Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Всем привет может подскажите что делать у меня проблема с получением денег по программе переселения. Я и муж приехали с Украины в минусинский р-н, оформили ВУ потом получили( книжки )свидетельство соотечественников ,пошли в центр занятости чтоб получить 10 тс рублей нам сказали что без РВП не дадут,на днях получили РВП и зарегистрировались на 3 года ,теперь нам говорят что мы вообще по программе не подходим. Мне б хотелось узнать кто нибудь получил эти деньги с центра занятости по Красноярскому краю так как у меня Сестра на урале получила давно и все знакомые с других обл России получили эти деньги

Ссылка на комментарий

Татьяна Александровна

Всем привет!!!! Поделитесь опытом где можно сделать временную регистрацию???? Родственников и знакомых нет. Выезжаем через неделю, голова идет кругом. Буду благодарна любой помощи и совету. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Я и муж приехали с Украины в минусинский р-н, оформили ВУ потом получили( книжки )свидетельство соотечественников ,пошли в центр занятости чтоб получить 10 тс рублей нам сказали что без РВП не дадут,на днях получили РВП и зарегистрировались на 3 года ,теперь нам говорят что мы вообще по программе не подходим.

 

Если формально, то есть Указ Президента Российской Федерации «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61111/

И в нем говорится

подъемные - пособие на обустройство участников Государственной программы - денежные выплаты, предоставляемые участнику Государственной программы и членам его семьи после переезда для обустройства. Порядок выплаты подъемных определяется Правительством Российской Федерации.

 

20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:

...

на получение за счет средств федерального бюджета подъемных;

...

21. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, государственные гарантии и социальная поддержка, указанные в настоящем разделе, предоставляются в полном объеме.

22. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, предоставляются указанные в настоящем разделе государственные гарантии и социальная поддержка, за исключением ежемесячного пособия, выплачиваемого при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности.


Порядок выплаты подъемных определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 Марта 2013 Г. N 270 «О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей»

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=171987;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.11985581592515404

В нем говорится

 

 
3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:
на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;
на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.
4. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно или постоянно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, и переселяющимся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации на территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, указанных в пункте 3 настоящих Правил.
5. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующих размерах:
на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;
на втором этапе - 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.
6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:
20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;
10 тыс. рублей - члену его семьи.
6(1). Лицам, получившим временное убежище в Российской Федерации, ставшим участниками Государственной программы, и (или) членам их семей, выбравшим для постоянного проживания в рамках участия в Государственной программе территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил. При этом при наличии у соотечественника, получившего временное убежище в Российской Федерации и ставшего участником Государственной программы, и (или) члена его семьи разрешения на временное проживание или вида на жительство в Российской Федерации, полученных до участия в Государственной программе, пособие на обустройство указанным лицам выплачивается в размерах, предусмотренных соответственно пунктами 4 и 5 настоящих Правил.
Лицам, получившим временное убежище в Российской Федерации, ставшим участниками Государственной программы, и (или) членам их семей, выбравшим для постоянного проживания в рамках участия в Государственной программе территорию субъекта Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил.

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК, Интересная информация.) А как понять или проверить, что это не обман и квартира не "резиновая"?  Они показывают документы, говорят, сколько прописано людей или на слово верить только? Извините за такие глупые вопросы, просто никогда с  таким не сталкивалась, а это самая первая проблема по приезду...

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
У меня вопрос по моему товарищу. Он завтра получает ВУ. Скажите, может ли он получать подъёмные на этом основании? Может ли он сразу подать на программу РВП или дорога только через ВНЖ? Растолкуйте мне или дайте ссылки, что бы я ему ткнул. Спасибо.

Только на сновании ВУ - не может, а вот вступить в программу на основании ВУ - может. Статус ВУ даёт право работать на территории России без получения разрешения на работу. Также граждане Украины, получившие временное убежище, вправе стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию. Данное право закреплено нормами Указа Президента РФ от 25.07.2014 № 531 «О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Затем обычная схема - РВП, гр.РФ. Подъемные получит как участник ПП на общих основаниях. Только, если территория приоритетного заселения - тогда меньше денег дадут. Ссылки по подъемным выше давал @BRR.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Наталья З, то есть путь моему товарищу не близкий, вслед за нами.... Дорогу осилит идущий. Пусть идёт. Главное, что бы он уяснил, что некоторые из пунктов невозможно обойти и нужно будет набраться терпения.
Да-да. Мы тоже шли таким путем. И пусть еще Ваш друг уточнит один нюанс: у нас у тех, кто подавал на ПП на основании ВУ, требуют официальное трудоустройство (предоставляли копию трудового договора). Т.о. мы получили ВУ, нашли работу, подали на ПП, ну потом стандарт - РВП, гражданство.
з.ы. из-за оставленных родственников на Украине, не дают работу в некоторых хороших предприятиях.... Военная тайна, как оказывается, есть и работает. Удивлён.
а вот это уже интересно))) Удивлена не меньше :huh:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
а вот это уже интересно))) Удивлена не меньше

 

Наличие близких родственников, постоянно проживающих за рубежом, может быть основанием для отказза в доступе к сведениям, составляющим государственную тайну. Даже по третьей форме. Это еще с советских времен прописано. Другой вопрос, что это не являются обязательным, а отдается на усмотрение местных безопасников.

 

Заполняя анкету я указал родственников в Украине. Он сказал, что военная тайна и меня Москва не пропустит. На мой вопрос о том, что может я сотру про родственников данные, я получил ответ, что ФСБ найдёт и находит всех. Такие вопросы рассматривает очень щепетильно. ПОэтому отказ.

