Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения


Подскажите каковы сейчас цена в Таше на квартиры(Чиланзар,9й квартал интересует:))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, firen сказал:

Ох эти счетчики.... попали все таки. Нет пломбы на электросчетчике в подьезде. Концов уже не найти кто и когда сорвал... чем грозит?

Ничем не грозит !!! Главное не поддаваться на уловки электрика или начальника энергосбыта, их юриста, иначе быстро мозги запудрят.

 

Согласно Закону о ТЧСЖ, ответственность за счётчики (установленных на лестничных клетках) несёт ТЧСЖ:

Цитата

Статья 28. Общее имущество

Общим имуществом являются общие помещения многоквартирного дома, несущие и ограждающие конструкции, межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, подвалы, чердаки и крыши, внутридомовые инженерные сети и коммуникации, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование и устройства, находящиеся за пределами или внутри помещений и обслуживающие более одного помещения.

 

Пару лет назад обратилась женщина с соседнего дома, по вопросу подготовки документов на квартиру для дарения на сына, с энергосбыта юрист подал в суд на собственника, из-за сорванной пломбы на счётчике расположенного на лестничной клетке, я пришёл в суд с владельцем и Законом о ТЧСЖ, положил на стол судье, судья понял без слов, отменил иск юриста к владельцу, сняли запрет, и мы спокойно оформили сделку без каких-либо проблем.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/economics/26188812/?frommail=1 "средний курс доллара в 2018 году опустится до 57,2 рубля." неужели совсем так все печально?! И здесь цены на кв низкие, да еще и долл в РФ падает... Совсем не в нашу пользу...:cry:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента был случай анекдотичный у знакомых,пришли  втроем уже с актом и суют под нос людям  подпишите пломба сорвана,и квитанция на сумму штрафа,в Энергосбыте не удалось ничего доказать,написали на портал жалобу,прошло время они решили пойти выяснить на каком они свете со штрафом,и выяснилось,что штраф они оказывается уже заплатили и ничего Энергосбыту не должны,мистика:hihi:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Маклер из Ташкента сказал:

Согласно Закону о ТЧСЖ, ответственность за счётчики (установленных на лестничных клетках) несёт ТЧСЖ:

а это действительно работает! @firen  Я последовала совету Сергея, а также др. форумчан, и прежде, чем давать заявку на замену счетчиков, пригласила своего "независимого" электрика. Он все проверил, подправил, что было не так, объяснил, что все в порядке, не должны ни к чему подкопаться. Все, счетчик заменили, старый сказали привезти на проверку. Когда привезла с "многовековой" пылью, долго они его крутили, рассматривали, подходили поочередно человек 7, се что-то разглядывали. Потом я поинтересовалась, что интересного они там нашли, чтоб со мной поделились. Они стали стращать, что нижняя пломба "свежая". Я спрашиваю: "И кто ж ее свежую поставил-то на лестничной площадке, ведь счетчик был установлен не дома". И сослалась на статью, что Сергей выложил. Ну походили они еще несколько минут туда-сюда и подписали мне акт проверки счетчика старого. И уехала домой я счастливая, что все обошлось без лишних затрат.

1 час назад, divlad сказал:

на квартиры(Чиланзар,9й квартал

если старые панельные, то совсем дешево дают. Ск-ко комнат? 2ки - 23, 3-ки  -28. Совсем ужасно!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 3ка кирпич, большой балкон 2х3, но не застеклен и 4й этаж(последний)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tatyana1406 сказал:

средний курс доллара в 2018 году опустится до 57,2 рубля." неужели совсем так все печально?!

Ну во первых, это всего лишь прогнозы, во вторых, американские сланцевики тоже начали увеличивать добычу нефти и, что бы ни говорил Силуанов о малой зависимости курса от цен на нефть, это неправда и есть надежда, что будет еще один скачок курса вверх до зимы, а так да, окно возможностей превратилось в узкую щелку-продав тут, купить там  можно уже не равнозначную, но все еще можно. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Как продать? 

 

Имеем

1 собственник 1/2

2 собственник 1/2

3 доверенное лицо 

 

Все 3 человека имеют гражданство РУз и выписаны на ПМЖ в РФ и уже имеют гражданство РФ, но так же имеют действующие УЗБ паспорта.

 

Отказ от гражданства РУз главнокомандующий не подписал - доверенному лицу. Собственники отказ от гражданства РУз не делали

 

Вопросы: 

1. Сможет ли нотариус РФ написать доверенность с Узб паспорта на Узб паспорт при отсутствии постоянной регистрации в РУз

 

2. Примут ли документы на продажу квартиры, если отсутствует регистрация постоянная (прописка) у собственников, но будет временная прописка у доверенного лица.

 

Пока интересуют только эти вопросы. 

 

Добавлю для ясности, все уже переехали и живут  в РФ, но осталась квартира, которую не можем продать. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Tatyana1406 сказал:

да еще и долл в РФ падает... Совсем не в нашу пользу...:cry:

 То, что рупь укрепляется и не падает в данный момент это скорее плюс, больше баксов гастеры и продавцы с\х смогут выслать в Уз, в том году рупь тоже около 50 летом был, потом до 80 рванул. Читаю воронежский сайт по недвиги- там популярно мнение, что сейчас имея деньги и даже если жилье надо, лучше деньги положить в банк и платить аренду с процентов, потому что в Воронеже цены потихоньку в рублях ползут вниз.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
7 часов назад, delovoy сказал:

Как продать? 

