Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Записалась на подачу доков на гражданство.Кто уже сдавал на гражданство скажите переводы каких документов вы делали?Мне сказали только паспорта и св-во о браке,а когда пришла делать переводы сказали еще и св-во о рождении.Сдаю на себя и на детей.Может у кого то  есть заявление которое приняли?При мне одной семье перенесли на две недели из-за одной ошибки в заявлении.Кто проходил эту процедуру напишите что да как.

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Я сдавала заявление только на себя, без детей (т.к. детей привезу позже и на них буду делать отдельно). Все приняли с первого разу, но не скажу, что без исправлений. Просто у меня с собой была флешка и ноутбук, я исправила на месте и попросила распечатать принимающую девушку (после чего с искренней радостью оставила ей шоколадку :rolleyes:). Ошибка №1 была в п.6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации. Там надо было указать, что да и указать № свидетельства о рождении, т.к. оно выдавалось при СССР.  Ошибка №2 В п.28 и 29, там место жительства это где в Узбекистане, а место фактического проживания это мой адрес в Красноярске (а я написала и там, и там адрес Красноярский, а так нельзя). Ошибка №3 Я меняла шрифты и из-за этого нижний квадратик, который заполняется принимающей стороной оборвался и получился на разных листах, это была ошибка и пришлось увеличить шрифт, чтобы он не прерывался))

Вот вроде и все, потом она все проверила по наличию по списку, который мне дали в первый день на консультации, когда я приходила записываться. Но ответа по гражданству я пока не получила. Сказали срок ожидания не более 3х мес.


@Айриша, переводила только паспорт и архивную справку о смене фамилии (т.к. свидетельства о браке у меня нет)

Ссылка на комментарий

@Ангел, спасибо большое! можно на почту бланк заявления [email protected]

 

и вопрос, где переводы и заверения делали? координатами поделитесь, пжл

 

на гражданство подавали на Устиновича?

Ссылка на комментарий

@BDV, бланк заявления скину позже, просто сейчас с собой нет флешки. Переводы делала у Барно, тел. 7 983 151 36 30. Не сочтите за рекламу, но она реально делает быстро, качественно и недорого по сравнению с другими. Так же ей сразу говорила, что нужно с нотариальным заверением, и когда забирала на следующий день, то уже полностью переведенную нотариально заверенную копию. Сдавала документы на Устиновича, 1. Туда сначала приехала, записалась, потом приехала в назначенную дату и сдала доки.

Дактилоскопию при проставлении штампа РВП проходила на 60 лет Образования СССР, это край города, конечно. И поэтому, когда мне нужно было пойти оплатить в Сбербанке 1600 руб и сделать ксерокопию, для меня это оказалось трудностью, пришлось ориентироваться только по GPSке и искать ближайшие Сбербанк и фотоуслуги, чтобы сделать копию))). Потом пришла отдала квитанцию и мне сделали дактилоскопию, единственное, там в туалете, где придется смывать намазанные черным пальчики, нет горячей воды, но летом это не казалось проблемой, а вот сейчас, я думаю, тяжеловато смывать под холодной водой, бррр, или это просто я мерзну постоянно...)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Egorova. Напишите пожалуйста, сколько дней/недель Вы ждали звонка с посольства? Я тоже подала документы на переселение 4 недели назад. Пока тишина (((

Всем, кому нужна временная регистрация, можете обратиться по адресу: ул. Маерчака 8, строение 9. Спросите Регину

Ссылка на комментарий

@Ангел,Спасибо,большое за разъяснения.Будем пытаться сдать с первого раза.С собой тоже возьму ноутбук и флешку на всякий случай.

  А 1600 руб вы за что платили? Я когда штамп рвп ставила у меня взяли эти самые отпечатки,но совершенно бесплатно.


@Ангел, а еще вопросик,у вас свид-во о рождении еще советского образца?Я свое меняла т.к печати не видно было.

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
эдуард  петропавловск

доброго все дня....переезжаю с семьей с Алматы в Красноярск. буду рад всем новым знакомым...

Я с петропавловаска тоже собираюсь переежать в край

Всем привет кто уже переехал или еще будет переежать в красноярский край пишите буду рад помощи дружбе

Ссылка на комментарий
эдуард  петропавловск

Всем привет я такой же переселенец ищу тех кто уже уехал или еще мобирается ехать в красноярский край давай те помогать друг другу дружить общатся

Ссылка на комментарий

@Айриша, За РВП платила. Как бы это изначально из своей узбекской ветки знала, что при постановке штампа РВП нужна квитанция 1600руб, а при сдаче документов на гражданство нужна квитанция 3500руб. Даже когда подавала на компенсацию, мне начальница сказала, что сейчас подавайте на возмещение расходов проезд/подъемные, а квитанции 1600+3500 возместим после получения паспорта РФ.

Свидетельство о рождении я меняла когда подавала только на переселение, потому что печать была не читабельной, и в свидетельстве есть печать "копия", дата выдачи 2013 года. Но в любом случае это не отменяет того, что получала я его то при рождении и место рождения указано УзССР)).

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пжл: если регистрация в пригороде, а не в самом Красноярске, то доки на гражданство подавать в местном ФМС или можно всё-таки на Устиновича, 1 это сделать?

Ссылка на комментарий

@Ангел, эту инфу я уже себе распечатала раньше)))

 

Просто смотрю, что на Устиновича приём производится каждый день, а в территориальных ФМС только два раза в неделю  :(

это что касается подачи документов на гражданство

Ссылка на комментарий

А у Вас там тоже очереди и по записи? Просто на Устиновича народу то много и поэтому записывают аж на месяц вперед. В любом случае позвоните им 2580870 и спросите, можно ли сдать доки там. Но мое мнение, в районе это делать проще и быстрее).

Ссылка на комментарий

@Ангел,Спасибо,большое за разъяснения.А еще вопросик по заявлению.В графе о владении русским языком вы что писали? У меня это родной язык,но там нужно указать номер документа подтверждающий что я владею им.Это я так понимаю для тех кто сдает тест.К нам это не относится.Как правильно нам тогда писать? 


@Ангел,Если не трудно,вышлите мне тоже, пожалуйста,пример заявления на гражданство. 

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
В графе о владении русским языком вы что писали?
Аттестат со школы (если изучали там русский язык) или диплом (тоже, соответственно, если изучали его в ВУЗе) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Ангел, на почту [email protected] можно. Зарание спасибо. 


@Наталья З,а я и там и там его изучала,но училась я уже после развала СССР.А на сколько я знаю дипломы выданные после распада,не подтверждают владение русским языком.Или я что то путаю? 

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
Наталья З,а я и там и там его изучала,но училась я уже после развала СССР.А на сколько я знаю дипломы выданные после распада,не подтверждают владение русским языком.Или я что то путаю? 
Нет, для подтверждения знания русского языка в данном заявлении, этого достаточно. Поэтому пишите хоть аттестат, хоть диплом. Но сколько я узнавала, в основном все пишут аттестат.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...