Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


@Наталья З,@Ангел, Спасибо большое за помощь! :da:  

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@ВадимК, Ура!!! Поздравляю Вас! Вот и дождались Вы решения. Теперь я ооооочень жду, когда мое решение выйдет. 

Вадим, а как Вас все-таки оповестили, через почту или по телефону?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!  присоединяюсь к Вам!  Я с Казахстана с южной столицы Алматы (совместно и Астаны)  переезжаю на родину где родилась  в г.Красноярск.

 

 

У меня к Вам  зов души о помощи . Мне назначили на 2 ноября на опр. время для сдачи документов на РВП но вот в чем состоит нюанс - девочки на устиновича 1,  прямо намекнули, что заплатите не маленькую денежку и мы Вам заполним заявление, а иначе будут ошибки не примем и будете  заново записываться  на прием .

Кто с чем столкнулся? Могу ли я сама заполнить от руки заявление а потом с учетом ошибок просто переписать заявление это ведь не запрещено?  И еще, везде образцы заполнения заявления на РВП либо вне квот либо по квотам, есть ли у кого образец заполнения заявления по программе переселения?  

 

Буду очень благодарна даже за маленький совет. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Но насколько я помню (прошло более трёх месяцев) Зелёная книжечка Свидетельства отдаётся в обмен получения штампа РВП. То есть в своих документах я этого документа не могу найти. Как было у Вас? Или я потерял книжечку?

Нет-нет. Ничего не сдается. Она остается на руках даже после получения гражданства. У нас имеется. Поищите еще. 

 

 

Вас после того, когда найдут ошибки и отправят корректировать, Вас переносят в очереди. А там очереди по две недели. Вы готовы каждый раз откатываться? Я попробовал единожды и мне хватило опыта понять, что это МАШИНА настроенная на выем денег. Ведь бюджет нужно пополнять. Кстати, плата за корректировку ОФИЦИАЛЬНАЯ!!! Я платил 21 июля этого года 2000 рублей.

Это по-моему, беспредел. И уже пора написать на Кремлин жалобу...очень помогает!!! У нас даже те, кто в конторках документы заполняют - переделывают бесплатно. А у Вас за переделку только 2000 р. - капец просто.  :o

Я, например, все сама заполняла. Сначала пришла на консультацию с распечатанными заявлениями, где мне все исправили, а потом уже пришла сдавать документы - все приняли (ХМАО).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
девочки на устиновича 1, прямо намекнули, что заплатите не маленькую денежку и мы Вам заполним заявление, а иначе будут ошибки не примем и будете заново записываться на прием
я неоднократно слышала об этом, но поверьте, я сама лично все заполняла, не от руки конечно, есть множество образцов заявлений, я заполняла на ноутбуке, потом пришла (с собой имея ноутбук и флешку, чтобы можно было прямо там откорректировать и распечатать). И еще,- когда в первый раз приходите, можно на первом этаже проконсультироваться чуть ли не по каждому пункту заявления, и я это делала. Приходила, брала талончик, ждала своей очереди, заходила и прям каждый пункт спрашивала и мне отвечали. Потом, когда пришла сдавать документы, были недочеты, но это не из-за неправильности, а там со шрифтом была проблема, перепутала пункты 28 и 29. Это мой опыт.
Но насколько я помню (прошло более трёх месяцев) Зелёная книжечка Свидетельства отдаётся в обмен получения штампа РВП. То есть в своих документах я этого документа не могу найти.
Скорее всего, затерялась в документах, однозначно она остается при себе. Как ее могут забрать в обмен на штамп РВП, если при сдаче документов на гражданство копия всех страниц свидетельства тоже есть в перечне документов).
Ссылка на комментарий

