Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Свердловской Области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Люди подскажите кто уже работает в Екатеринбурге, как там со строительной отраслью? Моя трудовая деятельность связана именно с этой темой, как бы хотелось продолжить данный вид деятельности. Как с кризисом объёмы сильно упали по стройке?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Набираю группу единомышленников для обсуждения вопросов по переезду на Урал в приложении WhatsApp. Всех желающих, кто проживает в ЕКБ или собирается туда, приглашаю  принять непосильное участие в этой теме, милости прошу!!!  Запрос в личку!!! Нам нужна Ваша помощь!

Надеюсь модератор не заругает!!!    :ynou:

Ссылка на комментарий

@Hostel Dostoevsky,Здравствуйте, а с животными принимаете? У меня кошка (справки есть, прививки есть; не шкодная)??

Если нет, то кто может? есть ли в Екатеринбурге отель или приют для животных? 


Я технический переводчик. В основном работаю с отделе Охраны труда и техники безопасности на АрселорМиттал Темиртау. Есть ли у меня шанс найти работу?


Извините за грамматические ошибки

Ссылка на комментарий

Столкнулись с  такой проблемой, не можем найти работу, точнее она есть , но требуют Гражданство РФ. Вообще зная свои права мы имеем право работать и быть официально трудоустроены , мб кто сталкивался с такой проблемой и может, что посоветует и поможет? Раньше думали, что наш зеленый паспорт поможет нам с этим, но на него почти никто и не смотрит.

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Artem11, ого, я сразу зелёный паспорт отложил в сторонку ... пока нет гражданства - вы никому не нужны ... даже через службу занятости , качать права )) себе же хуже ... куда жаловаться ? они все повязаны , напишешь тут, а удар по тебе придёт с другой стороны. Ждите гражданства, а так на стройку или маникюр делать , бармены или официанты. 

Ссылка на комментарий

Светлана, в банки и любые другие учреждения, связанные с деньгами и финансовой информацией, чаще всего отказывают. А если нет РВП, то тем более не стоит пока рассчитывать.  И тут на форуме читала, и знакомая переехала в РФ, банковский сисадмин. Тоже отказывали в работе в банке до получения гражданства

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@Светлана К, вот я этим и занимаюсь сейчас, только стойки, но постоянной работы нету, если более серьёзно - только с гражданством. Ещё был бы плюс если бы монтаж знал всей слаботочки, ОПС, радио, видеонаблюдение и т.д. 

Ссылка на комментарий

@Искра,Добро пожаловать землячка! Я вам написал в ЛС. 

ЗЫ. Товарищи, больше не оффтопим, найти земляков, обсудить новую группу и так далее - это в беседку. в этой ветку - инфо по работе и зароботкам.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Светлана К, вот я этим и занимаюсь сейчас, только стойки, но постоянной работы нету, если более серьёзно - только с гражданством. Ещё был бы плюс если бы монтаж знал всей слаботочки, ОПС, радио, видеонаблюдение и т.д.

А если с паспартом то какие зарплаты на такой работе. У него еше сертификат по Цыско. Это все он знает.

Ссылка на комментарий

@Светлана К, "Цыско. Это все он знает." если он вслепую  и уверенно конфигурит  маршрутизаторы Cisco - он в любой части мира будет ценится и хорошо оплачиваться.

 

ЗЫ. только "старший инженер по с к с." никак не соответсвет  "Цыско". первое это физически провода (СКС - структурированная кабельная система) с которыми работают руками, а  Cisco - это маршрутизаторы  с которыми работают головой. Может он инженер ЛВС?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Начинал с скс. Учился дальше. Потом работал начальником отдела скс. Потом начальником отдела сервиса. И руками работал в начале и головой потом. Опыт большой. Один вопрос - как спрос на таких в Екатеренбурге?

Конечно начинал с протяжки кабеля. Но это не предел мечтаний. Потом стал начальником отдела скс . Пришлось учиться дальше. Ведь высшего образования нет. Но цыско только первая ступень.

А на счет любой части мира это не так . Вот в Узбекистане цыско все профешнл оценивается около 400$.

Но вообшето про переезд в ЕКБ надежда что именно муж хорошо трудоустроиться. Ведь оптоволокно везде сейчас.

Так что если есть возможность посоветуйте работодателя. Спасибо.

Ссылка на комментарий

"Ведь оптоволокно везде сейчас" верно, и в Екб, развитом городе миллионнике - немалое кол-во фирм, где он может понадобится(провайдеры/крупные организации с филиальной сетью). Кого то рекомендовать сейчас не могу - но думаю проблем не будет, работа найдется (и сам на это надеюсь)).

Без паспорта лучше в частные конторы, не банки и не заводы. Локальные провайдеры - наиболее вероятный вариант. Списки можно найти в интернете - ( http://nag.ru/provider/6-ekaterinburg.html  или http://101internet.ru/ekaterinburg/rating) Закинуть резюме. указать что имеется свидетельство переселенца - что в налогах приравнивает к гражданам РФ.


ЗЫ. на крайний случай до получения пачпорта - поработать руками монтажником, дабы были средства для "поддержания штанов". Вполне вероятно именно при работе руками его навыки работы головой всплывут и пойдет в компании по кривой вверх еще до получения документа)))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

На это и расчитываем. Курить бамбук нет возможности. А вы из ташкента?

Спс за ссылку.

А монтажники работающие руками сколько зарабатывают. Если не секрет.

Ссылка на комментарий
сертификат по Цыско
цИско - это хорошо. Но иметь перфоратор и шурик ещё лучше. Те должности на что ваш муж претендует давно забиты "людьми по телефонным звонкам", поэтому нужно с начало "крутить гайки" , показать себя , а если заметят - то пожалуйста "мастер", далее "бригадир", потом "инженер" и т.д. С паспортом и официально - забудте, мне сказали, что если я буду работать и им будет всё нравится они возьмут, но через 6 месяцев и зп будет 10000 руб, остальное "насыпать" будут отдельно. Могу вам только одно обещать, могу его официально устроить, но придётся на вахты ездить по 2,5 месяца, на север и т.д. так ему выдадут от трусов до шапки всё одежду, еду, кров - только бы работал , от 40к зп, причём он то её тратить не будет, ну разве что на самое необходимое ).

 

Локальные провайдеры
- без гражданства не берут ... все излазил. 

 

поработать руками монтажником
- а вот это дело , но где найти работу, да ещё чтобы не кинули ) 
монтажники работающие руками сколько зарабатывают
до 30к 
Ссылка на комментарий

@Светлана К, Вообще конечно сообщениям Сергея нужно верить больше чем моим))))

у него личная практика - более полугода жития в Екате, у меня теория+опыт моих знакомых в других городах РФ(Питер, Омск, Нск, где они не только работали с паспортом КЗ, но еще и кредиты брали, жили/живут не сильно ограниченной жизнью))))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...