Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Уже столько собеседований обошел и не разу не спросили про гражданство. Все говорят что проблем нет, можем даже не оформлять если хотите...

Действительно, по какой профессии "собеседовались"?

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Может, сначала прозвонить? 73-73-13 это каб. 3.

Масик да надо было бы, но увы утром в 6 подъем и Калуга , на другом форуме прочитал за 3 дня получили, буду надеяться хоть здесь повизёт

Может, сначала прозвонить? 73-73-13 это каб. 3.

посмотрел график они завтра с 15 00 принимают , может завтра звякну а после завтра поеду
Ссылка на комментарий

У нас так получилось,что пришли получить талон,а нас сразу приняли на сдачу на гражд.,в этот день вообще всех так приняли.

Вот такая приятная неожиданность.

Я 1 апреля так сдал документы на гражданство))) Кстати а срок рассмотрения заявления в законе указывается?

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий

Я 1 апреля так сдал документы на гражданство))) Кстати а срок рассмотрения заявления в законе указывается?

с 1 мая срок рассмотрения для соотечественников 3 месяца.

Ссылка на комментарий

было не более 60 календарных дней, на практике еще 5-15 дней, если ничего "сверхординарного" (новогодние, майские и тп праздники) не произойдет. Если срок расмотрения 3 мес. с мая этого года, это плохо, лишние траты, ожидание, я 2 мес ели перетепел. Видимо из за наплыва из Украины беженцев ФМС не справляется.

Ссылка на комментарий

было не более 60 календарных дней, на практике еще 5-15 дней, если ничего "сверхординарного" (новогодние, майские и тп праздники) не произойдет. Если срок расмотрения 3 мес. с мая этого года, это плохо, лишние траты, ожидание, я 2 мес ели перетепел. Видимо из за наплыва из Украины беженцев ФМС не справляется.

раньше было 6 месяцев по закону. Естественно, мы говорим о максимальных сроках.

Ссылка на комментарий

Масик да надо было бы, но увы утром в 6 подъем и Калуга , на другом форуме прочитал за 3 дня получили, буду надеяться хоть здесь повизёт

посмотрел график они завтра с 15 00 принимают , может завтра звякну а после завтра поеду

УДАЧИ!!!
Ссылка на комментарий
Я 1 апреля так сдал документы на гражданство))) Кстати а срок рассмотрения заявления в законе указывается?

Поздравляю!!!Как я поняла,это зависит от занятости инспектора и наличия полного пакета документов.

Поздравляю!!!Как я поняла,это зависит от занятости инспектора и наличия полного пакета документов.

Нам сказали через 2 месяца звонить и узнавать.
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!Как я поняла,это зависит от занятости инспектора и наличия полного пакета документов.

Нам сказали через 2 месяца звонить и узнавать.

да нам тоже так сказали... но прошло уже больше 3-х месяцев...

Ссылка на комментарий

получил через 5 месяцев, о чем речь? какие 60 дней? Имеются вопросы лично к Москаленко. nat2kg я так понимаю что вы тоже ждете его выхода с отпуска, сообщите пожалуйста когда он появится на рабочем месте.

Ссылка на комментарий

получил через 5 месяцев, о чем речь? какие 60 дней? Имеются вопросы лично к Москаленко. nat2kg я так понимаю что вы тоже ждете его выхода с отпуска, сообщите пожалуйста когда он появится на рабочем месте.

не могу сказать что я прям жду его из отпуска, но конечно если не дадут до конца месяца то пойду жаловаться уже.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!Как я поняла,это зависит от занятости инспектора и наличия полного пакета документов.

Нам сказали через 2 месяца звонить и узнавать.

Мне тоже сказали через два месяца идти узнавать... скоро уже идти надо. А когда я подавал за мной было всего 3 человека но у них не приняли документы. Так что не понятно как они оценивают брать документы или не брать.

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий
Мне тоже сказали через два месяца идти узнавать... скоро уже идти надо. А когда я подавал за мной было всего 3 человека но у них не приняли документы. Так что не понятно как они оценивают брать документы или не брать.

Когда мы сдавали,в очереди тоже были люди,но у них не было у кого одного,у кого двух каких-нибудь документов и даже парень,сдававший после нас и говоривший,что у него все с собой,когда узнал,что у нас сразу приняли,быстро побежал что-то доделывать.Ну лично моё мнение,нужно готовить полный пакет документов и тогда есть шанс сдаться сразу на гражданство

Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали,в очереди тоже были люди,но у них не было у кого одного,у кого двухместных каких-нибудь документов и даже парень,сдававший после нас и говоривший,что у него все с собой,когда узнал,что у нас сразу приняли,быстро побежал что-то доделывать.Ну лично моё мнение,нужно готовить полный пакет документов и тогда есть шанс сдаться сразу на гражданство

Пожалуйста огласите список доков, чтоб не бегать доделывать.....Спасибо
Ссылка на комментарий

Вот смотрите памятку

я все делал по ней

Мы тоже всё по ней собирали,но имеются небольшие корректировки:

1.Папку-скоросшиватель для каждого пакета документов;

2.Ксерокопии страниц паспорта с РВП и регой по РВП вложить в перевод,если перевод делался до этих процедур.

Ссылка на комментарий

Мы тоже всё по ней собирали,но имеются небольшие корректировки:

1.Папку-скоросшиватель для каждого пакета документов;

2.Ксерокопии страниц паспорта с РВП и регой по РВП вложить в перевод,если перевод делался до этих процедур.

Папку для каждого пакета

Ксеркопии вложить

Я сделал так все принили без вопросов и обязательно возмите все оригиналы для сверки

Ссылка на комментарий

Папку для каждого пакета

Ксеркопии вложить

Я сделал так все принили без вопросов и обязательно возмите все оригиналы для сверки

:-)Мы уже сдали,это я для других написала,просто дополнила ваш пост.

Ссылка на комментарий

Сейчас нахожусь на стадии подготовки документов на гражданство! Надо ли нотариальное разрешение от мужа ( он не является участником программы, имеет ВНЖ) что он не против того, что я вступаю в гражданство РФ? для нашей дочки это точно нужно, а для меня?

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...