 

Вам что вторую форму собирались оформлять? Третья форма по законодательству оформляется без проведения проверочных мероприятий - на основании заявления сотрудника. Т.е. я не говорю, что нужно утаивать информацию (особенно с учетом того, что вы и так указали их в анкете на получение РВП), но не очень понятно, почему вам сказали, что ФСБ будет искать ваших родственников.

Ссылка на комментарий
Людмила Пападопулу

Здравствуите,участники форума!

 Возможно я повторюсь  в каком-либо вопросе.. просто перечитать всю инфу  .в данныи момент-сложно)))

 Я родилась и проживала в Красноярске до 1999 года.  По воле судьбы уехала с детками, на постоянное место жительства в Грецию,где проживаю и  в настоящии момент..

Иногда в жизни происходят такие перевороты,что впадаешь в панику!  Слава Богу, справится со своими эмоциями,помогает разум и логика)))

Теперь к делу...

 Решили вернуться на Родину,в роднои Красноярск,это наш ДОМ)))  
Вопрос таков,если по времени пребывания в Греции,по каким-то причинам,не успею оформить "гос.программу переселения",возможным ли будет это всё оформить по месту прибытия,т.е в Красноярске?

 Ест-но все переведённые документы буду иметь с собои,.. можно ли подробно какие имеенно.

 И еще,.....У меня в Греции остается квартира,за которую я должна государству( выплачивается ссуда),Квартира остается за мнои,потом переидет моим деткам.. По оформлению гос.программы,виды на жительства и греч.паспорта забираются????  И как же быть???  Это же важная причина для меня и моих деток,чтобы при случае можно было выехать беспрепятственно,вдруг понадобятся какие уточнения,документы.да и на отдых . ,т.е без каких-либо виз.. Ходи потом доказываи,что эта квартира моя. 

 пы.сы.  у моих детеи греч.гражданство и Российские загран.паспорта..

 У меня вид на жительство,на основании детеи

Ссылка на комментарий
Людмила Пападопулу

@BRR,

 Уважаемый "продвинутыи пользователь", я вроде как кратко,но обстоятельно описала ,указала свое положение.

 Здесь на вопрос отвечают вопросом?

 Прошу администратора форума удалить мое предыдущее сообщение и мои профиль

Спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий

@BRR,

Уважаемый "продвинутыи пользователь", я вроде как кратко,но обстоятельно описала ,указала свое положение.

Здесь на вопрос отвечают вопросом?

Прошу администратора форума удалить мое предыдущее сообщение и мои профиль

Спасибо за информацию

да не обращайте внимания. Программа предназначена и для граждан России. У каждого свои цели и задачи.

Греческие паспорта и тем более гражданство вас не лишат и не заберут. (Если только сама Греция не инициирует этот процесс).

Подать на программу вы, конечно, можете и на месте. В Красноярске. Но если вы проживали на 06.02.92 г на территории РФ и не оформляли выход, то вы гражданин РФ. Если выход оформлен, то на месте можно оформить тогда РВП по рождению в РСФСР, например. А потом , опять программа и гражданство.

Но ещё учтите тот факт подав в консульство РФ в Греции документы, сможете сможете беспошлинно вывезти авто или вещи. Ещё и компенсируют это. Даже если вы гражданин РФ, проживающий в Греции, сможете намного легче переехать.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Здесь на вопрос отвечают вопросом?

 

Уважаемая Людмила, если вы приедете на консультацию хоть к юристу по миграционному праву, хоть к сотруднику консульства, и скажете, что вы хотите переехать из страны А в страну Б, и что какое-то время назад вы уже жили в стране Б, то первое, о чем вас спросят, это о вашем правовом статусе - являлись ли вы ранее гражданином той страны, куда хотите переехать, выходили ли из гражданства этой страны. И если участие в программе для вас - не самоцель, а средство (чтобы вернуться в Красноярск), то для того, чтобы дать вам правильный совет, нужно знать ваше нынешнее положение и то, чего вы хотите в плане гражданств (видов на жительство).

Ссылка на комментарий
Василий Караганда

Доброго времени суток. Я из Казахстана. Подал по программе на РВП в Красноярске. Подскажите кто прошёл это уже, какие мои действия после положительного принятия через 60 дней, что делать и где для подачи на Гражданство??? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

@Василий Караганда,ставить штамп РВП, регистрироваться по РВП в течение 7 рабочих дней и подавать на гражданство по месту регистрации. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот, наконец-то мы складываем вещи и настраиваемся мысленно на переезд) В связи с этим созрело пару вопросов... Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось, перечитываю уже несколько раз эту тему и все не упомнишь)) 

По приезду на место (мы для начала сняли номер в гостинице), сначала нужно активировать свидетельство переселенца, правильно? а потом уже регистрация на три месяца? И еще, для активации свидетельства нужен только заявитель? и с какими документами на Вавилова нужно ехать?

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
По приезду на место (мы для начала сняли номер в гостинице), сначала нужно активировать свидетельство переселенца, правильно? а потом уже регистрация на три месяца?

 

Наоборот - сначала регистрация на 3 месяца, а потом - все официальные процедуры (регистрация свидетельства, дактилоскопия и проч.).

Ссылка на комментарий

@BDV, Едем только со свидетельством участника, на РВП на месте будем подавать. 

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.ура мне пришел ответ что я могу вылетать и получать рвп.вылетаю 18 омтября подскажите по прилету куда идти и что надо делать.так как одна еду немного трудновато.зарание благодарю

Ссылка на комментарий

@svetik990, 1. для начала регистрация по приезду 2. печать в свидетельство 3. штамп РВП 4. регистрация на год 5. сдача документов на гражданство. И только после этого около 3 мес ожидания решения по гражданству.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...