Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

УРА УРА УРА СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ, ЕДУ ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Юр, а тебе национальный паспорт вернули без отметки, что получен паспорт РФ?

Ссылка на комментарий

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Юр, а тебе национальный паспорт вернули без отметки, что получен паспорт РФ?

да , без отметки, люди помогите кто в курсе , загран как сделать, проблема или как, думаю биометрический
Ссылка на комментарий

да , без отметки, люди помогите кто в курсе , загран как сделать, проблема или как, думаю биометрический

Читала на соседней ветке, что лучше всего его заказать через сайт "Госуслуги", там на определенное число и время записывают, приходишь со всеми доками, они тебя фоткают и сразу выдают паспорт. Посмотри, на этом форуме есть такая ветка. :)

Ссылка на комментарий

да , без отметки, люди помогите кто в курсе , загран как сделать, проблема или как, думаю биометрический

Так регистрацию то аннулировали в нац паспорте? Так что теперь на территории РФ можно пользоваться только рос. паспортом.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Так регистрацию то аннулировали в нац паспорте? Так что теперь на территории РФ можно пользоваться только рос. паспортом.

не анулировали а выписали я могу и по нему выехать и въехать
Ссылка на комментарий

не анулировали а выписали я могу и по нему выехать и въехать

Регистрацию аннулировали (выписали, отменили) - факт, что регистрации у Вас уже нет. И я совсем не уверен, что вы сможете выехать по нац паспорту, т.к. в этом случае для погранцов РФ Вы нарушали паспортный режим здесь (иностранец должен иметь актуальный миграционный учет на три месяца или регистрацию по РВП). Одним словом в течении времени нахождения на территории РФ Вы должны иметь регистрацию по месту пребывания. А у Вас ее уже не будет.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Регистрацию аннулировали (выписали, отменили) - факт, что регистрации у Вас уже нет. И я совсем не уверен, что вы сможете выехать по нац паспорту, т.к. в этом случае для погранцов РФ Вы нарушали паспортный режим здесь (иностранец должен иметь актуальный миграционный учет на три месяца или регистрацию по РВП). Одним словом в течении времени нахождения на территории РФ Вы должны иметь регистрацию по месту пребывания. А у Вас ее уже не будет.

:D Ну, на мой взгляд, не все так категорично. Во-первых, для граждан некоторых стран (белорусов, например) можно находиться в РФ и без миграционного учета и без регистрации, во-вторых, кто вам мешает сделать потом через знакомых миграционный учет в свой нац. паспорт?
Ссылка на комментарий

:D Ну, на мой взгляд, не все так категорично. Во-первых, для граждан некоторых стран (белорусов, например) можно находиться в РФ и без миграционного учета и без регистрации, во-вторых, кто вам мешает сделать потом через знакомых миграционный учет в свой нац. паспорт?

ДА всё это фигня , левак сделал и всё гуляй Вася
Ссылка на комментарий

кто нибудь смог в последнее время дозвониться насчет гражданства?

Наяривала на автодозвоне два дня подряд - безрезультатно. Вчера туда ездила. Сказали, что решение на подписании. Записали мой телефон, сказали позвонят, когда будет готово всё.

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

кто нибудь смог в последнее время дозвониться насчет гражданства?

Я как дозвонился в начале мая, больше не получалось (звоню каждый день), похоже тети на расслабоне.

а Вы не ходили на горького, списки смотрели?

Наяривала на автодозвоне два дня подряд - безрезультатно. Вчера туда ездила. Сказали, что решение на подписании. Записали мой телефон, сказали позвонят, когда будет готово всё.

а вы когда подавали на гражданство?

Ссылка на комментарий

Полный список по гражданству на Горького:

http://www.ex.ua/324498337863

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Я как дозвонился в начале мая, больше не получалось (звоню каждый день), похоже тети на расслабоне.

а Вы не ходили на горького, списки смотрели?

ну вот я тоже каждый день звоню впустую... дозванивалась пару недель назад, и все.

Пока не ходила, последний список же был от 15 мая, в пятницу схожу, если никто не сходит до этого времени...

Ссылка на комментарий

а вы когда подавали на гражданство?