 

Легко )

 

Каждый из собственников, по отдельности, по действующему паспорту гражданина РУз, оформляет доверенность с правом продажи его доли на доверенное лицо. Доверенное лицо приезжает в Ташкент, находит покупателя, получает задаток, делает сбор необходимых документов, и продаёт 2 доли одному покупателю. Никаких проблем.

 

Доверенное лицо может быть гражданином любого государства (хоть с планеты Альфа-Центавра)

 

Примерный текст доверенности:

 

Я Ф.И.О. (полностью) гражданство Республики Узбекистан, паспорт АА №123456789 выдан 22.06.2015г Мирзо-Улугбекским РУВД г.Ташкент, временно зарегистрированный по адресу: (адрес регистрации в России) настоящей доверенностью уполномачиваю Ф.И.О. (полностью доверенного лица) гражданство РФ, паспорт 123 123456789 выдан 15.02.2014г. ФМС Московской области, проживающего по адресу: Россия, г.Москва, 3-я улица Строителей, 25, кв. 12 продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую мне по праву собственности долю в квартире нах-ся по адресу: Узбекистан, г.Ташкент, Юнусабадский район, квартал 12, дом 345 квартира 678, и т.д, и т.п.

 

Если оформить доверенность с правом продажи по паспорту гражданина РФ, тогда с продавца удержат 20% налог, с суммы указанной в договоре купли-продажи.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Cерж , мы в Воронеже ходим ищем себе дом. Просмотрели, уже сбилась со счета, много домов. На самом деле купить очень сложно, продают иной раз такое и за такие деньги, что думаешь совсем сдурели. Сегодня нас возил местный маклер на просмотр, причём пока вез отговаривал покупать то что должен показать. Так вот мы с ним разговарились, то да се. Мы ему говорим, что у нас очень тяжело продать, а он нам сказал, что у них точно так же ничего не продается. Цены да снижают, но не на все. Еще зимой в газете видела объявление - дом 100кв.м, 3 сот. за 3,0 млн. Сейчас этот дом стоит уже 2,38млн. По факту это не целый дом, а какая то часть и земли толком нет. Но и этого он, на мой взгляд, не стоит. А хорошие дома стоят дорого и снижать цены на них не собираются. А покупателей да видать здесь тоже мало, россиянам не до того наверное. А у переселенцев тоже кризис.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Cерж сказал:

Читаю воронежский сайт по недвиги- там популярно мнение, что сейчас имея деньги и даже если жилье надо, лучше деньги положить в банк и платить аренду с процентов,

А если у банка лицензию отберут? А если в реестре вкладчиков у АСВ не окажешься? И тютю денежки.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Интересно, а только в Воронеже такая ситуация, или в других городах тоже? А то как посмотришь цены на квартиры в МО...

не сказала бы, что они там дешевеют, наоборот, кажется, дорожают. даже в долл.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Alena72 , не знаю насчёт Москвы. Да и квартиры меня тоже не интересуют. Тут бы со своим разобраться.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента а если оформлю на свой паспорт РУз доверенность, место регистрации писать обязательно? Я так понял, что нужно указывать место регистрации (хочу без 20% налога) но у меня регистрация в Узб  будет потом, когда приеду и встану на учет как гражданин РУз, а доверенность будет оформлена в рф. Как быть? Я могу указать адрес в доверенности и по этому же адресу зарегистрироваться в Ташкенте. Будут ли смотреть на дату составления регистрации и фактической регистрации? 

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка с частью долей я бы не связовался тут Воронеже есть знакомый так вот купил 2/3 чтоли доли ,а соседи оказались извените меня долбанутыми  теперь мучиется но не совсем прям ,но все же зачем лишние проблемы деньги ваши выберайти нармальные варианты недвиги море с телешкой 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста есть квартира в Ташкенте 1 комн на 4 этаже  на Юнус абаде.Возле Американского Посольства какая цена на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента получается, что налог платит доверенное лицо (если гражданин РФ) а если наоборот? То есть, владельцы граждане РФ, доверенное лицо гражданин Узб? 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@men8206 , а мы не собираемся покупать долю. Я же написала, что в газете дали объявление что продается дом, а на деле оказалось что часть. Вы кстати не могли бы мне в личку кинуть контакт риелтора через которого покупали квартиру? И что купили новострой или вторичку?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vildan сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста есть квартира в Ташкенте 1 комн на 4 этаже  на Юнус абаде.Возле Американского Посольства какая цена на сегодняшний день?

Примерно 20. Я не маклер, просто рядом живу, вижу кто по чем продает. А вообще сейчас ничего не продается.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@delovoy По месту прописки, если остался листок или копия листка убытия нотариус может написать: Ранее прописан по адресу (мне так писали), дополнительно можете попоросить нотариуса чтоб он вписал что вы состоите на консульском учете (тогда в Уз ни у одного нотарисуса при оформлении сделки не будет вопросов).

Ну и Рос нотарисы могут легко написать фразу вместо зарегистрирован "проживщий со слов"

Ссылка на комментарий
14 часа назад, delovoy сказал:

что налог платит доверенное лицо (если гражданин РФ) а если наоборот? То есть, владельцы граждане РФ, доверенное лицо гражданин Узб? 

Налог платит владелец недвиги..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...