Jump to content

Переселение В Ставропольский Край

Recommended Posts

Итак доброго всем форумчанам  времени суток !  Кому интересно, продолжаю свое повествование о борьбе отдельного индивидума с огромной бюрократической машиной делопроизводителей и бумагописателей. Сегодня, в пятницу 13-го, наверное собрался самый могущественный шабаш ведьм из УФМС, и был вынесен вердикт наконец-то выдать мне свидетельство участника программы переселения..... С маленькой поправкой - дата выдачи стоит 25.02.2015, то есть я сам как лох  по своей вине не успел,не хотел, не мог (нужное подчеркнуть) профукал сроки подачи документов на РВП, причем вне квот... Напомню, что я согласно закону должен был их подать за полгода до окончания срока временного убежища, т.е. до 27.02.2015... И мне ненавязчиво предлагают подавать заявление на продление временного убежища, но увы, никак не могут определиться кто же в конечном итоге должен запрашивать мои документы - я или может быть сотрудники УФМС, где они должны оформляться- в Ставрополье или Краснодарском крае, т.к. убежище я получал в Краснодарском крае, а живу и на программу подавал в Ставропольском  :excl: . Неразбериха полная, при чем мне скорее всего с такой "активной" деятельностью работников УФМС и быстротечностью времени светит опять проходить медкомиссию ( опять платно на всю семью ) .... Ой взй, шоб я так был здоров  :mol: ... Одним словом война продолжается  :dolbit:....... Сколько я еще выдержу не знаю.... :lol:  

P.S. сама программа по переселению по себе хорошая, но исполнение........

опять проходить медкомиссию ( опять платно на всю семью ) .... Ой взй, шоб я так был здоров 
когда оформляли ВУ разве проходили платно? 

История переселения в профиле.

DimonPL сказал(а) 13 Мар 2015 - 21:56: опять проходить медкомиссию ( опять платно на всю семью ) .... Ой взй, шоб я так был здоров  когда оформляли ВУ разве проходили платно? 

Он уже прошел мед комиссию на РВП, а сроки вышли действия справок

Всем добрый вечер ! Хотелось бы продолжить повествование о своих мытарствах в болоте бумажной волокиты и бюрократии. Наконец, спустя "всего" полгода я получил свидетельство о временном убежище. Много было потрачено сил, нервов и времени. Помогло в какой-то мере как ни странно простое письмо президенту с описанием сложившейся ситуации. Документы на программу переселения были поданы еще октябре, загвоздка была в свидетельстве о временном убежище. Сразу отвез его в Ставрополь, где с ним ознакомились и попросили подождать пока пройдет небольшая проверка документа (не долго, буквально 10-15 дней)   .

Зато, как я понимаю Вам первому удалось подать на программу переселения получив ВУ в одном регионе, а на программу подать в другом, без пересылки документов, да еще и без самого удостоверения ВУ, а по справке

10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

О Луганск ! Земляки  :t142021: Без удостоверения о ВУ по сравке не дали, пришлось ждать удостоверения о ВУ ,ждать пока оно пройдет проверку, уповать на милость начальника, когда он подпишет готовое св-во участника программы и т.п. По поводу пересылки документов..... насколько я понимаю что УФМС сами должны давать запрос на перевод документов, однако же это хотят свалить на мои плечи- типа пиши заявление, едь в Краснодар, забирай свое дело, вези в Ставрополь, пиши заявление на продление ВУ и тогда буквально в течение недели продлим св-во о ВУ. :wall:   Как-то так....

Без удостоверения о ВУ по сравке не дали

Не выдали св--во переселенца, но документы на участие в программе переселения приняли же, я об этом.

По поводу пересылки документов..... насколько я понимаю что УФМС сами должны давать запрос на перевод документов,

Нет не должны, как описывали здесь же на форуме. Вы должны в том регионе где у вас ВУ написать заявление на пересылку вашего дела в Ставрополь. И только после того как документы придут, подавать на участие в программе. Я поэтому и написала, что как у вас так приняли документы на участие в программе. Люди уже по два месяца ждут когда придут их дела, не могут подать на программу, не принимают

хотят свалить на мои плечи- типа пиши заявление, едь в Краснодар, забирай свое дело, вези в Ставрополь

Это даже лучше, если можно самому привезти дело, а не ждать пока его перешлют, соглашайтесь, так быстрее будет

10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

Всем доброго времени суток ! Сегодня звонили из Краснодара, пересылают моё дело на этой неделе в Ставрополь, дабы они занимались мной дальше. Как говорится, гора у них с плеч долой   :post-2472-1287325497:   Да откроется дверь стучащему..........  УФМС  :wall:  

@DimonPL, что и даже ехать не пришлось, писать заявление и т.п?

