Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

эдуард  петропавловск

вам лучше подовать на р.в.п в красноярске я поеду в декабре в этом году подовать на р.в.л в красноярске будет желание оставте как вас найти или свезатся с вами я потом могу подсказать  

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот и мы наконец то сдали сегодня на гражданство :mol: . Приняли с первого раза.Были в заявлении недочеты,но нам разрешили их тут же исправить.Подавала на себя с детьми. Теперь три месяца ожидания. Все оказалось не так страшно. Кого ожидают процедуры подачи документов не переживайте,все получится. В конце концов мы все в одной лодке,поможем друг другу. Кому обещала выслать образцы заявлений,вышлю обязательно.Сегодня просто некогда было. Всем удачи!!!

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
Ну вот и мы наконец то сдали сегодня на гражданство  . Приняли с первого раза.
Поздравляю!! Финишная прямая :D  А мы во вторник пойдем сдаваться :rolleyes:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Айриша,скиньте пожалуйста образец как заполнять заявление

@Наталья З,вы все доки собрали? На Вавилова будете сдавать документы?

@эдуард петропавловск,что вас именно интересует? И с какого города вы едите в красноярск?

Ссылка на комментарий

Если получу подтверждение на программу, хочу сразу подать на РВП в Алматы, не выезжая в Красноярск, а пока буду ждать подтверждения будет время решить вопрос с недвижимостью здесь. Нам необходимо выезжать всей семьёй, поэтому здесь всё оставлять просто не на кого да и деньги нужны, чтобы в Красноярске как-то устроиться. Нам то комнаты на 4-х маловато будет))) Придётся квартиру искать. А пока здесь работать будем, пока платят))) Когда мы там ещё работу найдём.Хотелось бы к следующему лету перебраться уже ну или хотя бы до осени)))

 

Немного непонятен процесс отказа от гражданства. Заверяем нотариально отказ от гражданства, высылаем его почтой в посольство РК в РФ, предоставляем копии этих документов при подаче на гражданство РФ, а куда потом сдавать документы Казахстана - их же в течении 3-х дней после получения паспорта сдать надо? Куда их можно сдать, чтобы в Казахстан не выезжать для этого - накладно очень получается четверым ехать сдавать документы))) Или обязательно в РК их ехать сдавать?

 

Сижу, собираю инфу в кучу, сейчас вот свою кашу в голове в кучу соберу и чувствую ещё много вопросов возникнет)))

Всем удачного переселения!!!

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий
Наталья З,вы все доки собрали? На Вавилова будете сдавать документы?
Да я , как бы, не местная   :D . Мы из ХМАО :P . Доки пока не все собрали, т.к. я знаю у нас с 1 раза тоже никто не сдается, да и мы немного на другие сроки подачи на гражданство рассчитывали - была очередь на 3-4 месяца вперед, и я так и думала, что возьму талончик на подачу и еще куча времени будет все собрать и оформить.....а тут пришла за талоном и дали на конец октября :huh: , короче по финансам не рассчитывали в этом месяце такие растраты, поэтому врядли соберем прям все-все-все. Но если не все есть из документов, они сами назначают день, когда прийти повторно....как-то прорвемся, короче ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталья З,ну я тоже не местная.а там что еще и талончик надо брать?
Я не местная, в смысле я из Сургута (ХМАО), а не из Красноярска. Так вот у нас подача только по талонам, а как у Вас - не знаю..  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Всем привет! Ну вот и мы наконец то сдали сегодня на гражданство
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Теперь терпения в ожидании!! Рада, что с первого раза! Я тоже с первого раза, и поэтому понимаю, какое это эйфорическое чувство, что важный этап позади!!! :)
Ссылка на комментарий

@svetik990, Когда приходите в первый раз, берете талончик слева здания, ожидаете свою очередь в главном холле по номеру в талончике и на первом этаже, Вас записывают на определенную дату, на определенное время. Все, после этого приходите в назначенное время и дату и уже не берете никаких талончиков.


Кто ни будь скиньте в личку как вы заполняли заявление на гражданство.буду очень благодарна
До этого скидывала Вам, видимо не получили, сейчас еще раз продублировала.
Ссылка на комментарий

Скиньте пожалуйста на почту [email protected]

@Ангел,спасибо вам большое получила ваше письмо.а вы не подскажете там большая очередь а подачу на гражданство?

Ссылка на комментарий

@svetik990, а вам на что заявление нужно?


@Наталья З,@Ангел,  Спасибо,большое!Действительно испытываешь такое облегчение,что многое уже позади,и осталось подождать немного и все закончится и в руках будут заветные красные книжки! 

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@Айриша,мне нужен был образец заявления на гражданство.

В понедельник поеду на устиновича и возьму талончик.надеюсь не через месяц мне назначат

Ссылка на комментарий
а вы не подскажете там большая очередь а подачу на гражданство?
Первый раз приехала туда 13го, записали на 23 (по-моему не ошибаюсь :rolleyes: ). Получается очередь в 2 недели примерно.
Ссылка на комментарий

@svetik990,отправлю вам в ближайшее время если еще нужно. 


@Владимир_В,лучше всего делать в фмс на устиновича 1. 


Я тоже когда на гражданство записывалась ждать пришлось 2 недели.

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@Айриша,спасибо огромное.как же трудно одной все делать, но одно радует что есть навигатор по нему и катаюсь.еще возникает вопрос могу ли я поехать в понедельник утром на устиновича и взять талончик на подачу документов на гражданство без регистрации на год? Регистрацию сделаю в понедельник в 4 вечера

Все таки мы молодцы что все друг другу помогаем в этом деле.

Ссылка на комментарий

@svetik990, конечно можете.Там они ни какие документы не спрашивают.Я тоже записывалась без регистрации. 

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@svetik990,просто отксерте страницу с РВП и все,РВП-это штамп РФ и он не требует перевода


@ВадимК,а что говорят насчет Украинского паспорта,его надо будет сдавать или он остается на руках у нас??? 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Тоже волнует вопрос от отказе гражданства.

Как это происходит? Надо ли сдавать паспорт? Выдают ли паспорт РФ при отсутствии справки, которое выдаёт посольство страны, от гражданства которого отказываешься?

И ещё вопросик? Когда нужно подавать на компенсацию и подъёмные? Сколько подъёмных выдают в Красноярске?

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ.,Вы с какой страны/города,  у всех свои процедуры, подъемные в городе Красноярск  20 тысяч как мне в УФМС сказали по программе переселения

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Стаси, я с Ташкента. А когда лучше подавать на компенсацию и подъёмные?

И ещё, кто-нибудь знает, компенсируют ли за билет, который куплен в Красноярске? У меня электронный билет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...