Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Cерж сказал:

Хочется надеется, что до аллеи чинар 17 квартала  до моего отьезда не доберутся.

а после вас хоть потоп что ли?в РФ тоже идет вырубка лесов,я когда в Бишкеке на автовокзале увидела что они собираются рубить ивы ,спрашиваю зачем рубите,ответили елки посадим,так, что елки палки товарищи. 

30 минут назад, Lyusya сказал:

А вы когда на рынок приходите,тоже все покупаете по заявленной цене?

ну вы сравнили.....на рынке с утра базарком всем цены задает,и если кто то продаст дешевле не будет больше там торговать,а рынок недвиги это вам не помидоры,здесь другая песня о главном.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 судя по последним постам то здесь уже не базарком , а недвижком. 

 

Жаль что в нынешней ситуации маклеры диктуют цену на недвижимость но некто из них не сможет назвать стоимость квм на каждом районе.

Ссылка на комментарий

К сожалению цены на квартиры продолжают понемногу идти вниз .... https://www.gazeta.uz/2016/07/08/realty/ 

вот пишут , что за июль цены снизились в целом на 2% ..  Интересно  стоит ли оставлять  продажу квартиры на потом  надеясь , что цена поднимется или  признать реальное и продать в данный период  ?  Как быть ?

Ссылка на комментарий

Уже поздно,предсказанные мною 400у.е/кв.м это суровая реальность,да еще и постараться надо,чтобы даже на такую цену найти покупашку.Безо всякого сговора,население пришло к выводу,что великое будущее как коммунизм и его не дождаться ближайшие 1000000 лет и потянулось на выход из казуса 24го года рождения,увеличив преобладание предложения над спросом до гомерических размеров.Ждем бакс по 7 к ноябрю,а жилплощадь по 300 за кв.м.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, meta сказал:

Интересно  стоит ли оставлять  продажу квартиры на потом  надеясь , что цена поднимется или  признать реальное и продать в данный период  ?  Как быть ?

все зависит от того, что вы планируете сделать с этими деньгами. Если эти деньги необходимы для покупки жилья в РФ и этих денег хватает на покупку(даже если вы добавите что-то), то, на мой взгляд,  лучше продать тут  и купить там. Уверен, что в Узбекистане цены пойдут вверх только с лагом в полгода после  роста цен в РФ, причем скорость роста в РФ, уверен,  будет выше. Даже если в Узе подымутся цены на 10%, там подымутся на 20. Иная потенциальная причина роста цен в Узе- открытие прописки, думаю , не появится в обозримом будущем 

Ссылка на комментарий
В 07.07.2016 в 16:56, Маклер из Ташкента сказал:

Так что я предполагаю, что ещё не вечер, т.е. цены возможно будут ещё снижаться.

 

 Ну а когда цены пойдут в рост, я первый скажу об этом

Возможно будут снижаться от силы пару месяцев еще...

 

Скорее всего узнаете последним, потому-что когда цены развернут вверх вас никто об этом не предупредит, узнаете постфактум, как и все.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Masskva сказал:

Ждем бакс по 7 к ноябрю,а жилплощадь по 300 за кв.м.

Себестоимость строительства жилья варьируется в размере 350-400 за м2. Более менее новый фонд, который вводился в эксплуатацию  сначала 80-х годов дешевле стоить   точно не будет Предполагаю у вас следующий вопрос возникнет и затронет исторический период конца 90-х годов когда жилье стоило копейки, да данный факт имел место быть, просто потому что квартиры  были недооценены, в Москве к примеру двушку в то время можно было купить  за 15 000$.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, pravdiv сказал:

Возможно будут снижаться от силы пару месяцев еще...

А потом российский рупь после сентябрьских выборов в ГД начнет медленно снижаться, за ним и сум, затем недвига продолжит падение. Предполагаю что к НГ около 10-15% еще составит падение.

23 минуты назад, pravdiv сказал:

Себестоимость строительства жилья варьируется в размере 350-400 за м2.

