Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы.

 

15 часов назад, Данил79 сказал:

1 сведения про брак мы указывали только для мужа/жены самого заявителя.  Может и неправильно, но у нас всё прошло нормально.

 

Я где-то (может здесь, а может на другом форуме) видел пример заполнения. И человек, который выложил этот пример, сразу написал, какие у него высмотрели ошибки. Одна из них была "не указал город, где был заключён брак родителей". Хотя родители умерли. Вот и думаю, если до такого докапываются, то и по другим родственникам могут. Не хотелось бы ходить туда по нескольку раз. Удовольствие то ещё, толкаться в этих очередях.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Linuxoid сказал:

Вот и думаю, если до такого докапываются,

Ключевая фраза! Заполняйте, как считаете правильным. С таким же успехом у  Вас потом могут потребовать документальное подтверждение этих записей- копии СОБ и прочее. Лотерея, сами понимаете... Терпения и удачи!

Ссылка на комментарий

@Vitaminka принимает не миграционная, а цон в головном здании  каждый день , на сколько мне известно , а миграционка выдаёт по опред дням как писалось раньше 

Ссылка на комментарий

@Stranger  в смысле главное здание ЦОНа? у меня в начале января знакомые сдавали на Павлова 48 здание, которое справа от главного здания ЦОНа (отдельно стоящее) + сноха консультировалась по моей просьбе там же, туда же сказали сдать док-ты, в 204 кабинет по-моему. 

Вы лично сдавали в именно в ЦОН на выписку на ПМЖ? и когда?

 

Ссылка на комментарий

@Лариса77 @Vitaminka Да, я про это Здание и говорю Павлово 48 (204 каб) Это Главное здание ЦОНА ,там все руководство и некоторые службы !!! Но никак не миграционка, не путайте людей, миграционка находится по Торайгырова (там вы справку потом получать будете)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Stranger сказал:

@Лариса77 @Vitaminka Да, я про это Здание и говорю Павлово 48 (204 каб) Это Главное здание ЦОНА ,там все руководство и некоторые службы !!! Но никак не миграционка, не путайте людей, миграционка находится по Торайгырова (там вы справку потом получать будете)

 Хотя в этом кабинете - 204 ,их представители находятся (как отдел, который принимает заявление). а в здании самом юристы бухгалтера всех цонов

Ссылка на комментарий

Именно так. Услугу предоставляет как МП, так и Правительство для граждан (бывшие ЦОНы). Это не ошибка,что в каком-то городе надо в ЦОН тащить документы. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в миграционной полиции. 

Выписка делается 35 дней, для выезда дается 90 суток.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Еще в ЦОН возьмите обязательно св о рождении, у нас у всех забиратли и вносили данные в комп. Алматы, Жетысуский р-Н.  

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данил79 сказал:

@Simon Удостоверение и военный билет забирают, паспорт возьмите на всякий случай. Эти справки из МП естественно... Там ещё заявление писать надо.

Я в РФ, отцу доверенность оставил с удо и воеником, он в МП справки получил, поехал в военкомат оттуда сразу отправили в цон, а в цоне затребовали мой паспорт. Хотя перед отъездом звонил в цон и военкомат там дали добро по доверенности все без проблем. В понедельник буду звонить в этот райнный цон.

Ссылка на комментарий

Было б неплохо так, сейчас звонил в цон миграциощики при цоне сегодня не работают, понедельник буду звонить. Мне интересно для чего они затребовали мой загран паспорт, для того чтобы поставить штамп о выезде (так ведь народ говорит что сейчас в паспорт ничего не ставят а выдают какой то документ) или для идентификации личности?

Ссылка на комментарий

@Simon могу предположить, что паспорт нужен потому, что листок убытия оформляется с указанием данных документа, удостоверяющего личность. В Вашем случае номер паспорта, дата выдачи... При сдаче военного билета тоже может для этого(хотя у меня в этой справке этих данных нет).

А штамп в паспорт действительно не ставят, а выдают уведомление на отдельном листе А4.

Ссылка на комментарий

Завтра позвоню в цон, при цоне миграционщики сидят этими делами занимаются, узнаю, отпишусь. Как бы не пришлось паспорт отсылать в КЗ, ограничиться копией.

Ссылка на комментарий

Вообщем полный пипец. Позвонил в цон поселка Ботакара Карагандинской области, миграционщица говорит по доверенности не выписывают, приходите лично и выписывайтесь, нахожусь в 5500 км от Караганды, сослалась на какой то приказ и бросила трубку, сейчас звоню уже сотый раз трубку не поднимает, поднимет спрошу номер приказа и дату этого приказа. Плохое кино начинается

Ссылка на комментарий

@Simon В ЦОНе города Темиртау Карагандинской области в ноябре 2016 года выписывал по доверенности. Выдали листок убытия. А вот в МП уведомление выдавали только лично.

