Перейти к содержанию
MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa, выехать можете, но можете и на штрафы попасть, их никто не платил, но всех ими пугают, и большинство их боится. У меня подруга имеет росс. гражданство и никому просто паспорт РФ не показывает и ездит в разные страны. 

@Венеция, Вы меня неправильно поняли, я имела в виду, что в РК есть услуга по ускоренному получению Казахстанского! загран. паспорта, в ЦОНе просто платишь больше денег за ускорение и получаешь загран через неделю. И соответственно удивлена, что в России такого нет (или я не нашла). В консульстве РФ в Алматы делают загран паспорт РФ за 3 месяца, а в России за месяц, про 20 дней, о которых Вы упоминаете, я не читала/не слышала.

@vaneso , а ваше решение по гражданству еще не готово ?

Поделиться сообщением

@vaneso сегодня после обеда иду. Узнаю там что да как. Паспорт для прописки на неделю забирают же. А без паспорта мне даже обьяснять не стали в прошлый раз.

Поделиться сообщением

@DENCHIK , почему на неделю ? это обусловлено их регламентом или как ?  печать временной регистрации тут же ставили при нас

Поделиться сообщением

@Kirsten нет мое решение еще не готово

Вон в ЕЦД можно сделать загран паспорт нового образца за 10 дней. Они как всегда предлагают услуги по подготовке документов стоит 9000р и отдельно гос пошлина 3000р

Денчик, если не сложно, можешь позвонить в МФЦ Ленинградской области 8 800 301 47 47. Спросить у них, возможно ли ускоренно получить загран паспорт, сроки и цены. А то из Казахстана этот номер набор не идет ни с мобильного ни с городского. 

Поделиться сообщением

@vaneso не сложно. Сейчас позвоню. А военкомат по моему вопросу только понедельник и среду с 10 до 16 работает. Так что теперь только в среду поеду. В понедельник у меня работы просто много и доехать не смогу. Иду с военкомата в расстроеном настроении. 

Поделиться сообщением

@DENCHIK , в синий, а что скорость проставления печатей от цвета паспорта должна зависеть ?

@vaneso , в ЕЦД я как раз была и узнавала, там делают ускоренно тем у кого регистрация в РФ не менее 5 лет

Поделиться сообщением

@Kirsten в синий наверно регистрацию по РВП Вам ставили. А вот в красный паспорт гражданина РФ почти на неделю паспорт забирают. Там прям в уфмс на стенах на стендах написано что регистрация граждан РФ производится в срок от 3х до 8 рабочих дней. А по РВП я всю процедуру от входа в фмс до получения печати о регистрации прошел минут за 20. Надеюсь смог обьяснить?

@vaneso я позвонил узнал. Про регистрацию в 5 лет мне ничего не сказали, но сказали что приналичии назначения от врача для срочного лечения зарубежом или при подтверждениио смерти близкого родственника проживающего зарубежом могут сделать в течении 7 дней. Но, как всегда есть одно но. Должна быть во внутреннем паспорте регистрация по месту жительства. Не по месту прибывания а именно по месту жительства. Постоянка одним словом. Вот такие дела.

Поделиться сообщением

@vaneso я спросил. Сказали не делают. На счет ускореных дел опять же отправляют на красного текстильщика.

Поделиться сообщением

@DENCHIK , Ну я поняла, они печать на постоянное место жительство от руки рисуют, потому так долго. В КЗ такую печать при тебе ставят на лист убытия если из другого города, или просто в базе данных вносят информацию и все, если внутри города жилье меняешь. Ваш опыт очень полезен, а по времени паспорт 10 дней делали или меньше?

Поделиться сообщением

@Kirsten Да я понимаю, везде по разному. В Казахстане свои порядки, в Узбекистане свои. Ну а в России соответственно свои. Печать о постоянке не от руки а как на РВП наборная и очень красивая. Без записей от руки. Черного цвета. Паспорт пришел получать в назначеный день. День назначала началтница паспортного стола которая принимала документы на паспорт. По факту получилось подал 23 августа а в паспорте дата выдачи 30 августа стоит. Но в журнале о получении паспорта мы расписывались 6 сентября. От этой даты и начинаеися 7ми дневный срок доя того чтоб зарегистрироваться постоянно или временно. На счет временно там конечно можно до месяца ходить без реги. Ну а после пойдут штрафы. А они для Москвы, Московской области, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области очень даже не маоенькие. До 5 тысяч рублей. Поэтому рекомендую заранее подыскать надежных людей которые сделают регистрацию по красному паспорту.

