.Нам нравится и город и люди.все хорошо))))

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,@Екатерина ДУЯЛ, денег и правда много уходит..:( у нас ушло где то 200 000 рублей, документы оформить и жить пол года не работая..  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,Анастасия, когда вы в октябре подавали на гражданство, какого числа и сколько ждали вынесения решения? Отправляется ли уведомление на почтовый ящик по адресу регистрации или нужно дождаться звонка из УФМС? Как все происходит? И что делать с регистрацией, если она в загранпаспорте действительна еще 2 года, она автоматически аннулируется или нужно прийти в УФМС и написать заявление о снятии с регистрации. И самый важный вопрос на который нет нигде ответа, вписано ли отчество в паспорт РФ при его первичном получении. Когда мы подавали документы на гражданство, нам сказали, что паспорт РФ выдадут без отчества, а потом его нужно будет сменить и получить другой с отчеством. А по поводу очередей, ситуация очень печальная, подались на гражданство в середине ноября, а в очереди на гражданство простояли четыре месяца, брата записали уже на пять месяцев, а на форуме читала, что на сегодняшний день, очередь уже шесть месяцев, я считаю, что это не нормально.  

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Екатерина ДУЯЛ,Подавали где то в последних числах октября,смотрела на сайте ФМС готовность,через три месяца должно было выйти решение ,так и вышло.Позвонили в ФМС они сказали ждите звонка,перезвонили через 4 дня.Пришли получили справку о гражданстве и сдали на паспорт.Насчет отчества не знаю......ничего не сказали нам......в анкете на паспорт писали отчество.Получим посмотрим,напишу.Насчет записи...мужа записали на  июль,записывались 9 февраля.Насчет  рвп спросила,сказали  не нужно сниматься с учета,в базе автоматом снимается ,даже если в паспорте не аннулировали.Со сроками согласна...очень долго именно очередь.......народу прибавилось, а часы работы те же(4 часа в неделю)

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,Анастасия, спасибо огромное,  по поводу отчества, если это возможно, отпишитесь, пожалуйста. Сроки выдачи паспорта составляют ровно 10 дней или 10 рабочих дней, т.е 2 недели. А в какой понедельник вы получаете, эта суббота 20 февраля рабочая, 22 февраля понедельник (отработка этого дня эта суббота) и вторник 23 февраля праздничные дни, а на работу только 24 февраля  

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Скажите, а когда вы получили паспорт и его вам выдали с ФИО, мои знакомые получили первый паспорт без отчества, может это какие-то нововведения? 

Ссылка на комментарий

@Екатерина ДУЯЛ, в разных регионах по разному, в некоторых выдают сразу с отчеством, в некоторых нет.. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Скажите кто подавал анкету в Псков, как долго шел ответ. Мы из Молдавии, подали 25 января. Ждем ответ и переживаем чтоб не было отказа. И в каких случаях чаще всего отказывают?

Ссылка на комментарий

Вам из Пскова не звонили? Позвоните сами после 25. Отказ по причине отсутствия стажа по специальности может быть. К вакансиям регион не был привязан,как сейчас,не знаю.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Нет, не звонили. У мужа есть высшее юридическое и стаж не маленький в полиции. Вот не знаю как они относятся к полицейским. Мы конечно указали по поводу самостоятельного трудоустройства. Будем надеяться.

Ссылка на комментарий

@dulm,Срок рассмотрения анкеты областью составляет 30 суток, ответ присылается на e-mail из консульства Молдавии. На вопрос пройдете или нет, сильно не переживайте, если есть стаж и опыт работы, то пройдете. Но с регионом вы явно не угадали. Никому не советую сюда подаваться, город отстой небольшой провинциальный городок, работы нет, а если и есть на 10 тыс. Однокомнатная квартира  стоит 9+коммунальные услуги (отопление, свет, вода, газ). Если вас отберет область и вы приедете, поищите квартиру с регистрацией, а если хозяева не захотят вас там зарегистрировать, то пусть идут лесом, не делайте наших ошибок. По закону, если вы проживаете в жилье, то хозяин обязан поставить регистрацию по временному пребыванию на три месяца, а потом после получения РВП, регистрацию по месту жительства минимум на 1 год. Если он этого не делает, то на него налагается административный штраф от 2-5 тысяч, так что можно обратиться в УФМС и сказать,что вы снимаете квартиру, а вас в ней отказываюся регистрировать и, конечно же, нужно иметь договор аренды. Здесь все хотят содрать с приезжих три шкуры и чтобы им за это ничего не было, налоги платить не хотят, регистрировать тоже, а когда вас УФМС найдет 45 человеком в резиной квартире будете в УФМС писать объяснительную как так получилось, что вы зарегистрировались в резиновой квартире и где вы жили реально, а потом выяснится, что там, где вы жили реально, хозяин заплатит штраф за то, что вас не зарегистрировал.А вообще из-за фиктивной регистрации есть несколько случаев, что люди остались без гражданства. Ну а сроки, это просто мечта поэта. Вот вы сейчас ждете ответа, берут вас или нет, можете до того как узнали ответ, прямо сейчас позвонить в УФМС из Молдовы и записаться на подачу РВП. Здесь существует очередь на РВП порядка 3 месяца, после получения РВП очередь на гражданство составляет 5-6 месяцев, так что добро пожаловать в дыру под названием Псков. Ну и кругом бегом полтора года, когда в других областях 6-7 месяцев. Вот такое мнение у меня о Пскове и о программе переселения в Псковскую область. Ну и в добавок, паспорта без отчества, потому что видите ли все оформляется по загранпаспорту, а то, что к заявлению о получении внутреннего паспорта прилагается свидетельство о рождении, это никому не интересно. Так что дерзайте и удачи вам.

