Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Для Ольга/// Здравствуйте.кто недавно получал ЗАГРАНПАСПОРТ и сколько ждали его по факту? Как говорят инспектора месяц или все таки менее месяца?

Месяц и 6 дней в Магнитогорске - ЗАГРАНПАСПОРТ нового образца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто проходил медкомиссию на РВП с детьми: детям в тех же кабинетах анализы сдаются или же это отдельные кабинеты и отдельные очереди? И как долго делают анализы детям в тубдиспансере, слышала что им делают Манту и ждать надо 72 часа?

 

Ссылка на комментарий

Мы подали на рвп 16.02.2017. И уже пришёл ответ 23.03.2017. Там везде написанной что мы не ограниченны в передвижениях. И мы выехали, все норм. Но регистрация онулируется так как вы выезжаете за пределы РФ. Еслы вы останетесь в РФ то регистрация будет действительна все три месяца

Все прошли сами. Начали с Яблочкина и закончили 40лет победы (не помню точно как правильно) вышли с дому в 8 и 8:30 у кабинета были первые. Все на маршрутах и везде без очередей максимум два три человека было. Группы приходили и ждали пока мы пройдём. Если быть немного более общительным в очередях все всё друг другу рассказывают и показывают на тех же пальцах. Не знаю мы посчитали что для нас с мужем 2тсч это тоже деньги. Так же нашли в "корридорах" девочку которая сделала регистрации за две тсч... Главное верить в себя и действовать и можно все сделать самим. Анкеты заполняли тоже сами в центральной библиотеке регистрируешься и дают на два часа бесплатно комп и инет последующий час 40рЭ кажется стоит и там же и копии делали по 2рЭ лист кажется ... Мы просидели часа три копии сделали ... В общей сложности нам все там обошлось в 80р

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получил положительный ответ на получение свидетельства переселенца по программе, через неделю заберу. Мне нужно будет ехать в Челябинск и подавать документы на РВП, нужно ли мне везти всю семью с собой? Или я могу подавать заявление на РВП один? В заявлении на получение свидетельства я указывал что на период обустройства приеду единолично. Заранее всем спс.

 

Ссылка на комментарий

@олег1105 На Ваше усмотрение, можете подавать документы раздельно, немного неудобно правда... сначала себе все оформите, потом с семьей по тем же кабинетам бегать... члены семьи вписанные в свидетельство могут подать документы до окончания срока его действия(крайний рубеж 6 месяцев до окончания срока).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите при подаче заявления на выплату пенсионных пересекать границу Казахстана  по какому паспорту необходимо по внутреннему или заграннику. Вообще есть разница?

И еще после сдачи каз.паспорта в Омске как скоро можно ехать подавать на пенсионные. Как-то связаны между собой эти действия

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!! подскажите что нужно для того чтобы встать на воинский учет в Челябинске после получения паспорта, приписное забрали в КЗ когда снимали с учета, и справку о том что сняли с учета дали только в 1 экз. и ее забрали в миграционке при выписке на ПМЖ, 2ой экз. не дают ни в цоне ни в военкомате, говорят копию сделайте и всё. Не будет ли там проблем, в миграционке говорят что оригинал нужен 100% но его никто не дает. кто с этим сталкивался??

 

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

@Olga778 справка из военкомата это конечно хорошо, НО они должны были отдать ДЕЛО... все документы оформленные ими с момента постановки на военный учет, с этим делом Вы и должны явится в районный военком по месту жительства... а вообще не думаю что возникнут проблемы с постановкой, так как здесь открывают новое дело с нуля и дело из страны исхода это как бонус. Перечень необходимых документов и процедуру прохождения постановки я уже описывал в этой теме ранее.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 22.03.2017 в 14:31, Tatyana0707 сказал:

Ну вот вчера нас подвозили к каждому зданию и объясняли на пальцах куда заходить - в какой корпус и т.д. Не зная куда идти - фиг найдешь. Ну мне так показалось. Тот же туб.диспансер - там мимо даже никто не проходил в тот момент, чтобы спросить))) Мы вчера встретили в КВД знакомого - у него не получилось в 1 день пройти... Ну в общем я к тому, что тоже рекомендовала бы проходить в составе организованной на медкомиссию группы, все бумажки за нас заполнили, везде нас ждали... Мы сами на машине, но были рады тому, что поехали на автобусе, пусть немного дороже, зато сэкономили время и нервы. 

