Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте по такому вопросу: если квартира остается с правом продажи по доверенности, жить в ней никто не будет, где нужно это зафиксировать, чтобы не взымали оплату за услуги и не начисляли никаких сумм, счетчики на все установлены... Как потом будет дело обстоять со сбором справок...

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента , спасибо. Но сама продать смогу после выписки?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 после выписки вам довереность не сделает не один натариус,так что подумайте перед выпиской не осталось ли дел с натариусом,и только потом выписывайтесь

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2016 в 19:29, seyler сказал:

Интересует мнение форумчан вот по какому вопросу. Продается к примеру квартира. В ней есть встроеные шкафы, понятное дело, что они считаются как элемент ремонта и отдельно не оцениваются. 

 

А вот как быть с довольно дорогой почти новой и приличной кухней? Оснащенной свежайшей встроенной немецкой техникой? Если этот объект плюсовать к стоимости квартиры (даже по цене 40% от себестоимости) то это значительно увеличивает общую стоимость квартиры.Что делает ее не совсем конкурентно способной по подобным квартирам. 

 

Я бы с удовольствием наковыряла технику , а "дрова" оставила не считая, но не уверена, что так вообще делают... Как быть?

Делают. И еще как. Когда мы в РФ покупали квартиру, рассматривали один вариант, в которой хозяин "выдрал" из кухни ВСЕ, там не было ни какой-нибудь захудалой плиты, раковины - пусто! В квартире не было никакого ремонта, даже встроенный шкаф в прихожей -сказал, что если захотите, могу оставить, договоримся. Мы не захотели, потому, что при этом цену загнул не хилую на своем 9 этаже. 

Так что возьмите все, что считаете нужным для себя. Уж технику точно. Конечно, если за все вам  дадут отличную цену, чтобы вы могла купить снова новое, тогда можно и оставить. Просто обговаривайте с покупателями этот вопрос.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, men8206 сказал:

после выписки вам довереность не сделает не один натариус

Ну а если, вдруг, так случится, то временно зарегистрировавшись, вы сможете решать вопросы с нотариусом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Маргарита156 сказал:

написать письмо в ТТЭ с требованием дать письменный  отказ подписания акта обследования квартиры, на предмет предоставления в хокимият в отдел по вопросам потребителей.

c ТТЭ уже есть акт обследования квартиры, и ТСЧЖ его подписал, но в ТТЭ одного их акта недостаточно, сказали донести еще 1 с ТСЧЖ, а те, именно свой акт отказываются писать и подписывать акт, составленный мной с подписями соседей и домкома. Отправляют за подписью в махал. комитет. В ТТЭ объяснили так, что они примут у меня док-ты без акта ТСЧЖ, отправят в город, через 2 мес вернутся мои доки с вопросом отсутствия акта ТСЧЖ, что я только потеряю время.

@Маклер из Ташкента  а если обратиться в город. ТТЭ с просьбой разрешить принять доки без акта ТСЧЖ?

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tatyana1406 сказал:

В ТТЭ объяснили так, что они примут у меня док-ты без акта ТСЧЖ, отправят в город, через 2 мес вернутся мои доки с вопросом отсутствия акта ТСЧЖ, что я только потеряю время.

а может вам стоит, раз они не хотят по человечески, при получении справки просто договориться на месте с инспектором а потом пусть новые хозяева оформляют арку, опять же, если ТТЭ согласится?  

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Tatyana1406 , я бы тоже воспользовалась советом @Москаль . Вы знаете, не в обиду многим здешним переселенцам, я бы сейчас многое бы сделала по другому. Не стала бы пользоваться их советами. Конечно форум полезная вещь, но все очень индивидуально. Я тоже в свое время решила свою арку легализовать. Пригласила инспектора, он все осмотрел и подписал акт. В ТСЖ  проблем не было,  нас его нет, а есть Товарищество на 3 дома и мне председатель подписала не глядя, она в нашем доме живет. И вот я все собрала и пошла в ТТЭ, меня там отправили к начальнику, а он мне сказал, что нужен ещё новый план БТИ. Т.е хотите по Закону, будет вам по Закону. Вроде раз вы делали арку, перевешивали батарею, значит нужен новый план. Я сказала: хорошо донесу позже и сдала доки без этого плана. Но тут на мое счастье нашелся покупатель и я наняла маклера за 200, чтобы он мне быстро собрал документы на продажу. Спрашивается - на кой я этими бумажками занималась, трепала себе нервы?! Это только так кажется, как описывает Маклер из Ташкента, что все по плечу и вы все сделаете по Закону. Может для него это действительно так и есть, он этим часто занимается, знает все ходы-выходы. А для простого обывателя это все не так и на мой взгляд, лучше дать денежку маклеру или инспектору, это выйдет дешевле.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Москаль @белка-стрелка я в курсе, что так проще, но я не продаю кв в данный момент, и мне не нужна справка. У меня др. ситуация. И проблем с ТТЭ нет, они ни к чему не придираются. Их инспектор был и составил свой акт. Там все по закону. Но один нюанс, им нужно для полного пакета док-ов акт с ТСЧЖ

