Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Я вывозила собаку (мопс) на поезде в Волгоград, почти 3-е суток в пути. Справка от кинолога нам не понадобилась, у нас ее никто не спросил. На вокзале службы по животным нет, просто оплачиваете вес за собаку 20 кг, за кошку 10 кг и в путь, только форму 1 у нас спросили при оплате. Про контейнер или перевозку у нас не спрашивали какая она у нас. Просто спросили есть или нет. Я сказала что есть, в чемодане лежит. В купе мы ехали с мужем и двумя попутчиками, купе не выкупали, нам сказали что это не требуется. На таможнях проверяли паспорт и форму 1, и то только после того как я сама им это предлагала, говорили - ну раз вы хотите то давайте проверим. По приезду в Россию никто никакие печати в паспорт к животному не ставит и учет привезенных животных не ведет.

В самолете тоже провозила и собаку и кошек. Если собака маленькая то можно взять в салон, но иногда таможня артачится тогда вызывайте представителя авиа компании, он поможет. В аэропорту от кинологов справку спрашивают. Собаку (мопс, чихуашка) летели в обычных мягких сумках-переносках. Кошки - одна в пластиковой корзинке для фруктов, одна в сумке-переноске. И это действительно так что если перед вами зарегистрировали собаку в салон то вас ни с кошкой ни в собакой не пустят, и вы можете взять в салон только 1 животное на человека. Если летите несколько человек и везете к примеру 2-х кошек то оформите их на разных людей (одну на себя, вторую на мужа например), тогда пропустят. По салону в самолете бегать животным не разрешают и вытаскивать из переноски тоже. По поезду можно перемещать собак только на поводке. Кажется все описала. Если что-то не понятно написала или есть у кого вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Опыт в этом у меня большой.

Ссылка на комментарий

Юлия_М, спасибо большое, что поделились информацией!

Если у меня будут вопросы, то обязательно спрошу у Вас, т.к. мы будем вывозить на поезде двух котов.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Кстати возможна ли отправка собаки без хозяина,чужим человеком? Он будет встречать на месте.Какова это процедура?

Я так отсылала собачку, просто сделали вет паспорт на того человека который ехал и документы на его имя, получилось что соба как будто его.

Юлия_М, спасибо большое, что поделились информацией!

Если у меня будут вопросы, то обязательно спрошу у Вас, т.к. мы будем вывозить на поезде двух котов.

Без проблем, обращайтесь. Что знаю подскажу.

Ссылка на комментарий

Я так отсылала собачку, просто сделали вет паспорт на того человека который ехал и документы на его имя, получилось что соба как будто его.

Без проблем, обращайтесь. Что знаю подскажу.

Юлия,добрый день! подскажите, а как заранее узнать,будут ли еще пассажиры с животными на наш рейс? Я что-то совсем в недоумении... Это получается, как повезет чтоли??

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Юлия,добрый день! подскажите, а как заранее узнать,будут ли еще пассажиры с животными на наш рейс? Я что-то совсем в недоумении... Это получается, как повезет чтоли??

Никак. Мы несколько раз пытались, но нигде такой информации нет. Мы просто пораньше приезжали и регистрировались, а потом гуляли просто возле аэропорта, ждали вылета.

Ну и как повезет, но массового вывоза животных я еще не разу не наблюдала. Только один раз со мной на одном рейсе перевозили собоку, но она была большая (доберман) и он летел в багажном отсеке.

Ссылка на комментарий

Никак. Мы несколько раз пытались, но нигде такой информации нет. Мы просто пораньше приезжали и регистрировались, а потом гуляли просто возле аэропорта, ждали вылета.

Ну и как повезет, но массового вывоза животных я еще не разу не наблюдала. Только один раз со мной на одном рейсе перевозили собоку, но она была большая (доберман) и он летел в багажном отсеке.

Обалдеть....спасибо за ценную информацию.

У нас такая ситуация :у нас с мужем 2кошки и у мамы 2 кошки,нас всех пропустят с ними со всеми?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Обалдеть....спасибо за ценную информацию.

У нас такая ситуация :у нас с мужем 2кошки и у мамы 2 кошки,нас всех пропустят с ними со всеми?

Честно сказать незнаю. Попробуйте позвонить в представительство авиа компании и у них поподробней спросить.

Ссылка на комментарий

Честно сказать незнаю. Попробуйте позвонить в представительство авиа компании и у них поподробней спросить.

Будем надеяться, что можно решить это у нас в аэропорту.

Юля,еще один вопрос)))) если нас в Узе нормально выпустят с нашим зоопарком,то по прилету в Рф уже не будет проблем?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Обалдеть....спасибо за ценную информацию.

У нас такая ситуация :у нас с мужем 2кошки и у мамы 2 кошки,нас всех пропустят с ними со всеми?

У мамы соседка уезжала 3 года назад, у нее в квартире жили 5 кошек. Она их всех вывезла.

Детали оформления документов не знаю, но знаю, что она летела самолетом, что вывозила всех кошек в одной общей клетке и что долетели благополучно.

Она потом маме звонила и сказала, что все ок.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

У мамы соседка уезжала 3 года назад, у нее в квартире жили 5 кошек. Она их всех вывезла.

Детали оформления документов не знаю, но знаю, что она летела самолетом, что вывозила всех кошек в одной общей клетке и что долетели благополучно.

Она потом маме звонила и сказала, что все ок.

А они их в салоне везли или в багаж сдавали?

Будем надеяться, что можно решить это у нас в аэропорту.

Юля,еще один вопрос)))) если нас в Узе нормально выпустят с нашим зоопарком,то по прилету в Рф уже не будет проблем?

