Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@ТатьянаЕ.,мне сказали прийти после получения гражданства  (УФМС октябрьского р-на), это наверно в связи с тем чтоб я не уехала куда, иначе выплатят, а потом изымать деньги придется у меня, многие сразу пишут заявления как документы на РВП сдали, выплаты не сразу делают до 3 -х месяцев доходит как я слышала 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Стаси, спасибо за ответ.

Как мне кажется, если подать на компенсацию и подъёмные после получения гражданства РФ, не гарантирует Красноярским ФМС, что вы никуда не уедете )). Всё-таки два года надо прожить том в регионе, где выплачивают компенсации и подъёмные.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ., на компенсацию подала сразу после получения РВП. Должны возместить проезд и подъемные, т.е. билет около 15 тыс. и подъемные 20 тыс. Счет в банке открыла быстренько, и сказали, в течение 3х мес. возместят на карту. На компенсацию за РВП и гражданство (1600 руб и 3500 руб) сказали подавать после получения гражданства. Отказ от гражданства делается в стране исхода, то, что написано в перечне сдаваемых на гражданство документов, то тот отказ делается в нотариалке, просто пишете, что обязуетесь выйти из гражданства своей страны и заверенное письмо отправляете почтовым переводом, после чего квитанцию за отправку сдаете при подаче на гражданство, копию при этом оставляете себе. Но это не является официальным отказом в своей стране, т.е. в Узбекистане, поэтому пройдите в ветку "отказ от гражданства в Узбекистане" и прочитайте, там все пошагово описывается.

Ссылка на комментарий

Ангел, по поводу заявления о компенсации, Вы куда обращались, на 60 лет...?

Вопрос о гражданстве. Правильно ли я понимаю, что у меня не примут документы на приобретение гражданства, пока я не сделаю выход с Узб. гражданства?

Ссылка на комментарий

Ангел, по поводу заявления о компенсации, Вы куда обращались, на 60 лет...?

Вопрос о гражданстве. Правильно ли я понимаю, что у меня не примут документы на приобретение гражданства, пока я не сделаю выход с Узб. гражданства?

как мне сказали на установича вы переселенцы и нас не интересует бывшее ваше гражданство т.е. им никакие документы такого характера не нужны многие получают тут гражданство не отказываясь от прежнего, вот только вернуться в бывшую свою страну уже будет проблематично и штрафы наложат, лучше делать се по порядку завершить все дела с гражданство и ехать получать здесь. А паспорт потом просто в консульство своей страны отправите после получения гражданства, конечно если есть выписка на пмж

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема сейчас я не выписывалась с ташкента и теперь вот думаю смогу ли я потоМ после получения гражданства выехать туда и там сделать все дела? Так как когда я задала вопрос в фмс на 60 лет образования СССР по какому паспорту я потом должна вылетать туда они мне сказали по заграничного паспорту.но ведь я остаюсь гражданка Узбекистана и если они пробьют по базе и это выяснится то будет штраф 200 минималок

Ссылка на комментарий

Svetik990, тут недалеко на форуме, я нашла такую информацию:

Вы имеете внутренний паспорт РФ, нет заграна РФ, есть биопаспорт Уз с действующей регистрацией по РВП.

Покупаете билет в Узбекистан на паспорт Уз(можно в оба конца). При вылете из РФ и прилете в Узбекистан везде показываете паспорт Уз. Прилетев в Ташкент (если вы выписаны на ПМЖ)делаете временную регистрацию у участкового по месту жительства. Если у вас есть в Ташкенте постоянная регистрация, то регистрироваться соответственно не нужно.

Как приехать в Узбекистан если:

1. Вы имеете загранпаспорт Рф и действующий паспорт Узбио.

Покупаете билет на загранпаспорт РФ(возможна покупка билета туда и назад,). Вылетая из аэропорта РФ все контроли проходим показывая загран. В нем появляется печать ВЫЛЕТ.Прилетев в Ташкент, заполняем таможенную декларацию по паспорту Уз. Все контроли в Узе проходим исключительно по паспорту Уз. В нем появляется печать ВЛЕТ.При отсутствии постоянной регистрации в Ташкенте необходимо сделать временную у участкового инспектора по месту жительства.

Покидая Уз , при сдаче багажа, ВСЕГДА!!!! показываете паспорт на который куплен билет и получаем посадочный талон. Далее все контроли в Узе проходим по паспорту Уз и в нем появляется печать ВЫЛЕТ. Прилетая в РФ достаем загранпаспорт РФ и проходим все контроли по нему.В загране появляется печать ВЛЕТ.

Таким образом в загране появляются штампики РФ, а в паспорте Уз штампики Уза. Это нормально, пограничную службу конкретно взятого государства(хоть Уза, хоть РФ) штампики перехода границы других государств не интересуют!!!.Желательно при перелете иметь справку о сдаче документов на выход из гр Уз. При переходе границы ее не спрашивают и поэтому проявлять инициативу и махать ею не нужно. Спросят -покажите.