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 не подписывают по очень простой причине, денег хотят и слишком много. А я не хочу им платить, им-то за что, за отопление платят в ТТЭ. И тем более, что сейчас это можно узаконить и платить официально через кассу, а не в карман нач-ка ТСЧЖ.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Dobryi den narod !

Pichu Bam iz Pribaltike, po-etomu i klaviatur chut drugoi... ( ne kidaite c tapkami ). U menja voprosov mnogo, no nachinajem c malovo.

Hochy prijehat osenju v Tachkent na mesjats-poltary.Rendovat kvartiry. Kak mne postupat na chot registratsi ? Mozno delat registratsiju

na rendujemuju kvartiru ? Mozno-li vopche rendovat na takuju malenki cpok vremeni?

 

C uvazenijem, iz Laplandia

Mark76

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
23 часа назад, Маргарита156 сказал:

не указывается и не отрицается, значит может подписать и махалля и участковый,кто больше ТТЭ понравиться

Правильно, следуя их логики, можно попросить подписать данный акт и участкового, и председателя махаллинского комитета, и ТТЭ не имеет права не принять такой акт ) Извините, натуральный дурдом.

 

21 час назад, DENIM сказал:

Проконсультируйте по такому вопросу: если квартира остается с правом продажи по доверенности, жить в ней никто не будет, где нужно это зафиксировать, чтобы не взымали оплату за услуги и не начисляли никаких сумм, счетчики на все установлены... Как потом будет дело обстоять со сбором справок...

По идее, квартиросъёмщик обязан оплачивать за отопление (даже если никто не прописан и не проживает), производить оплату за горячую/холодную воду (в случае отсутствия счётчиков) по нормативу (кол-во прописанных по Ф-17, а в случае выписки - по кол-ву комнат, с повышающим коэффициентом 1,5), в случае установки счётчиков - по показаниям счётчика.

 

Однако, согласно Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах, абонент обязан ежемесячно предоставлять данные о показаниях счётчика, в случае отсутствия данных по счётчику, ТТЭ делает начисление по среднему, примерно 5-10 кубов накидывает ежемесячно, в конечном итоге очень сложно и долго сделать перерасчёт, на всё может уйти до 2-х месяцев.

 

У моего знакомого, который чуть менее года прожил в соседнем государстве, ушло ровно 12 месяцев и 38 штук ксерокопий разных актов и заявлений, не хватило терпения, передал мне эстафету, у меня ещё 2 месяца, пока не написали жалобу на портал электронного правительства.

 

В ТТЭ говорили, чтобы не начислялся АвтоПУТ (автоначисление) необходимо написать заявление об опломбировки вентиля горячей воды, только в этом случае автоматического начисления не будет )))

 

В случае продажи квартиры, собственник оплачивает имеющиеся долги, делает небольшую предоплату вперёд, и спокойно получает справки в нот.контору без проблем.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@DENIM оплату ТСЖ и ТТЭ(за отопление) все равно возьмут,кроме счетчиков гор,хол,вода и электроэнергия это по факту ,справки все дадут если все будет в порядке с оплатами и предоплатами.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
6 часов назад, Tatyana1406 сказал:

а если обратиться в город. ТТЭ с просьбой разрешить принять доки без акта ТСЧЖ?

Не поможет (пишите сразу в прокуратуру на директора ТЧСЖ) т.к. именно в городском ТТЭ пара руководителей, Сохина (по физ.лицам) и Нартикоева (зам.генерального) не дают реализовать полностью ПКМ 197 за подписью Премьер-министра Мирзиёева.

