Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, FromEmin сказал:

Тоже в кожвене прошёл на семью из 4 человек. 2 Ман дал направляющей которая заполняет бланк, и 2 Ман секретарше которая уже выдаёт справку с печатью главрача. Взяли кровь из пальца и всё. Сам предложил 20 Ман чтоб у детей не брали, врач так ответила как это у детей не брать, аж самому стыдно стало что предложил ей(забрал деньги обратно). Справки забрал на следующий день.

СПИД только медсестре 2 Ман дал так как у детей брать кровь с вены это дело не из лёгких, ребёнок так заплакал, аж весь колидор в комнату зашли, чтоб его успокаивать. Тоже на завтрашний день забрал.

Тубдиспансер сразу забрал без флюографии, 5 Ман дал.

И наркодиспансер 2 Ман тоже сразу забрал.

Всего на 4-ых 13 Ман. Если одному то вообще можно было бы бесплатно. Но всеровно мне кажется и этого не жалко по сравнению прохождения в области.

Здесь конечно же заставят все пройти,как положено .И расценки не из дешёвых.Один кожвен обходится около 40 манат на человека.Благо хоть ещё возвращают,если на компенсацию подаешь.Это хорошо ,если деньги на все это есть,а если все впритык.А у нас еще все четыре конторы в разных частях города находятся,и мы как сумасшедшие все наперегонки бегали,чтобы за один день успеть.Т.к ответы в разные дни будут,а  итоговое заключение через три дня дадут.Т.е к тому времени ты должен везде уже справки с ответами забрать .Вместе  с нами переселенцы из Казахстана и многие из Узбекистана и Таджикистана бегали ,кто просто на РВП подавал.В итоге когда мы все в наркологию завалились,то вообще уже никакие были.А там не как у нас,а пардон, мочу на анализы сдавать надо.В этой комнате ещё и  камера прямо над унитазом стоит,чтобы ничего подменить не возможно было,а в соседнем кабинете врачи сидят,а у них экран на полстены.Прямая трансляция.Извращенцы:)Я пошла первая ,потом выхожу и говорю мужу .Ты только не пугайся,но там вот так дела обстоят.А на меня медсестра как заорёт,вы зачем народ пугаете.Сейчас у людей стресс будет,и они анализы сдать не смогут.А я ей говорю.Это вряд-ли.Мы уже который час бегаем туда сюда.Уже сил терпеть нет,а вы сами тут всем предлагаете:)Короче вот такие ужасы на месте творятся,поэтому сдавайся все анализы в Баку,чтобы не попадать в комичные ситуации:)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Татьяна О. сказал:

Здесь конечно же заставят все пройти,как положено .И расценки не из дешёвых.Один кожвен обходится около 40 манат на человека.Благо хоть ещё возвращают,если на компенсацию подаешь.Это хорошо ,если деньги на все это есть,а если все впритык.А у нас еще все четыре конторы в разных частях города находятся,и мы как сумасшедшие все наперегонки бегали,чтобы за один день успеть.Т.к ответы в разные дни будут,а  итоговое заключение через три дня дадут.Т.е к тому времени ты должен везде уже справки с ответами забрать .Вместе  с нами переселенцы из Казахстана и многие из Узбекистана и Таджикистана бегали ,кто просто на РВП подавал.В итоге когда мы все в наркологию завалились,то вообще уже никакие были.А там не как у нас,а пардон, мочу на анализы сдавать надо.В этой комнате ещё и  камера прямо над унитазом стоит,чтобы ничего подменить не возможно было,а в соседнем кабинете врачи сидят,а у них экран на полстены.Прямая трансляция.Извращенцы:)Я пошла первая ,потом выхожу и говорю мужу .Ты только не пугайся,но там вот так дела обстоят.А на меня медсестра как заорёт,вы зачем народ пугаете.Сейчас у людей стресс будет,и они анализы сдать не смогут.А я ей говорю.Это вряд-ли.Мы уже который час бегаем туда сюда.Уже сил терпеть нет,а вы сами тут всем предлагаете:)Короче вот такие ужасы на месте творятся,поэтому сдавайся все анализы в Баку,чтобы не попадать в комичные ситуации:)

