Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


Юхууу сегодня 4.12 получили паспорта ура товарищи ура!!свершилось фууух

 УРААААА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

 

 

Есть какие-то данные документа,

 Как это: какие-то данные? Все данные печатаются в авиабилет.

мы летели по ВУ..все данные перенесли...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если брать подъемные по программе переселения, то нужно прожить 2 года на территории в селения, с какого времени начинается отчёт времени? С даты получения ПП?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, если брать подъемные по программе переселения, то нужно прожить 2 года на территории в селения, с какого времени начинается отчёт времени? С даты получения ПП?
C даты активации свидетельства ПП. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.
Начал читать форум и совсем голова кругом пошла. Информации - море, совсем запутался.
Товарищи, если уже задавали такой вопрос - ткните носом в соответствующую тему или страницу. 
Мы с женой и старшим сыном уже достаточно долго работаем в Москве. Поначалу не могли определиться - хотим ли менять гражданство или нет, теперь, вроде бы, решились.

Естественно, собираемся идти путём через ВУ, так, на мой взгляд, проще. И вот тут, собственно, сам вопрос и возникает: если подавать на ВУ в каком-нибудь регионе, предположим Калуга или Тверь, то насколько реально продолжать работать в Москве? Есть ли какие-то структуры, контролирующие местонахождение человека, подавшего заявление о ВУ?

Может личным опытом в этом вопросе кто поделится, буду благодарен.
 

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий

В законодательстве РФ нет такого как "переселенцы из Донбасса", я встречал из Мариуполя семью с ВУ. Заполняйте анкету на ВУ, укажите в анкете причину, по которой Вам необходимо ВУ. Только не во всех регионах РФ принимают заявления на ВУ.
ну Мариуполь  -это вообще-то Юго-Восток страны и в частности Донбасс!!!

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

Много с ВУ с Запорожской области тоже.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
Естественно, собираемся идти путём через ВУ, так, на мой взгляд, проще. И вот тут, собственно, сам вопрос и возникает: если подавать на ВУ в каком-нибудь регионе, предположим Калуга или Тверь, то насколько реально продолжать работать в Москве? Есть ли какие-то структуры, контролирующие местонахождение человека, подавшего заявление о ВУ? Может личным опытом в этом вопросе кто поделится, буду благодарен.
если  если возможность съездить на украину, в харьков например, то проще подать сразу на программу, а не идти лишним кругом через ВУ.

 

Если работать НЕОФИЦИАЛЬНО в Москве и не иметь регистрации в Москве, то вас сложно будет поймать. С того момента, как вы решите идти по программе любым путем, у вас должны быть все документы и завязки только с выбранной областью. А проверяют по базам - если есть регистрация (УФМС) или есть офработа (Минтруд) элементарно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Allerdings, ну есть один момент, живя в Москве без регистрации имеешь обратную проблему))))  В течении 7 дней нужно сделать МУ в Москве по закону, даже ели у вас есть МУ другой области. Сейчас сами видите, наверное, паспортный контроль ужесточили в столице. Говоришь, что в гости приехал, просят показать билеты или чеки с заправки. У меня этого не было, естественно, я тут живу, и было решено составлять протокол, а мне этого совсем нельзя, так как РВП на рассмотрении, мало ли.... пришлось "отлистать" 2500((((( Конечно, можно выкрутиться, если есть связи или мегаподвешенный язык)) 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
ну Мариуполь  -это вообще-то Юго-Восток страны и в частности Донбасс!!!
 Конечно! :)

Мы бежали из Мариуполя под бомбежками... :angry:

Привет землякам!!! :wub:​  :beer: С далекой Камчатки! Во война разбросала... :cry:


Много с ВУ с Запорожской области тоже.
У нас не дают ВУ тем, кто не из зоны АТО... :(

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Естественно, собираемся идти путём через ВУ, так, на мой взгляд, проще. И вот тут, собственно, сам вопрос и возникает: если подавать на ВУ в каком-нибудь регионе, предположим Калуга или Тверь, то насколько реально продолжать работать в Москве? Есть ли какие-то структуры, контролирующие местонахождение человека, подавшего заявление о ВУ?

Если у Вас будет только ВУ - то с ним можно беспрепятственно жить и работать на всей территории России. Просто пишите заявление на перевод дел в Москву, делаете МУ на срок действия ВУ и можете жить и работать официально.

