Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто нибудь записывался в очередь на программу, точнее на сдачу документов на свидетельство, он-лайн ([email protected]) этим летом? Кому нибудь приходил ответ типа "ожидайте приглашения в посольство, Вам придет письмо с датой и временем прибытия"???   Мне с 18 июля всё идёт и идёт подобное письмо, никак не дойдёт.  Может кто сталкивался с таким молчанием и что то предпринял и это дало положительные результаты?  Звонить в посольство бесполезно, трубку не берут.     

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Добрый день, у нас такая же петрушка с очередью по программе переселения. Все точно также как вы описали ,но я записывала сестру не летом,а третьего сентября . Я по электронной записи тоже записалась,уже месяц календарь неактивный. Тоже ждем доки готовы, уже.

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. ещё  такой совет, Вы живете я поняла в Ташкенте.Вы не пробовали через инфармационн.окно в посольстве записаться. У меня знакомый так записался, не знаю насколько это работает, это пример с его слов.У меня сестра, живет не в Ташкенте, ехать только для того чтобы встать на очередь,немного накладно. 

На своем личном примере, я записалась по  ([email protected]), это было 2 года назад, в течении недели дали ответ. Сейчас на стадии продажи квартиры,и переезда. Изучаю информацию на форуме.

Отдельное огромное спасибо всем форумчанам которые делятся своим опытом.  Наверно все это проходили, чем ближе отъезд тем страшнее нам по крайней мере,как все там сложится.У нас двое маленьких детишек. Но не смотря на все трудности, переехать очень хочется. 

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок  у нас один ребенок... причем уже не маленький.... (3,5 года)

мы уже все продали и вот после нового года нам переезжать.... чем ближе новый год - тем страшнее становится)))

бесконечно читаю форум.... очень выручают истории людей о переезде - отзывы, как положительные, так и отрицательные....

читаешь подпитываешься а все равно как представишь что наступит этот день.... оооочень страшно.... даже не представляю как оно будет....

стали даже с мужем чаще ругаться (хотя уже 7 лет живет душа в душу)... от того что оба на нервах.....

НО все делается к лучшему! и ВСЕ будет ХО РО ШО!!!!!

Я узнавала ;)

 

А вам с двумя детками вообще атас как страшно....

НО если бы нам всем не под силу были все те испытания через которые мы проходим - то нам бы просто мысль такая не пришла бы в голову!!! А коль она пришла и мы собираемся - то все будет ХОРОШО!!!

Всем добра!!! Крепитесь уважаемые!!!

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya здесь на форуме есть девушка, приехали в Волгоград с мужем,ребенком и на 7 месяце :) ехали на пустое место,ни родни, ни близких...все прошли! Так что...нет ничего невозможного, если есть цель и желание! Всем успехов в любых начинаниях!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ходил в бюро занятости , сказали что участникам гос. программы полагаются 9000 рублей, правда ли это? ни каких ограничений при получении этих денежных средств не будет?Спасибо!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur правда, это единоразовое пособие на первичное обустройство. Никаких обязательств не влечет. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@nicname это не уфмс деньги. Они никак с возвратом не связаны. Это не подъемные,не компенсации.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana согласно ст29 гос программы http://kremlin.ru/events/president/news/16483

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
 

 

надо отдать все что дало государство а не фмс, правда в порядке определенным правительством, а если он не определен, то и взыскать не могут

Ссылка на комментарий

@nicname ну,начнем с того,что не два,а три с Нового Года,это 1. Ну а 2- ни к чему,перечисленному Вами ,Игорь, эти выплаты не относятся. Единоразовое Пособие на первичное обустройство нигде не фигурирует. И,если в УФМС Вы подписываете бумагу о том, что обязуетесь прожить в регионе, то в центре занятости кроме заявления на выплату я такой бумаги не припомню. Да и не только я) поэтому,прошу, не вводите людей в заблуждение)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@portobaza нет, это нигде не отмечается. Деньги поступают на Ваш счет в зависимости от их наличия, от 10 дней до нескольких месяцев. Я в свое время подала в мае заявку, получила конец августа-начало сентября. Пособие только на заявителя.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Здравствуйте, подскажите на каком этапе оформления документов можно получить единовременное пособие.

