Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2017 в 22:08, Greg сказал:

@Alexeykzt согласно новых требований C 1 января 2017 года любая машина, которая ввозится в Россию физическим или юридическим лицом, обязана иметь модуль ЭРА-ГЛОНАСС с кнопкой SOS тоесть с 1 января 2017 только по программе, если не найдут обходных путей...

Любая НОВАЯ машина) РАНЕЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ на территории РФ...Если она была ранее на учете в РФ, проблем с постановкой на учет быть не должно!

В 05.01.2017 в 21:53, Alexeykzt сказал:

@Maffon Прошу прощения. Может знаете, у меня машина 2015 года, куплена в салоне в Алматы, Казахстан, производство РФ, марка Рено. Каким способом мне ее лучше перевести? По программе или без? Какие подводные камни могут быть? Подскажите если знаете по этому поводу?

Как уже писали ранее, либо кнопка Глонас, либо бывший ранее учет в РФ..  Мой автомобиль был на учете в РФ ранее, потому и проблем не было. Приняли как родную) Я ее точно так же могу и назад в Казахстан пригнать и на учет поставить без проблем)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для постановки на учет в Челябинской обл. автомобиля, ввезенного из Казахстана. Мы переехали по гос. программе, уже получили российские паспорта. Участником гос. программы являюсь я, а владельцем машины муж. Сейчас сняли машину с учета в Казахстане, будем ставить на учет в России. Хотелось бы убедиться, что все нужные документы есть, а то транзитные номера на 10 дней дали, вдруг не хватит какой-нибудь справки назад отправят, неохота туда-сюда кататься по зиме. 

Нужна ли какая-нибудь справка с таможни? Или может еще откуда-нибудь? Машина собрана в Казахстане, 2013 года выпуска, куплена в салоне в Казахстане новая (т. е. предыдущий учет только в Казахстане на имя мужа.)

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2017 в 22:17, Maffon сказал:

Любая НОВАЯ машина) РАНЕЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ на территории РФ...Если она была ранее на учете в РФ, проблем с постановкой на учет быть не должно!

Как уже писали ранее, либо кнопка Глонас, либо бывший ранее учет в РФ..  Мой автомобиль был на учете в РФ ранее, потому и проблем не было. Приняли как родную) Я ее точно так же могу и назад в Казахстан пригнать и на учет поставить без проблем)

Пошерстил инет, есть еще информация что 30 летним авто не нужна кнопка, и вроде бы как авто купленные внутри таможенного союза под кнопку пока не попадают до 2018 года отсрочку дали. Да и вообще судя по информации в интернете данный закон распространяется на новые авто и подержанные которые планируют ввезти на территорию таможенного союза из вне. А частное перемещение внутри союза это не затрагивает пока. Но информация не подтвержденная, писанина противоречит и не досказывает всей сути. 

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Sergey_m Практически аналогичная ситуация. Авто 2007г.в. в 2007г. было ввезено в РФ из Словении. Евро 4. В 2012г. в РФ вступает в силу закон об утиль. сборе и распространяется на ТС ввезенные в Россию ВПЕРВЫЕ с 2012 года. Это мне в МРЭО Екатеринбурга сказали. В 2015 г. Мы покупаем этот автомобиль и ставим на учёт в Казахстане. Остаются только копии ПТС, СТС, договора. Я становлюсь участницей программы, авто на муже. В январе 2017г. снимаем с учёта, в разрезанном св-ве о регистрации запись - снято с учёта, выезд в РФ, транзитные номера не выданы и печати. Рядом с спец.цоном покупаем страховку+транзиты на 10 дней за 1300тн. Узнаем стоимость рос. страховки и можно ли ее оформить годовую на вин код без номеров. Говорят - нет, только на транзиты на 10 дней -13 000тн. Решили, что она нам такая не нужна) При себе старая страховка ОСАГО на каз. номера, которая еще действительна 2 недели. Приезжаем в таможню Екатеринбурга - сообщаем, что авто по программе, ранее стояло на учёте. Проверили, сказали ПТС получать в МРЭО, у них только впервые ввезенные получают. В МРЭО заполнили заявление (строго по каз.св-ву - без лошадинных сил, евро класса - это мы так решили сделать). Сняли транзиты, т.к. это бумажки от ТОО-шки другого гос-ва. Прошли сверку. Заплатили 3300р. за номера, ПТС, СТС. При подаче заявления нашу старую страховку приняли без проблем, так же приложила копии СТС и ПТС, в которых был указан евро класс и л.силы, инспектор их от туда  дописал в заявление. Везде на вопрос о транзитах - разворачивали св-во о регистрации разрезанное и показывали, что в РК их теперь не выдают. За 3 часа уложились. Машина снова россиянка. В ПТС никаких особых отметок по поводу утиль. сбора нет. Пометка - выдано повторно, в связи с сдачей предыдущего ПТС, выданного в 2007. Утиль. сбор уплачивается единожды! Если за Ваше авто его уплатили - в базах все это должно быть отражено.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возник вопрос. Можно машину переоформить если пока есть только РВП? Или посоветуйте как лучше быть. Родители будут получать гражданство по ГПП в Омске. Получат паспорта и поедут в Тюмень прописываться. Как быть с машиной? Переоформлять в Омске по программе? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sergey F сказал:

Можно машину переоформить если пока есть только РВП

можно, особые отметки напишут временная регистрация и до какого числа

Ссылка на комментарий

Получили паспорт Рф с отчеством сделали регистрацию на год и поехали менять св-во о регистрации в Гаи, заполнили бланк заплатили 850 и 100р комиссия, предложили на платно заполнить заявление за 430р))) но мы справились сами. Итог св-во о регистрации тс сделан уже на гражданина РФ с постоянной  регистрацией)  так как нам попался хороший сотрудник и нам не стали ставить опять отметку что временная рега.

