Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, delovoy сказал:

Корчат из себя важных людей. Их дело простое, заверили и все и ничего не нужно проверять им. Не находите?

я думаю, что причина не в нотариусах и если покопаться в российском законе о нотариате, то можно найти пункты, в которых оговаривается, что клиентом нотариуса может быть только человек, имеющий действительную регистрацию, равно как и в банковской сфере

Ссылка на комментарий

Люди подскажите во сколько может встать ремонт 2 комн. не евро ремонт но хороший с заменой сантехники и  полов в 2 комнатах ну и так по мелочи подмазать подкрасить кафель в ванной и туалете ну в общем как обычно ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , подскаподскажите пожалуйста,  данные по поводу временной регистрации в России необходимо указывать в доверенности на выписку? И нужно оформлять ген.доверенность на выписку или просто нотариальную доверенность? 

Ссылка на комментарий

@Kosa  вопрос не однозначный вы задали. Посчитайте электрику, сантехнику, малярку, работу по кафелю, ламинат по метражу и загуглите стоимость по отдельности. + демонтаж. Вот и будьет примерная стоимость. 

@Nata Khegay а в чем разница? Разве есть понятие в законодательстве генеральной  и обычной доверенности? В заголовке доверенности пишут "Генеральная доверенность" или "Обычная доверенность"??? Либо я вас не так понял. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kosa сказал:

во сколько может встать ремонт 2 комн. не евро ремонт но хороший с заменой сантехники и  полов в 2 комнатах

2000 у е материал скромненько 

Ссылка на комментарий

Отличие есть, но для выписки пойдет и Обычная доверенность. просто лицо доверяет его выписать. А в ген. доверенность можно вписать сбор справок, совершать сделки с купле-продажей, туда же добавить прописку. то есть доверенность высшей ступени. 

@Маргарита156 на что вы ориентируетесь? метраж квартиры может отличаться, вы даже не знаете тип дома в котором расположена данная квартира. Вы ориентируетесь на свой опыт в какой то определенной квартире. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, delovoy сказал:

на что вы ориентируетесь?

на цены на базаре строительном для очень скромненького ремонта плюс минус на квадратуру любой двушки,инфа от фирмы занимающейся ремонтом квартир

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые участники форума, прошу у вас информационной помощи, т.к. никто и ничего не объясняет... В поисках истины 2 день. Ситуация в следующем: сама я россиянка, мой муж из Ташкента, у него умер отец и в наследство осталась квартира, сам он долго жил в России и в Ташкенте был последний раз году, этак, 2007. Мы приехали, пришло время оформлять наследство, в списке необходимых документов требовалась форма 17, за которой мы обратились к сотруднице паспортного стола и вот здесь начинается самое интересное: в форме 17, помимо отца, который был прописан и проживал один в этой квартире, внизу дописана еще одна фамилия! Этого человека мы не знаем, фамилия и имя нам незнакомы, естественно возникли вопросы-кто, откуда, почему?! На что нам ответили, что этого молодого человека временно регистрировали по просьбе отца, но, в интернете я нашла список документов, необходимых для этой процедуры, среди которых-документы на квартиру или копии, заверенные государственным нотариусом. Дело в том, что документов у отца не было точно, они находились у сына, нотариально заверенных копий тоже... Как? Каким образом его зарегистрировали? Далее, она пояснила, что человек родился в Ташкенте и находился в тюрьме, а когда освободился, то зарегистрировался в квартире отца временно (по полугодию), по истечению срока, регистрацию продлевали еще раз, в общей сложности получился год. Все отмечено в карте 17, всего дат получилось 4-регистрация-конец, регистрация-конец, но! Там имеется еще одна дата-это апрель 2016 года! Отец умер в 2015 году в октябре, продлить он не мог, сотрудница внятного ничего не говорит, я ездила в районный паспортный стол, где все говорят по-разному.. Один говорит, что это выписка просто, хорошо, тогда где дата его прописки? Другой говорит, что это отметка листка убытия! Разве листок убытия отмечают в форме 17? И зачем брать листок убытия по адресу квартиры, отношения к которой он не имеет?( последняя дата рег-ии 2015) по ее логике, он где-то болтался год, а потом решил выписаться и взять листок убытия? Так зачем выписываться, будучи там не прописанным? Ничего не понимаю, внятного ответа нет, но я подозреваю, что, что-то не то. Помогите пожалуйста, может быть здесь есть компетентные люди по этому вопросу. Отвечу на все дополнительные вопросы. Знакомых нет. Читаю в интернете в законодательстве расходится с реальностью. К кому можно обратиться? Все разводят руками. Извините за сумбур.

