Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка,По поводу нотариального заверения ничего не было написано. В перечне было, копии квитанций с подписями, паспорт РФ всех, СОР детей, свидетельство о браке, копия Разрешения на временное проживание.Счет в сбербанке. Вот. Вернуть госпошлины только после получения паспорта РФ. Это у нас в области так. 

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, То что ППС остаётся я знаю,там человек в теме выше интересовался как получая ППС по ВУ,с прославленным РВП в ВУ обменять на Гр.паспорт Украины и при этом остаться участником ППС....


@Камчадалка, Да пускай будет вторым документом паспорт

Окраины после Российского:-) много документов не бывает...А если серьёзно то мне он пока нужен в ДНР,есть ещё много дел незаконченных у меня...

Ссылка на комментарий
, Вы продолжаете гнуть линию того, что РВП можно (или нужно) ставить в укрпаспорт..

 Боже упаси, никакую линию никуда я не собираюсь гнуть....и агитировать ни в какую партию я не собираюсь. Я просто пытаюсь понять - что будет, если РВП поставить в укр.паспорт. А линия-то мне зачем? У меня-то РВП стоит в ВУ....

А насчет можно и нужно - так я уже высказывалась: по закону тем, у кого ВУ - надо ставить именно в ВУ! Другого не дано. Это по закону...а там - кто как....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я не скачу!!!,Вы пришли в ФМС с свидетельством о ВУ где было поставлено РВП и вам отдали на постоянное пользование Пасторт Украины (внутренний),при этом у вас осталось ВУ на руках,я правильно понял?

У меня тоже так получилось. Точнее, когда оформляли РВП в УФМС сказали написать заявление о том, что я забираю паспорт без указания срока. Поэтому все документы сейчас у меня на руках. И паспорт, и свидетельство.

Ссылка на комментарий
.А если серьёзно то мне он пока нужен в ДНР,есть ещё много дел незаконченных у меня...
У нас тоже много дел в ДНР, можно, выходит, по укр.паспорту въехать-выехать? Несмотря на то, что в МК указано, что выехали два года назад? Будет будущим летом, как два года...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Я просто пытаюсь понять - что будет, если РВП поставить в укр.паспорт.
Да вроде бы уже не первый раз поднимается этот вопрос... В частности и я неоднократно высказывался по этому поводу (в том числе и лично Вам). К сожалению, нет свободного времени найти свои сообщения (и Ваши ответы) по этому вопросу. Постараюсь лаконично! Проблем с РВП в укрпаспорте может и не возникнуть! А могут и возникнуть (таможенники, погранцы, псапортные столы, нотариусы и т.д.). Фактически шансы 50/50. И что бы минимизировать "будушие" проблемы - лучше РВП в укрпаспорт не ставить  
У меня РВП стоит в ВУ....
В том-то и дело, что у Вас РВП стоит в ВУ! И Вам не о чем беспокоится!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
А могут и возникнуть
А с МК не возникнут? Вот - чистый паспорт у меня, но что делать с МК? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
А теперь куда девать паспорт Украины?
 

 

Пусть полежит пока. Как сказали выше, документов много не бывает. У жены в Харькове квартира, у меня в ЛНР.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Вопрос не по теме, а регистрация и страховка на авто у вас временная получается на срок регистрации 6 месяцев? Прояснить пожалуйста меня!...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите , кто знает, будет ли действовать ГП в 2016 году? Хочу сейчас подать документы на ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ в тульскую область, а затем идти по ГП. Сам с женой из Луганска. Cлух прошел, что ГП до 2015 . Не знаю успею я в таком случае уже... Подскажите пожалуйста кто-что знает!

Ссылка на комментарий

@Александр 141986, Не знаю, как там слухи, но официальные сроки проведения ГППС в Тульской области 2013-2016 гг... Возможно есть какие-то директивы сверху или на местах отказывать желающим принять участие в Программе, но по закону программа действует до 2016 г. включительно.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Анастасия_Яковлева

подскажите пожалуйста! я хочу продлить ВУ, срок окончания 4 декабря 2015. Могу ли я это сделать прямо сейчас?


И еще такой вопрос - я хочу сделать прописку, это можно будет сделать, если у моего ВУ почти кончился срок действия? Заранее благодарю!