Мдаа уж печально везде  сосут денежку... в Казахстане такса за заполнение  заявления по программе 2000 тенге брали и тут 2000 только уже рублей, что почти в 5 раз больше с учетом курса... а за корректировку заявления девочки берут 700 рублей (так мне сказали )за исправления даже двух слов... несправедливо я считаю думаю многие со мной согласятся! ээх, что же делать, что же делать... информации для заявления с гулькин нос, а денег просят как за пьесу!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

И так расскажу как я получала долгожданный рвп.вчера приехала на Вавилова 45А и там поставили штамп о прибытие и тут началось самое интересное.отправили меня на устиновича 1 сказали что там надо получать рвп но прибыв туда сказали что не они ставят в паспорте а на 60 лет образования СССР 39.ну немного расстроилась и сегодня с утра поехала туда и там девушка милая мне поставила в паспорте штамп рвп и взяла мои пальчики самое интересное очереди вообще небыло.заехала от туда на устинова 1 и узнала какие документы надо для гражданства.

Ссылка на комментарий

@Ангел, в понедельник пойду регистрацию делать

@ВадимК, я даже не знаю что ей посоветовать так как я подавала на рвп в ташкенте и у меня там в посольстве нашли ошибку но девушка сама там исправила и с первого раза приняла у нему.но заявление я сама заполнял а на компьютере.

Ссылка на комментарий

@ВадимК, Спасибо за поддержку мне не проблема и ноутбук с собой взять благо он не тяжелый )))  Я сюда одна приехала , гражданский муж  тоже будет собирать документы на программу как то все спонтанно получилось, и даже расписка нам не поможет в ближайшие три года (((( законодательство есть законодательство.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Мы сдали на рвп с одного раза,были недочеты в заявлении,но тут же на буке исправили и распечатали.Про то что бы заполнить заявление платно нам даже не предлагали почему то.Сразу сказали на флешке принесите с собой и если что исправите.Ну как то нам повезло видать.Честно сказать за все время оформления документов мы не встретились ни с хамством,ни с вымогательством.Наоборот давали советы как лучше сделать с наименьшими затратами.Вот как то так у нас.

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@ВадимК, мне назначили в 10 окно, как я поняла у них там две или три  книги записи, на каждое окно своя книжка , в 20-21 окнах при консультации одни книги, у девочки которая номерок выдает другая книга , вот так  

 

@BDV,  я уже активненько двигаюсь ))) 2 ноября назначена на 3 часа дня сдача доков на РВП 

 

@Айриша, честно сказать когда я была в ярске  в августе приехала просто в госте  мне все так сладко везде и в УФМСе по Октябрьскому району и на Устиновича  рассказали и сами кстати сказали а что вы к нам по гос программе не переедите ... я такая им "а что сюда программу открыли" (я давно хотела переехать но все смотрела только в деревни приглашали, а мне после столицы наверно душно будет в провинции) ну они и  на все мои  млн вопросов дали ответы, и советов дали  что и как (честно я была в шоке потому как у нас в таких организациях работают "высокаразвитые личности" и редко можно получить квалифицированную помощь от 1 специалиста надо как минимум с 10 окон пройти) , и что мне лучше в своей стране сдать на программу, а потом сюда приехать, ну я вернулась домой за два дня в Алмате сдала все доки на программу отстояв два дня в бешеной очереди желающих уехать занимая очередь с 6 утра :wacko:  ))) 

 

А РВП в стране исхода девушка которая выдавала свидетельство  сказала "туда едьте и там открывайте" типо мы тут долго все делать Вам будем  :huh:  вот так вот  ну я подумала и вправду, чего теперь держит когда первые шаги пройдены  :)

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@ВадимК,  как вы сами не раз говорили  время важнее денег)))  еслиб я делала в своей стране мне сказали РВП будет делаться 6 месяцев где то так, а тут в районе 2 -х месяцев, поэтому я решила,  что так будет проще да и домой поеду со своими еще месяцок проведу опять же здорово)))  пока здесь рассмотрят мои документы )))  

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
@ВадимК,а вы не подскажете они каждый день принимают доки на гражданство? И по месту регистрации надо подавать доки или на Устиновиче?
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Присоединяюсь к Вам, дорогие переселенцы!!!