 

Очень сильно сопротивляются, хотя на сайте teploenergo.uz имеются жалобы на большую задолженность населения перед их организацией (Таштеплоэнерго), в связи с этим жалобы на отсутствие денежных средств для расчёта перед поставщиками воды/газа и т.п.

 

Они реально рубят сук на котором сидят, тысячи абонентов желают узаконить арку или отопительные приборы на лоджии, это миллионы, сотни миллионов сум в копилку ТТЭ и государства, а Сохина и Нартикоева пишут разные отписки абонентам, игнорируя ПКМ № 197.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента молодцы герои труда:D

1 минуту назад, Маклер из Ташкента сказал:

Они реально рубят сук на котором сидят, тысячи абонентов желают узаконить арку или отопительные приборы на лоджии, это миллионы, сотни миллионов сум в копилку ТТЭ и государства, а Сохина и Нартикоева пишут разные отписки абонентам, игнорируя ПКМ № 197.

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Mark76 сказал:

Pichu Bam iz Pribaltike. U menja voprosov mnogo, no nachinajem c malovo.

Hochy prijehat osenju v Tachkent na mesjats-poltary.Rendovat kvartiry. Kak mne postupat na chot registratsi ? Mozno delat registratsiju

na rendujemuju kvartiru ? Mozno-li vopche rendovat na takuju malenki cpok vremeni?

Приезжайте, никаких проблем с регистрацией нет. Если приезжаете к родственникам или родителям, тогда регистрация по их адресу, если к друзьям или просто в гости, и на такой небольшой срок, думаю, что лучше регистрироваться в гостинице. 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

Приезжайте, никаких проблем с регистрацией нет. Если приезжаете к родственникам или родителям, тогда регистрация по их адресу, если к друзьям или просто в гости, и на такой небольшой срок, думаю, что лучше регистрироваться в гостинице. 

Иностранным гражданам (не СНГ) можно только в гостинице. Если приглашение от родственников не оформлено через посольство Латвии, Литвы и МИД Узбекистана

Ссылка на комментарий

Cpoccibo, ljudi dobryje, za otvet!

 

Ochen zal, no mne pridjetsa vizu delat cherz tur. firmy ( poskolko net u menja rodsvennikov v PY ). Da, eto ja chital, chto jesli budech v gostinnitse zit, to gostinnitsa

sama delajet registratsuju. A ja dumal zit kak ljudi, a ne kak tyrict.....  Da net, vsjo normalno.

 

Jecho raz Vam cpoccibo, za bystryje otvety !

 

C uvazenije iz Laplandia,

Mark76

Ссылка на комментарий

У меня арка на кухне. Для справки пригласил инспекторов. Пришли двое. Балкон разделен на 2 части. одна часть все как было раньше, но нет двери. Вторая с аркой присоединена к кухне. Батареи на месте, не передвигал. Инспектора были суровые, ждали от меня( объяснений?). Я сказал, что арку убрал буквально вчера. При том, что выглядело как будто там 20 лет рука мастера не прикасалась. Сказал, что готов оплатить 50000, если все оформится без изменений. Типа, что моих покупателей потом разорять. Инспектора фыркнули, сказали что я буду платить корректировку за последние (около 2млн) много лет. Я сказал, что не буду. Они составили  акт, что батареи на месте. Арка на кухне. И ушли. Не знаю, пересчитывали ли что-то на будущее, но мне ничего не предъявили. Справку получил без проблем.

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента Спасибо за подробный ответ. У нас в доме отопление отключено, т.е. все жильцы дома за отопление не платят, горячего водоснабжения тоже нет. Может быть вызвать инспекторов из горгаза, горсвета и холодной воды, чтобы они составили акт и зафиксировали последнее показание счетчиков.... Чтобы потом родителям было легче справки собрать...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, krechet сказал:

Я сказал, что не буду. Они составили  акт, что батареи на месте. Арка на кухне. И ушли. Не знаю, пересчитывали ли что-то на будущее, но мне ничего не предъявили. Справку получил без проблем.

Так 50000 им дали?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@DENIM

10 часов назад, DENIM сказал:

Может быть вызвать инспекторов из горгаза, горсвета и холодной воды, чтобы они составили акт и зафиксировали последнее показание счетчиков.... Чтобы потом родителям было легче справки собрать...

а смысл?они и так потом придут,а случаи бывают разные с актами.(на заметку) 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...