Хорошо я об этом не знала,что камера в туалете)))

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
В 06.03.2017 в 11:24, nata_malik сказал:

 

В 12.04.2018 в 23:55, FromEmin сказал:

Тоже в кожвене прошёл на семью из 4 человек. 2 Ман дал направляющей которая заполняет бланк, и 2 Ман секретарше которая уже выдаёт справку с печатью главрача. Взяли кровь из пальца и всё. Сам предложил 20 Ман чтоб у детей не брали, врач так ответила как это у детей не брать, аж самому стыдно стало что предложил ей(забрал деньги обратно). Справки забрал на следующий день.

СПИД только медсестре 2 Ман дал так как у детей брать кровь с вены это дело не из лёгких, ребёнок так заплакал, аж весь колидор в комнату зашли, чтоб его успокаивать. Тоже на завтрашний день забрал.

Тубдиспансер сразу забрал без флюографии, 5 Ман дал.

И наркодиспансер 2 Ман тоже сразу забрал.

Всего на 4-ых 13 Ман. Если одному то вообще можно было бы бесплатно. Но всеровно мне кажется и этого не жалко по сравнению прохождения в области.

Скажите пожалуйста.Я так понял дети у вас маленькие.у меня тоже двое 6 и 8 лет.Кожвен я так понял вы вместе все проходили с детьми.На СПИД тоже с детьми в Семашко ездили и взяли ли у них из вены кровь? В Тубдиспансер и Наркодиспансер тоже с детьми ездили?- Если да,то в какие? Я например проживаю в Бинагадинском районе.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
В 12.04.2018 в 23:55, FromEmin сказал:

 

Всего на 4-ых 13 Ман. Если одному то вообще можно было бы бесплатно. Но всеровно мне кажется и этого не жалко по сравнению прохождения в области.

И в завершение, во сколько вам обошлись переводы всех этих мед.справок и где вы их переводили? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

Скажите пожалуйста.Я так понял дети у вас маленькие.у меня тоже двое 6 и 8 лет.Кожвен я так понял вы вместе все проходили с детьми.На СПИД тоже с детьми в Семашко ездили и взяли ли у них из вены кровь? В Тубдиспансер и Наркодиспансер тоже с детьми ездили?- Если да,то в какие? Я например проживаю в Бинагадинском районе.Благодарю.

Проходили все вместе спид у всех взяли кровь из вен даже у детей (у детей была истерика), кожвен сдали только кровь из пальца(и все), тубдиспансер тоже все вместе(мы опоздали немного и флюографию не прошли, они работают до 12:00) там просто подписались в журнале и мать за детей, наркодиспансер только я за всех забрал справки. Я проживаю и прописан в г.Сумгаит вот и там прошёл туб и нарко диспансеры.

Спид Семашко (открываются если не ошибаюсь в 9:00)заходите в главные ворота где стоянка слева когда идёте  со стороны больницы им. Гараева, идёте доканца там здание 2-х этажное, подходите ресепшн девушка вас направит к медсестре ( маленьким детям обязательно брать загранпаспорта они проверяют их по фотографии так как на весиге нет фото до 16 лет. Медсестра берет кровь из вены у всех почти 3-5 мл шприц(у детей брать это ещё та история).оны выдают талон по ним можете забрать сертификат на следуюший день после 14:00 до 15:00 можно идти за ними одному.

Кожвен подходите 10 кабинет там говорите нужна справа в Российское посольство пишут направление и идёте сдавать кровь из пальца в 6 кабинет.на следуюший день после 12:00 за ответами в 6-ой кабинет их забираете отдаёте в 10-ый и там подписывает их отдает вам и вы даёте их секретарше главрача она уже за несколько минут распечатывает справки и простовляет печати(переводите только эту справку).

