Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@lomtik проверяющий позвонил, сказал приходите с документами и подавайте на справку, только долги оплатите, не стал настаивать на счетчике, слава богу. Продажа квартиры это еще один квест.

 

Подскажи, кто делал выписку с квартиры, может уже сейчас подать на выписку тогда раз так долго ее делать, а как потом с выписанными документами сколько можно в стране находиться? Просто за темой не следила, так как думала еще не скоро буду продавать!

19.12.2015г.-начало новой жизни, но на этом безумие с документами не было закончено!

Ссылка на комментарий

Добрейшего вечера всем форумчанам) У меня ко всем просьба огромнейшая - если кто владеет информацией о хороших маклерах (но не тех, что "могут" продать, как говорится, яблоки стоимостью в 12.000 сум за 2.000 сум))))) Так оно всяк умеет)))) А вот бы прям спеца в этом деле. А может кто и сам захотел бы приобрести отличную квартиру (2-х переделанную в полноценную 3-х) на Юнусабаде-18 (ремонт по авторскому дизайну+встроенная мебель и немецкая техника). Все подробности, если можно, пишите в личку. Ну, а я в свою очередь, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и свяжусь с Вами, в случае предоставления с моей стороны более подробной информации. Всем удачи и заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Получила гражданство РФ, но имею недвижимость(приватизированную квартиру)  в РУз. Могу ли я распоряжаться ею по своему усмотрению? В частности,  хочу оформить договор дарения.  И вообще,  могу ли я считаться впредь владельцем квартиры?  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елец сказал:
6 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

максимум что могут попросить в Ташкенте, это подтвердить доверенность в нотариальной конторе у Казакбаева.

Не обязательно у него, да и народа у него многовато..

да, сейчас по городу много нотариусов заверят росс. доверенности. В Учтепинском р-не есть, но дорого берут. На Чиланзаре в 4й нотариальной заверяют (возле ЗАГСа, быв. магазин Синтетика) и недорого.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
4 часа назад, Елец сказал:

Не обязательно у него, да и народа у него многовато.

Точно, я "автоматом" назвал его нотариальную контору, по всему городу его давно все знают как-то, а так, да, уже многие нот.конторы подтверждают доверенности, разные рода заявления и согласия на продажу. Хотя...это не обязательно, между нашими странами подписано соглашение о взаимном признании.

 

1 час назад, SStasya сказал:

Подскажи, кто делал выписку с квартиры, может уже сейчас подать на выписку тогда раз так долго ее делать, а как потом с выписанными документами сколько можно в стране находиться?

А зачем Вам ходить по городу без штампа постоянной прописки, сделайте немного лучше:

1. Зашли к паспортистке, написали заявление на выписку, сразу предупредите её, что паспорт на выписку сдавать не планируете, пока не подпишите договор купли-продажи квартиры, и не купите билеты. В любом случае понадобится минимум 15-20 дней на проверку Вас в...

2. Продаёте квартиру, подписали договор, отправили деньги, и смело к паспортистке, разрешение на выписку уже пришёл, отдаёте ей паспорт, через 1-2 дня Вам его вернут с печатью о выписке, и на самолёт.

 

Самый оптимальный вариант.

 

1 час назад, Рима сказал:

Получила гражданство РФ, но имею недвижимость(приватизированную квартиру)  в РУз. Могу ли я распоряжаться ею по своему усмотрению? В частности,  хочу оформить договор дарения.  И вообще,  могу ли я считаться впредь владельцем квартиры?  

Легко ) Никаких проблем нет, можете продать или подарить.

 

При продаже квартиры с Вас удержат 20% налог как с нерезидента РУз, а договор дарения возможно оформят только на родственников, если одаряемый  постороннее лицо, могут отказать и заподозрить в утаивании налогов.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SStasya сказал:

кто делал выписку с квартиры, может уже сейчас подать на выписку тогда раз так долго ее делать,

Долго выписку делают, если  негражданин РеспУзб. ( например иностранец с ВНЖ), тогда да, долго.( от 2 месяцев и более).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, meta сказал:

Интересно  есть ли вероятность , что цены на квартиры в Ташкенте станут ещё ниже ?

такая вероятность есть всегда, как и то,что они  вырастут.

 

 

12 часа назад, Елец сказал:

@Москаль Можно и за неделю.

Ага , и даже за день-два. Если использовать коррупционную составляющую.

А так даже как-то объявление висело в МУ ОВВиГ-  срок рассмотрения выписки на ПМЖ-20 дней 

Ссылка на комментарий
В 03.06.2016 в 12:33, Елец сказал:

какой этаж у вас и площадь, где именно находится?

Дархан 7 этаж, 63 м2, находится рядом с Инконелем, дет.садик, район хороший, мне очень нравилось там жить, и дом крепкий строился по проекту и под руководством тяжпрома.

В 03.06.2016 в 12:33, Елец сказал:

какой этаж у вас и площадь, где именно находится?

Дархан 7 этаж, 63 м2, находится рядом с Инконелем, дет.садик, район хороший, мне очень нравилось там жить, и дом крепкий строился по проекту и под руководством тяжпрома.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Маргарита156 сказал:

с чего им повышаться с не падающего курса что ли...как бы совсем не снизились не дай Бог....

