Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения


@Москаль вы считаете рубль по бирже но в разных банках разный курс. При 63 на бирже в банках может быть и 60. Обычно выгодный курс у банках это меньше на 1 руб. Если на бирже 63 то в банках 62. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Kosa сказал:

Если на бирже 63 то в банках 62. 

не факт, может и 61, и 60, и 62.5, все зависит от скорости движения цены и ее направления,  от того, как оценивают это движение банковские аналитики.

ПС Я привел этот курс для оценки этого движения, а не в плане того, почем можно поменять

Ссылка на комментарий

У Сбербанка есть  центры оптового приобретения валюты у частных вкладчиков  , где по индивидуальной договоренности  большие суммы валюты приобретаются по более высокому  курсу отличающемуся от  курса обменных пунктов . Эта информация конкретная , так как я буквально  10 дней назад беседовал с ними по этому вопросу . Наверное такое есть в каждом регионе  или в наиболее крупных городах РФ.

Ссылка на комментарий
11 час назад, meta сказал:

У Сбербанка есть  центры оптового приобретения валюты у частных вкладчиков

не слышал про такие, но если они есть, может быть, там курс более-менее адекватный, но что-то я сомневаюсь.

В обычных отделениях разница между покупкой и продаже легко достигает 5-6 рублей, в отличие от других банков, где 1-2 рубля разница, так что я сбер стороной обхожу

Ссылка на комментарий
14 часа назад, meta сказал:

 

У Сбербанка есть  центры оптового приобретения валюты у частных вкладчиков  , где по индивидуальной договоренности  большие суммы валюты приобретаются по более высокому  курсу отличающемуся от  курса обменных пунктов .

 

Это правда. Приходите в банк, звоните по спец. номеру, узнаете курс (он максимально приближен к биржевому), говорите кассиру, что хотите обменять валюту по спец.курсу, кассир связывается с главным офисом и для вас в этом филиале на 15 мин устанавливается спец.курс для обмена.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Klyaxa сказал:

говорите кассиру, что хотите обменять валюту по спец.курсу, кассир связывается с главным офисом и для вас в этом филиале на 15 мин устанавливается спец.курс для обмена.

В сбербанке даже спец.курс смешной))) Хранить там валюту можно, а менять в тех банках где курс выше.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Рима  а Вам уже согласовали выход из гражданства Руз? Если нет, то Вы еще гражданка Руз проблем с продажей квартиры не должно быть. Вроде так. Поправьте, если не права

Ссылка на комментарий
1 час назад, Klyaxa сказал:

в январе было нормально, меняла евро. но курс менялся каждые 30 мин

 а вы не помните, какой был это специальный курс- покупка и продажа? Просто не верю, что сбер вообще может дать нормальный курс, может быть, специальный-это чуть лучше, чем обычный сберовский?

ПС У меня есть специальная карта бинбанка на обмен валют, по ней я получаю курс, чуть лучше(копеек на 15-20), чем единый курс по бинбанку.

Ссылка на комментарий

Я курс отслеживала тут http://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/Moskva/

Самый лучший всегда был Байкалинвеста. Но курс скакал каждые пол часа. На пике курса я позвонила в банк и узнав, какую сумму я буду менять мне предложили следующее - зафиксировали текущий курс, если пока я буду ехать он упадет, они обменяют его по более высокому. Если за это время на бирже курс вырастет, то они мне поменяют по более высокому курсу (биржевой курс минус %). Пока ехала курс на бирже подрос, и хоть у них везде висел один курс, мне поменяли по более высокому.

Так что в принципе, когда нужно менять большую сумму, то можно прозвонить банки, и найти приемлемый курс.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Unova сказал:

 

Я курс отслеживала тут http://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/Moskva/

 

в Москве с этим гораздо проще. Летаю через Шереметьево, далее аэроэкспрессом через белорусский вокзал. Там на пути к метро есть пара обменников, так там курс с разницей купли-продажи копеек в 20. В регионе такое разве что приснится, банки в регионах зажравшиеся

Правда, с большой суммой в эти обменники бы не рискнул

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль . Наверное уже даже  после  получения справки об отказе от гражданства мы можем продать квартиры  на обычных условиях ввиду того , что зеленый паспорт у нас не изымут  и даже ездить по нему можно будет 3-4 года пока  не выйдет указ  президента о нашем выходе из гражданства ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meta сказал:

наверное уже даже  после  получения справки об отказе от гражданства мы можем продать квартиры  на обычных условиях ввиду того , что зеленый паспорт у нас не изымут 

Даже не сомневайтесь.

 

2 часа назад, meta сказал:

и даже ездить по нему можно будет 3-4 года пока  не выйдет указ  президента о нашем выходе из гражданства ?

Хмммм..с 2011 жду.......

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Москаль сказал:

а вы не помните, какой был это специальный курс- покупка и продажа

точно не помню, я меняла евро на рубли, что-то около 83-84 руб (14 января, первый рабочий день). деньги изначально были переведены на счет и начать тратить их можно было через 3 дня, я меняла со счета на счет и потратила их в тот же день после какой-то антитеррористической проверки.

 

Больше в Сбербанке валюту не меняю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто владеет информацией. Если в один год продавать 2 квартиры, о каком налоге идёт речь и как это осуществляется? Очень буду признательна за любую информацию 

Ссылка на комментарий

Сегодня оформили квартиру Чиланзар-12 2комн 1этаж. без ремонта 22500

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@Диана Таш Продал в прошлом году 2 квартиры,до сих пор из одной не выписался.Жена пошла в налоговую спрашивать-есть ли у меня долг по к-л статьям?Так инспектор даже найти меня не смог,т.к владелец жилья,где я прописан-сменился и у них в базе я не существую вообще.

Узнавали информацию перед возвращением в Ташкент,если бы был налог,не вернулся бы никогда.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Диана Таш сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто владеет информацией. Если в один год продавать 2 квартиры, о каком налоге идёт речь и как это осуществляется? Очень буду признательна за любую информацию 

Налог на доходы физических лиц в 2016 году - 7,5%, т.о. при продаже 2-х квартир в течении 12 календарных месяцев, налог (7,5%) суммируется с 2-х квартир.

 

И парочка примеров:

 

купили квартиру за 1 000 000 сум, продали за 15 000 000 сум, доход = 14 000 000 сум

купили квартиру за 2 000 000 сум, продали за 2 000 000 сум, дохода нет, нет и налогов  ) 

 

вы меня поняли !?

 

54 минуты назад, lomtik сказал:

Сегодня оформили квартиру Чиланзар-12 2комн 1этаж. без ремонта 22500

Кто бы, что бы, не говорил, а цены падают.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, 

 

На мою тещу оформлена квартира, в которой она сейчас живет вместе со своим совершенолетним сыном. Квартира досталась от матери тещи во время приватизации. Она формально замужем, но с мужем уже нет связи около 20 лет и его местонахождение не известно. В этой квартире, ее муж никогда не жил и никогда не был прописан. Нужно ли будет согласие ее мужа при а) продажи квартиры б) оформлении квартиру на сына? 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@lomtik поздравляю вас несмотря ни на что. Главное быстро нашли клиента, я вот держу цену и еще стоит квартира сроки не горят... рука не подниматся продавать за то что дают. Расскажите пожалуйста подробнее ваш опыт по сделке как прошло. Как проверили деньги, каким переводом воспользуетесь?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...