Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


Можно собрать подписи на встрече в воскресенье. Держите в курсе когда будете подписывать, если не выясню свою судьбу завтра - подпишусь тоже.

Да-да! отпишитесь, пожалуйста, как побеседовали с тетками, нам это тоже очень важно. А если все-же будете подавать заявление, у меня к вам будет огромная просьба: вписать нас с мужем. Мы сейчас дома, оформляем доки на продажу квартиры, ну никак сейчас приехать не сможем. Дети на отдыхе до 5 июня, даже собаку оставить не с кем :mol:
Ссылка на комментарий

эти списки от 1505 2014 те старые а так большое спасибо, работаю до 16-30 поэтому сам не могу в уфмс зайти а с работы каждый раз не отпросишься может и нам стоит написать на имя москаленко как писали в прошлом году ест текст

Начальнику УФМС России по Калужской области

Полковнику внутренней службы Москаленко М.О.

от участников Государственной программы

содействия переселения соотечественников в РФ

Заявление

Мы, ниже подписавшиеся, являемся участниками Госпрограммы содействия переселения соотечественников в РФ. Нами и членами наших семей были сданы документы в УФМС Калужской области, и у большинства из нас срок ожидания по гражданству составляет более 4-х месяцев. Тем самым, нарушается Указ Президента РФ от 27.07.2007г №993, в котором говорится: « Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и ЛБГ, переехавшими в РФ на постоянное место жительства в рамках участия в Госпрограмме, не должен превышать 1 месяц. На сегодняшний день нас в списках на решение о получении гражданства РФ нет. Просим Вас оказать содействие в решение данного вопроса.

Ф.И.О.

Роспись

Дата

Я тоже согласен подписаться под этим заявлением, правда нахожусь в стране исхода, работаю...

Ссылка на комментарий

Я тоже согласен подписаться под этим заявлением, правда нахожусь в стране исхода, работаю...

+1.

Тоже подпишу.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Весь аутотренинг коту под хвост... сегодня не приемный день у них. Сами придумали его, хотя расписание висит, что каждый день работают... Телефон так же никто не берет. Списки старые.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, по каким дням можно прийти на В. Андрианова за талончиком на гражданство и время?

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Весь аутотренинг коту под хвост... сегодня не приемный день у них. Сами придумали его, хотя расписание висит, что каждый день работают... Телефон так же никто не берет. Списки старые.

это они вчера почувствовали угрозу и решили дружно заболеть :)

но я как понимаю их это не спасет :)

Ссылка на комментарий

Весь аутотренинг коту под хвост... сегодня не приемный день у них. Сами придумали его, хотя расписание висит, что каждый день работают... Телефон так же никто не берет. Списки старые.

Ничего себе, еще и неприемные дни устраивают себе без регламента!

Но все равно - аутотренинг полезен для здоровья сам по себе :rolleyes: .

Дай Бог, чтобы Вы в следующий раз пришли, а вам решение - пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий

Подпишусь)

надо не просто подписаться а собраться и всем вместе туда пойти , сейчас говорят что Москаленко в отпуске, приходите в воскресенье на площадь Победы в 15-00 у вечного огня там пообщаемся там у нас ОАО "Рога и Копыта" переселенцев

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Сходила я на Горького 89. В маленькой комнатушке почти до потолка стопки дел и 2 усталые женщины все это рассматривают за всю область...Одна из них записала мой номер телефона и пообещала позвонить на следующей неделе. Настаивать я не стала, аутотренинг начисто лишил меня скандальности... К сожалению за другого человека узнать не удастся, т.к. она требует справку о подаче документов. И еще, они не знают, что изменения в закон о гражданстве изменили и сроки рассмотрения документов на гражданство для участников гос.программы. Так и думают, что максимум 6 месяцев у них есть...