ну представьте, что цены на нефть начнут расти в район 65-75. Первое время, конечно, цена на жилье просто стабилизируются, а затем, с ростом поступлений от гастеров начнут и расти 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

ну представьте, что цены на нефть начнут расти в район 65-75. Первое время, конечно, цена на жилье просто стабилизируются, а затем, с ростом поступлений от гастеров начнут и расти 

А толку? В России тоже подорожают.

Ссылка на комментарий

Бочка нефти по 20 или по 100!?

Представить можно все что угодно! 

А вот предугадать это вопрос!

На самом деле факторов очень много, и спрогнозировать дальнейший рост или падение жижы простым людям очень не легко.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Маргарита156 сказал:

а нефти с чего расти,новости сегодня видели по Сирии?,так что цен на нефть при нынешней ситуации  не ждите ...

Как говорит одна из поговорок, "если ты такой(ая) умный, то почему ты такой бедный?" (с) :)

Это к тому, если у вас есть необходимая инсайдерская информация и вы знаете, куда пойдет нефть, то вы можете быть очень богатым человеком :)

Я например, не знаю, куда она пойдет в ближайшие полгода

11 час назад, Cерж сказал:

А толку? В России тоже подорожают.

Абсолютно правильная мысль. Поэтому я на протяжении последнего года всем и говорю про окно возможностей, что надо ориентироваться не на абсолютную цену, а на то, что вы можете сделать с этими деньгами. Поэтому  одно дело,  если вы просто имеете лишнюю квартиру и хотите ее продать, чтобы в будущем, скажем, купить здесь же еще дешевле и иное, если вы хотите продать квартиру, чтобы сейчас купить жилье в РФ, тут советы могут быть диаметрально противоположными.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Москаль сказал:

Как говорит одна из поговорок, "если ты такой(ая) умный, то почему ты такой бедный?" (с) :)

Это к тому, если у вас есть необходимая инсайдерская информация и вы знаете, куда пойдет нефть, то вы можете быть очень богатым человеком :)

 

как говорят, кто владеет информацией тот владеет миром!

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@Москаль читаю я вас и думаю,что ни маклер то прямо политолог... и причем выдающийся:Dсоветы давать неблагодарное дело,тем более если не знаете куда нефть пойдет:D

Ссылка на комментарий
Только что, Маргарита156 сказал:

что ни маклер то прямо политолог...

Вернее хороший аналитик!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Маргарита156 сказал:

читаю я вас и думаю,что ни маклер то прямо политолог... и причем выдающийся:D

с чего в взяли, что я маклер? я простой , можно сказать,  инженер   :)

4 часа назад, Маргарита156 сказал:

советы давать неблагодарное дело,тем более если не знаете куда нефть пойдет:D

ну щаззз, так я вам и сказал, куда она пойдет ;)

а остальных советов-пожалуйста, хоть вагон, а вот следовать им или нет, дело ваше

Ссылка на комментарий
21 час назад, Москаль сказал:

представьте, что цены на нефть начнут расти в район 65-75.

 Имхо, конечно, но думаю цены будут долгое время в районе 40-60 долларов за баррель, просто выше 60 не дадут выйти сланцевые компании США ( опять будут размножаться или использовать законсервированные месторождения после 60 долларов), сразу станет демпинговать Саудовская Аравия ( чтоб вытеснить американцев), да и Иран всё наращивает добычу и не останавливается.Ну лучше такая стабилизация, чем снижение до 28 долларов, как было недавно. А так заметил меньше объявлений стало на продажу..

Ссылка на комментарий
21 час назад, Москаль сказал:

представьте, что цены на нефть начнут расти в район 65-75.

 Имхо, конечно, но думаю цены будут долгое время в районе 40-60 долларов за баррель, просто выше 60 не дадут выйти сланцевые компании США ( опять будут размножаться или использовать законсервированные месторождения после 60 долларов), сразу станет демпинговать Саудовская Аравия ( чтоб вытеснить американцев), да и Иран всё наращивает добычу и не останавливается.Ну лучше такая стабилизация, чем снижение до 28 долларов, как было недавно. А так заметил меньше объявлений стало на продажу..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Маргарита156 сказал:

а нефти с чего расти,новости сегодня видели по Сирии?,

Тем не менее растет, сегодня за 51 скаканула. Поставил цену квартиры среднюю по вилке на олхе и прочих объяв. Тишина. Сделал ниже нижней границы вилки на 10 %. начались звонки, просмотры - классика продаж на падающем рынке. Но ехать в Россию оптимально нам в августе, плюс ожидание мат капитала м-ца три, готовы покупать квартиру мы будем к новому году, а тут нефть растет и есть вероятность укрепления рубля - " очко жим, жим.", хотя почему-то есть интуитивная уверенность, что рост нефти до выборов в США, а потом скачок вниз.

3 часа назад, Елец сказал:

А так заметил меньше объявлений стало на продажу..

 посмотрел архив ЧС по недвиги, там всегда летом идет уменьшение предложения, если сравнивать с 2014 годом, то сокращение существенное, тогда летом 14г выставлялось в ЧС порядка  4000 квартир, в 2015г - около 3000, в последнем номере ЧС - 2600, но и доллар вырос за этот период не меньше, чем падение предложения.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...