Тубдиспансер подошёл к секретарше главрача она направила непосредственно к главрачу он сам заполнил справки и выдал(в моём случаи опоздал на ренген уже был закрыт).

Нарко тоже подошёл к секретарше она все заполнила поставила печати и отдала мне(зашёл один со всеми  весигеми).

И справка о не судимости в асан самому и супруге(нужны весиге) подходите ресепшн они выдают талон и направляют, заполняют распечатывают и вы подписываетесь забираете сразу(очередей на это обычно нет, у нас заняло где то 5-10 мин).

Очередность проходил также как написал здесь.

10 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

И в завершение, во сколько вам обошлись переводы всех этих мед.справок и где вы их переводили? Еще раз спасибо.

Я все доки одновременно дал на перевод и заверрение,  справки мне обошлись по 7 ман а доки по 11 ман. Всего 32 документа 18 справок и 14 документов 280 ман якобы со скидкой, а так справки по 8-9 ман и доки по 12-13 ман.

Также не забываем про фото( по 2 ман) и госпошлену(35,5 ман если картой то 35,86 ман). Переводил на Сахиле где нотариус #1 бюро переводов "Атлас" 2-ой подвал со стороны м.Сахил(допускают ошибки, шёл несколько раз на исправление и на ПП и на РВП делал у них).

Ссылка на комментарий

И ещё забыл добавить справки "о не судимости" каждый должен сам подходить получать с удаствореним личности. На каждого отдельный талон(то есть только для взрослых, детям до 10 ненужна справка).

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Как я понял, для РВП нужно также заполнить заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Пожалуйста, пошлите, заполненный или не заполненный образец на почту [email protected] .

И еще, Вы можете мне объяснить последний пункт: справка о приеме заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерация соотечественников , проживающих за рубежом, выданную консульским отделом Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике.  Это документ, который мне дают, после того, когда я первый раз подаю документы на получение статуса соотечественника, верно?

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dertyun12 сказал:

Здравствуйте,

Как я понял, для РВП нужно также заполнить заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Пожалуйста, пошлите, заполненный или не заполненный образец на почту [email protected]

Добрый день. на 13 странице в моём сообщении есть само заявление и образец.

 

19 часов назад, dertyun12 сказал:

И еще, Вы можете мне объяснить последний пункт: справка о приеме заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерация соотечественников , проживающих за рубежом, выданную консульским отделом Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике.  Это документ, который мне дают, после того, когда я первый раз подаю документы на получение статуса соотечественника, верно?

Да верно когда вы подавали на программу переселения. после принятия вашей анкеты, вам выдали лист что приняли у вас.

Выкладываю образец.

0001.thumb.jpg.e3dd495fc25913cbe79061b0966c3d0d.jpg

  

Ссылка на комментарий
1 hour ago, FromEmin said:

Добрый день. на 13 странице в моём сообщении есть само заявление и образец.

 

This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location. Ваши файлы почему-то недоступны, Вы не могли бы выложить их еще раз или послать на почту?

Спасибо за ответ!

 

 

Ссылка на комментарий

@dertyun12  У меня работают ссылки проверил. На всякий случай отправил вам на почту.

Если у кого нибудь есть такая же проблема отпишитесь пожалуйста(если что могу отправить на почту). Проверил без входа на форум нельзя скачать(с начала, сделайте вход потом уже перейдите по ссылке).

0002.PNG.f6f2dae0f62b84548dfba7760b910313.PNG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FromEmin сказал:

@dertyun12  У меня работают ссылки проверил. На всякий случай отправил вам на почту.

Если у кого нибудь есть такая же проблема отпишитесь пожалуйста(если что могу отправить на почту). Проверил без входа на форум нельзя скачать(с начала, сделайте вход потом уже перейдите по ссылке).

0002.PNG.f6f2dae0f62b84548dfba7760b910313.PNG

Странно,у меня тоже не открылось.я раньше смотрела-открывалось,а теперь нет.

