Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения


      И снова здравствуйте уважаемые форумчане!

@Маклер из Ташкента  Есть вопрос по справке с Госкомимущества.

Ситуация такая : Квартира приватизирована в январе 1993г (Гос ордер на руках) , оформлена на отца.

На момент приватизации семья состояла из отца, матери и двух детей (18 и 15 лет), прописанных по данному адресу.

В ноябре 93 года отец оформил договор дарения на мать. ( В договоре про детей нет упоминаний).

План квартиры старого типа, дата соотв ноября 93г.

Потребует ли нотариус справку с ГКИ, и возможно "Отказы" от детей при продаже сейчас Мамой - квартиры?

И нужно ли предварительно переделывать план в БТИ ( на зеленый.)?

Или это всё зависит от конкретного нотариуса ( как у нас обычно - то одну спр принеси , то другую;))?

Спасибо за ответы от всех знатоков!

29.01.2014г. Запись на прием документов на участие в ГП в посольстве РФ в Узбекистане.

24.07.2014г. Подача заявления.

17.12.2015г. Штамп РВП.

21.12.2015г. Регистрация на 3 года по месту жительства.

24.12.2015г. Сдали документы на гражданство.

06.04.2016г. Сдали документы на паспорта.

18.04.2016г. Приехали получать ПАСПОРТА ГР РОССИИ. Получили!!!

25.05.2016 Получили Заграны (ровно месяц через портал Госуслуг)

06.07.2016 Вернулся в Ташкент занимаюсь квартирой и др. делами.

<p>Идеи могут быть обезврежены только идеями. О. Бальзак

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dragon сказал:

Потребует ли нотариус справку с ГКИ, и возможно "Отказы" от детей при продаже сейчас Мамой - квартиры?

потребует.

Отказы от детей понадобятся, если они будут указаны в этой справке

7 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Очень, очень много покупателей из областей Узбекистана, приезжают, покупают.

А кто говорит, что с областей мало? речь не об областных, а об гастерах. Посчитаем, сколько должен зарабатывать гастер и сколько должен прожить в РФ, чтобы заработать на квартиру? Другой вопрос, что гастеровские деньги влияют на курс

Ссылка на комментарий

@Москаль А вот Саму справку то надо????  Вроде уже был факт ДАРЕНИЯ!!! 

29.01.2014г. Запись на прием документов на участие в ГП в посольстве РФ в Узбекистане.

24.07.2014г. Подача заявления.

17.12.2015г. Штамп РВП.

21.12.2015г. Регистрация на 3 года по месту жительства.

24.12.2015г. Сдали документы на гражданство.

06.04.2016г. Сдали документы на паспорта.

18.04.2016г. Приехали получать ПАСПОРТА ГР РОССИИ. Получили!!!

25.05.2016 Получили Заграны (ровно месяц через портал Госуслуг)

06.07.2016 Вернулся в Ташкент занимаюсь квартирой и др. делами.

<p>Идеи могут быть обезврежены только идеями. О. Бальзак

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dragon сказал:

А вот Саму справку то надо????  Вроде уже был факт ДАРЕНИЯ!!! 

Видимо, немного неправильно вас понял. Квартира уже переформлялась полностью или просто была оформлена дарственная на свою долю, поскольку, по идее, в тот момент квартира должна была быть оформлена на всех прописанных?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Dragon сказал:

В ноябре 93 года отец оформил договор дарения на мать. ( В договоре про детей нет упоминаний).

План квартиры старого типа, дата соотв ноября 93г.

Потребует ли нотариус справку с ГКИ,

Нет.

11 час назад, Dragon сказал:

возможно "Отказы" от детей при продаже сейчас Мамой - квартиры?

Нужны согласия всех прописанных совершеннолетних членов семьи.

1 час назад, Москаль сказал:

Квартира уже переформлялась полностью или просто была оформлена дарственная на свою долю, поскольку, по идее, в тот момент квартира должна была быть оформлена на всех прописанных?

На всех квартиры не оформлялись при приватизации, в основном только на одного человека..

1 час назад, Москаль сказал:

просто была оформлена дарственная на свою долю

И такое возможно? Врядли нотариус будет оформлять дарственную на долю без выделения доли..

В 03.07.2016 в 22:42, Ле Туаль сказал:

что делать с этими квадраметрами в шаговой доступности от детского театра кукол? Да, тихо спокойно чисто. Но...любой чих - мент, забил гвоздь-ребята с карамультуками. Чуствуешь себя героем книги 1984 - большой брат следит за тобой.

Рядом с МВД в домах многоэтажных идёт запись в подъезде и вокруг, потом крутят это кино..

