Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2021 в 20:35, Андрей 1981 сказал:

Edo Dudo Сначала делаете ЭПТС (как вариант - конторы указаны выше). Потом едите на таможню.

Я бы и рад сделать ЭПТС, но как-то не судьба. sertauto.ru здесь сказали, что мне нужно получить российский паспорт и только потом мне сделают. По второму адресу пока жду решения. И да, зачем потом в таможню? Я уже растаможился.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Edo Dudo сказал:

Я бы и рад сделать ЭПТС, но как-то не судьба. sertauto.ru здесь сказали, что мне нужно получить российский паспорт и только потом мне сделают. По второму адресу пока жду решения. И да, зачем потом в таможню? Я уже растаможился.

А как выглядит результат растаможки? Раньше результатом растаможки был ПТС на руках. А сейчас какие документы у Вас на руках? 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2021 в 12:44, Александр Семихов сказал:

Добрый день, а были ли у кого то проблемы при регистрации в МРЭО при установленном ГБО? У меня "тип топлива: газ/бензин" вписали в ЭПТС, но, говорят, в МРЭО могут потребовать документы на ГБО (паспорт балона, или еще что то там)... Кто сталкивался подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. А то вот думаю снимать ГБО для регистрации или нет..

У меня в 2019 Тамбов ничего не требовали. Один день растаможка, один день постановка на учёт.

Ссылка на комментарий

Edo Dudo Мы таможили по укрпаспорту с РВП и зелененькой книжечкой. Потом получили РФ паспорт.

Stranik Граница Прошли те времена, ЭПТС рулит, без него никак.

MaxDgma Только новая ПТД на Ваше имя выданная взамен укртехпаспорта и старой ввозной ПТД - это документы в Ваших руках и все. В ЭПТС будут данные на Вас. Потом СТС выдаст МРЭО на Ваше имя.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Неприятным сюрпризом стало то, что СТС выдают на срок временной регистрации. Когда СТС делал по РВП - дали на 3 года (срок регистрации). Потом сделал паспорт РФ с временной регистрацией на год, при замене СТС его дали тоже на год. Предупредили - при любых изменениях (гражданство, прописка) СТС нужно менять или штраф.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MaxDgma сказал:

А как выглядит результат растаможки? Раньше результатом растаможки был ПТС на руках. А сейчас какие документы у Вас на руках? 

Теперь просто декларация и всё. Я ж говорю, правила поменяли. И да, переселенец переселенцу рознь. Те, что с Запада едут, не такие родные как те, что с бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Edo Dudo сказал:

Теперь просто декларация и всё. Я ж говорю, правила поменяли. И да, переселенец переселенцу рознь. Те, что с Запада едут, не такие родные как те, что с бывшего СССР.

Новый прикол кампаний. Теперь я должен иметь ИНН или СНИЛС. Нормально вообще?! Человека вгоняют на 60 дней оформления РВП в нужду ездить на общественном транспорте и вообще тормоза на любые передвижения. Программа переселения сырая, даже спустя столько лет. 

 

Ссылка на комментарий

Edo Dudo Надо было РВП делать в стране исхода, многие так делают. Или предварительно пообщаться с органами-участниками процесса (сделать разведку). Письмецо кинуть на региональную таможню, МРЭО, Минтранспорта...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Андрей 1981 сказал:

Edo Dudo Надо было РВП делать в стране исхода, многие так делают. Или предварительно пообщаться с органами-участниками процесса (сделать разведку). Письмецо кинуть на региональную таможню, МРЭО, Минтранспорта...

Может быть. Но меня в консульстве напугали анализами, которых в Германии просто не делают. Поэтому я всё сделал, чтобы уехать сразу и с концами. И опять же. Я ж говорю, что правила поменяли прям к моему приезду. Не было бы у меня проблем, если бы с 1 июля не изменили правила получения СБКТС.

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, опять изменения в законодательстве. Что теперь нужно делать с новыми правилами техосмотра. Мне он нужен для постановки на учёт? Или какую-то "Дагностическую карту" искать и делать?

Ссылка на комментарий

Edo Dudo Ставил на учет 2 сентября без техосмотра. Потом заехал и за 1000 сделал бумажку на всякий случай:blush2: Хотя, учитывая техсостояние прошел бы наверно и так...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей 1981 сказал:

Edo Dudo Ставил на учет 2 сентября без техосмотра. Потом заехал и за 1000 сделал бумажку на всякий случай:blush2: Хотя, учитывая техсостояние прошел бы наверно и так...

С 14го сентября входят в силу изменения. Свезло.