Поделиться сообщением

@DENCHIK добры день!) получается можно официально работать в Питере или все же лучше устраиваться не официально?

Поделиться сообщением

@Nata Khegay добрый день. Когда я спросил на корсакова об этом, то мне ответили о том что для них главное условие чтоб переселенцы жили в области. А работать это уже кто как найдет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, DENCHIK сказал:

@Nata Khegay добрый день. Когда я спросил на корсакова об этом, то мне ответили о том что для них главное условие чтоб переселенцы жили в области. А работать это уже кто как найдет. 

Хорошо,что можно работать в городе. А то было бы совсем тяжко.

Мне лично без разницы,какая у меея прописка- город или обл. Но через три года сделаю городскую :)

Поделиться сообщением

@Саша1202 я тоже по этой же схеме буду действовать, кто бы мне не говорил ничего. Через два с половиной года пропишусь постоянно в свою жил площадь.

Поделиться сообщением

@DENCHIK

мне вот интересно, а если бы условием было работать в регионе вселения 3 года, как это отслеживали бы? понятное дело, пока вы не гражданин, информация поступает к ним автоматически, а после получения гражданства?

Поделиться сообщением

@Венеция после получения гражданства так же все поступает в единую базу. Даже номер ИНН, СНИЛС и мед полиса могут посмотреть в этой базе. Поэтому там все отмечается. Там в этоц базе можно даже посмотреть когда ю, где и какой электронной услугой вы пользовались. Ну а про перелвижения по стране и выезлы вьезды я говорить не буду. Это и так понятно. Так что все под контролем как за иностранными гражданами так и за гражданами РФ.

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 в 04:37, DENCHIK сказал:

@Венеция я в понедельник туда поеду. Постараюсь узнать все подробности.

Добрый вечер!

Узнали что-нибудь?

Поделиться сообщением

@Венеция здравствуйте! Ятам бвл. Цзнавал. В общем с подьемными лучше не стоит связываться. Они привязывают очень сильно к региону и по работе тоже. Поэтому лучшемвсе оформить до гражданства и без подтемных и спокойно числиться прописаным в области и работать в городе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все уважаемые соотечественники . Я поделюсь опытом. Получив паспорт я просто уехал из региона, зашел к инспектораМ и сказал мне надо уехать и плюс жена будет участвовать в программе, так что закройте за мной дело. Подъемных и компенсаций я не брал. Уже получил военник. Повторяю это личный опыт, никого не агитирую, просто делюсь. 

Поделиться сообщением

Дмитрий_Линник    97 Обратиться по имени
Дмитрий_Линник

Интересно, я еще помню в расписке было написано что обязуюсь уплатить все расходы , которые за меня государство уплатило.  Но мы ничего не берем , значит и возвращать не надо. Надо сходить на корсаково и самому узнать. 

Если так рассудить ребят, мы же будем гражданами РФ и больше никакого государства,  нас же не могут лишить гражданства и выдворить из страны? Если все мосты сожжены.

Поделиться сообщением

@Дмитрий_Линник я конечно понимаю что Вы имеете в виду и мысль у Вас правильная. Но расходы по оформлению документов на переселенца не заключаются в получении подьемных, транспортных, губернаторских выплатах и прочих выплатах. Не забывайте что квота на РВП, ВНЖ и Гражданство тоже достается переселенцам бесплатно и без очередей и без каких-либо подтверждающих документов. Лучше действительно сходите и узнайте на корсакова что означает выражение возврат выплат и возврат средств затраченых на оформление документов для переселенцев. В законе лазеек много конечно. Но если работники УФМС захотят то найдут причину докопаться и даже лишить гражданства. Так как гражданство нам выдает не президент а именно подразделение УФМС. Об этом тоже можете уточнить в самом главном УФМС тот что на Кирочной улице. Кстати не соблюдение услрвий программы так же подразумевает лишение гражданства. 

Поделиться сообщением

Дмитрий_Линник    97 Обратиться по имени
Дмитрий_Линник

@DENCHIK правильно. Каждый случай индивидуальный. Надо идти и узнавать лично. Но если есть случаи, уже проще.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти