Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


27 минут назад, Alex83 сказал:

@Новый Питерец  В интернете нашел уже, большое спасибо.

Подскажите пож-та, заявление заполняется от руки или можно печатать?

можно и от руки и на компе

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Новый Питерец сказал:

@Alex83 почту напишите свою

Здравствуйте, а можно и мне заявление на почту скинуть,?? И случайно у вас для взрослых нет заявления нового образца??

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск
23 часа назад, Diva N сказал:

Детям РВП надо делать (если они  с вами приехали). На них идет отдельное заявление  (Приложение №4). Дети при подачи на РВП должны присутствовать.  Скиньте мне в личку свою почту, сброшу Вам бланк этого Приложения. 

А зачем делать РВП детям? Вроде ж можно сразу вписать в заявление на гражданство? Тут даже тема создана по этому вопросу. Заранее благодарен, за ответ.(уж ооочень для меня важный вопрос, так как подавать на рвп буду на украине и ехать в ЛО с уже одобренным рвп себе и жене)

Ссылка на комментарий

При подаче на гражданство у моей дочери проверяли наличие РВП (штамп в паспорте), а также регистрацию по месту проживания   Если вы не делаете детям РВП то по срокам получается такая картина: вы делаете МУ на 3 месяца. Готовите доки на рвп и сдаете. на это уходит где-то в среднем 1 мес+2 мес.готовится рвп. Потом готовите доки на гражданство и подаете. В итоге на всё-про всё уходит Т.е. 3-4 месяца. А то и чуть больше. Истекает срок МУ у детей. Потом они будут как бы незаконно находится на территории РФ. Так получается? Либо надо делать им продление МУ в УФМС. Может я и не права в своих рассуждениях. Я просто сделала дочери РВП и всё. На гражданство мы подали только через 2 месяца после получения РВП.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск да ну заплатите эти лишние 3 тыс. рублей за госпошлину, все равно их возместят.

Я тут много видела споров по поводу - делать или нет детям РВП. Но лучше сделать, всем проще будет. Это мое мнение.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎03‎.‎2017 в 02:52, Diva N сказал:

При подаче на гражданство у моей дочери проверяли наличие РВП

Добрый день, подскажите пожалуйста ,я правильно понимаю, что заявление на ребенка распечатывается с двух сторон одного листа ?

@Sanyka @Sanyka

Да , госпошлину на детей тоже платим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Е сказал:

это точно надо платить за детей на РВП госпошлину?

 

на ребенка любого возраста госпошлину для получения РВП обязательно платим в размере 1600 руб, а при подаче на гражданство не платим

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь последнее время вставал на миграционный учет в УФМС Тосненского района. Какие там сейчас очереди?

Также подскажите, кто недавно подавал на РВП, по вторникам все еще выдают отдельные талоны для участников программы? И вообще какие сейчас очереди на Красного Текстильщика? А то давно никто не отписывался. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 19:27, Sanyka сказал:

То есть если детям делаем РВП то и гос пошлину за них тоже платим?В независимости от возраста?

На детей платим гос.пошлину. Нам её возмещают (если подаете на компенсацию заявление). При подаче на гражданство на детей - не платим!!!

Не прочитала предыдущие сообщения. Повторилась-)))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Юлия Е сказал:

это точно надо платить за детей на РВП госпошлину?

а можно выписаться из страны (Казахстан) после получения гражд. РФ?

После получения гражданства по закону вы должны сдать КЗ паспорт в течение 30 дней. Про удостоверение личности ничего при этом не говорится. Но сдав паспорт, как мне кажется, вы автоматически лишаетесь гражданства РК.  Правда, как скоро информация по сданному паспорту попадает в базу данных РК? Но лучше не рисковать и не нарушать законы. а изначально всё делать правильно. Т.к. никто из нас не знает, какие новые законы будут приняты уже завтра. Если раньше людям без разрешения на выезд на ПМЖ удавалось получить пенсионные, то с 1 января 17г. был принят закон , который  запрещает это. и люди, которые выехали на "ура!" из РК, теперь встряли с получением пенсионных.  Извините,что не в тему. Просто много читала разных ответов на этом форуме, (касающихся очень важных вопросов), в которых некоторые люди бездумно писали, мол, зачем вам тратить время на бесполезные бумажки, без которых вы можете и так уехать, или зачем вам делать это или то, когда и так можно проскочить. ...ну и многое другое. Дорогие друзья, делайте всё, как положено, согласно правилам ГП и законам стран исхода и РФ(естественно не забывая при этом и свои права). Пусть на это уходит немного больше времени и даже денег, зато вы будете знать, что всё у вас в порядке.  Еще раз большой пардон у модераторов . Как-то вот прорвало-))) Все удачи!

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N ну самое главное - все таки можно выписаться из Казахстана именно когда я уже там получу паспорт РФ. Я хочу уже там сразу все сделать и РВП и сразу же на гражданство подать. И после приехать выписаться. Еще слышала что вкатывают штраф когда приезжаешь в Казахстан если не выписался но уже гражданство РК. Не слышали про такое? Как бы за 2ое гражданство. Но как они это могут сделать - если мы в РФ пишем отказ о гражданстве...непонятно...