Почему Вы считаете, что себестоимость  в долларах не уменьшается, при уменьшении курса сума? Зар плата в сумах, цемент, кирпич в сумах. Да и потом у вторички в основной своей массе нет себестоимости.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cерж сказал:

А потом российский рупь после сентябрьских выборов в ГД начнет медленно снижаться,

Прикольно , про выборы в ГД... 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 11.07.2016 в 18:35, pravdiv сказал:

Себестоимость строительства жилья варьируется в размере 350-400 за м2. Более менее новый фонд, который вводился в эксплуатацию  сначала 80-х годов дешевле стоить   точно не будет Предполагаю у вас следующий вопрос возникнет и затронет исторический период конца 90-х годов когда жилье стоило копейки, да данный факт имел место быть, просто потому что квартиры  были недооценены, в Москве к примеру двушку в то время можно было купить  за 15 000$.

Спасибо за предположение,вопроса о 90-х не возникло.Впервые слышу,что при назначении цены продавец ориентируется на мифическую себестоимость жилья в советских рублях.Я думал, спрашивает у соседей что-почем,ставит сверху 15-20% с перспективой снижения на эту же цифру и выставляет.Покупатель то же самое,узнает что-почем и ищет на 15-20% ниже этой цены.

Итак,жилье дешевело,дешевеет и будет дешеветь...пока нефть не станет 120,а она не станет,пусть гидроразрыв тому будет порукой.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Masskva сказал:

Покупатель то же самое,узнает что-почем и ищет

вот интересно, откуда покупатель УЗНАЕТ цены на квартиры? От маклеров?

Потому как на основных ресурсах где есть объявления по продажам квартир (торг.уз и тому подобное) цены не такие уж и дешевые.

Ссылка на комментарий

Как мне кажется уже совсем скоро цены на недвижимость пойдут в верх. Т.К машины уже начали дорожать. Так же все остальное пошло в верх . И после шосса доллар не взлетает как все говорили что в первую неделю он будет не менее 7тыс. Ждем смотрим надеимся. Может удастся продать квартиру в достойном месте по достойной цене.

Ссылка на комментарий

порой мне кажется, что цены на квартиры берут с потолка. С моим техническим умом это не понять, а так хочется. Я тоже продать квартиру не могу, скоро займусь этим вопросом, по мимо интернет рекламы, буду работать расклейщиком объявлений, весь район расклею, и не только.  

Банер на балконе рястяну в ярко жёлтый цвет. Всех риелторов задействую. Эта квартира как кредит, висит мертвым грузом, только плато за неё..

Ссылка на комментарий

@Ilya89 Нет почти никаких объективных предпосылок для роста цен на недвижимость - денежные переводи от  трудовых мигрантов не увеличиваются , рост заработной платы   на местном рынке труда - не очень заметен ,  прописку для  легального притока покупателей из других регионов  так и не открыли , а теперь ещё и массу новостроек строят по всему городу .....  Наверное  придётся отталкиваться от реальной ситуации  , так как  если очень затягивать с продажей , то цена может измениться и здесь ( непонятно ещё в какую сторону ) и в РФ в сторону увеличения , что наверное  пока нежелательно для участников ГПП .

Для более успешной продажи наверное можно попытаться  применить хорошую рекламу , проинформировать соседей ( у меня  пара соседей  ждут  моего решения для приобретения квартиры своим детям )  , а также  просто понадеяться на фактор везения в этом непростом деле .

Ссылка на комментарий

Вспомнили как покупали свою квартиру 3 года назад, объявлений в торг Узе было много с более дешевыми ценами, при дозвоне оказывались реелторы, цены на самом деле были выше заявленной, и типа те квартиры с малыми ценами уже были проданы, но объявления не были сняты! Та же история и с объявлениями на столбах,  допустим было написанно 2.4.4 25000 у.е, звоним, говорят да она давно продана,  ниже 28000 нет!  Вот как то так?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, delovoy сказал:

порой мне кажется, что цены на квартиры берут с потолка. С моим техническим умом это не понять, а так хочется. Я тоже продать квартиру не могу, скоро займусь этим вопросом, по мимо интернет рекламы, буду работать расклейщиком объявлений, весь район расклею, и не только.  