Ссылка на комментарий

Сходила я на Горького 89. В маленькой комнатушке почти до потолка стопки дел и 2 усталые женщины все это рассматривают за всю область...Одна из них записала мой номер телефона и пообещала позвонить на следующей неделе. Настаивать я не стала, аутотренинг начисто лишил меня скандальности... К сожалению за другого человека узнать не удастся, т.к. она требует справку о подаче документов. И еще, они не знают, что изменения в закон о гражданстве изменили и сроки рассмотрения документов на гражданство для участников гос.программы. Так и думают, что максимум 6 месяцев у них есть...

спасибо что отписались.трендец конечно что не знают о новых сроках рассмотрения.блин и не удивляешься даже сильно.привык наверное к этому.....

Ссылка на комментарий

надо не просто подписаться а собраться и всем вместе туда пойти , сейчас говорят что Москаленко в отпуске, приходите в воскресенье на площадь Победы в 15-00 у вечного огня там пообщаемся там у нас ОАО "Рога и Копыта" переселенцев

я подписываться не буду. Смысла большого в этом я не вижу, особенно после того как своими глазами на процесс посмотрела.

Ссылка на комментарий

Сходила я на Горького 89. В маленькой комнатушке почти до потолка стопки дел и 2 усталые женщины все это рассматривают за всю область...Одна из них записала мой номер телефона и пообещала позвонить на следующей неделе. Настаивать я не стала, аутотренинг начисто лишил меня скандальности... К сожалению за другого человека узнать не удастся, т.к. она требует справку о подаче документов. И еще, они не знают, что изменения в закон о гражданстве изменили и сроки рассмотрения документов на гражданство для участников гос.программы. Так и думают, что максимум 6 месяцев у них есть...

Теперь они знают что три месяца, щас как рассмотрение попрёт:)

ну а если серьезно то рыба гниет с головы!

Ссылка на комментарий

Теперь они знают что три месяца, щас как рассмотрение попрёт :)

ну а если серьезно то рыба гниет с головы!

:D она очень удивилась, когда я ей это сказала... Я даже сказала в каком пункте это написано, единственное не подготовилась, не смогла процитировать его...

Ссылка на комментарий

:D она очень удивилась, когда я ей это сказала... Я даже сказала в каком пункте это написано, единственное не подготовилась, не смогла процитировать его...

Даа... Я с Вами солидарна. Что толку их шпынять?..
Ссылка на комментарий
Даа... Я с Вами солидарна. Что толку их шпынять?.

если не справляются со своими задачами, пусть жалуются своему начальству, а оно уже принимает решения-увеличить штат, повысить эффективность...

нельзя так оставлять

Ссылка на комментарий

если не справляются со своими задачами, пусть жалуются своему начальству, а оно уже принимает решения-увеличить штат, повысить эффективность...

нельзя так оставлять

Полностью поддерживаю! Под лежачий камень вода не течет. Есть закон, его нужно выполнять. Не мы виноваты в том, что не хватает людей.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

если не справляются со своими задачами, пусть жалуются своему начальству, а оно уже принимает решения-увеличить штат, повысить эффективность...

нельзя так оставлять

стесняюсь спросить... вы депутат? похоже на предвыборные лозунги... ну в смысле дальше пустота....

Полностью поддерживаю! Под лежачий камень вода не течет. Есть закон, его нужно выполнять. Не мы виноваты в том, что не хватает людей.

Закон пока что никто не нарушил. Документы, которые приняли до 1 мая они могут рассматривать максимум 6 месяцев, после - 3. Не будут успевать - наверняка примут задним числом, и так же на бумажке все будет в порядке.

Да всем хочется побыстрее и мне тоже. Но в этом случае я для себя перспектив жаловаться не вижу.

Ссылка на комментарий

стесняюсь спросить... вы депутат? похоже на предвыборные лозунги... ну в смысле дальше пустота....

Закон пока что никто не нарушил. Документы, которые приняли до 1 мая они могут рассматривать максимум 6 месяцев, после - 3. Не будут успевать - наверняка примут задним числом, и так же на бумажке все будет в порядке.

Да всем хочется побыстрее и мне тоже. Но в этом случае я для себя перспектив жаловаться не вижу.

