Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@Dragon

Имеете ввиду я пишу что временную прописку (регистрацию ). Эта инфрм точная. 

А про экспорт, во всех сми узб трубили об этом, а как на самом деле бывает - сами знаете... 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Masskva сказал:

http://olx.uz/i2/obyavlenie/m-kosminavtov-orintir-magazin-smart-4k-tanhaus-IDnMld.html#:4df6566594

Веселое объявление,кому интересно.

смешно) только подпортили квартиру "в английском стиле" этими обоями и дверью с вензелями

Ссылка на комментарий
2 часа назад, divlad сказал:

Смогу ли сейчас продать 1ку на 3ем квартале Чиланзар,без балкона 2ой этаж,без норм.ремонта. За 20т$??

мне тоже интересно. мы такую в мае купили за 17, но это было немного ниже рынка. 

Ссылка на комментарий

Цены на жилье сейчас где то на уровне 2011 года. Лето-осень.

Тогда же разница между однокомнатной и трешкой была не очень большая. Не говорю про центральные районы с элитными соседями. Печально, что недвига так падает в цене.

Но не может же падение продолжаться вечно? 

Ссылка на комментарий

Обзор по недвижимости за прошлый месяц на gazeta.uz, прочитав комментарии внизу статьи лично я сделала вывод, что уже большинство комментирующих, потенциальных покупателей склоняются к тому что цены вырастут. 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Masskva сказал:

Если бы у меня было 1000 квартир и я их выставил на 50%ниже рыночной цены,тогда да.А от буковок на форуме ничего не изменится,просто выразил мнение.

неважно сколько квартир, тут важно коллективное создание панической атмосферы "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", в котором участвуете и вы, как желающий прикупить чего нибудь на халяву, по 200у.е за квадрат. Еще раз-не дождетесь. Если дождетесь, то только при таких условиях, когда покупать будет бессмысленно.

Считаю квартиры в Узе одними из самых недооцененных на просторах СНГ, дальнейшего падения , думаю. не будет, разве что чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@Dragon по поводу временной прописки, инфа точная. оформляют сейчас. - http://podrobno.uz/cat/obchestvo/utverzhdeny-novye-pravila-vremennogo-ucheta-priezzhikh-v-tashkente/

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Москаль сказал:

Считаю квартиры в Узе одними из самых недооцененных на просторах СНГ, дальнейшего падения , думаю. не будет, разве что чуть-чуть.

Кто же их недооценил? Где мучитель, где злодей (c)? Отсутствие реальной ипотеки - важный фактор.  Нефть уже в пределах 46 колеблется, думаю 40 не за горами. Минфин до выборов в ГД будет напрягаться, изображая стабильность  - потом рупь ослабнет. Продавать нужно сейчас.

Ссылка на комментарий

Ребята,не спорьте и не волнуйтесь-хорошая новость!!!Наконец-то вышли сразу 2!! новые книги Президента Узбекистана.Читать Всем,волна позитива гарантирована.Куда ехать,когда мы уже на пороге...

 

https://www.gazeta.uz/2016/07/13/books/

6 часов назад, Москаль сказал:

неважно сколько квартир, тут важно коллективное создание панической атмосферы "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", в котором участвуете и вы, как желающий прикупить чего нибудь на халяву, по 200у.е за квадрат. Еще раз-не дождетесь. Если дождетесь, то только при таких условиях, когда покупать будет бессмысленно.

Считаю квартиры в Узе одними из самых недооцененных на просторах СНГ, дальнейшего падения , думаю. не будет, разве что чуть-чуть.

Честно признаться,я передумал дожидаться 200/кв.м,распродаю все лишнее и в начале следующего года на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cерж сказал:

Кто же их недооценил?

сравнительная оценка КР, РТж, РК несколько особняком, но все же

1 час назад, Masskva сказал:

естно признаться,я передумал дожидаться 200/кв.м,распродаю все лишнее и в начале следующего года на ПМЖ.

Думаю, здраво и вполне укладывается в мою оценку- 200 будет обвалом, за которым покупать можно только на очень и очень далекую перспективу, с очень большими рисками

Ссылка на комментарий

@teks вам нужно оформить ген. доверенность на выписку в России на определённого чела в Таше и вместе с паспортом переслать сюда. вместе с тем надо сделать ген. доверенность на снятие вас с учёта в военкомате.