Ссылка на комментарий

Edo Dudo Неужели мне хоть в чем то повезло...квартиры подорожали, хоть машину завез...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
Александр Семихов
В 01.09.2021 в 21:12, Андрей 1981 сказал:

Александр Семихов Расскажу всем свою полную неожиданностей "балладу про авто". Итак имеем автомобиль купленный в 2013 на члена семьи участника программы вписанного в зеленую книжечку. Цель - повесить номера РФ. Заехал я первый раз в РФ по ПТД временный ввоз на год в апреле 2021, когда активировал книжечку, ставил штамп РВП и подавал на гражданство. В свободное время заехал на Брянский таможенный пост на разведку. Вполне компетентный сотрудник сообщил, что выпуск машины в свободное обращение без уплаты таможенных платежей они сделают за 2 часа, НО что я буду делать с ней без ЭПТС? ПТС таможня с ноября 2020 не оформляет. Ближайшие города к Брянску, где делают ЭПТС это Москва, Питер, Краснодар....часть фирм которые делают ЭПТС в более близких к Брянску городах являются диллерами брендов и с такими как мы дел предпочитают не иметь... В общем нашел я две более-менее нормальные конторы: https://sertauto.ru/category/view?id=12  и https://e-pts.su

Первая запросила 15000 руб, скинул им всю информацию, что надо и выждав 10 дней стал кидать письма - они отвечают на рассмотрении, подождал еще 3 дня, опять ответили - на рассмотрении. Ждать больше не мог - "время-деньги". Связался со второй; срок 3-4 дня и цена 10000 руб. Скинул им информацию и процесс пошел: выслали заявление, счет. В общем выполнил все, что говорили - результат: 4 дня и ЭПТС оформлен. По пунктам:

1. Ввозите авто по ПТД в Россию.

2. Делаете ЭПТС незавершенный.

3. Закатываете на акцизный пост (техпаспорт,  ПТД, паспорт, зеленая книжечка с печатью активации и отсчетом до 18 месяцев).

4. На акцизном посту осмотр, новая ПТД и изъятие укртехпаспорта, 2 часа времени, все бесплатно.

5. Уезжаете из акцизного поста (у Вас новая ПТД с отметкой о выпуске в свободное обращение-это вместо техпаспорта), не забудьте взять КОПИЮ ПИСЬМА о выпуске авто - его надо будет сфоткать и отправить тому, кто делает ЭПТС - внесут в ЭПТС отметку о выпуске. У вас есть 10 дней с правом езды по новой ПТД без техпаспорта, укрномера не действительны.

6. Платите утиль 5200 по реквизитам полученным на акцизном посту.

7. Ждете 1-3 дня пока акциз зачислят на счет.

8. Едете на акцизный пост и получаете ордер о зачислении средств, эту информацию тоже внесут в ЭПТС. Он становится завершенным.

9. После этого ЭПТС привяжут к Вашему аккаунту. Теперь можно делать страховку и ехать в МРЭО.

Нюансы:  Вы должны иметь электронную подпись или подтвержденный аккаунт гражданина РФ на Госуслугах с помощью которого Вы: 1. Регистрируете аккаунт на сайте elpts.ru к которому привяжут готовый ЭПТС. Вы сможете управлять ЭПТС, переоформить авто при продаже на нового владельца. Без этого никак.

2. С помощью Госуслуг запишитесь в МРЭО на получение СТС перед этим пройдя осмотр на площадке МРЭО (надо заявление, ЭПТС, таможенная ПТД о свободном выпуске, паспорт и страховка, платежка). Если нет аккаунта на Госуслугах МРЭО Брянска принимает по живой очереди с 8.30 до 9.30 и ВСЕ. Весь остальной день идет обслуживание тех кто записался через Госуслуги.

3. Без ЭПТС ОСАГО не сделают.

В процессе работы с https://e-pts.su вышла на связь первая контора - написали, что готовы работать, (может я и не прав) но время-деньги. Я же не мог ждать бесконечно....

Благодарен: Виталию из второй конторы - все четко: время, связь, качество.

Доволен качеством работы Брянского акцизного поста - МОЛОДЦЫ.

Не доволен организацией рабочего процесса МРЭО г. Брянск.

На фото результат запроса на сайте готового ЭПТС (к аккаунту еще не привязан)

111.png

Этот алгоритм и является руководством к действию.

У меня было так: Первым делом растаможил, на таможне выдали декларацию и копию письма о выпуске авто в свободное обращение. Затем связываемся https://e-pts.su, оплачиваем и на следующий день получаем ЭПТС. Затем едем в ГИБДД и ставим машину на учет (предварительно делая страховой полис). Правда при регистрации пришлось демонтировать ГБО, так как потребовали паспорт на баллон, которого у меня нет. Можно было бы поставить новый баллон конечно, но смысла от ГБО в моем регионе уже нет. В результате в свидетельстве о регистрации отметки о ГБО у меня нет. В ЭПТС тип топлива остался газ\бензин, поэтому думаю, что, при желании, отметку в техпаспорт можно будет поставить с новым баллоном. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Андрей 1981 сказал:

Edo Dudo Неужели мне хоть в чем то повезло...квартиры подорожали, хоть машину завез...