Ссылка на комментарий

Пролистала ссылки МВД и егов про оформление выезда на пмж. На сайте МВД,кажется, текст поменяли. 

Но на егов точно также висит :

"выдача результата оказания государственной услуги в виде уведомления услугополучателю (либо его представителю по нотариально заверенной доверенности) осуществляется услугодателем либо работником Государственной корпорации."

 

Вам где не выдают, в Цоне? 

Слов нет. Кавардак в государстве. 

 

 

 

 

----

Долго ждала ответа на свой вопрос на сайте тенгри. Но,судя по ответу, товарищ из министерства, ответственный за миграцию, сам на него ответа не знает. 

 

Мой вопрос: Здравствуйте. Пожалуйста, разъясните ёмко: в течение какого срока необходимо покинуть Казахстан после получения "листка убытия". Дело в том, что в разных городах миграционные службы выдают "листки убытия" с разными сроками - где-то 10 дней, где-то 30 суток, где-то 3 месяца, как это было прежде, до введения изменений в статью 492 КоАП РК. Как быть людям, которые получают выписку со сроком 10 или 30 дней, можно ли как-то обжаловать и изменить срок. Надеюсь, что в МВД понимают, что даже месяца порой не достаточно , чтобы завершить дела переезда из одной страны в другую. Элементарно билеты не всегда есть в наличии. Буду благодарна за развёрнутый ответ.

 

Его ответ: действительно в связи с нововведениями в административном законодательстве, если раньше предусматривалась ответственность в виде предупреждения за проживание без регистрации сроком от 10 дней до 3-х месяцев, то с января т.г. этот срок сокращен до месяца. За проживание без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) свыше одного месяца предусматривается – штраф. Обязанность граждан по регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания в 10-дневный срок сохранена. В этой связи, нами сейчас прорабатывается вопрос по определению срока, в течение которого лицу, оформившему выезд на постоянное место жительство за пределы Казахстана, необходимо выехать из страны. Планируется внесение дополнений в законодательство.
 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Гость_я сказал:

Планируется внесение дополнений в законодательство.

Попахивает очередным нежданчиком, :facepalm: аля 16.01.2017.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

вообщем сдал доки на выезд на ПМЖ в Темиртау

принимают вторник,пятница с9-17,обед 13до14-30

сдавал один

оригиналы паспорт,уд.л.

копии-паспорта,уд.л.,св-во о рождении(мое),св-во о браке,квитанции уплаты госпошлины,св-во о смерти отца

нотар-ное согласие матери(забрали),жены(вернули) на выезд на ПМЖ

справка с ГАИ

фото не взяли

анкету заполнял прям там,информацию давать токо о родителях,супруге и детях(братьев и сестер не надо)

приходить после 30.04.17 также вторник,пятница

Ссылка на комментарий

А вот моя история. Астана. Вначале мои мужчины сдали военные билеты, сдавать нужно в военкомате по месту приписки, в нашем случае район Сарыарка, ул. Ауэзова 5/1, там у них военники забрали, мужу отдали сразу с печатью " снят с учёта" ( у него советский военный билет) и дали справку, а у сына военник забрали, и дали 2 справки о сдаче военного билета, на это у них ушло 3 дня( приходите завтра). Далее сегодня в 8.30 мы все вместе стояли возле миграционки на Сейфуллина, когда нас запустили , оказалось , что  перед нами 6 человек ( из них 3 семьи) и после нас 5 человек!!! Когда наша очередь подошла инспектор проверила наши заявления, скрепила скрепками отдельно на каждого документы, сложила в скоросшиватель( приносить с собой) и велела приходить после обеда в 15 часов.Всё это время подходили такие люди, которым только спросить, только печать поставить, только сдать квитанцию, это раздражало и очередь, и инспектора. Так как обед там с 12.30 до 14.30 , то в 14.30 я уже одна была на месте( присутствие остальных не требуется). На улице была толпа человек 50!!! Когда запустили - оказалось, что в 5 окошко только 3 человека. Заполняла инспектор что-то в компе, по видимому запросы на нас, около 45 минут, после этого сказала мне номер нашего дела и велела через 25 дней приходить узнавать по номеру дела результат.На руки ничего не дала. У кого есть вопросы- спрашивайте, отвечу!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...