Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Я уже написала, что они не знают о новых изменениях!!! Они думают, что как раньше по упрощенке 6 месяцев у них есть. Пункт 4.1. начал действовать с 1 мая этого года, до этого по всем случаям упрощенки максимальный срок в законе был указан 6 месяцев.

как они не знают когда девушка которая принимае документы говорит всем что через три месяца можете приходить за решением!

Ссылка на комментарий

И в силе ли собрания на победе?

Конечно в силе!

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

как они не знают когда девушка которая принимае документы говорит всем что через три месяца можете приходить за решением!

Вообще-то она говорит через 2. Или вы еще не сдавали на гражданство?

Ссылка на комментарий

Вообще-то она говорит через 2. Или вы еще не сдавали на гражданство?

всем кто сдавал до 5 февраля 2014 года говорили 3 месяца! сам слышал! мне она сказала видите какой наплыв, хотя в день реально у 5-х получалось сдать документы!

и вообще давайте прекратим этот спор:)

смысла нет спорить:)

Ссылка на комментарий

Добрый Всем вечер ! чем больше читаю тем все запутаннее и сложнее)) Подскажите пожалуйста - Свидетельство я получил, на РВП сдал 20 марта через 2 недели вылетаю в Россию по прилету буду делать регистрацию в теч. 3 -х дней. Её нужно делать на 3 месяца или на год ? и второй вопрос сможет ли весь перечень документов на гражданство сделать Сайфулло ? или что то из документов переводится только там ?

Ссылка на комментарий

Добрый Всем вечер ! чем больше читаю тем все запутаннее и сложнее)) Подскажите пожалуйста - Свидетельство я получил, на РВП сдал 20 марта через 2 недели вылетаю в Россию по прилету буду делать регистрацию в теч. 3 -х дней. Её нужно делать на 3 месяца или на год ? и второй вопрос сможет ли весь перечень документов на гражданство сделать Сайфулло ? или что то из документов переводится только там ?

Да не переживайте вы так :( все будет хорошо, в течении 7 дней!!!сделаете регу на 3 месяца, с готовой 3х мес.регистр.пойдете ставить штампик в свид-во переселенца,затем делаете дактилоскопию,оплатите 1000руб в любом банке(лучше сбербанк и идете ставить штамп РВП в паспорт.Если вы в Калугу,все перводы и нотар.завер.можно у Сайфуллы,только пусть не забудет поставить свою овальную печать с фамилией на русск.языке. И уже потом регистр.на 1-3года для подачи документов на граждантво :)

Свид-во нотариально завренную копию будете делать в России,когда поставите штампик

Ссылка на комментарий

я подписываться не буду. Смысла большого в этом я не вижу, особенно после того как своими глазами на процесс посмотрела.

я не хотел и дальше развивать этот спор просто это письмо было написано еще в прошлом году и два раза переселенцы во главе с Вовой решили вопросы, во вторых я сам не могу туда попадать в рабочее время ( с работы отпроситься очень сложно)поэтому просил своего родственника узнавать что и как он ходил два раза и никто на его вопросы не ответил и не брали номер тел сказали ждите от 2 -до 6 месяцев срок рассмотрения, да нехватает народа но есть несколько вариантов: 1- тупо ждать , 2- написать письмо, 3 - заплатить, я незнаю какой путь выбрали вы просто что вы за них так переживаете???

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

я не хотел и дальше развивать этот спор просто это письмо было написано еще в прошлом году и два раза переселенцы во главе с Вовой решили вопросы, во вторых я сам не могу туда попадать в рабочее время ( с работы отпроситься очень сложно)поэтому просил своего родственника узнавать что и как он ходил два раза и никто на его вопросы не ответил и не брали номер тел сказали ждите от 2 -до 6 месяцев срок рассмотрения, да нехватает народа но есть несколько вариантов: 1- тупо ждать , 2- написать письмо, 3 - заплатить, я незнаю какой путь выбрали вы просто что вы за них так переживаете???

Я смотрю на форуме уже модно стало оскорблять. Я не переживаю ни за кого кроме себя. Высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Никому не платила.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Собираюсь с семьей переселяться в Калугу по Программе. Подскажите пожалуйста: обязательно ли делать отказ от гражданства РУз в Ташкенте для подачи на гражданство РФ в России?

Ссылка на комментарий

Собираюсь с семьей переселяться в Калугу по Программе. Подскажите пожалуйста: обязательно ли делать отказ от гражданства РУз в Ташкенте для подачи на гражданство РФ в России?

Необязательно

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Собираюсь с семьей переселяться в Калугу по Программе. Подскажите пожалуйста: обязательно ли делать отказ от гражданства РУз в Ташкенте для подачи на гражданство РФ в России?

вы полюбому сделаете отказ вернее нотариальный отказ у нотариуса и должны отправить в посольство уз в москве копию и квитанцию об оплате предоставить в уфмс. но все равно если хотите делать настоящий отказ то должны приехать в уз или поехать в москву и там сдать доки на отказ

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь в одном вопросе)))

После того как мне дадут ответ по гражданству, какими должны быть мои следующие действия?

Военкомат? Регистрация? Загран? Права поменять? Кто знает, помогите) А то ответ вроде должен быть скоро, а что потом делать даже не знаю....

Спасибо всем кто отозвался) :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь в одном вопросе)))

После того как мне дадут ответ по гражданству, какими должны быть мои следующие действия?

Военкомат? Регистрация? Загран? Права поменять? Кто знает, помогите) А то ответ вроде должен быть скоро, а что потом делать даже не знаю....

Спасибо всем кто отозвался) :)

во первых листок убытия с места прописки , , сдача доков на получения паспорта, после получения прописку, в течении 1-3 месяцев встать на учет в военкомат если есть права - медкомиссия и сдача на права, если собираетесь за границу тогда -загран пачпорт ну а потом все остальное
15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

А какие документы на паспорт нужны? Вы уже получили его?

А права просто обменять не получится?

во первых листок убытия с места прописки , , сдача доков на получения паспорта, после получения прописку, в течении 1-3 месяцев встать на учет в военкомат если есть права - медкомиссия и сдача на права, если собираетесь за границу тогда -загран пачпорт ну а потом все остальное

А листок убытия это еще и хозяин квартиры нужен? Выписываться там где регестрировали??

Тут наверное никого нет кто получил паспорт?)))))

Ссылка на комментарий

Вы уже гражданство получили? Мне интересно узнать от человека который все этапы прошел...

Просто всем уже лень писать одно и то же. Про паспорт вам сюда http://back2russia.n...prinyatiya-gra/

Про права узнайте здесь http://back2russia.n...erenija-kaluga/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,заявление на гражданство распечатывать на 6-и страницах или можно на 3х листах с обеих сторон? И в п.1 заявления фамилию и имя писать только на русском или как на РВП и на латыни тоже? 9 июня иду сдавать,так что подмогите :) спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,заявление на гражданство распечатывать на 6-и страницах или можно на 3х листах с обеих сторон? И в п.1 заявления фамилию и имя писать только на русском или как на РВП и на латыни тоже? 9 июня иду сдавать,так что подмогите :) спасибо

мне делали на 3 листах писали на русском, на всякий случай имейти копию на флешке если что рядом попробуете распечатать

на счет списков есть инфа что должны появиться во вторник

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Только что - не поверите - звонили из Калуги! Сказали, можно забирать справку! Ура) А я и не верила, что позвонят...

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

Только что - не поверите - звонили из Калуги! Сказали, можно забирать справку! Ура) А я и не верила, что позвонят...

Искренние поздравления!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Только что - не поверите - звонили из Калуги! Сказали, можно забирать справку! Ура) А я и не верила, что позвонят...

Поздравляю!!! Это очень хороший звонок!

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...