Ссылка на комментарий
я хочу продлить ВУ, срок окончания 4 декабря 2015. Могу ли я это сделать прямо сейчас?
Можно. Но в каждом регионе по-разному. У меня подруга в Тверской области продлевала, когда до окончания срока действия ВУ было 6 месяцев или даже больше. У нас, в ХМАО, сказали что продлевают за 2-3 месяца до окончания срока действия. Узнайте, как у Вас, но , думаю, уже можно продлить.
я хочу сделать прописку, это можно будет сделать, если у моего ВУ почти кончился срок действия?
Скорее всего нет, ну или сделают на срок действия ВУ. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Анастасия_Яковлева, мы на этой недели получили продленный ВУ. Ждали ровно неделю. У мужа заканчивался 4 декабря, а у меня в апреле 2016. Лучше продлите ВУ, а потом сразу прописку. Ведь она будет действовать до конца окончания ВУ

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста! я хочу продлить ВУ, срок окончания 4 декабря 2015. Могу ли я это сделать прямо сейчас?

 

Я продлевал ВУ (причина - оставалось меньше 6мес, не хватало для РВП), так вот продлили на срок 1год с момента подачи на продление. Заняло дня 4-5.  

Ссылка на комментарий

Форумчане, прочитала несколько веток, нашла много разных постов, хочу собрать информациб в кучу. Помогите!
1. Подскажите № проекта закона по отмене получения РВП для участников ГП по ВУ.

2. В каком постановлении прописан срок рассмотрения РВП по ВУ 15 дней?
3. И все таки, куда ставят штамп РВП, если на руках только ВУ, паспорт на хранении в ФМС?
4. Когда необходимо будет сдать ВУ? После РВП, гражданства или паспорта РФ?

Заранее спасибо за ответы!


@Satkos, вы так и написали в заявлении на продлении "... по причине недостаточности срока действия для подачи документов на РВП" ?? 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
3. И все таки, куда ставят штамп РВП, если на руках только ВУ, паспорт на хранении в ФМС?

В каждом регионе свои причуды... Но нам РВП поставили в ВУ. 

 

4. Когда необходимо будет сдать ВУ? После РВП, гражданства или паспорта РФ?

Когда Вы откажитесь, тогда и сдадите. Это, я считаю, Ваше личное решение, когда отказываться от этого статуса. Я  думаю отказываться или после получения гражданства, или после получения паспорта РФ, еще не решила.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Переселенцы, кто в Калуге недавно продлевал ВУ? Как это происходит и большая ли очередь? Спасибо.

06.11.14 написала заявление ВУ в Калуге; 10.11.14 прошла медосмотр.

29.01.15 получено свидетельство о предоставлении ВУ

09.02.15 сданы документы на ГП; 25.02.15 анкета одобрена мин.труда

21.04.15 получено свидетельство ГП

30.04.15 сданы документы на РВП в Калуге; 28.05.15 дактилоскопия; 02.06.15 сдано ВУ на штамп РВП

18.06.15 получено ВУ со штампом РВП, регистрация

23.07.15 подача документов на гражданство

05.11.15 получено решение, сданы доки на паспорт РФ

17.11.15 получен паспорт РФ.

Путь пройден.

Ссылка на комментарий
Но нам РВП поставили в ВУ.

а вы свой укр.паспорт после это видели? туда чудо-штампик не дублируют? 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия, Не видела :trollface:  Но, по слухам, вроде нет. Мы в Сургуте (паспорт тоже здесь), а штамп в Хантах нам ставят - это 300 км в одну сторону. Врядли они будут его катать туда-сюда, чтобы штамп продублировать. Да и у нас, если по паспорту подаешь на РВП, то на лист А4 ставят, предварительно предупредив, что паспорт будет с РВП недействительным. Так что , думаю, паспорт чистый...но, когда получу - узнаем :D  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, очень надеюсь что в Воронеже ФМС такой же человечный как в Сургуте.  :unsure:  


Спешу сообщить: только что дозвонилась до отдела ФМС Воронежа, который принимает доки на РВП. Начальник отдела ответила следующее: срок рассмотрения заявления на РВП по ВУ - 60 суток, так же как и для всех, кто прибыл в безвизовом режиме. Штампик РВП ставится в ВУ, если подаем по ВУ. УРА! Надеюсь они не балоболы )

 

Телефоны отдела:

207-10-53 (доб.203) - начальник отдела

207-10-53 (доб.206) - инспектор

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Штампик РВП ставится в ВУ, если подаем по ВУ. УРА! Надеюсь они не балоболы )
С Вами радуются этой информации и надеются, что не балаболы еще минимум два человека!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Только что ездила сдавать доки на продление ВУ.

Ситуация у нас следующая: решение по участию в ГП одобрено 2 недели назад, но св-во еще не выписано. Поэтому сегодня по совету инспектора по ВУ в причине продления ВУ написала следующее: "для подачи документов на РВП. Решение по участию в гос.программе по переселению положительное, получено устно по телефону."

Продлять могут месяц, но сказали начинать звонить и приезжать в гости недели через 2.

Взамен выдали укр.паспорта.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...