А вот если преследовать дальнейшую цель вступления в ПП, получения РВП и гражданства, тогда регистрация (МУ) должна быть в том регионе, где будете подавать на ПП и проживать там же. Можно жить и работать, конечно же не официально и без регистрации в Москве, но это чревато(выше @Cattiger описала). У меня есть знакомые которые так и делают, но есть риск.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Я бы вообще посоветовала не мудрить ничего....Сейчас очень усилились проверки..просто жуть, в связи с усилением борьбы с терроризмом....рейды, контроли, проверки....у кого фиктивная регистрация, у кого всякие мутки с доками, у кого что....Огромный риск мало того, что документы останутся без рассмотрения, так еще и депорт из страны заработать можно....да еще без права возврата....Очень, очень тяжелое время сейчас...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Огромный риск мало того, что документы останутся без рассмотрения, так еще и депорт из страны заработать можно....
100% раньше все проще было. Сейчас опасней, проверки серьезней. Мне кажется год-полтора (пока оформляются документы) можно пожить и попытаться найти работу в регионе вселения, получить паспорт, а потом ехать в Москву или еще куда-нибудь. ;)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

, Объясню, почему рассматриваем ВУ. Как я понял, при подаче на РВП штамп будет ставится в  свидетельство о ВУ, украинские же паспорта, что гражданский, что загран, останутся в таком случае без соответствующих пометок. Далее - при получении гражданства, насколько я понял, украинский паспорт возвращается владельцу. В чём моя заинтересованность? У меня дома, в Мариуполе (Камчадалка, St1 - привет землякам!) остался дом, который по теперешним временам стоит копейки. Надеемся, что ситуация, в конце концов, стабилизируется, и выручить за него можно будет побольше, чем сейчас. Если мы к тому времени станем гражданами РФ, то при продаже дома потеряем на налогах, как иностранцы. Демонстрировать украинские паспорта со штампами РВП России - ничуть не веселее. Вот и ищем лазейки.

Так-то, в принципе, в Москве работаю три года, и за это время ни разу не приходилось никому демонстрировать свои документы, ни когда работал нелегально, ни с патентами. Даже бывали случаи, когда приходилось договариваться с ФМС насчёт наших работников-узбеков, не имея на руках никаких разрешительных документов. И даже тогда их документами ФМСники интересовались, а у меня и не спрашивали.

Сыну вот вообще ВУ сделать не получится. Он сейчас работает в фирме "Первый Бит", это - сфера продвижения продукта "1С". Фирма зарегистрирована в Москве, а Москва, как вы знаете, в программе ВУ не участвует.

Вот и ломаем головы, хочется ведь, чтобы как в поговорке, чтобы и волки сыты были, и овцы целы. Понимаем, что это из области фантастики, но ведь не может быть, чтобы никто так не сделал.

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий
можно пожить и попытаться найти работу в регионе вселения, получить паспорт, а потом ехать в Москву или еще куда-нибудь
 Согласна на 100%. Мы все под таким прицелом, что мало не покажется, в случае чего....Здесь без конца проверки и контроль, ну, оно и понятно - военная база такая мощная у нас, а в Москве не лучше - столица, как-никак. Такому риску подвергать себя..а ради чего? Ради того, что не хочется выезжать из Москвы? Ну, дело личное....с теплого места никому не хочется, оно и понятно. Но два года подождать - это ерунда по сравнению с тем, чем рисковать.
(Камчадалка, St1 - привет землякам!)
  :t142021: ПРИВЕТ!!!! УРАААА!!!!
Вот и ломаем головы, хочется ведь, чтобы как в поговорке, чтобы и волки сыты были, и овцы целы.
Езжайте в в тот регион, который принимает участие в Программе. Два года ничего не решит. А выиграете Вы гораздо больше! Прилетайте к нам!!! Здесь - классно!!! ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,не разобрался пока как цитировать.
Верю, что и на Камчатке классно, а, поскольку я ещё и рыбак - то классно вдвойне! Но...
Тут же всё дело в том, что здесь у нас у всех уже есть работа! Это что касаемо тёплого места.  ;) 
У сына просто зарплата пока не позволяет самостоятельно снимать квартиру. Перспективы у него на фирме отличные, но на ноги встанет, в лучшем случае, через год. Вот этот-то год и надо бы с ним рядом пожить, подставить плечо, а я в это время на Камчатку уеду?  :D

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий

Мужу в ФМС дали "перечень необходимых документов" для подачи заявления на ГП:
1. Заявление для участника в Госпрогорамме.
2. Копии документов, удостоверяющие личность заявителя и членов его сеьми. (только свидетельство о рождении ребенка у нас на руках нет, его при оформлении ВУ в Кирове забрали)
3. Копия документа, подтверждающее право заявителя на постоянное или временное проживание на территории Приморского края     
4. Копия документа об образовании и вкладыш к нему.
5. Копия документа о семейном положении.
6. Копия документа о профессиональном образовании и вкладыш к нему.
7. Копия документа о стаже трудовой деятельности.
8. Копия документа о наличии ученого звания или степени (это не про нас..)

9. Копия миграционной карты.
10. Копия трудового договора заявителя
11. Фотографии 3,5 х 4,5 (четыре штуки в черно-белом или цветном изображении)

Текст и печати предоставляемых документов на иностранном языке подлежат переводу и нотариальному заверению.

Скажите, кто подавал документы по ВУ, наши свидетельства о рождении нужно предоставлять, как доказательство того, что мы были рождены на территории СССР?
 

Ссылка на комментарий
Как я понял, при подаче на РВП штамп будет ставится в  свидетельство о ВУ, украинские же паспорта, что гражданский, что загран, останутся в таком случае без соответствующих пометок.