Ссылка на комментарий
Людмила Митина

Привет всем.а за сколько дней до подачи документов на рвп в Баку надо брать мед.справки?у мамы подача документов 25 ого мая.она уже взяла 2 справки.срок у справок 3 месяца?

Ссылка на комментарий

@dertyun12 Добрый.

Переводы документов на гражданство, принимают только ихние. А об активации книги и проставления штампа на рвп тоже не знаю что нужно(на счет какие документы нужны, ещё не интересовался).

Могут отписаться те кто проходили этот этап. И мне и другим новичкам помогбы ответ.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, FromEmin сказал:

@dertyun12 Добрый.

Переводы документов на гражданство, принимают только ихние. А об активации книги и проставления штампа на рвп тоже не знаю что нужно(на счет какие документы нужны, ещё не интересовался).

Могут отписаться те кто проходили этот этап. И мне и другим новичкам помогбы ответ.

Лучше узнавать конкретно по своим областям. Есть различия. У нас например даже переводы принимают привезенные.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 21:37, denobor сказал:

Уже сам узнал. Это письмо можно сделать прямо в посольстве.

Скажите пожалуйста, как Вы оформляли  согласие ребенка в посольстве? Муж с ребенком сегодня записались к нотариусу, а им сказали, что нужно было записаться в пятый кабинет, там написать заявление, а потом уже к нотариусу. Сказали, идите и заново записывайтесь в очередь.Теперь только в следующий вторник. Хотя письменно они мне писали, что согласие можно получить и во вторник и в четверг. Если нетрудно, опишите как было у Вас?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, denobor сказал:

Зашёл напрямую к нотариусу и сделал. 5-й кабинет тут не причём. Надо было объяснить что по программе переселения, для подачи на гражданство в регионе.

Так и объяснили, но... видимо опять поменялись правила(

Ссылка на комментарий
Людмила Митина

Ребят,привет.такой вопрос:где оплачивать госпошлину?в самом посольстве или же идти в никоил банк?тут в группе писали что Мария даёт квитанцию и вы идёте в банк оплачивать?кто недавно сдавал доки на рвп?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Людмила Митина сказал:

Ребят,привет.такой вопрос:где оплачивать госпошлину?в самом посольстве или же идти в никоил банк?тут в группе писали что Мария даёт квитанцию и вы идёте в банк оплачивать?кто недавно сдавал доки на рвп?

Если есть банковская карточка,то тогда можно в самом посольстве через терминал.Я лично платила через банк ,но они за свои услуги ещё 2 маната  берут.Ездила на 28 Мая,но рядом с мединститутом тоже есть филиал Никойл банка.Потом чек об оплате надо будет обратно в посольство отнести,а Мария даст справку ,что вы оплатили госпошлину.Хоть я об этом уже раз сто писала,но все равно ещё раз повторю.Если в дальнейшем планируете брать компенсации в регионе,то надо будет ее попросить,чтобы на этой справке она печать поставила,что ее именно посольство выдало .За эту госпошлину деньги возвращают.Кстати вы на какие либо компенсации уже подавали или не собираетесь?

Ссылка на комментарий

Внимание тем кто подаёт на РВП. Поменялись формы заявлений на РВП. Сегодня сдавал знакомый, у него не приняли заявление(он сдавал по моим образцам). Его вернули и отправили ему на почту новый образец заявления. Как расдабуду новую форму выложу. 

Ссылка на комментарий

 

1. Вот новая форма заявления который отправили на почту друга(с посольства).

2. И ещё скачал формы с сайта Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан.

Изменения (которое я) заметил не большие. И принимает всё ещё Мария.

  

 

0001.png.947fc966f09abe605f201fb72dd79e72.png

 

0002.png.33063c474871807c2012781ec94d6f24.png

 

0003.png.20b24425c072f6ff3e4449321d87ca06.png

 

0004.png.d91c223bd018344e13bbddb97ba7e534.png

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Заявление на РВП новое (на взрослого).docx

2.Zayavlenie_RVP_deti_2018.doc

2.Zayavlenie_RVP_vzroslyie_2018.doc

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...