Татьяна, скажите а вам что давали в этой организации?? чеки или просто договор?? мы тоже в сентябре проходили мед.комиссию через организацию. Нам дали общий договор на 3 человек..где написана общая сумма и за каждого(4700руб.). Мы вот теперь думаем сможем ли получить компенсацию за мед.осмотр  =(

 

Наконец -то осталось совсем чуть-чуть.... 16.12.2016 г. подали на гражданство в Советском районе. Одобрено на сайте от 15.03.2017 г. 3 апреля едем получать гражданство, сразу подавать на 1-ый, 2-ой паспорт, мужу встать на воинский учет, открыть счет, подать на компенсации...подать на загран.паспорт и уехать)))) реально всё это сделать за месяц?)) можно в КЗ сфоткаться на паспорта РФ или всё таки лучше это сделать в Челябинске?

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

@Olga778 мммм... думаю вряд ли... в советском сейчас паспорта долго делают 10 дней от звонка до звонка как по закону(на один паспорт)... плюс пару дней уйдет на регистрацию по месту жительства скорее всего... оформить полис ОМС, без него не пройти медкомиссию для военкомата в поликлинике... к которой надо еще приписаться, а приписывают как правило по определенным дням (допустим понедельник, среда)... на обработку анализов уйдет несколько дней... компенсации, загранпаспорт и открытие счета дело одного дня... если собраны и правильно заполнены все заявления....

 

родственники подавали в Советский 25 ноября 2016, на сайте одобрение также 15.03.2017 появилось...

 

кстати Вам еще надо сделать ИНН (в налоговой-делается 7 дней) и СНИЛС(в пенсионном-делается мгновенно в Вашем присутствии) после получения паспорта... кстати... оформить полис ОМС можно только при наличии СНИЛС.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

мы подали 16.12.16 г. одобрено 15.03.2017 г. на сайте сразу же появилась информация. Это в Советском районе. Сестра с семьей подавали в это же время в Курчатовском районе, информации по ним на сайте до сих пор нет. Позвонили в УФМС сказали что давно готово, можете забирать.

ооо как всё сложно. Мы делали уже ИНН на этапе подачи на РВП, нам сказали тогда его обязательно сделать, но он нам так нигде и не пригодился)) После получения паспорта его опять переделывать?? или пойдёт уже тот который есть?

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

@Olga778 наврали Вам... необязателен он...)) а переделать придется, так как Вы стали гражданами РФ, т.е. присвоят новый номер резидента.

 

@Olga778 не получится у Вас деньги вернуть за медосмотр, в этом то и минус прохождения через сторонние организации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TsAlexander сказал:

@Olga778 наврали Вам... необязателен он...)) а переделать придется, так как Вы стали гражданами РФ, т.е. присвоят новый номер резидента.

 

@Olga778 не получится у Вас деньги вернуть за медосмотр, в этом то и минус прохождения через сторонние организации.

ИНН нужно обязательно делать в случае если РВП уже год.и нужно предоставлять счет в банке о прожиточном минимуме или справку с работы

Ссылка на комментарий

@lilichka Вы прочли что у них ИНН потребовали на стадии подачи на РВП?.. На этом этапе ИНН точно не нужен... я ИНН нерезидента открыл после получения РВП и регистрации по месту жительства. Никто и никогда у меня его даже и не спрашивал.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

@lilichka Вы прочли что у них ИНН потребовали на стадии подачи на РВП?.. На этом этапе ИНН точно не нужен... я ИНН нерезидента открыл после получения РВП и регистрации по месту жительства. Никто и никогда у меня его даже и не спрашивал.

ну даже не знаю тогда почему.неужели просто так без причины.не может быть. 

Ссылка на комментарий

@lilichka все может быть... я уже ничему не удивляюсь... у каждого инспектора свои тараканы в голове... Вы сами когда на РВП подавали ИНН имели?

В перечне документов необходимых для получения РВП, гражданства ИНН не требуется!

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
11 час назад, TsAlexander сказал:

@lilichka все может быть... я уже ничему не удивляюсь... у каждого инспектора свои тараканы в голове... Вы сами когда на РВП подавали ИНН имели?

В перечне документов необходимых для получения РВП, гражданства ИНН не требуется!

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани

про инн я спросила она мне сказала не обязательно но если есть то давайте.я сказала нет.просто те кто устроился на работу до получения рвп они уже имеют инн.ну по крайне мере так получилось когда мы другу делали.