11 февраля

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Полный список по гражданству на Горького:

http://www.ex.ua/324498337863

Этот список висит с 15 мая

11 февраля

а мы 13! с вами вместе значит в очереди стояли... пожалуйста отпишитесь как вам позвонят.

Наяривала на автодозвоне два дня подряд - безрезультатно. Вчера туда ездила. Сказали, что решение на подписании. Записали мой телефон, сказали позвонят, когда будет готово всё.

а вы куда ездили? на 89?

Ссылка на комментарий

Этот список висит с 15 мая

Часть его - да, но там добавили ещё пару листочков, кажется... Ну пусть будет на всяк случай)

а мы 13! с вами вместе значит в очереди стояли... пожалуйста отпишитесь как вам позвонят.

Возможно, пересекались)

Отпишусь. Только я не уверена, что они уж так напрягутся))) Они, конечно, были предельно вежливы - что немало меня удивило - но вряд ли мне уделят аж столько внимания)))

а вы куда ездили? на 89?

Сначала на Горького 56, пофотала списки, ну и для приличия сунула свой пятак в 7 кабинет)

А потом, да, на 89. Ну, и там дело моё нашли, обещались, что через 2-3 дня всё будет подписано. И что можно к ним ещё туда заглянуть, "раз я вроде не скандальная", а не искать себя в списках)))

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Возможно, пересекались)

Отпишусь. Только я не уверена, что они уж так напрягутся))) Они, конечно, были предельно вежливы - что немало меня удивило - но вряд ли мне уделят аж столько внимания)))

Сначала на Горького 56, пофотала списки, ну и для приличия сунула свой пятак в 7 кабинет)

А потом, да, на 89. Ну, и там дело моё нашли, обещались, что через 2-3 дня всё будет подписано. И что можно к ним ещё туда заглянуть, "раз я вроде не скандальная", а не искать себя в списках)))

Скажите, а эти тети на Горького, 89 в каком кабинете сидят? И сколько их там в кабинете?

Это я к тому, что мы тоже не скандальные :rolleyes: и сегодня ровно 3 месяца, как подали доки.

Ссылка на комментарий

Скажите, а эти тети на Горького, 89 в каком кабинете сидят? И сколько их там в кабинете?

Тёти на Горького сидят в двух кабинетах рядышком. В том, что ближе ко входу, застала двоих. Дальше - одна. Номера кабинетов не смотрела)

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Скажите, а эти тети на Горького, 89 в каком кабинете сидят? И сколько их там в кабинете?

Это я к тому, что мы тоже не скандальные :rolleyes: и сегодня ровно 3 месяца, как подали доки.

блин, а я-то очень даже скандальная... :angry::mudak: сегодня позанимаюсь аутотренингом и завтра с утра пойду... :D

Ссылка на комментарий

У кого-то есть свежие списки?

Я выложила только сегодня то, что сфоткала вчера.

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Я выложила только сегодня то, что сфоткала вчера.

Что-то давно списки не обновлялись. На фото - 30 апреля (часть - от 15 мая).

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Я выложила только сегодня то, что сфоткала вчера.

эти списки от 1505 2014 те старые а так большое спасибо, работаю до 16-30 поэтому сам не могу в уфмс зайти а с работы каждый раз не отпросишься может и нам стоит написать на имя москаленко как писали в прошлом году ест текст

Начальнику УФМС России по Калужской области

Полковнику внутренней службы Москаленко М.О.

от участников Государственной программы

содействия переселения соотечественников в РФ

Заявление

Мы, ниже подписавшиеся, являемся участниками Госпрограммы содействия переселения соотечественников в РФ. Нами и членами наших семей были сданы документы в УФМС Калужской области, и у большинства из нас срок ожидания по гражданству составляет более 4-х месяцев. Тем самым, нарушается Указ Президента РФ от 27.07.2007г №993, в котором говорится: « Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и ЛБГ, переехавшими в РФ на постоянное место жительства в рамках участия в Госпрограмме, не должен превышать 1 месяц. На сегодняшний день нас в списках на решение о получении гражданства РФ нет. Просим Вас оказать содействие в решение данного вопроса.

Ф.И.О.

Роспись

Дата

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...