P.S. Фотокарточка формы 17. 

1952-отец, 1991-этот молодой человек. Напротив 1991-временная регистрация от и до. Смущает дата 2016 год апрель месяц.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

@Садовый гном вам надо обратиться к начальнику паспортного стола. У подруги моей мамы в форму 17 вписали 5 человек. Выяснилось это случайно, когда в теплоэнерго потребовали оплату за воду. Паспортистка ничего внятного объяснить не могла. Пришлось идти к начальнику паспортного и пригрозить прокуратурой. Итог - форму 17 переписали. Объяснили что ошиблись номером квартиры( типа вместо 21 случайно в 12 квартиру записали). Но в 21 квартире соседи ни сном, ни духом об этих людях ничего не знали тоже. Вот и думай теперь - случайность ли это? (Женщина эта одинокая, прописана и проживает одна).

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Садовый гном сказал:

Отец умер в 2015 году в октябре, продлить он не мог,

незаконно прописали человека в квартире,вам надо подойти в  БТИ узнать нет ли запрета на продажу,про остальное отвечу в личку сообщений

Ссылка на комментарий

@Natalyna Благодарю Вас. Я везде была, там меня друг к другу посылали, никакого аргументированного и ясного ответа, никаких ссылок на законы, нормативно установленных актов и т.п. Все "на словах". У всех свое предположение. Я запуталась. Вот вопрос: меня зарегистрировали как иностранного гражданина, тогда почему меня не вписывают в эту карту? Мне штамп только поставили в мой паспорт. Еще сказали, что не нужно никуда ходить выписываться, срок регистрации закончится и она будет недействительна. Сотрудница паспортного стола сначала говорила выписывать через суд, потом она говорит, что так не говорила, а он сам пришел выписываться. Так зачем выписываться при временной регистрации, если ее срок истек в 2015, а, если и не истек, то где дата ее продления? А если дата продления, то кто ее продлевал, если человек умер? Или в Узбекистане он сам может продлевать? Тогда, а как же документы, которые требуют  вместе с заявлением на временную регистрацию? Может быть есть архив какой-то, где все эти документы хранятся? Ни один человек не может дать мне ответы на мои вопросы. Может быть есть организация по правам человека? Какой орган может меня вы слушать и объяснить? 

p.s извините, я с телефона и документ добавила в подпись, т.к. не могу найти где крепить фаил в посте.

Ссылка на комментарий
Только что, Садовый гном сказал:

@Natalyna Благодарю Вас. Я везде была.

А вы не пробовали начальнику паспортного районного предложить переделать Ф-17? При его не желании выполнить вашу просьбу скажите, что тогда обратитесь в прокуратуру. Должен пойти навстречу вам, я полагаю.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Уважаемая Маргарита, этот человек не числится ни в каких государственных учреждениях, его все видят по этой форме и требуют деньги за оплату коммунальных услуг. Квитанций нет никаких, сумма задолженности говорится в устной форме, я оплачиваю и мне дают бумажные квитанции об оплате. Были в суде на снятие запрета, но там был долг за горячую воду. С какого месяца непонятно, предложили оплатить и снять запрет. Меня удивляет тот факт, почему все говорят на словах? Когда я прошу показать, они недовольно что-то мне отвечают. Я уже поссорилась, когда платила за мусор. Мне назвали сумму, а когда я попросила показать мне документ, там мне ответили, что их нет и стали кричать. Куда бы я ни обратилась, везде есть какая-то проблема. Допустим в атс нам не отдают справки, держали 4 часа на жаре, начальник так и не приехал. Я вернулась домой, открыла договор, прочла и оказывается они нарушают 4 пункта! Там ничего не объясняют, мне приходится читать законодательство, но куда обращаться?