@teks да, забыла написать- военник тоже надо переслать.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, teks сказал:

а рос будет считаться в узбекистане

идти к нотариусу, чтобы сделать доверенность, надо с 2-мя паспортами-росс(если уже получили). и узб, в доверенность вписываются данные уз.паспорта, а идентификацию клиента нотариус делает по росспаспорту.. Доверенность от росс.нотариуса в УЗе принимается 

Ссылка на комментарий

@Москаль не принимают?( я сделал доверенность у рос нотариуса с узб паспортом на продажу квартиры. выходит не примут? вот это новость. серьёзно??

а почему не примут? и РФ и Узб входят в Гаагскую конвенцию. Нотариус же просто заверяет моё желание по нужным мне документам. Зачем нужно упоминать РФ паспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

Зачем нужно упоминать РФ паспорт?

паспорт РФ упоминать не надо, но если у вас аннулировано РВП, просрочена регистрация по узбпаспорту, то нотариус делать на основании такого паспорта не будет. Делал на узбпаспорт, но с предъявлением роспаспорта. В доверенности данные узбпаспорта.

Ссылка на комментарий

Не знаю, я когда продавал свою квартиру за документы переживал в последнюю очередь. Это обязанность риэлторов, пусть за этим и следят и контролируют, что бы все было в порядке. Риэлтора специально не искал, я разместил объявление в разделе http://olx.uz/nedvizhimost/prodazha-kvartir/ и  в течении дня сразу поступило несколько звонков от агенств, мы поговорили и я пришел к выводу, что лучше отдать какой то процент ему, знающему человеку, чем заниматься всем самому и потратить кучу времени впустую, поскольку сам не владею всей информацией. Да и времени особо не было уже, поскольку собирался уезжать на тот момент.

Ссылка на комментарий

Наверное это сюда, другой темы не нашёл..Не знаю мошенничество это или нет. но вводят точно людей в заблуждение, только зачем это им? Хотят таким способом снизить цену на рынке недвиги? Я про некоторые объявления в Торге ( OLX.UZ), немало объявлений фальшивых ( фейковых), т.е.на самом деле этой квартиры нет или такой цены нет. Особенно много заметил такие объявления от агентсва Астор ( там молодёжь работает после колледжа), там наверное 50/50 ( фейковых/настоящих).. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, delovoy сказал:

не принимают?( я сделал доверенность у рос нотариуса с узб паспортом на продажу квартиры. выходит не примут? вот это новость. серьёзно??

а почему не примут? и РФ и Узб входят в Гаагскую конвенцию. Нотариус же просто заверяет моё желание по нужным мне документам. Зачем нужно упоминать РФ паспорт?

Чуть больше двух лет назад муж делал доверенность в России на выписку и согласие на продажу квартиры в одной доверенности. В Ташкенте приняли. В этот раз хотели сделать такую же доверенность в Ташкенте. Во-первых, нотариусы в трех нотариальных сказали, что нужно делать 2 доверенности, отдельно на выписку и на продажу. Во-вторых, нужно принести план дома или кадастр. Т.к. уже не было времени , не было с собой кадастра,не стали этим заниматься. У меня вопрос. Кто делал доверенность, нужно ли предъявлять кадастр?

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@Москаль  ну мне без вопросов сделали так как я просил. Узбио без рвп и со снятой регистрацией. Мне главное, чтобы в РУз приняли доверенность российского происхождения, но без упоминания РФ паспорта в ней, только данные с узбекского. 

 

Про РФ паспорт меня даже не спросили. 

@alinkayan по идее, нотариус может заверить с ваших слов. Ему то что от этого? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

Мне главное, чтобы в РУз приняли доверенность российского происхождения,

принимают. Сына так выписывал, делали и на военкомат, и на выписку

1 час назад, delovoy сказал:

Про РФ паспорт меня даже не спросили. 

у меня нотариус отказался делать по узбио из-за просроченной миграционки, пришлось показать росспаспорт, но данные внесли с узбекского

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

по идее, нотариус может заверить с ваших слов. Ему то что от этого? 

Также и я сказала). Ведь при выписке будут предоставлять все документы на квартиру, у паспортистки все данные имеются.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@Москаль странные эти нотариусы. Им то что? просрочено, сгорелл, убежало. Корчат из себя важных людей. Их дело простое, заверили и все и ничего не нужно проверять им. Не находите?

@alinkayan угу

 

Я кв продавать буду по доверенности родителей. Уже выписаны все. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...