Банер на балконе рястяну в ярко жёлтый цвет. Всех риелторов задействую. Эта квартира как кредит, висит мертвым грузом, только плато за неё..

Когда свои продавал,тоже все столбы в массиве облепил объявлениями,но количество звонивших было минимальным.Отлично помог torg.uz,как он тогда назывался,обе квартиры ушли через этот сайт и обе кашкадарьинским.

5 часов назад, Москаль сказал:

очередной игрок на понижение.  :D

Если бы у меня было 1000 квартир и я их выставил на 50%ниже рыночной цены,тогда да.А от буковок на форуме ничего не изменится,просто выразил мнение.

9 часов назад, Alena72 сказал:

вот интересно, откуда покупатель УЗНАЕТ цены на квартиры? От маклеров?

Потому как на основных ресурсах где есть объявления по продажам квартир (торг.уз и тому подобное) цены не такие уж и дешевые.

Пройтись ножками по району,который выбрали для покупки недвижимости,подойти к домкому любого дома,к бабушкам у подъезда или к председателю ТСЖ и картина по ценам станет ясна через час.Я свою нашел именно так,по совету тех,кто сидел у подъезда.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, delovoy сказал:

порой мне кажется, что цены на квартиры берут с потолка. С моим техническим умом это не понять, а так хочется. Я тоже продать квартиру не могу, скоро займусь этим вопросом, по мимо интернет рекламы, буду работать расклейщиком объявлений, весь район расклею, и не только.  

Банер на балконе рястяну в ярко жёлтый цвет. Всех риелторов задействую. Эта квартира как кредит, висит мертвым грузом, только плато за неё..

Два года таких же телодвижений, но результатов нет. Хотя коммуналка обходится за год 200$, думаю что это не дорого. Даже и не знаю что делать. Сейчас строить новые дома стало выгодно по себестоимости , даже при продаже за 1м.кв за 500$, продавец новостройки остается в прибыли.

Ссылка на комментарий

@meta почему нет предпосылок, 

1. Разрешен экспорт плодоовощной продукции, а это валюта. 

2. Открывается врем прописка в ташкенте, это наплыв людей из регионов, которые должны где-то жить, спрос на недвиж. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Смогу ли сейчас продать 1ку на 3ем квартале Чиланзар,без балкона 2ой этаж,без норм.ремонта. За 20т$??

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ильдар 1979 сказал:

1. Разрешен экспорт плодоовощной продукции, а это валюта. 

2. Открывается врем прописка в ташкенте, это наплыв людей из регионов, которые должны где-то жить, спрос на недвиж. 

Здравствуйте!

Интересно , откуда вы взяли сведения по этим пунктам?!

Насколько мне известно: по первому пункту вообще интересная ситуация - Экспорт фруктово - овощной продукции вроде отжимают в одни руки ( Еще зимой запретили частникам и мелким компаниям экспорт продуктов на авторефрижераторах (?!?). Т е. основные деньги текут узкому кругу лиц (которому на.....ен не здались наши квартирки).

Ну А по второму пункту - Это вообще из мира фантастики!!! ( ИМХО - если это произойдет , область таким неуправляемым потоком хлынет в Ташкент, при этом оставшиеся сомневающиеся потенциальные переселенцы тоже ломанутся кто куда.)

Подчеркну это - МОЁ личное мнение!

29.01.2014г. Запись на прием документов на участие в ГП в посольстве РФ в Узбекистане.

24.07.2014г. Подача заявления.

17.12.2015г. Штамп РВП.

21.12.2015г. Регистрация на 3 года по месту жительства.

24.12.2015г. Сдали документы на гражданство.

06.04.2016г. Сдали документы на паспорта.

18.04.2016г. Приехали получать ПАСПОРТА ГР РОССИИ. Получили!!!

25.05.2016 Получили Заграны (ровно месяц через портал Госуслуг)

06.07.2016 Вернулся в Ташкент занимаюсь квартирой и др. делами.

<p>Идеи могут быть обезврежены только идеями. О. Бальзак

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...