почему может стоять запрет на продажу?кто это мог сделать? 

Ссылка на комментарий
Только что, Садовый гном сказал:

Квитанций нет никаких, сумма задолженности говорится в устной форме,

Напишите заявлений с просьбой обосновать задолженность. Попросите расшифровку написать прямо на вашем заявлении. Далее волшебное слово прокуратура. И никто после этого не станет на вас кричать. Но, имейте ввиду, что за то время, что этот человек был прописан, они начисление делают законно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Садовый гном сказал:

этот человек не числится ни в каких государственных учреждениях,

первое что должно быть, это разрешение покойного отца на прописку его жилплощади ,если этого документа нет и не было,смело обращаться в прокуратуру на начальника паспортного стола,потому,что без его подписи никого и никуда не пропишут.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич У него лично не была, но попробую обратиться к нему.

У меня теплится надежда-может быть кто-то подскажет по своему опыту? Многие уезжают на ПМЖ в Российскую Федерацию, многим дают эти листочки убытия, ставятся ли даты в 17 форму после выдачи? Я не вижу связи и логики между этим :) По идее, листок убытия нужен, чтобы не ждать пока тебя выпишут по старому месту жительства. Так зачем этому человеку давать этот листок, если он там не был прописан. Ничего не понимаю :) и меня не понимают, что я от них хочу. 

Ссылка на комментарий
Только что, Садовый гном сказал:

и меня не понимают, что я от них хочу. 

Вы хотите ЗАМЕНИТЬ ФОРМУ 17. И чтобы там не было не законно прописанного ЗЭКА.

Вы не хотите ПОСАДИТЬ НАЧАЛЬНИКА ПАСПОРТНОГО НА МЕСТО ТОГО ЗЭКА.

Вот формулировки ваши))) Озвучте их и вам не придётся переплачивать за коммунальные услуги.

Только что, Маргарита156 сказал:

смело обращаться в прокуратуру на начальника паспортного стола.

Он не допустит обращения в прокуратуру)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Садовый гном  не знаю как сейчас, но могу сказать за 2003 год. В нашей квартире была временно прописана моя подруга из Алмалыка. Так вот в форме 17 она не значится. Может быть позже стали временно прописанных вносить в эту форму? Если нет, то этот товарищ был прописан у вас постоянно, а не временно. На словах вы ничего не добьетесь. Надо все в письменной форме, тому же начальнику паспортного, и обязательно заявление через канцелярию регистрировать! 

@Маргарита156

2 часа назад, Маргарита156 сказал:

только вчера рассказали знакомые про прописанных незаконно в квартире, о чем хозяин даже и не знал

Что то это уже становится частым явлением! Надо раз в квартал брать форму 17 у паспортистки, особенно одиноким людям.

Ссылка на комментарий
Только что, Natalyna сказал:

Если нет, то этот товарищ был прописан у вас постоянно, а не временно.

В форме же ясно написано ДО такого то. А это временная. Возможно человека легализовали таким образом, чтобы он прибыл в другой регион не из тюрьмы типа. Как вариант.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Был запрет. Он был наложен службой тэс, погасили задолженность, поехали в суд с квитанцией об оплате и суд снял арест.

По поводу разрешения отца- для временной регистрации нужны такие документы: заявление в произвольной форме от собственника жилья и разрешение от всех прописанных членов семьи ( но отец был прописан один), паспорт, документы на право собственности или их, заверенные копии у нотариуса. Документы были у сына, их,априори, не могло быть у отца, копий, заверенных не было тоже. Каким образом все произошло большой вопрос. Я у них спросила, где можно посмотреть все эти бумаги.. Должно же было быть основание для этой регистрации. Этот момент все игнорируют. Никто не хочет предоставлять. Должны же быть архивы, если компьютеров нет...

Начальник сейчас другой, до него было еще два.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Кузьмич сказал:

В форме же ясно написано ДО такого то. А это временная. 

Да, вы правы. 

14 минуты назад, Садовый гном сказал:

 Я у них спросила, где можно посмотреть все эти бумаги.. Должно же было быть основание для этой регистрации. 

Вот для этого напишите заявление. Пусть они вам письменно ответят на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...