Подскажите многие советуют, сделать в стране исхода ксерокопию паспортов несколько экземпляров,ну за исключением нескольких страниц, где проставляются штампы, по приезду, чтобы поменьше беготни и траты денег. Не знаю как в Волгограде, общалась с переселенкой в Липецкой ветке, говорит с ксероксом у них там туговато, она даже с собой везет. Подскажите как быть. Через пару месяцев предстоит переезд.С регистрацией более менее понятно. Спасибо, нашей Волгоградской ветке, кто участвует в беседе,очень выручаете. 

 

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок вечер добрый! Подать на выплату можно сразу по прибытии, посетив центр занятости на Рабоче-Крестьянской. Что касается ксероксов, я ничего не везла, все необходимое делала на месте, тем более особо нигде и не возникало вопросов по многочисленным копиям. Как-то обходилось малой кровью)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо. Подскажите пожалуйста,мы собираемся  переезжать в г.Волжский. Сейчас по прежнему активировать свидетельство и штамп РВП нужно ехать в областной УФМС.

И с очередью на гражданство что то не реальное творится.

Скажите кто последнее время сталкивался, практикуется ли онлайн запись на гражданство. У нас двое деток, зимой долго с ними не простаишь в очереди.Переживаем по этому поводу

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок Подавали на гражданство на прошлой недели. Заняли очередь в понедельник, были 23,24, во-вторник уже получили два талончика. Не прошли и заново заняли очередь. В четверг два талончика наши. Людей сейчас не много. Переписываются после выдачи талонов в 9:30-10:00. Некоторые дежурят круглосуточно, некоторые список оставляют маленький. Такого как раньше: список на 250 человек, сейчас нет.

Ссылка на комментарий

@Guron Спасибо,успокоили.Вам повезло,дай Бог и мы попадем в такой период.Сейчас на стадии продажи квартиры.Если до Нового года не продадим, отложим переезд ,до весны.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Яна Новочок сказал:

@Guron Спасибо,успокоили.Вам повезло,дай Бог и мы попадем в такой период.Сейчас на стадии продажи квартиры.Если до Нового года не продадим, отложим переезд ,до весны.

 

16 часов назад, Guron сказал:

@Яна Новочок Подавали на гражданство на прошлой недели. Заняли очередь в понедельник, были 23,24, во-вторник уже получили два талончика. Не прошли и заново заняли очередь. В четверг два талончика наши. Людей сейчас не много. Переписываются после выдачи талонов в 9:30-10:00. Некоторые дежурят круглосуточно, некоторые список оставляют маленький. Такого как раньше: список на 250 человек, сейчас нет.

вот спасибо - порадовали!!!

Мы едем 31.10.16 тоже переживаем за очередь..... ребенку 3 года, будем с мужем по очереди дежурить....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Вы  пишите, как у вас дела будут обьстоять, держите нас в курсе.Читая форум можно сделать выводы., что всегда вносятся какие то новшества в документальном оформлении.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Яна Новочок сказал:

@Nasya Вы  пишите, как у вас дела будут обстоять, держите нас в курсе.Читая форум можно сделать выводы., что всегда вносятся какие то новшества в документальном оформлении.

конечно опишу! все что меня интересовало за весь этот период - все ответы выложу (как сама выясню)!

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Вы главное очередь займите в 9:30-10:00. Дежурить круглосуточно нет смысла. Все из очереди распределяются кто когда может дежурить и сколько по времени. У нас, в один из дней, дежуривший оставил список и ушел раньше. Ничего страшного. Это месяц - два назад дурдом был, когда толпа из 100 человек переписывалась и ругалась каждое утро...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. 27го сентября сдала доки на Волгоград. Вчера минтруд рассмотрели и ответ положительный :t142021: теперь отправят в мвд.... держу кулачки! Всем спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий

@светика Поздравляем Вас от всей души! Ура)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...