Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


@Веснушка Смотря как разговаривать и с кем. А наличие недвижимости - всегда гарантия, как раз это не новость. Но я хотела попасть только во Псков. Я все равно переселяюсь по программе, так зачем мне морочить самой себе голову. Недвижимость - самое стабильное и уверенное попадание во Псков! Я тоже на данный момент не нахожусь в регионе! Но для того что-бы мне не отказали (сейчас очень много отказов на Псков) я и купила недвижимость. Все равно я переезжаю, платить кому-то за регистрацию, съем квартиры - зачем заниматься этой ерундой, а потом все равно надо будет решать проблему жилья. А в ФМС я просто назвала адрес своей квартиры во Пскове и мне сказали, что отказа не будет. 


@Веснушка, Просто надо думать и готовиться к переселению. Заранее все предусмотреть невозможно, но про жилье надо думать еще до подачи документов, а не после того. Когда начинают метаться, искать кто даст регистрацию, придут проверять или нет, и думать что могут отказать. Еще конечно повезет, если в ФМС попадется человек порядочный, толковый, рассудительный. Мне попался и я делаю все постепенно.  

Ссылка на комментарий

Недвижимость дело хорошее. Но не у всех есть такая возможность. Отказов действительно стало в разы больше,т.к.поток увеличился во много раз.

Вас послушать, то не имея квартиры вообще не стоит переезжать.

Многие люди(в частности молодые) как раз и переселяются для того,чтобы тут пустить корни,обзавестись квартирой и тд.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Молодые на то и молодые, что бы начинать, а не получать все и сразу. А я говору о людях, за плечами которых возраст (после 40 лет), маленькие дети (не у всех после 40 лет детям за 20), старые родители. Готовиться надо к переселению за год-полтора и думать о семье... но каждый живет своей головой. Я своего мнения не навязываю. Каждый делает как считает нужным для себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста,а можно ли выезжать (допустим в гости или работать) в Россию после получения книги переселенца и какое время можно не подавать на РВП,имея при себе все ту же книгу переселенца?

Ссылка на комментарий

Можно выезжать,но,находится Не в регионе вселения вы можете только как иностранный гражданин, то есть,с ограничением.

В течение действия свидетельства переселенца вы можете подавать на рвп(с учетом записи и очереди)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день!Скажите а годичную или трехгодичную регистрацию можно сделать под Псков ?Или обязательно в городе нужна,у нас в анкете указан город Псков.Мы трех месячную будем делать в городе.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пришел отказ из Пскова, по причине отсутствия стажа по диплому. Хотя в анкете я писал, что уже 8 лет работаю в совершенно другой сфере и последнее время являюсь предпринимателем. Я занимаюсь компьютерной графикой и работаю, в том числе и удаленно через интернет. Есть клиенты из Европы, Израиля и России. Я не нуждаюсь в трудоустройстве. Для работы мне нужен только интернет. На вопрос в посольстве -можно ли обжаловать решение, получил подробную инструкцию куда и как жаловаться. 

 

115. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются действия (бездействия) и решения должностных лиц ФМС России, сотрудников загранаппарата ФМС России и территориальных органов, осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления государственной услуги. Соотечественник или иные лица могут обратиться с жалобой на такие действия (бездействие) или решения, что является основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования.

Рассмотрение жалоб соотечественников и иных лиц осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом соотечественники или иные лица могут обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

нарушение срока регистрации заявления или заявления о замене свидетельства участника Государственной программы;

(в ред. Приказа ФМС России от 15.11.2013 N 495)

нарушение срока предоставления государственной услуги;

требование у соотечественника документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

отказ в приеме у соотечественника документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

затребование с соотечественника платы за предоставление государственной услуги;

отказ загранаппарата ФМС России, территориального органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, либо соответствующих сотрудников в исправлении допущенных опечаток и ошибок в свидетельстве участника Государственной программы.

116. В досудебном порядке соотечественники и иные лица могут обжаловать действия (бездействие) сотрудников по подведомственности:

структурных подразделений территориального органа - начальнику территориального органа;

загранаппарата ФМС России и территориальных органов - в ФМС России;

ФМС России - руководителю ФМС России.

(в ред. Приказа ФМС России от 15.11.2013 N 495)

117. Соотечественник или иное лицо имеет право подать жалобу в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в ФМС России, загранаппарат ФМС России или территориальный орган.

118. Жалоба может быть направлена по почте, через Единый портал, интернет-сайты ФМС России, а также может быть принята в ходе личного приема, осуществляемого сотрудниками ФМС России, загранаппарата ФМС России и территориальных органов.

(в ред. Приказа ФМС России от 15.11.2013 N 495)

119. При обращении соотечественника или иного лица с письменной жалобой срок рассмотрения такой жалобы не должен превышать 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа загранаппарата ФМС России, территориального органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, соответствующего сотрудника в приеме документов у соотечественника или в исправлении допущенных опечаток и ошибок в свидетельстве участника Государственной программы - в течение 5 рабочих дней со дня регистрации жалобы. В случаях, установленных Правительством Российской Федерации, срок рассмотрении жалобы сокращается.

120. Жалоба соотечественника или иного лица в письменной форме должна содержать следующую информацию:

наименование органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, решения и действия (бездействие) которого обжалуются;

фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства обратившегося лица, контактный телефон, почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которым должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;

сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу;

доводы, на основании которых обратившееся лицо не согласно с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего государственную услугу. Обратившимся с жалобой лицом могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

121. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления сотрудники, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляют имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

122. По результатам рассмотрения жалобы сотрудником ФМС России либо ее территориального органа принимается решение об удовлетворении требований обратившегося лица либо об отказе в его удовлетворении.

Удовлетворение жалобы может в том числе осуществляться в следующих формах:

отмены принятого загранаппаратом ФМС России, территориальным органом, участвующим в предоставлении государственной услуги, либо соответствующим сотрудником решения;

исправления допущенных загранаппаратом ФМС России либо территориальным органом, участвующим в предоставлении государственной услуги, опечаток и ошибок в выданном свидетельстве участника Государственной программы.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, обратившемуся лицу в письменной форме и по его желанию в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

 

Вопрос: есть тут истории с успешным обжалованием отказов? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Значит мой муж вовремя получил свидетельство в ноябре прошлого года.Раз сейчас столько отказов пошло.Меня интересует вопрос.Скажите пожалуйста наличие свидетельства переселенца гарантирует 100% получение рвп и потом гражданства РФ?Планирем переежать где то летом что бы потеплее было.

Ссылка на комментарий

@Ландыш,

 

Участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не гарантирует приобретения гражданства Российской Федерации, а предоставляет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.  http://priemnaya.pskov.ru/quest.php?numb=004171

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM,В течение 4-х месяцев, сами позвонили в ФМС.

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! мы с мужем выезжаем 6 февраля едим в Псков подавать заявление,скажите что надо отметить в миграционной карте то есть цель визита?


и еще кто знает сколько стоит годичная прописка?нас 2 взрослых и 2 детей.

Ссылка на комментарий

@мариана,

Если внимательно почитаете ветку, поймете, что платная регистрация чревата неприятностями. Много лучше будет найти и арендовать квартиру в которой Вас зарегистрируют, причем возможно бесплатно.

Ссылка на комментарий

@мариана,Прежде чем выезжать на место вселения, нужно уже иметь адрес вселения! Вы сейчас приедете и будете метаться по городу, искать кто, за сколько и на какой срок Вас зарегистрирует. Очень опрометчиво поступаете!  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...