Если у нас выпустили то там проблем не будет. Главное Форма1 что-бы была не просроченная. Они ее посмотрят и паспорт на таможне, если надо будет вызовут вет службу, но это если форма просроченная.

Ссылка на комментарий

А они их в салоне везли или в багаж сдавали?

Скорее всего кошки летели в багажном отсеке, т.к. клетка не маленькая была, в салон такую не пропустят.

Не кто не хочет взять кота в Россию?)Могу лететь в Багажном отделении или В коробке в куПэ)

А прививки у Вас есть? :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего кошки летели в багажном отсеке, т.к. клетка не маленькая была, в салон такую не пропустят.

Ну да в багаж можно и 10 засунуть))) главное что-бы финансы позволяли. А перевозить наших четвероногих не такое уж и дешевое удовольствие)

Ссылка на комментарий

Скорее всего кошки летели в багажном отсеке, т.к. клетка не маленькая была, в салон такую не пропустят.

А прививки у Вас есть? :D

Есть Манту и еще какие то.) Прививочная карта имеется)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

У мамы соседка уезжала 3 года назад, у нее в квартире жили 5 кошек. Она их всех вывезла.

Детали оформления документов не знаю, но знаю, что она летела самолетом, что вывозила всех кошек в одной общей клетке и что долетели благополучно.

Она потом маме звонила и сказала, что все ок.

Обалдеть,пятерых!!! Но,в багаж я их не хочу отдавать, у них же инфаркт может произойти!!!

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Есть Манту и еще какие то.) Прививочная карта имеется)

А от бешенства? :D

Обалдеть,пятерых!!! Но,в багаж я их не хочу отдавать, у них же инфаркт может произойти!!!

Согласна. Но что делать.

Я больше интересуюсь перевозкой в поезде, поскольку мы едем поездом.

Своих мы повезем в купе.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А от бешенства? :D

Согласна. Но что делать.

Я больше интересуюсь перевозкой в поезде, поскольку мы едем поездом.

Своих мы повезем в купе.

Я домашний Кот! И культурный с плохими котами которые болеют не вожусь! Анализы сдавал недавно, все в порядке!Можно брать советую)))

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Я домашний Кот! И культурный с плохими котами которые болеют не вожусь! Анализы сдавал недавно, все в порядке!Можно брать советую)))

Посоветуюсь сначала с нашими котами! :P

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Я так отсылала собачку, просто сделали вет паспорт на того человека который ехал и документы на его имя, получилось что собака как будто его.

Обязательно собака должна быть в сопровождение человека? Просто мы уже будем в России. Отправлять должны родственники.
Ссылка на комментарий

Обязательно собака должна быть в сопровождение человека? Просто мы уже будем в России. Отправлять должны родственники.

Мне говорили что обязательно, но это я узнавала в Хавошке, может другие берутся перевозить без сопровождения, хотя мне кажется навряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность, все таки живое существо, а не обычная посылка. Вы поинтересуйтесь в Клубе любителей собак (между М. Горьким и Пушкина) они как-то отправляют от сюда щенков на заказ в Россию, может подскажут что и как сделать. Просто я ни разу с такой проблемой не сталкивалась.

Ссылка на комментарий

Ой, не знаю, с чем он сроднился, но сидел, бедняга, и поскуливал несчастно, когда мы его с багажной ленты забирали. Как только из ящика вытащили, сразу повеселел и стал скакать, как козлёнок ))

я так поняла - ваш собакин - спаниелька. А какого размера был ваш контейнер? у нас тоже спанелька - в аэропорту сказали - размеры надо привезти свои

Ссылка на комментарий

У нас вообще алабайка кг так на 50-60, высокого роста, не представляю, как повезем, а сами хотели на поезде ехать, до Поворино(Воронежсой обл) а потом на такси или еще как-то до Уварово(Тамбовской) а как собака 3 суток выдержит, муж говорит, что я на руках ее буду выносить на остановках, у меня нет таких сил. К сожалению , до Тамбова не летают самолеты.(и не ходят напрямую поезда)

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
в аэропорту сказали - размеры надо привезти свои

Странно, у них стояло несколько готовых контейнеров, нам предложили один, я посомневалась, но взяла его с условием, что дома застелю внутри тряпками и аккуратно "примерю на собаку" - если тесноват окажется, привезу и обменяю на больший.

Первый был 40*40*60, если не ошибаюсь, в длину отлично, а встать во весь рост не получалось. Поменяли на 50*50*70.

как собака 3 суток выдержит, муж говорит, что я на руках ее буду выносить на остановках, у меня нет таких сил.

Зачем на руках выносить, намордник и поводок разве не подойдут для выгула?

И ещё один момент, о котором точно не знаю, но слышала, вы уточните - вам надо будет выкупать полностью купе или везти собаку в неотапливаемом тамбуре.

А если самолётом до ближайшего пункта, а оттуда машину нанять?

Ссылка на комментарий

Зачем на руках выносить, намордник и поводок разве не подойдут для выгула?

И ещё один момент, о котором точно не знаю, но слышала, вы уточните - вам надо будет выкупать полностью купе или везти собаку в неотапливаемом тамбуре.

Намордникаа и поводка достаточно, но с такой собакой выкупают все купе, в тамбурах не возят только в купе. И нужно обязательно брать купе близжайшее к выходу, а то проводники и пассажиры задолбают. Мне даже с мопсом все нервы вымотали - возьмите собаку на руки...оденьте намордник...мы боимся что покусает...а с такой огромной собакой вообще замучают.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...