Ссылка на комментарий

Всем привет, дорогие форумчане! Какие имеются критерии для одобрения участия в программе переселения? Есть высшее образование, гидрометеоролог, Балтийский Федеральный университет, Калининград. Опыта работы нет, так как закончил учебу только в прошлом 2016 году. Есть навыки работы бетонщиком 10 месяцев, торговым агентом 8 месяцев. Трудовой книжки нет. Возраст 24 года.

Буду очень всем Вам благодарен за ответы. Спасибо!:):):)

Ссылка на комментарий

@IlyasA Вы же на Калининград заявление на участие в ГП подали 28 февраля в г.Алматы... как Вас занесло в Челябинскую ветку?..))) Шансы минимальны... не востребованная специальность, отсутствие опыта работы... поможет только чудо...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, lilichka сказал:

ИНН нужно обязательно делать в случае если РВП уже год.и нужно предоставлять счет в банке о прожиточном минимуме или справку с работы

Добрый день!!! Инн нам сказала делать обязательно женщина которая помогала нам готовить документы на РВП. а мы же приехали...ничего не знаем. ну и естественно...раз надо, сделали))))а он так нигде и не пригодился....теперь после получения паспорта РФ опять делать. мы делали документы все сразу...по очереди...по порядку, как получили конверт...сразу его сдали...прошли мед.ком. зарегистрировались...подали на РВП, и уехали в КЗ. 

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

В Калининграде отказали. А как тогда быть? В моем захолустье Казахстане моя профессия не нужна, да и закончил Вуз менее года назад, о каком стаже может быть речь? Куда подавать? Или вообще не указывать свою специальность лучше? А просто указать что бетонщик, торговый агент? Ребятам закончившим школу одобряют, а тут вышка и на тебе - отказ. В чем логика???

Ссылка на комментарий

@IlyasA ищите область России где больше всего вакансий соответствующих Вашей специальности... чтобы получить одобрение требуется либо хороший стаж работы, либо востребованная специальность, в Челябинске это как правило технические специальности - инженеры, токари, фрезеровщики и так далее... хотя в программе Челябинской области нет ограничений, разрешено самостоятельное трудоустройство... можете указать в анкете что планируете быть индивидуальным предпринимателем... ни разу не слышал о подающих заявления выпускниках школ...

 

@Olga778 под пресс бы таких помощничков... сами ничего не знают, а еще людей баламутят... Вы ж неделю потеряли как минимум пока этот ИНН делали...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

При мне подавали ребята моложе меня на пару лет, муж и жена, без вышки, без среднеспец. образования. Я имел ввиду что люди только со школьным аттестатом. И кстати в Калининграде было 4 вакансии по моей специальности) я их указал в анкете)) Единственные причины отказа я могу предположить - это отсутствие опыта, либо просто не повезло, лотерея, лицом или фамилией не вышел. Ведь есть много случаев отказа, но дальнейшего одобрения на 2 или 3 раз в тот же регион. Но снова подавать туда я не буду - это опять лотерея. Вот и думаю насчет Челябинска, вроде нет особых критериев там. На сайте консульства РФ в Астане вычитал.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, TsAlexander сказал:

@IlyasA ищите область России где больше всего вакансий соответствующих Вашей специальности... чтобы получить одобрение требуется либо хороший стаж работы, либо востребованная специальность, в Челябинске это как правило технические специальности - инженеры, токари, фрезеровщики и так далее... хотя в программе Челябинской области нет ограничений, разрешено самостоятельное трудоустройство... можете указать в анкете что планируете быть индивидуальным предпринимателем... ни разу не слышал о подающих заявления выпускниках школ...

 

@Olga778 под пресс бы таких помощничков... сами ничего не знают, а еще людей баламутят... Вы ж неделю потеряли как минимум пока этот ИНН делали...

даа эта помощница нам много в чем накосячила, не только в этом. Такое чувство как будто первый раз этим занималась. Просто мы тогда приехали....толком ничего не знали...и нам нужно было как можно быстрее всё сделать и обратно уехать в КЗ. Мы как конверт сдали на 3 интернационала, вышли...и сразу ларек стоит, помогайки вот и зашли. Неделю мы не потеряли. Мы сдали на ИНН и уехали в КЗ а потом специально приезжали его получать.

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...