Эт да. Я как-то всегда немного запаздываю. По жизни заметил такое, постоянно влипаю во всё тяжкие. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и долгожданный (не прошло и 3х месяцев) ЭПТС. Теперь снова Ванечке камешки. ОСАГО фирмы не могут оформить, то одно программа не берёт, то другое. Но можно оказывается, если что, порешать, если я соглашусь на доп. услуги по страховке. Кто где оформлялся, может подскажите названия адекватных страховщиков?

Ссылка на комментарий

Edo Dudo Делал в Росгосстахе по украинскому ВУ в Брянске - 6500 взяли. У остальных программа не пропустила

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
В 05.10.2021 в 19:30, Андрей 1981 сказал:

Edo Dudo Делал в Росгосстахе по украинскому ВУ в Брянске - 6500 взяли. У остальных программа не пропустила

Был сегодня в 3х конторах, включая Росстрах. Никто, как импотенты, ни на что не способен. Сделал только в "Согаз". Про сумму умолчу, так она ни в какие рамки не лезет, а что делать. Этап следующий, гайцы завтра.

Ссылка на комментарий

Edo Dudo В МРЭО проще: распечатка ЭПТС, ПТД, заявление, страховка. Утром на смотровую площадку. 2 часа и все ок. Только СТС выдадут на срок регистрации :( (мне так дали)

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
Александр Семихов
В 07.10.2021 в 17:14, Edo Dudo сказал:

Был сегодня в 3х конторах, включая Росстрах. Никто, как импотенты, ни на что не способен. Сделал только в "Согаз". Про сумму умолчу, так она ни в какие рамки не лезет, а что делать. Этап следующий, гайцы завтра.

Можно и не умалчивать. Мне в 9000 страховка обошлась по украинскому ВУ. Стаж вождения более 20 лет, но никого это не колышет.

Ссылка на комментарий

Александр Семихов Думаю личность, которая делает страховку играет не последнюю роль. Мне делала женщина, которая 10 лет назад переехала как мы из Казахстана....Кто как ни она знает все наши проблемы. Этим наверно и обусловлено, что с меня взяли только 6500...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 18:14, Edo Dudo сказал:

Был сегодня в 3х конторах, включая Росстрах. Никто, как импотенты, ни на что не способен. Сделал только в "Согаз". Про сумму умолчу, так она ни в какие рамки не лезет, а что делать. Этап следующий, гайцы завтра.

Итак. Автомобиль оформил таки. Помогла контора Согаз, единственная, которая в нашем городе вообще делает такие страховки иностранцам. Цена вопроса-18.500 страховка на год, около 3.000 сборы гаи. В гаи требовать начали (Kaufvertrag-ПокупкуПродажу), чтобы выяснить цену авто. Я им и показал где искать цену, в таможенной декларации. Я так понял, в России как только ситуация выпадает из норматива, чинуши и другие ответственные лица просто сливаются. То у них компы висят, то у них система не берёт, то ещё какой геморой, короче пинают тебя от себя подальше, прикрывая свою беспомощьность и незнание. У меня на это ответ один-вы ребята тупо не профессионалы, случайные люди и имя вам посредственность, не способной даже денег себе заработать.

В 09.10.2021 в 13:01, Александр Семихов сказал:

Можно и не умалчивать. Мне в 9000 страховка обошлась по украинскому ВУ. Стаж вождения более 20 лет, но никого это не колышет.

Это потому, что ты в России лицо новое и страховые не имеют информации о твоих прошлых историях вождения, тут их понять можно. У меня стаж 30 лет и что....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Господа, скажите, пожалуйста, как вы ездите на своём автомобиле в Украину, который оттуда вывезли и  поставили на учёт в РФ?

Ведь, как понимаю, если въезжать по паспорту РФ в Украину, то на границе при оформлении временного ввоза сразу всплывёт, что автомобиль был зарегистрирован за вами же, как за гражданином Украины. Верно?

Следовательно, станет ясно, что вы гражданин Украины и гражданин РФ. Верно понимаю?

Ссылка на комментарий

Никсс Если Вы вывезли авто в РФ по программе не снимая с учете на украине и поставили на учет в РФ, то никак.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей 1981 сказал:

Никсс Если Вы вывезли авто в РФ по программе не снимая с учете на украине и поставили на учет в РФ, то никак.

У моего автомобиля была итальянская регистрация.

Поставил его на учёт не по программе.

Но это всё не имеет отношения к моему вопросу - перечитайте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...