Вы что-то путаете изменения в закон о гражданстве еще были приняты в 2008 году, просто тети дурочку включили:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 163-ФЗ от 01.10.2008 года «О внесении изменения в статью 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года статья 14 дополнена частью 7 следующего содержания:

«Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в», и «д» части 1 статьи 13 настоящего Федерального Закона»

В соответствии с п. 35 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, в редакции Указа Президента Российской Федерации №993, вступившего в силу 27.07.2007 года, «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам государственного управления в сфере миграционной политики и признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 16.12.1993 года №2145 «О мерах по ведению иммиграционного контроля», установлен месячный срок рассмотрения материалов в каждом из органов, в общей сложности определяющий срок принятия решения по заявлениям о приобретении гражданства РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не превышающий 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий

Вы что-то путаете изменения в закон о гражданстве еще были приняты в 2008 году, просто тети дурочку включили:

... установлен месячный срок рассмотрения материалов в каждом из органов, в общей сложности определяющий срок принятия решения по заявлениям о приобретении гражданства РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не превышающий 2-х месяцев.

Спасибо за ссылку на закон. Именно поэтому, видимо, девушка на В.Андриановой, которая принимает документы на гражданство, и говорит всем приходить на Горького 56 через 2 месяца, а не через полгода.

стесняюсь спросить... вы депутат? похоже на предвыборные лозунги... ну в смысле дальше пустота....

Закон пока что никто не нарушил. Документы, которые приняли до 1 мая они могут рассматривать максимум 6 месяцев, после - 3. Не будут успевать - наверняка примут задним числом, и так же на бумажке все будет в порядке.

Да всем хочется побыстрее и мне тоже. Но в этом случае я для себя перспектив жаловаться не вижу.

Если бы мы в своё время не писали жалобу о нарушении сроков рассмотрения документов на участие в Госпрограмме, наверное, до сих пор бы ждали свидетельства. А так ровно через 30 дней после обращения пригласили для получения свидетельства.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Вы что-то путаете изменения в закон о гражданстве еще были приняты в 2008 году, просто тети дурочку включили

Уже этот вопрос в какой-то ветке здесь обсуждали. 2 месяца касается внутренних процедур ФМС по исполнению закона о гражданстве, но общий срок с момента подачи документов до момента принятия решения указан в законе о гражданстве. Вот тут можно все прочитать: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161972/

Если лень читать, вот статья:

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий

Уже этот вопрос в какой-то ветке здесь обсуждали. 2 месяца касается внутренних процедур ФМС по исполнению закона о гражданстве, но общий срок с момента подачи документов до момента принятия решения указан в законе о гражданстве. Вот тут можно все прочитать: http://www.consultan...doc_LAW_161972/

Если лень читать, вот статья:

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

Все верно, суммарно должны рассматривать не больше трех месяцев. В каждом органе должны рассматривать один месяц в МВД, один месяц в ФСБ, один месяц в тер. органе ФМС и после трех месяцев в течении месяца они должны послать уведомление она самом деле они посылают нас!

Самое печальное что они все про все законные сроки рассмотрения но им плевать, аргумент народу не хватает обрабатывать и т.д. но зато решения получают быстро и без проблем те люди кто подмазал, проза жизни.

Ссылка на комментарий

Все верно суммарно должно быть не больше трех месяцев. В каждом органе должны рассматривать один месяц в МВД, один месяц в ФСБ, один месяц в тер. органе ФМС и после трех месяцев в течении месяца они должны уведомить заявителя.

Самое печальное что они все это знают но им плевать, аргумент народу не хватает обрабатывать но зато решения получают быстро и без проблем те кто подмазал.

Я уже написала, что они не знают о новых изменениях!!! Они думают, что как раньше по упрощенке 6 месяцев у них есть. Пункт 4.1. начал действовать с 1 мая этого года, до этого по всем случаям упрощенки максимальный срок в законе был указан 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...