Ссылка на комментарий
В 3/2/2017 в 22:52, Diva N сказал:

При подаче на гражданство у моей дочери проверяли наличие РВП (штамп в паспорте), а также регистрацию по месту проживания   Если вы не делаете детям РВП то по срокам получается такая картина: вы делаете МУ на 3 месяца. Готовите доки на рвп и сдаете. на это уходит где-то в среднем 1 мес+2 мес.готовится рвп. Потом готовите доки на гражданство и подаете. В итоге на всё-про всё уходит Т.е. 3-4 месяца. А то и чуть больше. Истекает срок МУ у детей. Потом они будут как бы незаконно находится на территории РФ. Так получается? Либо надо делать им продление МУ в УФМС. Может я и не права в своих рассуждениях. Я просто сделала дочери РВП и всё. На гражданство мы подали только через 2 месяца после получения РВП.

Подача на гражданство и есть законное основание продления МУ.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.
скажите пожалуйста.
1. для прохождение медкомиссии мне надо сначало  ЕЦД?? или можно сразу в больницу??

2. посоветуйте пожалуйста какую больницу лучше идти ??

3. в больнице знают какие   муд комиссии надо для РВП?? или я должен знать ))

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий

Здраствуйте,@asimonyan

1 в больницу сразу, в ецд разве что на консультацию первичную

2 в боткина дешево и сердито и быстро

3 всё знают, что с собой нужно иметь уточните по телефону

 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

спасибо большое!

 

а кто то может отправить свежий образец готовый рвп.

 

буду очень блогадарен. 

 Мой  email [email protected]

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 20:23, ELENAUD сказал:

Подача на гражданство и есть законное основание продления МУ.

При подаче на гражданство у подающих в паспортах стоит печать : регистрация по месту проживания , срок действия - 3 года. Это уже не МУ (срок - 3 месяца).  

Это когда Вы подаете на РВП, то Ваш миграционный учет продлевается. Основание продления- подача на РВП.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 17:24, Юлия Е сказал:

@Diva N ну самое главное - все таки можно выписаться из Казахстана именно когда я уже там получу паспорт РФ. Я хочу уже там сразу все сделать и РВП и сразу же на гражданство подать. И после приехать выписаться. Еще слышала что вкатывают штраф когда приезжаешь в Казахстан если не выписался но уже гражданство РК. Не слышали про такое? Как бы за 2ое гражданство. Но как они это могут сделать - если мы в РФ пишем отказ о гражданстве...непонятно...

Про штраф: на штраф теоретически можно нарваться, если Вас уличат в двойном гражданстве. Т.к. РК не поддерживает такую миграционную  систему. Отказ от гражданства страны исхода  при подаче на гражданство РФ еще не является действительно таковым. Единственной процедурой отказа, является подача заявления с одновременной сдачей паспорта, т.к. по закону он является собственностью страны. Это делается в Генеральном консульстве республики казахстан в Санкт-Петербурге(я сейчас пишу только про паспорта РК). При этом вы получаете , по-моему справку, (я еще до этого этапа не добралась, но скоро... ТТТ) о том, что сдали паспорт. По моему разумению, при поездках в РК лучше такую справку брать. Т.к. штраф за двойное гражданство не хилый - 300 МРП. И когда Ваши данные о сданном паспорте попадут в миграционную базу - неизвестно.  В Ветке РК есть информация по этому вопросу. А то мы тут маленько не в тему-)))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@milady Прошу посоветовать в моей ситуации. Я буду делать подавать на РВП себе и жене в Киеве. По готовности выезжаем с детьми. Далее подаем на гражданство в регионе, детей просто вписываем в заявление. Смущает , что срок получения граждаства для детей может растянуться более чем на 90дней (думаю около 5 мес). К тому же, у детей не будет бесплатной ОМС, что тоже стремно. То есть лучше все таки сделать мед анализы детям вна? и уже спокойно ехать, не парясь по поводу МУ и ОМС (последнее интересует особо)??? Заранее спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск  я бы так и сделала, чтобы уже точно и одновременно с вами. А ОМС вы все можете получить после РВП.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

@milady Прошу посоветовать в моей ситуации. Я буду делать подавать на РВП себе и жене в Киеве. По готовности выезжаем с детьми. Далее подаем на гражданство в регионе, детей просто вписываем в заявление. Смущает , что срок получения граждаства для детей может растянуться более чем на 90дней (думаю около 5 мес). К тому же, у детей не будет бесплатной ОМС, что тоже стремно. То есть лучше все таки сделать мед анализы детям вна? и уже спокойно ехать, не парясь по поводу МУ и ОМС (последнее интересует особо)??? Заранее спасибо за совет. 

Я на детей тоже подала документы на РВП в стране исхода ,  сотрудница ВГ настояла , чтоб не было никаких проблем по приезду. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...