Подали на программу в Алматы 1 октября, ждём ответ. Подскажите пожалуйста, когда уже можно позвонить в УФМС Красноярск узнать о  принятом решении? 

И ещё читала форум ночью до 3-х ночи, в голове образовался винегрет))) Простите, если переспрошу ещё раз.

Если я на РВП в Алматы подам, мне сюда какой-нибудь ответ придёт или уже в Красноярске надо будет узнавать о принятии решения по РВП?

После получения решения по РВП в момент нахождения в Алматы, после выезда мне тоже сначала надо будет делать регистрацию на Вавилова, а потом ставить штамп РВП на 60 лет чего-то там СССР (простите не помню улицу)? Или сразу можно ехать ставить штамп РВП без Вавилова?

И может кто-нибудь знает есть ли ограничение по ввозимому переселенцем авто по году или экологическому классу? У меня RAV4 1995 г.в. - уж очень хочется забрать его с собой)))

Заранее всем благодарна за советы!

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

И кто где делал перевод и за сколько?

@Tatyana.Logina,я так же подавала на рвп в своей стране и нам не звонили то есть звонишь сам и узнаешь.после того как вы получили ответ собираете чемодан и выезжает. Сначала делаете регистрацию на 3 месяца потом едити на Вавилова 45А отмечаетесть и вам ставят штамп в вашей книжке а потом на 60 лет образования СССР 39 и там ставят вам рвп в паспорте и снимают пальчики.но не забудьте оплатить гос пошлина 1600 а то вас отправят это делать.

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina, Добрый день! Я тоже с Алматы)))  сдавала в августе  в середине сентября домой пришло письмо с ответом  я никуда не звонила  подождите и вам придет конверт (тот самый который вы заполняли при сдаче доков на сатпаева)  на РВП если вы еще не выезжаете  и будете с пол года в алмате,  подайте там же в алмате  это и дешевле и проще для Вас будет, а потом когда приедите сперва встанете на миграционный учет по месту где будите жить, потом поедите на Вавилова 45 для передачи пакета с личным делом который вам выдадут вместе со свидетельством переселенца, и там сразу Вам поставят печать в свидетельство тем самым его Активируют , после этого уже поедите на 60 лет образования СССР и проставите штамп РВП и отпечатки пальчиков сдадите, если решите РВП получать тут в Красноярске то процедура будет иной.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Я перевод делала на устиновича 1 паспорт перевели за 1000 рублей и 55 рублей комисия ... а так мне сказали что можно еще на перенсона делать в палате предпринимателей (меня туда местные натариусы отправляли) 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы!!! 

 

Всего получается 3 места, где надо пройти регистрацию?

 

Сначала делаете регистрацию на 3 месяца
 

А на 3 месяца сначала где надо регистрироваться?

 

но не забудьте оплатить гос пошлина 1600

Что ещё из документов мне будет нужно сдавать при условии, что на РВП я буду подавать из Алматы? По идее им же мой пакет документов должны из Алматы прислать? Или я неправильно понимаю и надо будет ещё что-то доносить?

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina,ну я регистровалась на почте в ту квартиру куда потом вас за регистрируют на 3 года.на 60 лет образования СССР вас попросят сделать ксерокопию штампа в документе переселенца, миграционной карты, ксерокопию об оплате гос пошлиной и копию миграционной учета.оригинал квитанции на 1600 у вас заберут а вот в копии у вас поставят печать и вам отдадут.

@svetik990,лучше все сделайте зарание и с готовыми документами к ним идите.так как оплата гос пошлиной проходит в сбербанке и возле фмс есть банк но он работает с 11 утра.вам придется проехать две остановки и там оплатить.рвп с 9-13:00 можно получить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...