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер, подскажите пожалуйста . я являюсь участником программы хочу ввезти машину  2013 года лада гранта. нет рвп, хочу делать по месту прибытия-зарегистрируют гаи мою машину и дадут ли номера без рвп

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 02:24, mimago сказал:

Получили паспорт Рф с отчеством сделали регистрацию на год и поехали менять св-во о регистрации в Гаи, заполнили бланк заплатили 850 и 100р комиссия, предложили на платно заполнить заявление за 430р))) но мы справились сами. Итог св-во о регистрации тс сделан уже на гражданина РФ с постоянной  регистрацией)  так как нам попался хороший сотрудник и нам не стали ставить опять отметку что временная рега.

Срок регистрации в СТС указывается только для иностранных граждан. Для граждан РФ это не указывается. Граждане сами должны в 10-ти дневный оповестить органы своевременно об изменении или окончании регистрации и переделать СТС. При несовпадении регистрации в паспорте и СТС - то СТС считается недействительным. После истечения 10 ти дневного срока достаточно сложно переделывать СТС. Об этом забывают сказать "добрые" дядечки. 

6 часов назад, Илья Сочинский сказал:

всем добрый вечер, подскажите пожалуйста . я являюсь участником программы хочу ввезти машину  2013 года лада гранта. нет рвп, хочу делать по месту прибытия-зарегистрируют гаи мою машину и дадут ли номера без рвп

Да зарегистрируют на срок временной регистрации. Номера дают обычные, СТС тоже обычный, но с отметкой окончания, совпадающей с вашей регистрацией. Перед окончанием этого срока, надо будет переделывать СТС и вносить новые данные. И так каждые три месяца. После РВП можно зарегистрировать авто на три года, до получения гражданства РФ уже должно хватить. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

А как быть если моё автор уже 2,5 года вместе со мной на украинских номерах по временному ввозу..??. Я в статусе временного убежища и по нему продлеваю временный ввоз ежегодно. Если я получу гражданство РФ по ППС, то мне надо снять авто с укроп.учета?? Но как это сделать, если я в расстрельном списке на укропии??

Ссылка на комментарий
22 часа назад, БТРЛуганск сказал:

А как быть если моё автор уже 2,5 года вместе со мной на украинских номерах по временному ввозу..??. Я в статусе временного убежища и по нему продлеваю временный ввоз ежегодно. Если я получу гражданство РФ по ППС, то мне надо снять авто с укроп.учета?? Но как это сделать, если я в расстрельном списке на укропии??

Обратитесь в Украинскую ветку.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У нас похожая ситуация. Авто зарегистрировано на мужа, а заявитель я. Как у вас прошло? Были ли вопросы откаты и т.д? Хотим ехать на своей. Продавать не охото. Ехать через два месяца. Есть ли смысл пепеоформлять?

Ссылка на комментарий

Люди человеки, кто нибудь в этом году уже гнал машину. Сижу на чемоданах, снимать с учета не снимать. Пустят или не пустят? 4000 км в одну сторону это не шутка.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

проблем не будет, когда будете получать птс вам дадут квитанцию на 5200р это утиль.сбор заплатит и сдадите им потом получите птс и поедите получать  стс и номера.  Откаты вроде негде давать, там на таможне все прозрачно, с собой копии документов.

@Alexeykzt а как не снимать? Вы же расшитый техпаспорт будете сдавать на получение птс

5 часов назад, Lo28 сказал:

заявитель я

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mimago сказал:

проблем не будет, когда будете получать птс вам дадут квитанцию на 5200р это утиль.сбор заплатит и сдадите им потом получите птс и поедите получать  стс и номера.  Откаты вроде негде давать, там на таможне все прозрачно, с собой копии документов.

@Alexeykzt а как не снимать? Вы же расшитый техпаспорт будете сдавать на получение птс

 

Снимать не снимать имел ввиду гнать ее или продавать придется.

 

А подскажите пожалуйста если ПТС уже была? Машина была куплена в салоне в Казахстане, но она собрана в РФ, и у нее ПТС уже по ходу был, по крайней мере мне так сказали в салоне. Тогда получается утиль сбор не нужно будет платить и с копией ПТС сразу в ГАИ?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста если ПТС уже была? Машина была куплена в салоне в Казахстане, но она собрана в РФ, и у нее ПТС уже по ходу был, по крайней мере мне так сказали в салоне. Тогда получается утиль сбор не нужно будет платить и с копией ПТС сразу в ГАИ?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Lo28

"Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации."

Ссылка на комментарий

@AlexeykztВы лучше с этим птс сходите в таможню если он действителен то тогда пойдете сразу в Гаи.

@Lo28 не переживайте, авто на заявителе или члена семьи. У нас вообще была на маме но мы на себя переоформили ее до въезда активации свидетельства   за 4 месяца,тоесть даже не за полгода а машину перегнали и оформили через8 месяцев после переоформления.

9 часов назад, Alexeykzt сказал:

утиль сбор не нужно будет платить

да не нужно

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...