Ссылка на комментарий
Ангел, по поводу заявления о компенсации, Вы куда обращались, на 60 лет...? Вопрос о гражданстве. Правильно ли я понимаю, что у меня не примут документы на приобретение гражданства, пока я не сделаю выход с Узб. гражданства?
Заявление на компенсацию подавать надо в районном ФМС, в моем случае это Кировский. Не правильно понимаете, выход из гражданства Вы делаете для страны исхода, т.е. для Узбекистана, а тот выход, который нужен для ФМС на Устиновича, это лишь формальность, т.е. уведомляете о намерении выйти из другого имеющегося у Вас сейчас гражданства, но даже когда Вы эту бумагу, заверенную нотариально отправите в Москву в посольство Узбекистана, у Вас на этом гражданство Узбекистана не прекращается.
Таким образом в загране появляются штампики РФ, а в паспорте Уз штампики Уза. Это нормально, пограничную службу конкретно взятого государства(хоть Уза, хоть РФ) штампики перехода границы других государств не интересуют!!!.Желательно при перелете иметь справку о сдаче документов на выход из гр Уз. При переходе границы ее не спрашивают и поэтому проявлять инициативу и махать ею не нужно. Спросят -покажите.
Абсолютно согласна, именно так и нужно, из РФ по заграну, в Узбекистан по внутреннему, из Узб по внутреннему, в РФ по заграну.
Ссылка на комментарий

Если у вас разрешено двойное гражданство то да можно а вот если как у нас запрещено можно попасть что потом вообще въезд в страну на время поекроют

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси, у нас запрещено двойное гражданство, но тут речь идет не о двойном гражданстве, а о втором гражданстве. Именно поэтому нужно при приобретении второго гражданства (в данном случае российского), сделать выход их имеющегося узбекского гражданства. Но оно официально делается либо в стране исхода, если сохраняешь постоянную регистрацию (как я например), либо в посольстве Узбекистана в Москве или Новосибирске, но при этом нужен листок убытия, т..е выписка на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Ангел, я тогда перефразирую свой вопрос.

Могут ли у меня принять документы на приобретение гражданства РФ, без нотариально заверенной бумаги. Я собираюсь потом в Ташкент приехать и там отказываться

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ., при подаче на гражданство Вам обязательно нужно сделать это нотариально заверенное уведомление об отказе от гражданства, и отправить заказным письмом в Москву (адрес, куда отправлять есть в списке, который получите в УФМС на Устиновича). Это уведомление, его сделать в любом случае надо. После подачи доков на гражданство, Вы спокойно можете прилететь в Ташкент и делать официальный выход из гражданства уже в Ташкенте.

Ссылка на комментарий
@Ангел,@ТатьянаЕ.,все таки очень весело нам приехать в Узбекистан. Просто как бы в Узбекистане не докапались где печать с России. Я типо что в воздухе была все это время.
Ссылка на комментарий

@svetik990, в Узбекистане не спросят, мы же по узбекскому паспорту въезжаем, и на таможне показываем внутренний паспорт, а вот если ВДРУГ спросят про штамп, нужно спокойно сказать, что вылетали по заграну, и при себе иметь справку о выходе из гражданства, тогда мы все сделали согласно закону. И никаких нарушений за нами не наблюдается.

Ссылка на комментарий
@Ангел,ой спасибо вам огромное.а то у меня брат в аэропорту работает в ташкенте и сам лично видел как одного человека поймали и 200 минималок заставили заплатить.
Ссылка на комментарий
200 минималок заставили заплатить.
это если в Узбекистане на таможенном контроле показать российский загран, тогда влепят штраф, и имеют полное право, потому как для Узбекистана Вы являетесь гражданином , и при этом просто обязаны въезжать по узбекскому паспорту, иначе нарушаете паспортный режим.
Ссылка на комментарий
а что говорят насчет Украинского паспорта,его надо будет сдавать или он остается на руках у нас??? 
Паспорт остается у нас на руках, никуда его сдавать не нужно. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите кто знает порядок действий.

Давно было желание приехать жить в Россию. Отец родился в России и вся родня по его линии находится на Урале.

Родителей похоронил на Украине. Решился переехать жить в Россию.

Место выбрал - Красноярск. Тут друзья, знакомые, сослуживцы родителей . Да и вообще нравиться мне Сибирь.

Приехал из Украины 28,07,2015.

Как мне объяснили в ФМС чтобы получить гражданство РФ необходимо изначально получить РВП, а потом дальше...

РВП получить не могу, так как никого из близких родственников на территории РФ нет (отец,мать,жена).

Подсказали оформить ВУ, а потом идти по программе соотечественники.

Подал документы на ВУ. Уже как 2,5 месяца, но решения ещё не приняли.

Начинаю немного нервничать. Уже работаю 3 месяца. Собираюсь снимать квартиру.

Вопрос к знающим людям:

- могут ли мне отказать во ВУ (основание указал связанное с ВС Украины. дезертирства нет, уже давно отслужил и уволился в чине офицера 15 лет назад). Время регистрации до 10 ноября. Ожидание хуже всего. У знакомых жить тоже уже не с руки, да и пора и честь знать.

- при получении ВУ. какие мои дальнейшие действия для получения гражданства РФ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Подал документы на ВУ. Уже как 2,5 месяца, но решения ещё не приняли. Начинаю немного нервничать.

Даааа...долгова-то. :huh:  В ВУ отказать не должны, я думаю...Попробуйте позвонить им и разобраться, почему так долго??? 

После получения ВУ, подаете на Программу переселения (возможно, потребуют официальное трудоустройство. Имея ВУ Вы имеете право официально работать), далее подаете на РВП, а потом на гражданство. Это так, вкратце. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...