промониторьте регионы рядом с Москвой (или не рядом :) ). Во многих сейчас штамп РВП ставят на чистый лист А4 и документы будут чистыми без ВУ.

 

 

Скажите, кто подавал документы по ВУ, наши свидетельства о рождении нужно предоставлять, как доказательство того, что мы были рождены на территории СССР?

В обязательном порядке. У нас, при оформлении ВУ, СОР никто не забирал... :huh:   

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
У нас, при оформлении ВУ, СОР никто не забирал...   
Вот-вот, все в шоке когда узнают. Ни у кого не забирали, а у нас забрали. Боюсь, что у нас из-за этого могут возникнуть проблемы, при перенаправлении наших дел из одного региона в другой.
Ссылка на комментарий
Боюсь, что у нас из-за этого могут возникнуть проблемы, при перенаправлении наших дел из одного региона в другой.

При перенаправлении, может, и не возникнут (главное, чтобы не потеряли), а вот при дальнейшем оформлении....без СОРа - никуда :wacko:  . 

Как придут ваши документы в Находку (если правильно поняла), пойдите и объясните им ситуацию. Пусть из дела заберут и Вам отдадут обратно.

Ни у кого не забирали, а у нас забрали.
Точно забирали? Может потеряли где-то?  :o

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Точно забирали? Может потеряли где-то? 
Точно забирали, как сейчас помню, как они забирали у нас паспорта и СОР, я еще подумала, что не успела сделать копию СОР. Пришлось потом из мед карточки ксерить.
Ссылка на комментарий
Камчадалка,не разобрался пока как цитировать.
 

Да, мне тоже сразу был непонятен формат. Выделяете фразу и высвечивается синим окошко. Там есть "Цитировать"

 

Верю, что и на Камчатке классно, а, поскольку я ещё и рыбак - то классно вдвойне! 

 

ВОТ! Вам и карты в руки! ;)


Но... Тут же всё дело в том, что здесь у нас у всех уже есть работа! Это что касаемо тёплого места. 

 

Именно это я и имела ввиду - работу. 

Но скажу Вам так: мы же все бросили теплые места: работы, квартиры (при условии, что они были целы, а у кого все разбомбили и бросать-то нечего....), и что? Не умерли же..мы ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ, живущие на этом форуме - все бросили свои работы!!!! И начали искать новые! Ради детей, ради будущего, ради доков, ради спокойствия.


  У сына просто зарплата пока не позволяет самостоятельно снимать квартиру. Перспективы у него на фирме отличные, но на ноги встанет, в лучшем случае, через год. Вот этот-то год и надо бы с ним рядом пожить, подставить плечо, а я в это время на Камчатку уеду? 

 

Все вместе езжайте в регион вселения....Часто так и делают - все вместе выживают, а как же иначе? А знаете...у моего сына тоже были перспективы отличные...но что делать? Пришлось все начинать с нуля. Сейчас мы все в таком положении, что либо начать все заново ради гражданства, либо.....Вам решать!

Только, чур так: я ни в коем случае Вам ничего не советую, это Ваша жизнь. Это я просто рассуждаю о том, что Вы не один в таком положении. И здесь на форуме есть такие, которые работы побросали и переехали в тот регион, который принимает участие ради гражданства. От такие делишкииии...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Выделяете фразу и высвечивается синим окошко. Там есть "Цитировать"
Вот ведь история.  :D На куче форумов в жизни был зарегистрирован, а такое впервые вижу. Спасибо за науку. ;)  

 

Сейчас мы все в таком положении, что либо начать все заново ради гражданства, либо.....Вам решать!
Это точно! Чужую голову к себе на плечи не приладишь.  :D

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий
Точно забирали, как сейчас помню, как они забирали у нас паспорта и СОР, я еще подумала, что не успела сделать копию СОР.
Капец, конечно  :o  ...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Спасибо за науку
 Да не за что!!! ;) 
Чужую голову к себе на плечи не приладишь. 
:D  :D  :D Этт точно...что бы Вам сейчас ни насоветовали - решение принимать вам всем на семейном совете!

Думаю, Вы примете правильное решение!!! Удачи!

 

А я отчитываюсь перед форумчанами: сегодня сбросила по факсу в общественную приемную "Единой России" жалобу....Просто уже достали  ФМС до такой степени, что сил нет.....с 31.10.2015 г. не могу попасть на подачу на гражданство....Вот, буду ждать ответа....Я понимаю, что уже времени нет и что, все равно это все будет после каникул январских, но нервы пусть потреплют не только нам....но и обыкновенным паспортистам, которые себя сейчас гордо называют ФМС...это слова партийца, который меня внимательно выслушал и сказал как и куда написать письмо....


Мужу в ФМС дали "перечень необходимых документов" для подачи заявления на ГП:
 Какой ужасный перечень....который не требуется согласно НПА... Да еще и СОР отобрали..точно что капец...

Думаю, что надо идти и из дела забирать, коль оно там....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...