Ссылка на комментарий

@Елец да вы правы. Ордер оформлен на одного человека ( отца), и дарение было тоже на целиком квартиры на маму, без указания всех прописаных в то время. А то что с прописаных в жаннданный момент ,,  то понятно, что ннужно будет согласия.

29.01.2014г. Запись на прием документов на участие в ГП в посольстве РФ в Узбекистане.

24.07.2014г. Подача заявления.

17.12.2015г. Штамп РВП.

21.12.2015г. Регистрация на 3 года по месту жительства.

24.12.2015г. Сдали документы на гражданство.

06.04.2016г. Сдали документы на паспорта.

18.04.2016г. Приехали получать ПАСПОРТА ГР РОССИИ. Получили!!!

25.05.2016 Получили Заграны (ровно месяц через портал Госуслуг)

06.07.2016 Вернулся в Ташкент занимаюсь квартирой и др. делами.

<p>Идеи могут быть обезврежены только идеями. О. Бальзак

Ссылка на комментарий

нашла статью про продажу и сбор справок https://www.gazeta.uz/2016/02/11/spravki/

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2016 в 16:49, Москаль сказал:

с ремонтом, техникой или голая и без ремонта ?

из техники только кондиционер сплит-система, ремонт средний, чистая, зайти и жить можно. А еще клиент по-разному реагирует: "А с ремонтом? Да мне он в принципе не нужен, все равно буду под себя переделывать", а вот если без ремонта "А почему без ремонта? тогда дешевле давайте"...

9 часов назад, Елец сказал:

На всех квартиры не оформлялись при приватизации, в основном только на одного человека..

такой вопрос, подскажите пожалуйста, кто владеет инф-ей? После решения суда, кв-ра разделена на доли между 3мя членами семьи. До этого все коммунал. услуги оплачивал только один член семьи - владелец кв, пенсионер. Налог на землю не платил. Как теперь должна быть оформлена оплата за коммунал. услуги и налог на землю между 3мя владельцами в кв? Может ли продолжать все оплаты как и прежде пенсионер, т.е. одно лицо или же надо оформлять лицевой счет каждому?@Москаль

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 У меня с мамой квартира в равных долях (наследство).Лицевой счет на маме.Во всех коммунальных службах. А вот в налоговую я свою половину плачу налог на имущество, а мама нет, т.к. она пенсионер. По идее каждый владелец доли должен за себя платить налог, а там уже у кого льготы есть, те не платят.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 05.07.2016 в 01:49, pravdiv сказал:

цены сейчас на самом дне

Скорее всего цены ещё не достигли своего дна, у нас в группах после праздника пошёл просто шквал дешёвых вариантов, к примеру 3/2/4 77-я серия на 40 лет Победы за 32 000, на Лисунова 3/1/4 с лоджией 1.5х6 за 28 000, на метро Буюк Ипак Йули 1/4/5 кирпич, полу-лоджия 2х3 отдают за 20 000.

 

Так что я предполагаю, что ещё не вечер, т.е. цены возможно будут ещё снижаться.

 

pravdiv Ну а когда цены пойдут в рост, я первый скажу об этом

 

В 05.07.2016 в 01:54, Маргарита156 сказал:

ой... я вас кажется узнаю в гриме:goodpost:

Мне кажется что-ли, г-н Бубука, с другого форума, пожаловал :)

5 часов назад, Natalyna сказал:

 А вот в налоговую я свою половину плачу налог на имущество, а мама нет, т.к. она пенсионер.

Всё верно, пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество, но только если общая площадь не более 60 кв.м., если больше, тогда налог считается на всё, что свыше 60 кв.м.:

Цитата

В целях применения льготы по налогу на имущество для отдельной категории физических лиц, предусмотренных законодательством, необлагаемая площадь устанавливается в размере 60 кв. м от общей площади.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
17 часов назад, Tatyana1406 сказал:

Налог на землю не платил. Как теперь должна быть оформлена оплата за коммунал. услуги и налог на землю между 3мя владельцами в кв?

Так налога на землю в квартире нет, есть налог на имущество !

 

Буквально недавно делал документы в Юнусабадском районе на дом, на земельном участке общего пользования 2 дома, соответственно 2 разных собственника, один из которых пенсионер, в налоговой инспекции налог на землю делят пополам между 2 владельцами.  Каждый оплачивает свою сумму.

 

В вашем случае налог будут делить между 3-мя совладельцами ) с решением суда необходимо обратиться в районную налоговую, оставить копию решения, копию пенсионного удостоверения одного из совладельцев, он будет дальше освобождён от налога, между остальными собственниками (2 совладельца) 2/3 суммы будет разделена поровну.

 

Ничего сложного нет. 

 

 

17 часов назад, Tatyana1406 сказал:

Налог на землю не платил. Как теперь должна быть оформлена оплата за коммунал. услуги и налог на землю между 3мя владельцами в кв?

Так налога на землю в квартире нет, есть налог на имущество !

 

Буквально недавно делал документы в Юнусабадском районе на дом, на земельном участке общего пользования 2 дома, соответственно 2 разных собственника, один из которых пенсионер, в налоговой инспекции налог на землю делят пополам между 2 владельцами.  Каждый оплачивает свою сумму.

 

В вашем случае налог будут делить между 3-мя совладельцами ) с решением суда необходимо обратиться в районную налоговую, оставить копию решения, копию пенсионного удостоверения одного из совладельцев, он будет дальше освобождён от налога, между остальными собственниками (2 совладельца) 2/3 суммы будет разделена поровну.

 

Ничего сложного нет. 

 

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

Ну а когда цены пойдут в рост, я первый скажу об этом

 

какой хороший парень:rolleyes:

2 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:
2 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

Мне кажется что-ли, г-н Бубука, с другого форума, пожаловал :)

вот на него не подумала ...думаете он?B)

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

с решением суда необходимо обратиться в районную налоговую, оставить копию решения, копию пенсионного удостоверения одного из совладельцев

и наверное, копия нового кадастра будет нужна? А кадастр пока еще готовится....

и не подскажете, какая цена сейчас за получение кадастра и как долго его готовят? Только собираюсь идти сдавать доки...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatyana1406 сказал:

не подскажете, какая цена сейчас за получение кадастра и как долго его готовят?

В среднем от 5 ти рабочих дней до 2-х календарных недель, стоимость зависит от площади ( по моему 1% от минималки за кв.м.общей площади..)

Ссылка на комментарий
В 05.07.2016 в 01:49, pravdiv сказал:

Скорее всего неприятно удивят, поскольку маклер сейчас работает так сказать на оптовых заказчиков, а сладких вариантов уже не осталось, поэтому решил скидывать  по форумам, цены сейчас на самом дне и пошла закупка от инвесторов в кавычках, проще спекулянтов. Вам нужно подождать немного, скоро дело сдвинется, поверьте...

Это да, работает он ( маклер) на перекупов, его вариант 1/4/5 на метро БИЙ за 20 000 окончательно, купили за 17 000 пару недель назад ( можно посмотреть свежую куплю-продажу), а сейчас Маклер перепродаёт, трёшка зелени за полмесяца нехило..Тактика перекупов рассчитана на безвольных людей ( на их сленге - бандерлогов), сначала маклер приведёт пару своих людей, они откритикуют квартиру, потом будет прессовать маклер, и дожав перекидывает за вознаграждение или за долю прибыли перекупам..Не кормите перекупов и дармоедовспекулянтов, действуйте сами!

Ссылка на комментарий

Так вроде на соседнем форуме разговор шел ,что эта 1 ком .кв с кэтчевского дома.А в свете последних изменений в законодательстве о незаконных приватизациях за последние 15 лет,хозяин отдал бы и подешевле)))чем она обратно Кэтчу отошла(бесплатно абсолютно).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Елец

9 часов назад, Елец сказал:

.Не кормите перекупов и дармоедовспекулянтов, действуйте сами!

перекуп самый легкий способ нажиться,а вот продать по нормальной цене на падающем ,хоть и искуственно,рынке,из существующих сегодня 1 %,да  и не будут они напрягаться,хоть и берут 3 %,это долго и муторно,легче скинуть задарма и процентик в карман положить,а потом еще перепродать,два в одномB)

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Елец , да то, что они дормаеды и просто наглые людишки в этом я убедилась и не один раз! Продавала я свою квартиру в прошлом году, дали мне на работе контакты маклера. Привел мне один раз клиента, посмотрел на меня, изучил, видет продаю в первый раз и решил со мной  такую штуку выкинуть. Приводит ко мне в следующий раз клиентов, целую толпу узбеков. А я жила прямо напротив своей работы и вот я прибежала домой в обед, а там эта толпа. Зашли ко мне в квартиру и давай бегать, и один из них мне предлагает за мою квартиру цену на 5т. меньше чем я ее в итоге продала. А маклер как ни в чем не бывало молча стоит и смотрит. Я говорю Нет, я продавать небуду за такую цену. Они мне Вот я вам сейчас даю залог. Я говорю Идите, идите. И вот один из них маклеру говорит Ты же нам совсем по другому говорил. Ушли они, я тут же маклеру звоню и говорю Я не поняла, что это было?! Он тут же заюлил, типа я не знал что они такие. Я честно говоря очень перепугалась в тот раз, я одна и куча мужиков бегающих по квартире. В итоге я продала квартиру сама. Хочу предупредить людей продающих свои квартиры в Яккасарайском районе, маклер Илья очень непорядочный человек. Продает в основном на Башлыке, Кушбеги и Шота-Руставели. Он и еще кое-кого нагрел на деньги. Так что имейте ввиду.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алена2000 сказал:

что эта 1 ком .кв с кэтчевского дома.А в свете последних изменений в законодательстве о незаконных приватизациях за последние 15 лет,хозяин отдал бы и подешевле)))чем она обратно Кэтчу отошла(

Да, в кэчевском доме ( военного ведомства), взади дома забор военного городка Туркво, но ПОКА за выселение из 1-шки разговора не было, выселять хотели из 2-шки в этом же доме, кстати бывшие хозяева ( русские женщины)живут в соседнем подъезде, немного простоватые люди, вот маклер их и отпрессовал и спихнул перекупам..кстати Маклер что-то затих..ни опровержений, ни согласия с этими фактами.:dolbit:..

4 часа назад, Алена2000 сказал:

чем она обратно Кэтчу отошла(бесплатно абсолютно).

Столкнулся с ними в начале нулевых, была квартира не доходя чайханы Салом..Там не жили ( купили и закрыли), однажды прихожу, а дверь опечатана КЭЧ:facepalm:, сорвал и выкинул, решил от греха подальше продать и поменять на другой район, прихожу к паспортистке - не даёт ни 17-форму, ни спраки для инстанций:blink:, идите говорит в КЭЧ ( на Ташсельмаше в военном городке)..в итоге вопрос решил по звонку с родственного ведомства, но нервы мне потрепали..У знакомых тоже похожая история была на м-ве Гулистан ( Алгоритм), там решили по суду, отвалив немало хорошему адвокатуB)..

4 часа назад, Алена2000 сказал:

чем она обратно Кэтчу отошла(бесплатно абсолютно).

Столкнулся с ними в начале нулевых, была квартира не доходя чайханы Салом..Там не жили ( купили и закрыли), однажды прихожу, а дверь опечатана КЭЧ:facepalm:, сорвал и выкинул, решил от греха подальше продать и поменять на другой район, прихожу к паспортистке - не даёт ни 17-форму, ни спраки для инстанций:blink:, идите говорит в КЭЧ ( на Ташсельмаше в военном городке)..в итоге вопрос решил по звонку с родственного ведомства, но нервы мне потрепали..У знакомых тоже похожая история была на м-ве Гулистан ( Алгоритм), там решили по суду, отвалив немало хорошему адвокатуB)..

4 часа назад, Алена2000 сказал:

чем она обратно Кэтчу отошла(бесплатно абсолютно).

Столкнулся с ними в начале нулевых, была квартира не доходя чайханы Салом..Там не жили ( купили и закрыли), однажды прихожу, а дверь опечатана КЭЧ:facepalm:, сорвал и выкинул, решил от греха подальше продать и поменять на другой район, прихожу к паспортистке - не даёт ни 17-форму, ни спраки для инстанций:blink:, идите говорит в КЭЧ ( на Ташсельмаше в военном городке)..в итоге вопрос решил по звонку с родственного ведомства, но нервы мне потрепали..У знакомых тоже похожая история была на м-ве Гулистан ( Алгоритм), там решили по суду, отвалив немало хорошему адвокатуB)..

Ссылка на комментарий

Увы, правда у каждого своя. Нефть тревожит - к 46 подбирается. А так сегодня прошелся по округе- расклеек на столбах с дешевыми вариантами стало реально больше. Боже мой - обкорнали Шухрат, в смысле вырезали деревья на углу 11 квартала Чила, двойное чувство и жаль, и пофик  . Хочется надеется, что до аллеи чинар 17 квартала  до моего отьезда не доберутся.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lyusya сказал:

Лично мне все равно кто,да хоть Папа Римский,буду я еще себе голову забивать

согласна, совершенно все равно кому продавать

но только на моих условиях и по моей цене, а не по цене маклера или перекупа:hihi:

Ссылка на комментарий

@Alena72

5 минут назад, Alena72 сказал:

только на моих условиях и по моей цене,

Ну ладно,только переговоры ,ведь, еще ни кто не отменял.....А вы когда на рынок приходите,тоже все покупаете по заявленной цене?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...