Ссылка на комментарий

Назовите хоть один город,где вы придете и сразу подадите на рвп и гражданство. Не хочется никак комментировать ваш пост,пожелаю вам удачи...Желательно подальше от Пскова.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,А не надо комментировать мой пост, можете, так для интереса, почитать другие ветки и иметь знакомых, которые подавались в других областях. А то, что я написала соответствует действительности и предназначен он не для вас, а для желающих сюда переселиться, потому что откуда они сюда собираются переселяться не хуже, а порой и лучше. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Почитайте и вы,что вам отвечают,на ваши выпады,по отношению к городу. Вы пока единственная,кто обхаивает так Псков,не надо так злиться, нам нужны позитивные переселенцы в Пскове ;)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Другие просто свалили из вашего "мертвого" города и не оставили отзыв. Вы одна из них в городе и на форуме и остались :D  Если лично вам нужны переселенцы, оставьте ваш номер телефона и по приезду помогите им с регистрацией и деньгами. Судя по отношению к переселенцам, мы тут никому не нужны, нужны лишь деньги, которые мы привозим на регистрацию, на съем квартиры и т.д. и нищаем за весь период прекрасного времяпровождения в ВАШЕМ БОГОМ ЗАБЫТОМ ГОРОДЕ и обрастаем долгами. Всем спасибо за внимание эстафета передается Веснушке, она вас научит уму разуму.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Екатерина ДУЯЛ, Очень жаль что вам пришлось столкнуться с такими проблемами......думаю от этого у вас такое настроение и отношение к самому городу.Я сама носилась как угорелая когда возникли проблемы с прописками регистрациями и прочим,.нарушать не хотелось  и так проблем хватало с ФМС ,но слава богу решилось все,не просто так конечно......побегать и понервничать пришлось.И кстати люди помогли...и ни кто  ничего не пытался ободрать.К слову сказать ВЕСНУШКА предложила реальную помощь(Просто не пригодилось)Насчет города,я тоже не из деревни))))Со столицы все таки,и не могу сказать что Псков прям дыра....В чем дыра то?Одних Гипермаркетов на душу населения по моему больше чем надо)))Чего здесь нету?еще и аквапарк летом  построят))))Работу найти конечно не просто.....так и у нас не могли найти (дома)Однако все рассекают на хороших машинах,а часто и на очень хороших)))))Опять же близость к Питеру радует,мы часто ездим(утром уехали,погуляли,вечером приехали)Так что и у вас все наладится,я очень на это надеюсь,и понимаю вас.....сама и плакала и ночи не спала ,когда не было ни жилья ни регистрации а сроки поджимали.Удачи вам и побольше позитива.Все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Екатерина ДУЯЛ, Печально, что у вас такой негативный опыт от переселения в Псков. Хотел бы указать, что перечисленные Вами проблемы с регистраций, резиновыми квартирами и низкими зарплатами свойственны большинству регионов России. Я вам даже больше скажу, в некоторых регионах ситуация с очередями куда намного более печальная, чем тут. Ваше утверждение, что переселенцы тут не нужны, несколько преувеличено. Во второй середине январе в Псков приехала родственница и уже в начале февраля получили письмо из центра занятости населения с приглашением получить единовременное денежное пособие, компенсацию за медицинские справки и аренду жилья.

 

Что же касается оценок Пскова, то советую почитать статьи Ильи Варламова (топовый блоггер России, бизнесмен) о Пскове. Забегая наперед, скажу, что в своем личном рейтинге регионов России Пскову он отдал 1 место после Севастополя.

 

Плохой Псков

Хороший Псков

Очень хороший Псков

Рейтинг российских городов

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...