Да, просто начал звонить в УФМС Ставрополя и Краснодара и узнавать, где мне полагается продлевать временное убежище.  А так как меня не очень любят в УФМС  из-за моих писем в Кремль, то ответили, что сотрудник сам поедет в Краснодар, заберет мое дело и его переправят в Ставрополь и уже там будут делать продление временного убежища. Как-то так.... :blush2:

что сотрудник сам поедет в Краснодар, заберет мое дело и его переправят в Ставрополь

Скорее всего не поедет, а сделают запрос на пересылку ваших дел :)  По моему, здесь на форуме, вы первый, кому так удалось :)  

• 3 weeks later...

Дорогие друзья! Скажите, пожалуйста, у кого- то есть позитивный опыт переселения в Ставропольский край по программе переселения?

@yulyati,Добрый день! Опыт есть у нас,не всегда конечно позитивный) 

Что то конкретно интересует,спрашивайте,ответим. 

И таки снова здравствуйте ! Хотелось бы спросить у тех, кто пересылал документы из региона в регион : сколько времени у Вас заняла данная процедура ? К примеру у меня документы из Краснодара в Ставрополь не могут дойти уже больше месяца, учитывая близость регионов, наверное пешком одноногий гонец " мчится "...... :mudak:

сколько времени у Вас заняла данная процедура ? К примеру у меня документы из Краснодара в Ставрополь не могут дойти уже больше месяца

У Lussy из Казани в Йошкар-Олу уже больше двух месяцев идут  :)

владимир24

столько проблем с программой переселения а не проще получить гражданство по упрощенки как носитель русского языка

@владимир24,как носитель русского языка может и проще но тут есть одна большая проблема без выхода с гражданства у вас не примут даже документы на рассмотрение о принятии в гражданство РФ. 

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

владимир24

подскажите где в ставрополе сделать перевод трудовой и диплома и нотариально заверить

@Аркадий Аветисян,но на переселение тоже надо отправлять заказное письмо об отказе

@владимир24, да по переселению тоже надо оправлять заказное письмо об отказе от гражданства Украины,этого достаточно для фмс.Это не выход из гражданства Украины.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Если Вы из Луганской или Донецких областей  - о законе про носителей русского языка советую забыть! Этот закон не для нас. Мы уже на эти грабли наступили! Дело все в документе подтверждающем отказ от гражданства. Вы этот документ не получите. А без него у Вас не примут документы на "носителя". Хотя одно время принимали - у первых, но при выдаче вида на жительство стали требовать этот документ. А без него, вид на жительство не дали. Вот так. Жители любой области Украины могут отказаться от гражданства. Жители Донецкой и Луганской даже теоретически не могут - в этих областях миграционные службы не работают.(ответ посольства Украины в Москве.) 

• 3 weeks later...

Добрый день! Сколько времени нужно в Ставропольском крае что бы получить гражданство РФ для участника программы переселения)))

Elena новичок

Добрый день подскажите пожалуйста у кого уже есть опыт переселения в Ставропольский край,какие документы нужно предоставить в посольство Рф в Узбекистане о принадлежности к казачеству? И на основании каких документов они делаются? Спасибо всем кто поможет

• 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем подали документы на гражданство, находимся на стадии ожидания ответа. Однако возникла одна проблема - денег на жизнь катострофически не хватает, т.к. мы вынуждены проживать в селе (где зарегистрированы), а зп здесь низкие, хотя цены почему то выше чем в городе :huh: . Можем ли мы уехать работать в Пятигорск? Не повлияет ли это на решение о гражданстве?    P.S. регистрация останется, подъемные мы не брали т.к. собираемся уезжать после получения паспортов.

а какую сумму подъемных выплачивают?

Можем ли мы уехать работать в Пятигорск?

Пока ответа по гражданству нет, лучше работать неофициально в Пятигорске. А вы далеко зарегистрированы от Пятигорска, так как он же относится к Ставропольскому краю. 

@Slash, Пятигорск не находится в списке разрешенных программой городов. Зарегистрированы далеко 200 км.  

@yulyati, 20 тысяч главе семейства и по 10 на каждого члена семьи

кто нибудь уже получал гражданство по этой программе в Ставропольском крае? Сколько вы ждали?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.